9^ Straperugia - Memorial M.Staccini - km 10
Perugia - 11 Novembre 2001
Ordine di arrivo generale maschile e femminile

Ord.

COGNOME

N O M E

S O C I E T A'

1

Falomi

Simone

SAHARA CLUB LIVORNO

2

Vagnoli

Maurizio

C. U. S. P E R U G I A

3

Sinatti

Stefano

U.P. POLICIANO AREZZO

4

Falaschi

Gianfranco

A.S.P.A. BASTIA U. PG

5

Pascucci

Danilo

C. U. S. P E R U G I A

6

Tonelli

Luigi

PODISTICA AREZZO

7

Capriani

Valerio

GS IL FIORINO FIRENZE

8

Bistoni

Diego

U.P. POLICIANO AREZZO

9

Macrioteles

Giovanni

C. U. S. P E R U G I A

10

Bettacchini

Antonello

G.S. IL FIORINO FIRENZE

11

Conocchia

Marco

G.S. A. MONTI TERNI

12

Arena

Salvatore

ATLETICA SANGIORGESE

13

Sanditli

Paolo

OLIMPIA TRIATHLON

14

Massari

Gianluca

2S ATLETICA SPOLETO

15

Arena

Armando

ATLETICA AVIS PERUGIA

16

Fracassini

Francesco

C. U. S. P E R U G I A

17

Cuppoloni

Francesco

ATLETICA ASAL FOLIGNO

18

Tini

Gianluca

ATLETICA AVIS PERUGIA

19

Testa

Oriano

C. U. S. P E R U G I A

20

Fanelli

Riccardo

C.U.S. S. MARTINO PG

21

Fiaschi

Fabio

ATLETICA FIRENZE

22

Masciotti

Gianfranco

PODISTICA ANGELANA

23

Crivelli

Alessandro

U.P. POLICIANO AREZZO

24

Giovine

Edoardo

ATLETICA SESTINI AR

25

Sacchi

Roberto

PODIST. INTERAMNA TR

26

Marinangeli

Adriano

ATLETICA VILLA CANDIDA

27

Staccini

Claudio

KOKS CAPODACQUA PG

28

Pallotta

Roberto

ATLETICA VILLA CANDIDA

29

Fantoni

Roberto

RINASCITA MONTEVARCHI

30

Tinarelli

Massimiliano

C. U. S. P E R U G I A

31

Piermatti

Gianpaolo

C. U. S. P E R U G I A

32

Fabbri

Leo

POD. CASTIGLION FIOR.

