9 CIRCUITO DI PORSENNA (km. 12)

Chiusi SI 30.09.2001

Ordine di Arrivo

1

BETTI Samuele

1967

Atletica Castello

41' 11"

2

JABBOUR Brhaim

1970

GISP Chianciano

41' 14"

3

FALASCHI Gianfranco

1969

ASPA Bastia

42' 23"

4

FRANCHINI Andrea

1969

Atl. Sara Team Club

42' 23"

5

SINATTI Stefano

1961

U.P. Policiano

42' 41"

6

DEL BERGIOLO Roberto

1962

G.S. Filippide

42' 30"

7

OCCHIOLINI Filippo

1978

U.P. Policiano

44' 27"

8

BISTONI Diego

1972

U.P. Policiano

44' 55"

9

TONELLI Luigi

1952

D.L.F. Arezzo

45' 05"

10

CAPACCI Gianluca

1971

U.P. Policiano

45' 09"

11

FANTONI Roberto

1965

Rinascita Montevarchi

45' 19"

12

VANNUCCINI Mario

1959

G.A. Sinalunga

45' 21"

13

CASAGLI Alessandro

1963

Atl. Pod. Abbadia SS

46' 23"

14

CRIVELLI Alessandro

1972

U.P. Policiano

46' 28"

15

GABSI Farah

1959

Valenti Rapolano

46' 30"

16

ROSAI Valentino

1964

U.P. Policiano

46' 33"

17

NUTARELLI Luciano

1968

G.A. Sinalunga

56' 54"

18

FABBRI Leo

1960

Pod. Castiglionfiorent.

47' 38"

19

TALIANI Massimiliano

1976

Atl. Pod. Abbadia SS

47' 39"

20

GIGLIETTI Secondo

1951

AVIS Perugia

47' 40"

21

MAMMOLOTTI Paolo

1971

Atl. Pod. Abbadia SS

47' 50"

22

FABBRI Franco

1959

G.A. Sinalunga

47' 56"

23

JOVINE Edoardo

1956

Atletica Sestini

47' 57"

24

DELLA CORTE Salvadore

1963

Rinascita Montevarchi

48' 11"

25

LIVI Marco Olinto

1966

Atletica Sestini

48' 21"

26

ZACCAGNINI Paolo

1965

Resco Reggello

48' 22"

27

MEINI Fabio

1964

Resco Reggello

48' 31"

28

TARAS Giuseppe

1960

Resco Reggello

48' 40"

29

SUNSERI Maurizio

1966

U.P. Policiano

48' 57"

30

SERI Guido

1963

G.S. Filippide

49' 00"

31

TAGLIAFERRI Giuliano

1941

Gabbi ponteggi Bol.

49' 18"

32

BARBINO Matteo

1984

Atletica Capanne

49' 22"

33

CENCIARINI Giovanni

1944

U.P. Policiano

49' 48"

34

FE Marco

1961

G.A. Sinalunga

50' 12"

35

LELLI Filippo

1967

AIDO S.G. Valdarno

50' 23"

36

PEPPICELLI Marco

1974

G.S. Filippide

50' 40"

37

CARUSO Angelo

1950

U.P. Policiano

50' 45"

38

SINATTI Fabio

1954

U.P. Policiano

50' 50"

39

RANOCCHIA Gabriele

1973

ASPA Bastia

50' 53"

40

MEINI Tiziano

1957

Resco Reggello

51' 00"

41

BRUNI Deborah

1969

Maratona Torino

51' 05"

42

ABUBAKER Arar

1970

U.P. Policiano

51' 5'0"

43

SINATTI Moreno

1949

U.P. Policiano

52' 00"

44

PASQUETTI Pasquale

1952

KOKS Capodacqua

52' 09"

45

VOLPI Pietro

1956

U.P. Policiano

52' 16"

46

PINZI Ermanno

1964

G.S. Filippide

52' 20"

47

CECCHERELLI Mario

1951

U.P. Policiano

52' 34"

48

CONTORNI Andrea

1980

Atl. Pod. Abbadia SS

52' 40"

49

BETTI Enrico

1984

U.P. Policiano

52' 45"

50

BELARDI Stefano

1956

Rinascita Montevarchi

52' 50"

51

BIANCHI Roberto

1964

U.P. Policiano

52' 54"

52

MENCARELLI Lucio

1950

Atletica Sestini

52' 57"

53

CASALINI Antonio

1967

U.P. Policiano

53' 00"

54

BRIZIARELLI Sauro

1962

A.P. Pontefelcino

53' 05"

55

MUCCIARINI Massimo

1953

Valenti Rapolano

53' 10"

56

FRULLANTI Enzo

1953

Valenti Rapolano

53' 11"

57

PULETTI Adelio

1941

AVIS Perugia

53' 24"

58

MARTINELLI Emanuela

1971

Atletica Sestini

53' 34"

59

SCALI Paolo

1943

Torre del Mangia Si

53' 55"

60

CESARETTI Massimo

1968

G.S. Cappuccini Si

54' 00"

