Maratonina della solidarietÓ - km 8,900
Bevagna (Pg) - 23/7/2017

 

foto By G. Rustici

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile -  Km 8,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Lucchetti Andrea 1975 Atl. Umbertide Sm-40 0.30.27  3,25
2░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.31.12  3,30
3░ Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Amat-m 0.31.21  3,31
4░ Petrini Daniele 1984 Athletic Terni Amat-m 0.31.38  3,33
5░ Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.32.11  3,37
6░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 0.33.10  3,44
7░ Apostoli Andrea 1983 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.34.03  3,50
8░ Petrini Luca 1986 Assisi Runners Amat-m 0.34.43  3,54
9░ Pieri Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.34.45  3,54
10░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.34.47  3,54
11░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 0.34.52  3,55
12░ Durillo Maurizio 1963 Umbria Offroad Sm-50 0.34.58  3,56
13░ Ciancaleoni Gioele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.35.02  3,56
14░ Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.35.08  3,57
15░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.35.12  3,57
16░ Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.35.28  3,59
17░ Speranzini Lorenzo 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.35.38  4,00
18░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness Pg Sm-45 0.35.44  4,01
19░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.35.45  4,01
20░ Moretti Walter 1976 Norcia Run 2017 Sm-40 0.35.48  4,01
21░ Zucchini Andrea 1971 Marathlon C. Castello Sm-45 0.35.55  4,02
22░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.35.57  4,02
23░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.36.01  4,03
24░ Zibetti Nicola 1993 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.36.06  4,03
25░ Baldacci Graziano 1967 Olympic Runners Lama Sm-50 0.36.10  4,04
26░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.36.28  4,06
27░ Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.36.43  4,08
28░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.36.54  4,09
29░ Benedetti Stefano 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.36.55  4,09
30░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.36.56  4,09
31░ Giannoni Claudio 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.37.09  4,10
32░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.37.18  4,11
33░ Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.37.21  4,12
34░ Bevilacqua Paolo 1973 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.37.24  4,12
35░ Caporaletti Francesco 1985 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.37.26  4,12
36░ Corsa Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 0.37.27  4,12
37░ Cherubini Claudio 1977 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 0.37.32  4,13
38░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.37.36  4,13
39░ Verducci Leonardo 1975 Assisi Runners Sm-40 0.37.38  4,14
40░ Di Giamberardino Dario 1984 Parks Trail Promotion Amat-m 0.37.40  4,14
41░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.37.41  4,14
42░ Rigoletti Urbano 1967 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.37.51  4,15
43░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.37.56  4,16
44░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.38.09  4,17
45░ Ciuchicchi Livio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.38.16  4,18
46░ Cerquaglia Mario 1965 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.38.27  4,19
47░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.38.43  4,21
48░ Ercolani Edoardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.38.51  4,22
49░ Masciotti Simone 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.39.17  4,25
50░ Lanzi Renato 1981 Norcia Run 2017 Sm-35 0.39.25  4,26
51░ Colimodio Antonio 1971 Maddaloni Sm-45 0.39.30  4,26
52░ Varrella Stefano 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.39.38  4,27
53░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.39.42  4,28
54░ Bartolini Lorenzo 1993 Pod. Volumnia Pg Amat-m 0.39.46  4,28
55░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 0.39.55  4,29
56░ Pizzoferrato Mario 1957 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 0.39.58  4,29
57░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 0.40.00  4,30
58░ Francucci Daniele 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.40.01  4,30
59░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.40.16  4,31
60░ Merulli Walter 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.40.24  4,32
61░ Liberti Fabio 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.40.28  4,33
62░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 0.40.38  4,34
63░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 0.40.46  4,35
64░ Parri Giovanni 1962 Filirun Team Ar Sm-55 0.41.28  4,40
65░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.41.31  4,40
66░ Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.41.37  4,41
67░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.41.45  4,41
68░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 0.41.49  4,42
69░ Ribigini Leonardo 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.41.51  4,42
70░ Cesaretti Gabriele 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.42.00  4,43
71░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 0.42.11  4,44
72░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.42.14  4,45
73░ Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 0.42.16  4,45
74░ Traballoni Marco 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 0.42.47  4,48
75░ Giordano Lorenzo 1978 Amat. Podistica Terni Sm-35 0.43.00  4,50
76░ Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.43.02  4,50
77░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.43.30  4,53
