------------------------------

La Maratonina tra i Noccioleti, le Cantine e i Frantoi - km 19,3

Bevagna (Pg) - 6/1/2018

 

foto by G. Rustici

 

Ordine d'arrivo maschile -  Km 19,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1░ Mezzetti Alessandro 1985 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Amat-m 1.13.10  3,47
2░ Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.13.19  3,48
3░ Giovannini Lorenzo 1975 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-40 1.15.22  3,54
4░ Camilloni Livio 1977 Pod. Avis Deruta Sm-40 1.16.15  3,57
5░ Di Stefano Silvio 1970 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.16.51  3,59
6░ Pastore Lorenzo 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.18.22  4,04
7░ Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 1.18.48  4,05
8░ Cancelloni Marcello 1972 Atl. Avis Perugia Sm-45 1.19.30  4,07
9░ Marioli Stefano 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.20.20  4,10
10░ Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.20.40  4,11
11░ Cardarelli Marco 1994 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.20.44  4,11
12░ Cuiti Stefano 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.20.45  4,11
13░ Moretti Samuele 1971 Atl. Il Colle Pg Sm-45 1.21.58  4,15
14░ Talacchia Francesco 1973 Atl. Winner Foligno Sm-45 1.22.41  4,17
15░ Tazza Giorgio 1961 Amat. Podistica Terni Sm-55 1.22.49  4,17
16░ D'Amico Giovanni 1956 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.23.18  4,19
17░ Brocanelli Lauro 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.23.22  4,19
18░ Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 1.23.24  4,19
19░ Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 1.25.24  4,25
20░ Paparelli Ottavio 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 1.25.31  4,26
21░ Ventanni Onelio 1953 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.26.17  4,28
22░ Corba Silvano 1973 Pod. Volumnia Pg Sm-45 1.26.44  4,30
23░ Cocco Ferruccio 1978 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 1.26.48  4,30
24░ Ranchella Fabio 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.27.09  4,31
25░ Daddi Riccardo 1979 Atl. Avis Perugia Sm-35 1.27.23  4,32
26░ Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness Pg Sm-45 1.27.38  4,32
27░ Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 1.27.47  4,33
28░ Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 1.28.30  4,35
29░ Salustri Moreno 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.28.34  4,35
30░ Bertoli Yuri 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.28.47  4,36
31░ Bartolini Lorenzo 1993 Run Card Amat-m 1.28.56  4,36
32░ Ragni Michele 1984 Run Card Amat-m 1.28.57  4,37
33░ Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-65 1.29.18  4,38
34░ Panciarola Fabio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.29.28  4,38
35░ Ercolani Eduardo 1986 Run Card Amat-m 1.29.31  4,38
36░ Casciari Simone 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.29.34  4,38
37░ Mangialasche Alfonso 1951 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.29.36  4,39
38░ Fiorani Gabriele 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 1.29.59  4,40
39░ Serrani Mauro 1964 Casette D'EtŔ Sm-50 1.30.01  4,40
40░ Falaschi Daniele 1971 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.30.43  4,42
41░ Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.30.51  4,42
42░ Longaroni Mattia 1990 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.31.12  4,44
43░ Burrini Guido 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 1.31.15  4,44
44░ Rossini Gianfranco 1962 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.31.43  4,45
45░ Ciaccio Pierluigi 1964 Run Card Sm-50 1.31.46  4,45
46░ Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 1.32.39  4,48
47░ Vitali Andrea 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 1.33.49  4,52
48░ Sborzacchi Andrea 1980 Gubbio Runners Pg Sm-35 1.34.00  4,52
49░ Fazi Mauro 1971 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 1.34.01  4,52
50░ Pasquini Mario 1967 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.34.20  4,53
51░ Macellari Palmieri Vincenzo 1954 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-60 1.34.23  4,53
52░ Poggianti Francesco 1963 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-55 1.35.13  4,56
53░ Ragni Francesco 1956 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-60 1.35.22  4,56
54░ Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-65 1.35.50  4,58
55░ Placidi Roberto 1967 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.36.02  4,59
56░ Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.36.09  4,59
57░ Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a Bastia  Umbra Sm-55 1.37.36  5,03
58░ Gradassi Mauro 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.39.00  5,08
