TRAIL Costa di Trex - Km 14
Costa di Trex  (Pg) - 6/8/2017

foto di G. Rustici

Ordine d'arrivo generae maschile - km 14
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.06.18  4,44
2░ Mariani Antonio 1996 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.09.47  4,59
3░ Ridolfi Riccardo 1992 Atl. Spoleto 2010 Amat-m 1.12.25  5,10
4░ Moriconi Manuel 1991 Gubbio Runners Pg Amat-m 1.12.32  5,11
5░ Teatro Armando 1988 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.14.08  5,18
6░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 1.15.10  5,22
7░ Brauzi Marco 1977 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.16.59  5,30
8░ Fazi Fabio 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.17.18  5,31
9░ Furiani Federico 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.17.41  5,33
10░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness Pg Sm-45 1.18.03  5,34
11░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.18.04  5,35
12░ Bogliari Roberto 1974 Atl. Libero Sm-40 1.18.45  5,38
13░ Pierini Andrea 1984 G.s. Pieralisi Jesi Amat-m 1.20.09  5,44
14░ Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano Sm-40 1.21.31  5,49
15░ Chiocci Alessandro 1987 Orvieto Runners Amat-m 1.21.52  5,51
16░ Bovini Filippo 1993 G.s. Aperdifiato Bastia Amat-m 1.22.21  5,53
17░ Severino Giovanni 1975 Assisi Runners Sm-40 1.22.29  5,54
18░ Parrini Pierluigi 1966 Ciclo Club Quota 1000 Sm-50 1.23.07  5,56
19░ Fiorani Gabriele 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.23.12  5,57
20░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 1.23.17  5,57
21░ Bevilacqua Paolo 1973 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.24.11  6,01
22░ Ajelli Gianluigi 1965 Sports Club Milano Sm-50 1.24.23  6,02
23░ Petrucci Maurizio 1974 Runners Sangemini Tr Sm-40 1.24.35  6,02
24░ Petruzzi Pietro 1972 Olympic Runners Lama Sm-45 1.24.51  6,04
25░ Falcinelli Marco 1980 Assisi Runners Sm-35 1.25.37  6,07
26░ Busti Daniele 1992 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.25.48  6,08
27░ Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-45 1.25.53  6,08
28░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.26.25  6,10
29░ Ridolfi Massimiliano 1970 Assisi Runners Sm-45 1.26.50  6,12
30░ Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.27.35  6,15
31░ Susta Federico 1977 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.27.51  6,16
32░ Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-40 1.28.10  6,18
33░ Francini Sergio 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.28.24  6,19
34░ Ciuchicchi Livio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.28.29  6,19
35░ Branchesi Christian 1984 Atl. Senigallia Amat-m 1.28.37  6,20
36░ Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 1.28.57  6,21
37░ Micheli Marco 1977 G.s. Pieralisi Jesi Sm-40 1.29.01  6,22
38░ Tonini Marco 1972 La Chianina Running Si Sm-45 1.30.20  6,27
39░ Zullo Tommaso 1983 Pol. Chianciano Terme Amat-m 1.30.21  6,27
40░ Rossini Gianfranco 1962 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.30.22  6,27
41░ Raspa Alessandro 1981 Assisi Runners Sm-35 1.31.19  6,31
42░ Merli Marco 1979 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 1.31.20  6,31
43░ Guarducci Benedetto 1973 Atl. Umbertide Sm-40 1.31.28  6,32
44░ Amico Fabio 1979 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-35 1.31.39  6,33
45░ Baldoni Diego 1977 L'Unatici Ellera Corciano Sm-40 1.31.56  6,34
46░ Sebastianelli Diego 1978 Uisp Iesi Sm-35 1.31.58  6,34
47░ Ercolani Edoardo 1986 Pod. Volumnia Pg Amat-m 1.32.00  6,34
48░ Draghi Giovanni 1983 Cat Sport Roma Amat-m 1.32.19  6,36
49░ Nocentini Giulio 1981 Olympic Runners Lama Sm-35 1.32.26  6,36
50░ Possanzini Francesco 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.32.34  6,37
51░ Paci Stefano 1967 Ciclo Club Quota 1000 Sm-50 1.33.10  6,39
52░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.33.21  6,40
53░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.33.47  6,42
54░ Caporaletti Patrizio 1982 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 1.33.57  6,43
55░ Turrioni Maurizio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.34.00  6,43
56░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.34.01  6,43
57░ Panfili Giacomo 1988 atl. Libero Amat-m 1.34.18  6,44
58░ Taccucci Marco 1986 A.s.p.a Bastia  Umbra Amat-m 1.34.28  6,45
59░ Trabalza Raffaele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.34.54  6,47
