Trittico Peppe Tomassoni 2017

------------------------------

Classifica dopo 2 gare
 

Classifica Maschile Trittico dopo 2^ Gara
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi2 Media2
1░ El Khalil Yassin 1992 Pietralunga Runners Amat-m 1.17.54  3,46
2░ Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.19.35  3,49
3░ Nucciarelli Pierluigi 1980 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.22.49  3,58
4░ Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 1.24.07  4,02
5░ Morani Evian 1972 Assisi Runners Sm-45 1.24.34  4,03
6░ Ricciarelli Rocco 1983 Pod. Avis Deruta Amat-m 1.25.08  4,06
7░ Pugnali Alessandro 1983 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.25.20  4,04
8░ Miele Alessandro 1978 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 1.27.26  4,12
9░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitnesss Pg Sm-45 1.27.52  4,14
10░ Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.28.35  4,16
11░ Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 1.29.06  4,16
12░ Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.29.45  4,18
13░ Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 1.30.37  4,21
14░ Tinelli Fabrizio 1968 Atl. Spoleto 2010 Sm-45 1.30.46  4,21
15░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.31.02  4,23
16░ Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 1.31.02  4,21
17░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.31.38  4,27
18░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.33.03  4,28
19░ Spacci Fabrizio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.33.12  4,30
20░ Furiani Federico 1988 Atl. Il Colle Pg Amat-m 1.34.12  4,28
21░ Paradisi Renzo 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.34.20  4,34
22░ Gabarrini Angelo 1961 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.34.31  4,34
23░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.34.33  4,35
24░ Pecci Marzio 1974 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.34.49  4,31
25░ Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 1.34.50  4,32
26░ Tomassoli Massimiliano 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.35.13  4,34
27░ Bertolini Ademaro 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.35.38  4,34
28░ Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.35.48  4,38
29░ Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.36.22  4,35
30░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.36.23  4,37
31░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners Sm-45 1.36.33  4,36
32░ Tabarrini Roberto 1991 Pod. Avis Deruta Amat-m 1.36.42  4,38
33░ Tacchi Alessandro 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.36.45  4,38
34░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.37.13  4,43
35░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.37.23  4,41
36░ Berettoni Claudio 1970 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.37.41  4,40
37░ Ronci Anderson 1982 Assisi Runners Sm-35 1.37.58  4,42
38░ Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.37.58  4,42
39░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-40 1.38.21  4,42
40░ Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.38.32  4,46
41░ Piantoni Michele 1985 Pod. Carsulae Tr Amat-m 1.38.42  4,42
42░ Melis Massimiliano 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 1.38.56  4,43
43░ Zoccolini Michele 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.39.06  4,43
44░ Tomassoni Antonio 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 1.39.09  4,44
45░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 1.39.33  4,48
46░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.39.50  4,50
47░ Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.40.10  4,49
48░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.40.30  4,50
49░ Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.40.59  5,12
50░ Guastaveglie Vladimiro 1967 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.41.04  4,52
51░ Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-60 1.41.25  4,49
52░ Cocciolo Ismaele 1971 Pod. Carsulae Tr Sm-45 1.41.34  4,34
53░ Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.41.34  4,53
54░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.41.40  4,56
55░ Polticchia Roberto 1964 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.41.51  4,45
56░ Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.41.58  4,56
57░ Pelagrilli Mirko 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.42.12  4,54
58░ Pirilli Nicola 1979 Pod. Avis Deruta Sm-35 1.42.29  4,56
59░ Manfucci Sauro 1956 Marathlon C. Castello Sm-60 1.42.57  4,57
60░ Mencarini Mirco 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.42.57  4,56
61░ Castellani Enrico 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.42.58  4,55
62░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-50 1.43.03  4,51
63░ Tacconi Carlo 1978 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-35 1.44.13  4,52
64░ Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 1.44.22  5,00
65░ De Santis Fabio 1980 Assisi Runners Sm-35 1.44.22  5,04
66░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.44.25  5,04
67░ Traballoni Marco 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.45.08  5,02
68░ Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 1.45.15  5,07
69░ Coffa Mario 1981 L'Unatici Ellera Corciano Sm-35 1.45.42  5,04
70░ Salari Peccica Michele 1975 Atl. Fabriano An Sm-40 1.46.13  4,46
71░ Preziosi Gianluca 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.46.16  5,02
72░ Nappi Enrico 1958 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.46.38  5,11
73░ Sargenti Augusto 1955 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.46.46  5,08
74░ Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.47.33  5,14
75░ Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.48.15  5,11
76░ Santantonio Marco 1984 Pod. Volumnia Pg Amat-m 1.48.34  5,29
77░ Porfiri Mauro 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.48.45  5,18
78░ Barilari Luca 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.48.53  5,15
79░ Franceschini Fabrizio 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.49.33  5,12
80░ Ranieri Roberto 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.49.35  5,12
81░ Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.50.02  5,17
82░ Pasquini Mario 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.50.25  5,14
83░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.50.55  5,18
84░ Buccioli Gianluca 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.50.55  5,20
85░ Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.51.10  5,08