78░ ciancaleoni Luciano 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.43.31  4,53
79░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.43.33  4,54
80░ Fabretti Leonardo 1971 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-45 0.43.36  4,54
81░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.43.40  4,54
82░ Bizzarri Fabrizio 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.43.41  4,54
83░ Bonini Mauro 1973 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.43.45  4,55
84░ Innocenti Gianluca 1972 San Martino Pg Sm-45 0.44.01  4,57
85░ Ceccarelli Paolo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.44.10  4,58
86░ Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.44.11  4,58
87░ Baldassarri Roberto 1970 Atl. Gardenia Pg Sm-45 0.44.17  4,59
88░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.44.21  4,59
89░ Langarelli Sellani Daniele 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.44.27  5,00
90░ Fabi Andrea 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 0.44.43  5,01
91░ Donati Alberto 1956 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.45.04  5,04
92░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.17  5,05
93░ Bellini Alessio 1975 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.45.25  5,06
94░ Moretti Michele 1972 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.26  5,06
95░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 0.46.03  5,10
96░ Aiello Marco 1963 Atl. Avis Narni Tr Sm-50 0.46.04  5,11
97░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.46.07  5,11
98░ Cruciani Giampiero 1951 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.46.14  5,12
99░ Andreoli Carlo 1955 As Athlon Bastia Sm-60 0.46.33  5,14
100░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.46.54  5,16
101░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.47.04  5,17
102░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.47.07  5,18
103░ Zuccari Guido 1979 Run Card Sm-35 0.47.12  5,18
104░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.47.22  5,19
105░ Tortorella Carlo 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.47.59  5,23
106░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.48.09  5,25
107░ Petrini Moreno 1955 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 0.48.30  5,27
108░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.48.34  5,27
109░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.48.35  5,28
110░ Campagnoli Andrea 1978 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 0.48.38  5,28
111░ Lodovichi Franco 1948 Pol. Chianciano Terme Sm-65 0.49.08  5,31
112░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.49.13  5,32
113░ Pasquetti Pasquale 1952 Atl. Gardenia Pg Sm-65 0.50.02  5,37
114░ Zampa Francesco 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.50.07  5,38
115░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.50.33  5,41
116░ Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.50.43  5,42
117░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 0.51.05  5,44
118░ Tabarrini Marcello 1948 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.52.03  5,51
119░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.53.28  6,00
120░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.57.21  6,27
121░ Fadda Andrea 1966 Marathlon C. Castello Sm-50 0.57.22  6,27
122░ Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Sm-50 0.57.23  6,27
123░ Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.57.24  6,27
124░ Fiordelli Claudio 1947 Atl. Avis Sansepolcro Ar Sm-65 0.58.24  6,34
125░ Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.58.53  6,37
126░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 1.02.40  7,02
Ordine d'arrivo generale femminile -  Km 8,900
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Poesini Federica 1976 Atl. Capanne Pg Over/40 0.35.06  3,57
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Athletic Terni Over/40 0.35.16  3,58
3^ Lini Debora 1994 Atl.  Arcs Cus Perugia Under/40 0.36.34  4,07
4^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Under/40 0.36.59  4,09
5^ Scassini Ilaria 1976 Pod. Avis Deruta Over/40 0.39.37  4,27
6^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.40.30  4,33
7^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/40 0.41.33  4,40
8^ Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 0.41.38  4,41
9^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.42.06  4,44
10^ Vella Debora 1969 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.43.46  4,55
11^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/40 0.44.04  4,57
12^ Severini Vania 1971 Assisi Runners Over/40 0.45.07  5,04
13^ Passamonti Alida 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.46.11  5,11
14^ Papa Simona 1972 G.s. Aperdifiato Bastia Over/40 0.46.39  5,14
15^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 0.46.43  5,15
16^ Zangarelli Laura 1972 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 0.46.59  5,17
17^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.47.38  5,21
18^ Bellucci Eleonora 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 0.47.55  5,23
19^ Infussi Gloria 1989 Asd Palapesi Under/40 0.49.11  5,32
20^ Mosignori Elisa 1980 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Under/40 0.52.16  5,52
21^ Gabrioni Federica 1971 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.52.35  5,54
22^ Barola Silvia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 00:52:37  5,55
23^ Falaschi Rita 1967 Assisi Runners Over/40 0.54.36  6,08
24^ Prestia Barbara 1969 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.56.29  6,21
25^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 0.57.30  6,28
26^ Belli Milena 1964 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.00.59  6,51

 

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------