LA SFACCHINATA 2001 - km 12.5
Gualdo Tadino (Pg) 26/08/2001
CLASSIFICA GENERALE MASCHILE E FEMMINILE

Prog.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Vagnoli

Maurizio

Senior

C. U. S. P E R U G I A

39'57"

2

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

40'23"

3

Pantalla

Fabio

Allievo

ATLETICA ASAL FOLIGNO

40'57"

4

Benedetti

Ferdinando

Senior

C. U. S. P E R U G I A

41'08"

5

Falomi

Roberto

Senior

SAHARA TEAM LIVORNO

41'39"

6

Tini

Gianluca

Sm-35

ATLETICA AVIS PERUGIA

42'58"

7

Sistoni

Roberto

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

43'27"

8

Banchetti

Stefano

Sm-35

G.S. PIERALISI JESI AN

43'57"

9

D'Asio

Raffaele

Sm-40

G.S. PIERALISI JESI AN

44'01"

10

Ballini

Stefano

Amat.

PODISTICA LAMA PG

44'02"

11

Testa

Oriano

Senior

C. U. S. PERUGIA

44'06"

12

Budroni

Giovanni

Senior

ATLETICA ASAL FOLIGNO

44'07"

13

Pompei

Enrico

Sm-40

ATLETICA AVIS PERUGIA

44'56"

14

Tinelli

Fabrizio

Amat.

2S ATLETICA SPOLETO

45'20"

15

Pallotta

Roberto

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'26"

16

Settimi

Roberto

Sm-40

ATL. AVIS FABRIANO AN

45'31"

17

Staccini

Claudio

Sm-35

KOKS CAPODACQUA PG

45'32"

18

Rondini

Stefano

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

45'37"

19

Marinangeli

Adriano

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'50"

20

Fanelli

Riccardo

Sm-45

C.U.S. S.MARTINO PG

45'57"

21

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'02"

22

Giglietti

Secondo

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

46'05"

23

Martinetti

Fabrizio

Sm-45

C. D. P. P E R U G I A

46'07"

24

Giacometti

Aldo

Sm-40

G.S. PIERALISI JESI AN

46'11"

25

Smacchi

Emanuele

Amat.

PRO - LOCO CAPANNE

46'14"

26

Martiri

Andrea

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

46'18"

27

Franceschetti

Massimiliano

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

46'19"

28

Cesarini

Marco

Sm-35

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

46'38"

29

Piermatti

Gianpaolo

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

46'45"

30

Bolletta

Marco

Senior

C. U. S. P E R U G I A

47'10"

31

Roncarelli

Gabriele

Sm-35

ATL. AVIS FABRIANO AN

47'14"

32

Ravanelli

Cristiano

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'17"

33

Covarelli

Giancarlo

Sm-35

C. U. S. P E R U G I A

47'19"

34

Ruspi

Maurizio

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

47'30"

35

Bartollini

Sandro

Sm-40

PODIST. INTERAMNA TR

47'34"

36

Riccini

Danilo

Sm-35

ARCS STROZZACAPP. PG

47'55"

37

Passariello

Francesco

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

48'07"

38

Cenciarini

Giovanni

Sm-55

U.P. POLICIANO AREZZO

48'16"

39

Bruni

Adriano

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

48'18"

40

Mazzieri

Flavio

Amat.

PODIST. VOLUMNIA PG

48'22"

41

Ricci

Stefano

Amat.

C. U. S. CAMERINO MC

48'24"

42

Iaiani

Giuseppe

Sm-40

C. U. S. CAMERINO MC

48'26"

43

Moretti

Walter

Sm-50

ATL. AVIS FABRIANO AN

48'33"

44

Bravetti

G. Piero

Sm-35

2S ATLETICA SPOLETO

48'37"

45

Ghetti

Domenico

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'46"

46

Paradisi

Renzo

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'47"

47

Gagliesi

Gianni

Sm-35

ATLETICA AVIS PERUGIA

48'57"

48

Tocci

Ennio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

49'06"

49

Alunno

Angelo

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

49'12"

50

Rigozzo

P. Paolo

Sm-45

ATL. TARSINA G. TADINO

49'17"