86░ Mencarini Paolo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 1.51.19  5,19
87░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.51.43  5,27
88░ Ceccarelli Enrico 1977 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.51.44  5,20
89░ Moscati Paolo 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.51.46  5,20
90░ Piantoni Leonardo 1981 Pod. Carsulae Tr Sm-35 1.52.00  5,36
91░ Guercini Federico 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 1.52.26  5,25
92░ Silvestrucci Fiorino 1962 Atl. Taino G.Tadino Sm-55 1.52.35  5,22
93░ Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.52.37  5,19
94░ Bresciani Claudio 1958 Assisi Runners Sm-55 1.52.46  5,16
95░ Bertoldi Andrea 1973 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.52.49  5,20
96░ Gobbini Simone 1972 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.53.10  5,33
97░ Piccolo Cosimo 1943 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.53.15  5,24
98░ Rugo Alessio 1983 Atl. Capanne Pg Amat-m 1.53.40  5,21
99░ Casini Paolo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.53.54  5,32
100░ Saveri Claudio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.54.12  5,29
101░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.54.39  5,35
102░ Bocci Fabio 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.54.56  5,24
103░ Peducci Maurizio 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.55.18  5,38
104░ Bariletti Vincenzo 1960 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.56.38  5,46
105░ Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 1.57.03  5,31
106░ Gabrioni Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.57.16  4,30
107░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.58.45  5,41
108░ SantagÓ Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.58.45  5,37
109░ Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.58.58  5,42
110░ Maiorano Luigi 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 1.59.59  5,49
111░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 2.00.54  5,56
112░ Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 2.01.00  5,49
113░ Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 2.01.05  5,45
114░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 2.01.11  5,49
115░ Pierelli Vinicio 1956 Atl. Taino G.Tadino Sm-60 2.01.24  5,56
116░ Lutazi Alessio 1976 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 2.01.56  5,41
117░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 2.02.10  5,40
118░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-55 2.02.32  6,08
119░ Vescovi David 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 2.03.34  6,08
120░ Rondina Leonardo 1974 Marathlon C. Castello Sm-40 2.03.36  6,29
121░ Cicioni Roberto 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 2.04.56  6,03
122░ Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-65 2.05.49  6,04
123░ Ortica Adriano 1946 Atl. Il Colle Pg Sm-65 2.07.35  6,08
124░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 2.08.12  6,11
125░ Piselli Danilo 1964 Pod. Avis Deruta Sm-50 2.08.41  6,10
126░ Natalicchi Cesare 1957 Pod. Avis Deruta Sm-60 2.08.48  6,04
127░ Loreti Sergio 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 2.09.11  6,17
128░ Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg Sm-65 2.09.19  6,07
129░ Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-50 2.11.25  6,09
130░ Boriosi Francesco 1969 Pod. Volumnia Pg Sm-45 2.11.40  6,20
131░ Barbabianca Enrico 1963 G.s. Filippide C. del Lago Sm-50 2.12.29  6,19
132░ Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 2.12.34  6,31
133░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 2.12.41  6,21
134░ Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 2.12.42  6,22
135░ Rondini Stefano 1954 Atl. Avis Perugia Sm-60 2.13.15  6,18
136░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atl. Avis Perugia Sm-60 2.14.38  6,33
137░ Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 2.15.48  6,28
138░ Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 2.19.50  6,40
139░ Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 2.20.35  6,42
140░ Pucciarini Renato 1949 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 2.21.24  6,38
141░ Bolloni Adriano 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 2.25.47  5,52
142░ Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 2.27.10  5,59
143░ Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-65 2.32.06  7,37
144░ Ciampi Vittorio 1940 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 2.48.06  8,09
Classifica Femminile Trittico dopo 2^ Gara
Class. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categoria Tempi2 Media2
1^ Scassini Ilaria 1976 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.39.06  4,47
2^ Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners Over/50 1.40.33  4,48
3^ Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Sf-30 1.42.06  4,49
4^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.43.00  4,59
5^ Lanari Silvia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.44.00  5,00
6^ Vichi Katiuscia 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.46.00  5,10
7^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Sf-40 1.48.23  5,11
8^ Varasano Emanuela 1975 Tx Fitnesss Pg Sf-40 1.49.26  5,15
9^ PappadÓ Roberta 1968 Atl. Avis Perugia Sf-40 1.49.42  5,17
10^ Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Sf-40 1.53.21  5,30
11^ Goretti Valentina 1977 Pod. Avis Deruta Sf-40 1.56.50  5,34
12^ Passamonti Alida 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 1.59.03  5,33
13^ Basigli Ivana 1962 Atl. Capanne Pg Over/50 1.59.32  5,49
14^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Sf-40 2.01.40  5,25
15^ Giovagnoli Elisabetta 1986 Atl. il Colle Pg Sf-30 2.01.58  5,49
16^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sf-40 2.02.13  5,59
17^ Nottiani Carla 1965 Pod. Avis Deruta Over/50 2.04.13  6,01
18^ Brunori Daniela 1973 Atl. Avis Perugia Sf-40 2.06.04  6,09
19^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/50 2.06.54  6,10
20^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 Atl. Il Colle Pg Sf-30 2.10.04  6,16
21^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Sf-40 2.10.56  4,37
22^ Quercetti Linda 1970 Atl. Il Colle Pg Sf-40 2.11.42  6,20
23^ Massetti Monia 1970 Pod. Avis Deruta Sf-40 2.14.00  6,23
24^ Di Maria Simona 1972 Atl. Avis Perugia Sf-40 2.30.11  7,10
25^ Anastasi Ljdie 1957 Atl. Taino G.Tadino Over/50 2.31.24  7,08
26^ Granocchia Donatella 1966 Pod. Avis Deruta Over/50 2.41.29  7,58

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------