59░ Borri Piero 1963 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.39.15  5,09
60░ Fiacco Alessio 1988 Atl. Winner Foligno Amat-m 1.39.28  5,09
61░ Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-50 1.39.29  5,09
62░ Atzori Sandro 1961 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.39.46  5,10
63░ Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 1.39.49  5,10
64░ Pergolari Danilo 1968 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.39.52  5,10
65░ Canapari Francesco 1958 Tx Fitness Pg Sm-60 1.40.17  5,12
66░ Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-55 1.41.26  5,15
67░ Esposito Paolo 1972 Amat. Vesuvio Na Sm-45 1.41.36  5,16
68░ Ortolani Celso 1961 Run Card Sm-55 1.41.46  5,16
69░ Santoni Alberto 1962 Atl. Falconara An Sm-55 1.43.05  5,20
70░ Casini Vincenzo 1958 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 1.43.17  5,21
71░ Pergolesi Franco 1953 Atl. Falconara An Sm-65 1.43.19  5,21
72░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 1.44.05  5,24
73░ Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 1.44.20  5,24
74░ Sportoletti Cristiano 1974 Atl. Avis Perugia Sm-40 1.45.36  5,28
75░ Liberti Renzo 1950 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 1.47.41  5,35
76░ Bitti Giuseppe 1954 Atl. Winner Foligno Sm-60 1.47.46  5,35
77░ Ricci Pietro 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-55 1.48.02  5,36
78░ Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.48.26  5,37
79░ Cicioni Roberto 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 1.48.43  5,38
80░ Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 1.48.44  5,38
81░ Chiocci Alessio 1981 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-35 1.49.11  5,39
82░ Fabi Andrea 1973 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.49.25  5,40
83░ Pasqualini Fabrizio 1958 Atl. Il Colle Pg Sm-60 1.49.27  5,40
84░ Biagetti Francesco 1985 Run Card Amat-m 1.50.09  5,42
85░ Cagini Lucio 1962 L'Unatici Ellera Corciano Sm-55 1.51.53  5,48
86░ Bocchini Maurizio 1969 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-45 1.52.24  5,49
87░ Carnevali Cristiano 1967 Avis Castelraiomondo Sm-50 1.52.57  5,51
88░ Borgioni Fabio 1966 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-50 1.55.07  5,58
89░ Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 1.56.09  6,01
90░ Cicioni Andrea 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 1.56.47  6,03
91░ Rosi Stefano 1952 Sport D.L.F. Ancona Sm-65 2.01.04  6,16
92░ Guzzetti Luigi 1968 Assisi Runners Sm-50 2.01.13  6,17
93░ Usignoli Francesco Maria 1969 Esercito Ce.Sel.Na. Foligno Sm-45 2.01.34  6,18
94░ Menconi Antonello 1967 L'Unatici Ellera Corciano Sm-50 2.04.54  6,28
95░ Chiocci Marcello 1949 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-65 2.07.18  6,36
96░ Orsingher Enzo 1946 Atl. Vita Roma Sm-65 2.09.05  6,41
Ordine d'arrivo femminile - Km 19,300
Clas. Cognome Nome A Nascita SocietÓ Categ. Tempi Media
1^ Meniconi Maria Luisa 1968 Atl. Winner Foligno Over/40 1.26.50  4,30
2^ Piastra Lorena 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.27.40  4,33
3^ Ciuchi Silvia 1973 Atl. Umbertide Over/40 1.29.30  4,38
4^ Miconi Mila 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 1.29.42  4,39
5^ Mercuri Cristina 1980 Atl. Winner Foligno Under/40 1.29.43  4,39
6^ Manna Sofia 1995 L'Unatici Ellera Corciano Under/40 1.32.25  4,47
7^ Draoli M. Cristina 1964 L'Unatici Ellera Corciano Over/40 1.32.30  4,48
8^ Pacini Francesca 1978 Atl. Winner Foligno Over/40 1.32.44  4,48
9^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atl. Winner Foligno Over/40 1.32.45  4,48
10^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 1.35.54  4,58
11^ Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Under/40 1.37.10  5,02
12^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 1.39.01  5,08
13^ Zamponi Giulia 1983 L'Unatici Ellera Corciano Under/40 1.39.22  5,09
14^ Cozzari Marianna 1977 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.40.14  5,12
15^ Isa Mara 1980 L'Unatici Ellera Corciano Under/40 1.43.28  5,22
16^ Curzi Elisa 1978 Cral Angelini Over/40 1.43.43  5,22
17^ Cruciani Anna Rita 1968 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.44.11  5,24
18^ Guerra Francesca 1967 Casette D'EtŔ Over/40 1.44.59  5,26
19^ Buffarini Cristina 1974 Cral Angelini Over/40 1.45.59  5,29
20^ Brunori Daniela 1973 Atl. Avis Perugia Over/40 1.46.11  5,30
21^ Baldini Ilenia 1986 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 1.48.04  5,36
22^ Bellucci Eleonora 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.49.24  5,40
23^ Passamonti Alida 1974 C.d.p. Circ.Dip. Perugia Over/40 1.55.06  5,58
24^ Forte Maria Amalia 1957 Sport D.L.F. Ancona Over/40 2.01.02  6,16
25^ Falchetti Anna Maria 1966 L'Unatici Ellera Corciano Over/40 2.01.53  6,19

 

 

 

---------------

---------------

 

------------------------------

------------------------------