51

Saporiti

Salvatore

Sm-50

C. U. S. P E R U G I A

49'26"

52

Macellari

Geremia

Sm-55

ARCS STROZZACAPP. PG

49'28"

53

Caruso

Angelo

Sm-50

U.P. POLICIANO AREZZO

50'04"

54

Ranocchia

Gabriele

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

50'05"

55

Pasquetti

Pasquale

Sm-45

KOKS CAPODACQUA PG

50'06"

56

Viti

Francesco

Senior

C. U. S. CAMERINO MC

50'09"

57

Poggianti

Francesco

Sm-35

C. U. S. P E R U G I A

50'18"

58

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

50'31"

59

Chiavini

Adriano

Sm-45

ARCOBALENO BASTIA

50'36"

60

Biagioni

Massimo

Amat.

ATL. TARSINA G.TADINO

50'38"

61

Goretti

Ernesto

Amat.

ATLETICA AVIS FABRIANO

50'45"

62

Catani

Mario

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

50'50"

63

Bandini

Fabio

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

50'54"

64

Barilari

Michele

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

51'01"

65

Zuccaro

Piergiorgio

Amat.

ATL. AVIS FABRIANO AN

51'05"

66

Brizi

Fabrizio

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

51'13"

67

Liti

Sergio

Sm-40

PODIST. INTERAMNA TR

51'16"

68

Tili

G. Luca

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

51'19"

69

Puletti

Adelio

Sm-60

ATLETICA AVIS PERUGIA

51'21"

70

Agliani

Luigi

Sm-40

2S ATLETICA SPOLETO

51'33"

71

Villa

Giuseppe

Sm-55

CASTELFUSANO ROMA

51'41"

72

Scappini

Ivan

Amat.

CIRCOLO DIP. PERUGINA

51'48"

73

Venturi

Voltero

Sm-50

PODIST. INTERAMNA TR

51'56"

74

Scarpelloni

Mauro

Sm-40

PODISTICA ANGELANA

52'05"

75

Cambiotti

Mauro

Sm-50

A.P. PONTEFELCINO PG

52'10"

76

Castelli

Luciano

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

52'13"

77

Pecorari

Antonio

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

52'37"

78

Tabarrini

G. Luigi

Amat.

ATLETICA CVA B. TREVI

52'38"

79

Brutti

Luciano

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

52'46"

80

Luciani

Alessandro

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'55"

81

Campelli

Silvero

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

52'56"

82

Bianchini

Franco

Sm-60

ATLETICA AVIS PERUGIA

52'59"

83

Roscini

Paolo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'02"

84

Famiani

Marcello

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'03"

85

Tabarrini

Marcello

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

53'14"

86

Romagnoli

Pietro

Sm-55

ATL. AVIS FABRIANO AN

53'16"

87

Longetti

Gianni

Sm-50

A.P. PONTEFELCINO PG

53'21"

88

Ianni

Fabrizio

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'23"

89

Galmacci

Fabio

Amat.

PRO - LOCO CAPANNE

53'28"

90

Pieri

Francesco

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

53'51"

91

Capocciuti

Oriano

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

53'52"

92

Suvieri

Adriano

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'55"

93

Iacono

Tonino

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

54'00"

94

Ballelli

Sandro

Sm-55

ATL. AVIS FABRIANO AN

54'18"

95

Grelloni

Alfonso

Sm-40

G.S. 4 PONTI FIUMINATA

54'19"

96

Ciattaglia

Massimo

Sm-40

G.S. PIERALISI JESI AN

54'22"

97

Gori

Decio

Sm-55

C. U. S. P E R U G I A

54'25"

98

Ceppi

Agostino

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'32"

99

Della Mora

Maurizio

Sm-40

DRIBBLING VALTENNA MC

54'34"

100

Stronati

Libero

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

54'56"

101

Cesari

Angiolo

Sm-40

PODISTICA LAMA PG

54'59"

102

Zoccolini

Michele

Amat.