61

ROSSI Adurno

1951

Roma trak Club

54' 11"

62

DEL BELLO Barbara

1961

Torre del Mangia Si

54' 16"

63

PANDOLFI Adriano

1960

G.S. Filippide

54' 20"

64

SCARAMUCCI Valerio

1966

U.P. Policiano

54' 35"

65

ROSSI Carlo

1959

GISP Chianciano

54' 42"

66

PANCI Fausto

1961

U.P. Policiano

54' 55"

67

CESARI Angiolo

1959

Podistica lama

55' 00"

68

PIERI Claudio

1960

Monteriggioni sport

55' 15"

69

SCORTECCI Gabriele

1964

Valenti Rapolano

55' 21"

70

CONCIALDI Alfredo

1958

U.P. Policiano

55' 23"

71

BUIARELLI Gaspare

1961

G.A. Sinalunga

55' 25"

72

ISOLANI Rodolfo

1964

U.P. Policiano

55' 32"

73

MENCHI ROGAI Sergio

1955

Rinascita Montevarchi

55' 34"

74

TIBERI Lucia

1970

Torre del Mangia Si

55' 44"

75

ACCIOLI Tiziano

1968

Vis Cortona

55' 57"

76

CIPRIANI Maurizio

1973

GISP Chianciano

56' 26"

77

MAGNINI Sergio

1940

Rinascita Montevarchi

56' 45"

78

BACCELLI Giancarlo

1969

G.S. Filippide

56' 50"

79

VELLUTINI Alfredo

1955

Atletica Sestini

57' 18"

80

D'ONZA Emilio

1940

D.L.F. Arezzo

57' 30"

81

CRISTEL Carlo

1953

Valenti Rapolano

58' 00"

82

CESARETTI Lauro

1959

Atl. Pod. Abbadia SS

58' 25"

83

CAPELLETTI Pierluigi

1939

D.L.F. Arezzo

58' 29"

84

RONDONI Antonio

1950

AIDO S.G. Valdarno

58' 32"

85

COLLINI Gabriella

1961

Rinascita Montevarchi

58' 52"

86

LODOVICHI Franco

1948

U.P. Policiano

58' 56"

87

GRILLI Graziano

1957

G.A. Sinalunga

59' 00"

88

LAURINI Fabio

1964

G.A. Sinalunga

59' 06"

89

PERUZZI Claudio

1978

Atletica Sestini

59' 09"

90

ZACCHEI Tiziano

1966

U.P. Policiano

59' 27"

91

SCARSELLI Francesca

1973

Podistica lama

59' 28"

92

MENCI Loretta

1968

Pod. Castiglionfiorent.

59' 38"

93

FARNETANI Livio

1956

G.A. Sinalunga

59' 50"

94

PALLERI Luciano

1952

Podistica lama

1h 00' 05"

95

PICCHIERILLI Emanuela

1965

Pod. Castiglionfiorent.

1h 00' 09"

96

CHECCARELLI Roberto

1955

GISP Chianciano

1h 00' 21"

97

CASACCI Laura

1969

KOKS Capodacqua

1h 00' 40"

98

DIONIGI Giovanni

1956

ASPA Bastia

1h 00' 30"

99

BASIGLI Ivana

1962

G.S. Trasimeno

1h 01' 35"

100

SEGONI Roberto

1947

Rinascita Montevarchi

1h 01' 40"

101

SERBOLI Emanuele

1937

Atletica Sestini

1h 01' 45"

102

FALASCHI Oliviero

1932

ASPA Bastia

1h 01' 54"

103

ARRIGUCCI Fabio

1952

Atletica Sestini

1h 02' 08"

104

DRAHOLI Maria Cristina

1964

A.P. Pontefelcino

1h 02' 31"

105

SCARAMUCCI Paolo

1969

Valenti Rapolano

1h 02' 33"

106

CRESCENZO Gaetano

1957

Libero

1h 02' 36"

107

MAGNONI Cesare

1964

G.S. Filippide

1h 02' 38"

108

MARTINELLI Valeria

1975

Atletica Sestini

1h 02' 50"

109

MARTINELLI Claudio

1941

Atletica Sestini

1h 02' 57"

110

NASSI Claudio

1958

G.A. Sinalunga

1h 02' 58"

111

CORTONESI Ezio

1956

G.A. Sinalunga

1h 02' 59"

112

BISCARINI Paola

1957

AVIS Perugia

1h 03' 00"

113

DORELLI Rodolfo

1954

A.P. Pontefelcino

1h 03' 08"

114

COCCHI Umberto

1951

U.P. Policiano

1h 03'17"

115

MAMMOLI Quinta

1943

D.L.F. Arezzo

1h 03' 20"

116

BRACCIALI Enzo

1956

Valenti Rapolano

1h 04' 09"

117

MICHELETTI Ilario

1949

G.S. Filippide

1h 04' 14"

118

PULCINELLI Alberto

1961

GISP Chianciano

1h 04' 25"

119

BALDINI Giancarlo

1958

U.P. Policiano

1h 04' 34"

120

GIBIN Amilcare

1938

Pod. Castiglionfiorent.

