Corsa delle Cave - km 9,200
Passaggio di Bettona (Pg) - 21/6/2017

foto by G. Rustici

scarica pdf

 
Ordini d'arrivo generale maschile km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Sepe Alessio 1997 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.29.37  3,13
2░ Petrini Daniele 1984 Athletic Terni Amat-m 0.31.24  3,25
3░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 0.32.34  3,32
4░ Ferri Filippo 1999 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.33.00  3,35
5░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.33.03  3,36
6░ Di Stefano Silvio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.33.13  3,37
7░ Giovannini Lorenzo 1975 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.33.25  3,38
8░ Carnevali Alessandro 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.33.42  3,40
9░ Meazzi Davide 1982 As Athlon Bastia Sm-35 0.33.53  3,41
10░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.34.09  3,43
11░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.34.24  3,44
12░ Mantini Gianluca 1971 Olympic Runners Lama Sm-45 0.34.28  3,45
13░ Cuiti Stefano 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.34.42  3,46
14░ Petrini Luca 1986 Assisi Runners Amat-m 0.34.48  3,47
15░ Battistelli Fabio 1979 Assisi Runners Sm-35 0.35.31  3,52
16░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.35.59  3,55
17░ Benedetti Ferdinando 1962 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.36.14  3,56
18░ Saveri Ugo 1968 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.36.27  3,58
19░ Riccieri Aldo 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.36.33  3,58
20░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.36.36  3,59
21░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 0.36.40  3,59
22░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.36.45  4,00
23░ Salomone Domenico 1967 Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.36.53  4,01
24░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.37.00  4,01
25░ Ercolanetti Luca 1994 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.37.01  4,01
26░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 0.37.04  4,02
27░ Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.37.12  4,03
28░ Pantalla Fabio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.24  4,04
29░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.37.25  4,04
30░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.37.50  4,07
31░ Cherubini Claudio 1977 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 0.37.54  4,07
32░ Pompili Euro 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.37.57  4,08
33░ Ciucchicchi Livio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.38.09  4,09
34░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 0.38.12  4,09
35░ Angelucci Gabriele 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.38.16  4,10
36░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.38.18  4,10
37░ Brauzi Marco 1977 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.38.21  4,10
38░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.38.54  4,14
39░ Castellani Enrico 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.39.08  4,15
40░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.39.17  4,16
41░ Merli Marco 1979 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.39.29  4,18
42░ Barola Marco 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.39.30  4,18
43░ Duranti Roberto 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.39.43  4,19
44░ Segoloni Alessio 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.39.53  4,20
45░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.40.10  4,22
46░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.40.20  4,23
47░ Lacchi Massimiliano 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.40.22  4,23
48░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 0.40.43  4,26
49░ Masciotti Simone 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.40.54  4,27
50░ Ercolani Edoardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.40.59  4,27
51░ Varrella Stefano 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.41.34  4,31
52░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.41.35  4,31
53░ Lepratto Angelo 1971 Avades Ormig Sm-45 0.41.37  4,31
54░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.41.52  4,33
55░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.42.24  4,37
56░ Checcarelli Francesco 1981 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.42.49  4,39
57░ Barbini Giancarlo 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.43.04  4,41
58░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.43.08  4,41
59░ Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.43.17  4,42
60░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.43.21  4,43
61░ Fumanti Samuele 1997 Atl. Libertas Orvieto Amat-m 0.43.29  4,44
62░ Ricci Mirko 1971 Marathlon C. Castello Sm-45 0.43.32  4,44
63░ Martiriggiano Giuseppe 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.43.50  4,46
64░ Perna Vincenzo 1986 Assisi Runners Amat-m 0.43.57  4,47
65░ Cassioli Paolo 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.43.58  4,47