60░ Biscarini Enrico 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.35.03  6,47
61░ Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.35.11  6,48
62░ Lombardi Emanuele 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.36.12  6,52
63░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.36.26  6,53
64░ Moriconi Moreno 1987 atl. Libero Amat-m 1.36.29  6,54
65░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.37.56  7,00
66░ Droghini Sauro 1960 G.p. Lucrezia Sm-55 1.38.06  7,00
67░ De Witte Rene 1971 Atl. Libero Sm-45 1.38.23  7,02
68░ Bellini Nicola 1984 Dream Runners Pg Amat-m 1.39.14  7,05
69░ Mazzoleni Roberto 1967 Assisi Runners Sm-50 1.39.29  7,06
70░ Merola Guerino 1957 Assisi Runners Sm-60 1.40.08  7,09
71░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.41.27  7,15
72░ Salari Pecica Michele 1973 Assisi Runners Sm-40 1.42.35  7,20
73░ Cenci Mauro 1961 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.43.08  7,22
74░ Montagna Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.44.18  7,27
75░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.44.59  7,30
76░ Lillocci Paolo 1982 Atl. Winner Foligno Sm-35 1.46.05  7,35
77░ Cecili Patrizio 1974 atl. Libero Sm-40 1.46.42  7,37
78░ Barabuffi Aliberto 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.47.08  7,39
79░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.47.09  7,39
80░ Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga Si Sm-60 1.49.30  7,49
81░ Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-55 1.50.17  7,53
82░ Pizzichini Daniele 1981 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 1.53.32  8,07
83░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.53.37  8,07
84░ Rossi Luigi 1967 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 1.54.36  8,11
85░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.54.37  8,11
86░ Rubini Ferrero 1961 Atl. Trevi Pg Sm-55 1.55.52  8,17
87░ Gonzales Alonso Ramirez 1968 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-45 1.58.43  8,29
88░ Claure Federico 1977 L'Unatici Ellera Corciano Sm-40 1.59.07  8,30
89░ Severi Pierini Tiziano 1970 L'Unatici Ellera Corciano Sm-45 1.59.08  8,31
90░ Ian Barnes Derek 1949 Uisp Fabriano Sm-65 2.00.57  8,38
91░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 2.02.11  8,44
92░ De Angelis Fabrizio 1971 Pod. SolidarietÓ Rm Sm-45 2.06.24  9,02
93░ Costanzo Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 2.11.09  9,22
94░ Caporali Carlo 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 2.11.42  9,24
Ordine d'arrivo generale femminile - km 14
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Deiana Pina 1971 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 1.18.27  5,36
2^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama Over/40 1.22.33  5,54
3^ Furlani Daniela 1974 Pol. Chianciano Terme Over/40 1.22.57  5,56
4^ Barneschi Francesca 1984 Pod. Il Campino Ar Under/40 1.28.26  6,19
5^ Menchetti Daniela 1984 Avis Foiano Under/40 1.28.50  6,21
6^ Corti Caterina 1985 Avis Foiano Under/40 1.29.12  6,22
7^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.35.10  6,48
8^ Cavallucci Valentina 1982 Assisi Runners Under/40 1.35.17  6,48
9^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Under/40 1.35.40  6,50
10^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners Over/40 1.36.25  6,53
11^ Ciuchi Silvia 1973 Atl. Umbertide Over/40 1.36.34  6,54
12^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atl. Winner Foligno Over/40 1.37.22  6,57
13^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 1.40.27  7,10
14^ Quattrini Paola 1975 G.s. Pieralisi Jesi Over/40 1.41.41  7,16
15^ Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga Si Under/40 1.42.33  7,20
16^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.42.37  7,20
17^ Mencacci Gianna 1970 Atl. Sinalunga Si Over/40 1.44.17  7,27
18^ Passamonti Alida 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.48.25  7,45
19^ Moretti Giuliana 1961 Atl. Libera Over/40 1.51.17  7,57
20^ Zanchi Paola 1971 Olympic Runners Lama Over/40 1.55.33  8,15
21^ Bianchetti Maria 1969 Pod. SolidarietÓ Rm Over/40 2.06.28  9,02
22^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a Bastia  Umbra Over/40 2.11.11  9,22
23^ Armadori Sonia 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 2.11.58  9,26
24^ Campagna Maria Sabrina 1968 Sports Club Milano Over/40 2.15.24  9,40
25^ Roggi Michela 1972 Assisi Runners Over/40 2.16.29  9,45

 

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------