1h 04' 41"

121

ROSAI Mauro

1955

U.P. Policiano

1h 05' 00"

122

CEROFOLINI Sauro

1962

U.P. Policiano

1h 05' 05"

123

GRIMALDESCHI Ruggero

1946

G.S. Filippide

1h 05' 20"

124

BERNARDINI Laura

1974

Vis Cortona

1h 05' 20"

125

AMERINI Bruno

1939

Valenti Rapolano

1h 05' 25"

126

TIEZZI Deborah

1969

G.S. Filippide

1h 06' 08"

127

GASPERONI Massimo

1955

GISP Chianciano

1h 06' 09"

128

GATTOBIGIO Simona

1974

G.S. Filippide

1h 06' 10"

129

ANGELONI Bruno

1946

G.A. Sinalunga

1h 07' 04"

130

SERBOLI Surirma

1958

Atletica Sestini

1h 07' 11"

131

QUARTINI Mireno

1941

Valenti Rapolano

1h 07' 22"

132

PATALACCI Livio

1947

G.S. Filippide

1h 07' 24"

133

ALBANI Luciana

1962

Resco Reggello

1h 07' 30"

134

MENCI Sileno

1952

D.L.F. Arezzo

1h 08' 36"

135

TIEZZI Massimo

1956

G.A. Sinalunga

1h 08' 47"

136

PICCIAFUOCO Giuseppe

1946

Villa Candida Foligno

1h 08' 48"

137

BIGLIAZZI Paola

1960

Monteriggioni sport

1h 08' 50"

138

GRIGIOTTI Stefano

1955

GISP Chianciano

1h 09' 02"

139

GUERRI Diego

1980

??

1h 10' 00"

140

MAURI Laura

1969

Resco Reggello

1h 10' 03"

141

CACCHIARELLI Massimo

1956

Atletica Sestini

1h 10' 23"

142

BLASI Enzo

1947

U.P. Policiano

1h 10' 34"

143

ALBIZZINI Giuliano

1935

D.L.F. Arezzo

1h 11' 12"

144

LANDI Alessio

1973

U.P. Policiano

1h 11' 17"

145

FRANCINI Sergio

1956

G.A. Sinalunga

1h 12' 13"

146

CASAGLI Nadir

1927

Valenti Rapolano

1h 15' 22"

147

DUCHINI Osvaldo

1935

G.A. Sinalunga

1h 15' 54"

148

GRAZIANI Doriano

1962

G.A. Sinalunga

1h 20' 05"

149

PULCINELLI Aldo

1925

Valenti Rapolano

1h 21' 35"

150

BUTI Paola

1954

Valenti Rapolano

1h 21' 46"

CATEGORIE GIOVANILI

CUCCIOLI   M      1994 e Succesivi

1

SACCO Edoardo

1994

Libero

2

BRIZZARELLI Alex

1994

A.P. Pontefelcino

3

GASPERONI Luca

1994

GISP Chianciano

4

PANDOLFI Jacopo

1997

G.S. Filippide

5

COPPOLA Giuseppe

1995

Libero

6

ROSAI Josef

1997

U.P. Policiano

7

GAETA Matteo

1997

Libero

8

FANTONI Venanzio

1999

Rin. Mantevarchi

CUCCIOLI F   1994 e Successivi

1

GAETA Sofia

1994

Libera

2

CARATELLI Giada

1997

Libera

3

COPPOLA Alessia

1997

Libera

4

ROSAI Chiara

1998

U.P. Policiano

PULCINI M  1992/1993

1

GRAZIESCHI Paolo

1992

Atl. Capanne

2

TAVANTI Amedeo

1992

U.P. Policiano

PULCINI F   1992/1993

1

BARBINO Alessandra

1993

Atl. Capanne

2

BARBAGALLO Mariaa

1992

U.P. Policiano

3

CARUSO Valentina

1992

U.P. Policiano

ESORDIENTI M.  1990/1991

1

GRAZIESCHI Gianluca

1990

Atl. Capanne

2

SANTARA' Francesco

1990

Atl. Capanne

3

ELVIRETTI Kevin

1991

Atl. Capanne

4

MASINI Nicola

1991

Libero

5

COCCHI Diego

1991

U.P. Policiano

6

PULCINELLI Gbrio

1991

Valenti Rapolano

7

SACCO Federico

1991

Libero

8

CITTADINI Matte

1990

Libero

9

DURANTE Alessio

1991

Libero

10

FANONE Edoardo

1990

Atl. Capanne

ESORDIENTI F.  1990/1991

1

PAGANI Giulia

1991

Pod. Cast. Fiorentino

2

CHIONNE Laura

1991

G.S. Filippide

3

BLASI Giulia

1991

U.P. Policiano

4

ROSAI Martina

1990

U.P. Policiano

RAGAZZI M  1988/1989

1

CARUSO Anbrea

1988

U.P. Policiano

RAGAZZI F 1988/1989

1

SINATTI Lucia

1988

U.P. Policiano