Cross Cantine Caprai - km 6,400/4,800

Foligno (Pg) - 12/2//2017

 

foto by G. Rustici

 

 

 

 
Classifica Generale   Maschile  Km 6,400
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Rossi Lorenzo 1992 U.p. Policiano Arezzo Amat-m 23' 14''
2░ Buraccioni Alessio 1994 Libertas Orvieto Tr Amat-m 23' 23''
3░ Marini Giuseppe 1982 Marathon C. di Castello Sm-35 23' 28''
4░ Giuliani Luca 1983 Olympic Runners Lama Amat-m 23' 33''
5░ Cioccolini Giuseppe 1967 Erco Sport Napoli Sm-50 23' 41''
6░ Lanzi Simone 1975 U.p. Policiano Arezzo Sm-40 24' 17''
7░ Panfili Marco 1984 Atl. Taino G.Tadino Amat-m 24' 18''
8░ Nucciarelli Pierluigi 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 24' 20''
9░ Taddei Roberto 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 24' 48''
10░ Conti Marco 1984 Marathon C. di Castello Amat-m 25' 02''
11░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 25' 25''
12░ Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Sm-35 25' 31''
13░ Piersantelli Alessandro 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 25' 39''
14░ De Dominicis Luca 1970 Di Marco Sport Viterbo Sm-45 25' 54''
15░ Scassellati Valerio 1979 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 25' 58''
16░ Braganti Claudio 1966 Olympic Runners Lama Sm-50 26' 00''
17░ Checcarelli Antonio 1982 Pod. Avis Deruta Sm-35 26' 06''
18░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-50 26' 09''
19░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 26' 12''
20░ Orioli Fausto 1961 Pod. Volumnia Pg Sm-55 26' 18''
21░ Corigliano Antonino 1965 Di Marco Sport Viterbo Sm-50 26' 22''
22░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 26' 23''
23░ Sinatti Stefano 1961 U.p. Policiano Arezzo Sm-55 26' 30''
24░ Giuliani Maurizio 1969 Athletic Lab Amelia Sm-45 26' 35''
25░ Balucani David 1986 Run Card Amat-m 26' 47''
26░ Carletti Gianpaolo 1968 Bolsena Forum Sport Sm-45 26' 51''
27░ Chieruzzi Paolo 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 26' 57''
28░ Spinelli Michele 1966 Runners Sangemini Tr Sm-50 27' 06''
29░ Minelli Davide 1995 Gubbio Runners Pg Amat-m 27' 10''
30░ Rizzo Gabriele 1979 Di Marco Sport Viterbo Sm-35 27' 13''
31░ Della Manna Massimo 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 27' 16''
32░ Vegli˛ Lucio 1973 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 27' 23''
33░ Grassi Tommaso 1979 Pod. Myricae Terni Sm-35 27' 26''
34░ Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-55 27' 32''
35░ Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-45 27' 49''
36░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 27' 58''
37░ Felici Dimitri 1981 Lbm Sport Roma Sm-35 27' 59''
38░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 28' 01''
39░ Tacchi Alessandro 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 28' 03''
40░ Bellucci Andrea 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 28' 07''
41░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 28' 08''
42░ Liberati Andrea 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 28' 09''
43░ Fazi Fabio 1976 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 28' 14''
44░ Perugini Stefano 1980 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 28' 17''
45░ Casalini Sergio 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 28' 18''
46░ Coricello Antonio 1973 L'Unatici Ellera Corciano Sm-40 28' 27''
47░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 28' 34''
48░ Sollai Stefano 1969 Atl. Fiano Romano Sm-45 28' 44''
49░ Rossi Carlo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 28' 55''
50░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 28' 58''
51░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 29' 00''
52░ Bravini Simone 1968 Athletic Lab Amelia Sm-45 29' 04''
53░ Gabarrini Angelo 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 29' 07''
54░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 29' 16''
55░ Caligiana Michele 1973 Atl. Csain Perugia Sm-40 29' 37''
56░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 29' 43''
57░ Marinetti Roberto 1986 Gubbio Runners Pg Amat-m 29' 46''
58░ Biancalana Francesco 1977 Atl. Csain Perugia Sm-40 29' 51''
59░ Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners Sm-45 30' 09''
60░ Berrettoni Alessandro 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 30' 11''
61░ Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 30' 18''
62░ Capponi Marco 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 30' 43''
63░ Pirilli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 30' 56''
64░ Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 31' 10''
65░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 31' 11''
66░ Romiti Claudio 1958 Dream Runners Pg Sm-55 31' 37''
67░ Carbonari Simone 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 31' 43''
68░ Carlini Marco 1977 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 31' 49''
69░ Finistauri Luca 1973 Runners Sangemini Tr Sm-40 31' 50''
70░ Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 32' 01''
71░ Pierini Giuseppe 1961 Pietralunga Runners Sm-55 32' 26''
72░ Collebrusco Luca 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 32' 42''
73░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 32' 45''
74░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 32' 56''
75░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 33' 08''
76░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 33' 23''
77░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 33' 32''
78░ Bartoccioni Marco 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 34' 02''
79░ Gubbiotti Lorenzo 1992 Atl. Capanne Pg Amat-m 34' 30''
80░ Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 35' 01''
81░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 35' 25''
82░ Cacciamani Stefano 1985 A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 35' 42''
83░ Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 37' 45''
Classifica Generale Maschile Over/60  Km  4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1░ Di Marco Rolando 1950 Di Marco Sport Viterbo Sm-65 18' 18''
2░ Montini Adriano 1953 Di Marco Sport Viterbo Sm-60 19' 17''
3░ D'Amico Giovanni 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 20' 03''
4░ Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 20' 18''
5░ Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 20' 19''
6░ Matteucci Luigi 1952 Athletic Terni Sm-65 20' 41''
7░ Marinangeli Adriano 1957 Atl. Trevi Pg Sm-60 20' 43''
8░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 21' 50''
9░ Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-60 21' 59''
10░ Sguilla Enzo 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 23' 08''
11░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 23' 45''
12░ Biribanti Moreno 1951 Pod. Myricae Terni Sm-65 23' 46''
13░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 23' 53''
14░ Proietti Paolo 1950 Atl. Avis Narni Tr Sm-65 24' 44''
15░ Colonna Mauro 1952 Atl. Winner Foligno Sm-65 26' 02''
16░ Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 26' 20''
17░ Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 27' 08''
18░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 29' 53''
19░ Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 32' 47''
20░ Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 34' 36''
Classifica Generale   Femminile  Km 4,800
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi
1^ Fabbri Arianna 1998 Atl. Firenze Marathon Under/40 19' 03''
2^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 19' 33''
3^ Bizzarri Ivana 1974 Runners Sangemini Tr Over/40 20' 14''
4^ Lini Debora 1994 C.u.s. Perugia Under/40 20' 17''
5^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 20' 30''
6^ Pia Roberta 1971 G.s. A. Monti Terni Over/40 20' 38''
7^ Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta Over/40 21' 07''
8^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 21' 31''
9^ Mariottini Silvia 1975 U.p. Policiano Arezzo Over/40 22' 20''
10^ Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr Under/40 22' 58''
11^ Zeni Reica 1987 Atl. Taino G.Tadino Under/40 23' 25''
12^ Spigarelli Simona 1970 Atl. Taino G.Tadino Over/40 24' 36''
13^ Ragni Cecilia 1982 Atl. Taino G.Tadino Under/40 25' 48''
14^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 25' 52''
15^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Under/40 26' 48''
16^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/40 31' 34''
17^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 34' 35''

 

 

 

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------