66░ Caviglioni Patrizio 1980 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.44.00  4,47
67░ Perito Stefano 1952 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.44.17  4,49
68░ Pannacci Alessandro 1985 giornaliero Amat-m 0.44.20  4,49
69░ Porzi Alessio 1993 giornaliero Amat-m 0.44.32  4,50
70░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.44.38  4,51
71░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.44.48  4,52
72░ Santucci Marco 1981 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.44.52  4,53
73░ Ciancaleoni Luca 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.00  4,53
74░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.45.43  4,58
75░ Silvestri Alessandro 1977 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.45.45  4,58
76░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.46.10  5,01
77░ Mattiacci Leonardo 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.46.12  5,01
78░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.46.34  5,04
79░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.46.44  5,05
80░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.46.54  5,06
81░ Barbetta Daniele 1981 giornaliero Sm-35 0.47.07  5,07
82░ Rotari Massimo 1970 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.47.16  5,08
83░ Di Giura Giovanni Andrea 1975 Run Card Sm-40 0.47.30  5,10
84░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.47.39  5,11
85░ Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 0.48.27  5,16
86░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.49.05  5,20
87░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.49.20  5,22
88░ Piselli Filippo 1985 giornaliero Amat-m 0.49.44  5,24
89░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.49.56  5,26
90░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.49.57  5,26
91░ Ferracci Roberto 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.50.40  5,30
92░ Mattoni Filippo 1981 libero Sm-35 0.50.41  5,31
93░ Cianetti Luca 1981 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 0.50.42  5,31
94░ Camilletti Lorenzo 1979 giornaliero Sm-35 0.50.43  5,31
95░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 0.51.09  5,34
96░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.51.10  5,34
97░ Pellecchia Michele 1977 giornaliero Sm-40 0.51.37  5,37
98░ Costanzo Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 0.51.38  5,37
99░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.53.06  5,46
100░ Susta Simone 1974 As Athlon Bastia Sm-40 0.53.21  5,48
101░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.53.58  5,52
102░ Barone Francesco 1971 Cavallo Scosso Sm-45 0.54.14  5,54
103░ Catillo Demetrio 1972 L'Unatici Ellera Corciano Sm-45 0.56.55  6,11
104░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-60 0.57.02  6,12
105░ Mazzocchio Gianluca 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.00.02  6,32
106░ Barbetta Gimmy 1990 giornaliero Amat-m 1.00.17  6,33
107░ Orsini Federici Cristiano 1973 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 1.01.44  6,43
108░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 1.05.33  7,08
Ordine d'arrivo generale femminile - km 9,200
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Under/40 0.37.05  4,02
2^ Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 0.40.21  4,23
3^ Munger Maria Piera 1981 Pod. Myricae Terni Under/40 0.41.05  4,28
4^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/40 0.41.47  4,32
5^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.43.15  4,42
6^ Varasano Emanuela 1975 Tx Fitnesss Pg Over/40 0.44.01  4,47
7^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.44.09  4,48
8^ Fornello Cinzia 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.45.44  4,58
9^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.45.58  5,00
10^ Mattoni Luisa 1974 Pod. Lino Spagnoli Pg Over/40 0.46.24  5,03
11^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Under/40 0.48.12  5,14
12^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.48.57  5,19
13^ Setteposte Anna 1977 Atl. Winner Foligno Over/40 0.51.36  5,37
14^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.51.39  5,37
15^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.52.24  5,42
16^ Moretti Maura 1966 Atl. Winner Foligno Over/40 0.53.57  5,52
17^ Ciavaglia Stefania 1974 Assisi Runners Over/40 0.55.06  5,59
18^ Quesera Medina 1986 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.57.01  6,12
19^ Speranza Federica 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 0.57.56  6,18
20^ Ricci Sabrina 1972 Atl. Winner Foligno Over/40 0.57.57  6,18
21^ Mancini Cristina 1977 Atl. Winner Foligno Over/40 0.57.58  6,18
22^ Di Paola Maria Cristina 1965 Atl. Winner Foligno Over/40 0.59.46  6,30
23^ Ottaviani Serena 1982 Atl. Winner Foligno Under/40 1.00.04  6,32
24^ Belli Milena 1964 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.00.26  6,34
25^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 1.00.36  6,35
26^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 1.05.34  7,08

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------