PRO - LOCO CAPANNE

55'03"

103

Moretti

Giorgio

Sm-45

S.E.F. M A C E R A T A

55'06"

104

Fazio

Marcello

Sm-35

ATL. TARSINA G.TADINO

55'15"

105

Ortica

Adriano

Sm-55

PODIST. VOLUMNIA PG

55'27"

106

De Stavola

Bartolo

Sm-45

ATL. TARSINA G.TADINO

55'42"

107

Traballoni

Enzo

Sm-60

ATL. AVIS FABRIANO AN

55'58"

108

Pierelli

Vinicio

Sm-45

ATL. TARSINA G.TADINO

56'01"

109

Melagotte

Daniele

Sm-40

ATL. AVIS FABRIANO AN

56'02"

110

Cecchetto

Pietro

Sm-45

ATL. AVIS FABRIANO AN

56'04"

111

Ricci

C. Alberto

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'17"

112

Moroni

Bruno

Sm-55

PRO - LOCO CAPANNE

56'20"

113

Cenci

Mauro

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'24"

114

Rondelli

Onelio

Sm-50

ATL. TARSINA G.TADINO

56'30"

115

Rondini

Albino

Sm-65

ATLETICA GARDENIA PG

56'37"

116

Ciccolella

Giovanni

Sm-55

C. D. P. P E R U G I A

56'49"

117

Cappannelli

Claudio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'55"

118

Jovine

Alessandro

Sm-50

C. U. S. P E R U G I A

56'59"

119

Sebastiani

Riccardo

Sm-35

PODISTICA CARSULAE TR

57'07"

120

Boncio

Maurizio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

57'19"

121

Tini

Virgilio

Sm-60

PRO - LOCO CAPANNE

57'22"

122

Bordichini

Massimo

Sm-40

ATL. TARSINA G. TADINO

57'37"

123

Massucci

G.Paolo

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

57'47"

124

Felici

Luigi

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

57'48"

125

Petrozzi

Giuseppe

Sm-45

ATLETA LIBERO G. TAD

58'09"

126

Damiani

Alfonso

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

58'12"

127

Elisei

Sandro

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

58'19"

128

Rondini

Stefano

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

58'26"

129

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

58'37"

130

Piccini

Franco

Sm-40

PRO - LOCO CAPANNE

58'43"

131

Raffaelli

Armando

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

58'46"

132

Mantovani

Stefano

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

58'57"

133

Falaschi

Oliviero

Sm-65

A.S.P.A. BASTIA U. PG

59'06"

134

Bartolacci

Renzo

Sm-45

G.S. PIERALISI JESI AN

59'12"

135

Di Luzio

Giuseppe

Sm-60

PODISTICA VALMISA

59'13"

136

Pirilli

Andrea

Amat.

CIRCOLO DIP. PERUGINA

59'20"

137

Bavicchi

Marco

Sm-35

PRO - LOCO CAPANNE

59'23"

138

Cochetta

Paolo

Sm-55

C. D. P. P E R U G I A

59'29"

139

Rossi

Candido

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

59'42"

140

Peccini

Francesco

Sm-65

G.S. FLAMINIA FOLIGNO

59'50"

141

Zacchei

Tiziano

Sm-35

U.P. POLICIANO AREZZO

59'58"

142

Fava

Alberto

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

1h00'08"

143

Baldinelli

Giuseppe

Sm-35

ATLETA LIBERO G. TADINO

1h00'09"

144

Napolini

Caterino

Sm-65

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h00'34"

145

Cesarini

Dino

Sm-70

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h01'02"

146

Romoli

Luciano

Sm-60

G.S. P.T. A R E Z Z O

1h01'09"

147

Ferretti

Ruggero

Amat.

ATLETA LIBERO GUBBIO

1h01'10"

148

Faggioni

Alfio

Sm-50

ATL. AVIS FABRIANO AN

1h01'49"

149

Castigliego

Michele

Sm-45

PODISTICA LAMA PG

1h02'01"

150

Pergolari

Pietro

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h02'17"

151

Rossini

Gabriele

Sm-50

CIRCOLO DIP. PERUGINA

1h02'20"

152

Comodi

Franco

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h02'34"

153

Santoni

Emilio

Sm-75

DRIBBLING VALTENNA MC

1h03'02"

154

Becchetti

Paolo

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h03'10"

155

Boriosi

Gualtiero

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h03'15"

