Circuito Athletic Team Corciano - PG

------------------------------

 

1^ Circuito

Athletic Team Corciano PG

 

 

GARE

19 Marzo 2017:       STRAMARZOLINA  a CAPANNE ( 9KM o 21KM)

 

06/09/Aprile 2017: 15°GIRO DELL'UMBRIA  (Corciano,Lisciano Niccone,S.Venanzo,S.Savino)

 

05 Luglio 2017:     NOTTURNA DI CAPANNE

 

30 Agosto 2017:    LA CORSA DEL GUADO  a CAPANNE


REGOLAMENTO:

 

Tra TUTTI coloro che avranno partecipato e e terminato TUTTE e quattro le gare, saranno estratti

al termine della quarta gara i seguenti premi:

 1 PACCHETTO VIAGGIO( 2 NOTTI) + iscrizione GARA per la MEZZA-MARATONA di IBIZA 2018

ed altri 4 PREMI CONSISTENTI in BUONI VIAGGIO del VALORE di Eur30,00

Il tutto offerto dall'AGENZIA VIAGGI EFFETTO s.r.l. Corso Vittorio Emanuele II°, 39  00186  ROMA.

Per partecipare al circuito basta iscriversi normalmente, di volta in volta, alle gare sopracitate

senza ulteriore costo aggiuntivo.

 

Per partecipare all'estrazione finale è necessario aver disputato tutte le 4 prove ed essere classificati.

 

                                                                                                                                                                 --------------

Per quanto riguarda il Giro dell'Umbria, non basta la presenza ad una o più tappe, bisogna iscriversi

a TUTTO il "Giro" e portarlo a termine!!!!

 

Non c'è distinzione tra maschi e femmine per la partecipazione e non ci sono categorie.

 

Vige regolamento interno.

Per info: Sauro Mencaroni  tel.347-4416086  email:mencaronisauro[chiocciola]libero.it

 

Elenco Atleti ancora in corsa dopo due gare:

TORTOIOLI MARCO,SFONDALMONDO MASSIMILIANO,DURANTI GABRIELE,CUITI STEFANO,CANCELLONI MARCELLO,PALLOTTA ROBERTO,PALAZZETTI GIAN LUCA,VENTANNI ONELIO,CAPORALETTI FRANCESCO,PELAGRILLI PAOLO,LACCHI MASSIMILIANO,BIANCONI ENRICO,PELAGRILLI MIRKO,PASSERI LUCIANO,GIANNONI CLAUDIO,VIGNAROLI ANDREA,FILUGELLI GIANNETTO,BURZACCA GIULIO,NOBILINI LUCA,PICCOLO COSIMO DAMIANO,BALDELLI FRANCO,LIBERTI RENZO,MENCONI ANTONELLO,SAVERI CLAUDIO,SANTAGA' ANTONIO,PASCUCCI LEANDRO,CHIOCCI MARCELLO,RICCI VITIANI RANIERO,POESINI FEDERICA,PIASTRA LORENA,TINE' VIOLA,VARASANO EMANUELA,BARBERINI MICHELA,DEL BIANCO SILVIA,BASIGLI IVANA,ANGELONI ANNA RITA,BIGARINI MARCO,MORETTI SAMUELE,ORSINI FEDERICI CRISTIANO,TACCHI ALESSANDRO,SANTANTONIO MARCO,GAROFOLI PAOLO,CARDAIOLI DANILO,GUERCINI BRUNO,GUERCINI FEDERICO,CHIOCCI ALESSIO,PIERELLI VINICIO,SORCI ALESSANDRO,COSIMI ANGELO,ORTICA ADRIANO,CARBONINI RUGGERO,PICCINI FRANCO,ORIOLI SERGIO, CEPPI AGOSTINO,BOSSI GIANNA,VELLA DEBORAH,SPIGARELLI SIMONA,ARMADORI SONIA,ANASTASI LYDIE BEATRICE.

 

 

 

Hit Counter


------------------------------

------------------------------

------------------------------

 


|
|

© Copyright Atletica in Umbria
info@atleticainumbria.it