156

Egidi

Giovanni

Sm-70

A.P. PONTEFELCINO PG

1h03'33"

157

Topini

Luciano

Sm-60

PODIST. VOLUMNIA PG

1h03'50"

158

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h04'45"

159

Barabani

Paolo

Sm-50

CIRCOLO DIP. PERUGINA

1h05'02"

160

Rosignoli

Amedeo

Sm-50

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h05'28"

161

Lazzari

Alvaro

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h05'48"

162

Orioli

Sergio

Sm-40

PRO - LOCO CAPANNE

1h05'49"

163

Stroppa

Dario

Sm-65

ATLETICA FABRIANO AN

1h06'17"

164

Mariotti

Massimo

Sm-40

PODISTICA VALMISA

1h06'53"

165

Bellucci

Giuseppe

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h07'40"

166

Fatigoni

Renato

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h08'49"

167

Picciafuoco

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h08'50"

168

Meccoli

Paolo

Sm-50

ATLETICA FABRIANO AN

1h09'13"

169

Cesaroni

Tonino

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

1h11'24"

170

Saltalippi

Marco

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h11'46"

171

De Simoni

Giovanni

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h12'18"

172

Bracardi

Paolo

Sm-35

PODIST. VOLUMNIA PG

1h12'38"

173

Lucernoni

Giorgio

Sm-45

ATL. AVIS FABRIANO AN

1h13'06"

174

Ginocchietti

Aldo

Sm-55

CASSA RISPARMIO PG

1h14'09"

175

Domicoli

Carlo

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h14'45"

176

Bocci

Giovanni

Sm-50

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h17'09"

177

Giunti

Alberto

Sm-45

PODISTICA LAMA PG

1h19'23"

178

Rogari

Franco

Sm-55

ATL. AVIS FABRIANO AN

1h20'47"

179

Caltana

Francesco

Sm-60

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h24'00"

180

De Martiis

Antonio

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h26'54"

Rit.

Dozzini

Marcello

Sm-60

CIRCOLO DIP. PERUGINA

Rit.

Schiavoni

Fernando

Sm-60

G.S. PIERALISI JESI AN

Rit.

Romagnoli

Dino

Sm-50

ATL. AVIS FABRIANO AN

Rit.

Buccilli

Stefano

Sm-40

ATL. TARSINA G. TADINO

Ordine di arrivo generale femminile - km 12.5

Ord.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Battistelli

Carla

Senior

C. U. S. B O L O G N A

47'51"

2^

Bruni

Debhora

Senior.f

ATLETICA AVIS PERUGIA

52'01"

3^

Minciarelli

Michela

Amat.f

ATLETICA AVIS PERUGIA

52'16"

4^

Cenerini

Valentina

Sf-35

ATLETICA AVIS PERUGIA

52'36"

5^

Franceschini

Clarissa

Sf-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'15"

6^

Loreti

Gloria

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'44"

7^

Mori Montero

Patricia

Amat.f

KOKS CAPODACQUA PG

55'19"

8^

Donati

Rita

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

58'59"

9^

Telatin

Liana

Sf-35

PRO - LOCO CAPANNE

59'21"

10^

Morici

Roberta

Sf-35

G.S. PIERALISI JESI AN

1h00'07"

11^

Casacci

Laura

Amat.f

KOKS CAPODACQUA PG

1h01'02"

12^

Battistelli

Elga

Amat.f

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h02'14"

13^

Rotili

Roberta

Sf-35

ATLETICA AVIS FABRIANO

1h03'46"

14^

Ferretti

M.Antonietta

Sf-35

G.S. PIERALISI JESI AN

1h05'30"

15^

Anastasi

Lydie

Sf-40

ATL. TARSINA G.TADINO

1h06'42"

16^

Presciuttini

Daniela

Sf-35

J.K. NOCERA UMBRA

1h11'04"

17^

Moretti

Adonella

Sf-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h12'49"

18^

Passeri

Federica

Amat.f

ATL. TARSINA G.TADINO

1h14'06"

19^

Righetti

Rosanna

Sf-45

A.P. PONTEFELCINO PG

1h14'07"

20^

Selle

Gabriella

Sf-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h15'51"