33

Bruni

Adriano

ATLETICA AVIS PERUGIA

34

Bartollini

Sandro

PODIST. INTERAMNA TR

35

Covarelli

Giancarlo

C. U. S. PERUGIA

36

Ottavi

Vincenzo

ARCS STROZZACAPP. PG

37

Sagone

Paolo

ATLETICA AVIS PERUGIA

38

Cavallucci

Marco

AMATORI PODISTICA TR

39

Giglietti

Danilo

ATLETICA AVIS PERUGIA

40

Gagliesi

Gianni

ATLETICA AVIS PERUGIA

41

Morbidelli

Michele

ATLETICA AVIS PERUGIA

42

Nanu

Luigi

2S ATLETICA SPOLETO

43

Ruspi

Maurizio

A.S.P.A. BASTIA U. PG

44

Sinatti

Fabio

U.P. POLICIANO AREZZO

45

Sguerri

Silvano

ATLETICA DLF AREZZO

46

Scaramucci

Valerio

U.P. POLICIANO AREZZO

47

Abubaker

Arar

U.P. POLICIANO AREZZO

48

Minelli

Roberto

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49

Pasquetti

Pasquale

KOKS CAPODACQUA PG

50

Caruso

Angelo

U.P. POLICIANO AREZZO

51

Scappini

Ivan

ATLETICA AVIS PERUGIA

52

Ficola

Giovanni

KOKS CAPODACQUA

53

Cenciarini

Giovanni

U.P. POLICIANO AR

54

Bazzuchi

Mauro

A.S.P.A. BASTIA U. PG

55

Brizzi

Fabrizio

PODIST. VOLUMNIA PG

56

Liti

Sergio

PODIST. INTERAMNA TR

57

Riccini

Danilo

ARCS STROZZACAPPONI

58

Bottegal

Attilio

G.S. AMLETO MONTI TR

59

Tognoloni

Italo

ATLETICA AVIS PERUGIA

60

Pirilli

Andrea

C. D. P. P E R U G I A

61

Martinetti

Fabrizio

C. D. P. P E R U G I A

62

Minelli

Massimiliano

A.S.P.A. BASTIA U. PG

63

Scali

Paolo

ATL. MONTAPERTI

64

Manzetti

Bruno

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

65

Santarelli

Leonardo

ATLETICA VILLA CANDIDA

66

Gaggia

Leonardo

ATLETICA AVIS PERUGIA

67

Ranocchia

Gabriele

A.S.P.A. BASTIA U. PG

68

Poggianti

Francesco

C. U. S. P E R U G I A

69

Brutti

Luciano

C. D. P. P E R U G I A

70

Ceccherelli

Mario

U.P. POLICIANO AREZZO

71

Ianni

Fabrizio

A.S.P.A. BASTIA U. PG

72

Scarpelloni

Mauro

A.S.P.A. BASTIA U. PG

73

Tili

Gianluca

ATLETICA VILLA CANDIDA

74

Passariello

Francesco

C. U. S. P E R U G I A

75

Chiavini

Adriano

A.S.P.A. BASTIA U. PG

76

Venturi

Voltero

PODIST. INTERAMNA TR

77

Cambiotti

Mauro

A.P. PONTEFELCINO PG

78

Saporiti

Salvatore

C. U. S. P E R U G I A

79

Gradassi

Mauro

PODIST. VOLUMNIA PG

80

Bianchi

Roberto

U.P. POLICIANO AREZZO

81

Catterini

G.Carlo

PODIST. VOLUMNIA PG

82

Sinatti

Moreno

U.P. POLICIANO AREZZO

83

Rossi

Aldo

C. D. P. P E R U G I A

84

Landi

Alessio

U.P. POLICIANO AREZZO

85

Zoccolini

Michele

ATLETICA CAPANNE PG

86

Cesaroni

Tonino

PODIST. INTERAMNA TR

87

Fantucci

Michele

ATLETICA AVIS PERUGIA

88

Cenci

Mauro

A.S.P.A. BASTIA U. PG

89

Giorgetti

Piero

ATLETICA CVA B. TREVI

90

Mencarelli

Lucio

ATLETICA SESTINI

91

Cantagalli

Guido

TORRE DEL MANGIA AR

92

Alunno

Angelo

A.P. PONTEFELCINO PG

93

Pandolfi

Adriano

G.S. FILIPPIDE CHIUSI

94

Volpi

Pietro

U.P. POLICIANO AREZZO

95

Chionne

Maurizio

GS FILIPPIDE CHIUSI

96

Canapari

Francesco

ATLETICA AVIS PERUGIA

97

Suvieri

Adriano

A.S.P.A. BASTIA U. PG

98

Casalini

Antonio

U.P. POLICIANO AREZZO

99

Soli

Luca

ATLETICA VILLA CANDIDA

100

Proietti

Carlo

ATLETICA AVIS PERUGIA

101

Bianchini

Franco

ATLETICA AVIS PERUGIA

102

Ceppi

Agostino

ATLETICA VILLA CANDIDA

103

Corsetti

Tommaso

OLIMPIA TRIATHLON

104

Panci

Fausto

U.P. POLICIANO AREZZO

105

Pecorari

Antonio

PODISTICA LAMA PG

106

Picottini

Gianfranco

ARCS STROZZACAPP. PG

107

Cocchi

Davide

U.P. POLICIANO AREZZO

108

Capaccioni

Simone

ATLETICA AVIS PERUGIA

109

Galmacci

Fabio

ATLETICA CAPANNE PG

110

Iannitello

Roberto

POD. CASTIGLION FIOR.

111

Pierelli

Vinicio

ATL. TARSINA G.TADINO

112

Moroni

Bruno

ATLETICA CAPANNE PG

113

Longetti

Gianni

A.P. PONTEFELCINO PG

114

Pieri

Francesco

CIRCOLO DIP. PERUGINA

115

Cesarini

Marco

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

116

Ricci

Carlo Alberto

A.S.P.A. BASTIA U. PG

117

Mogini

Fabio

KOKS CAPODACQUA PG

118

Crocilli

Leonardo

ATLETICA AVIS PERUGIA

119

Maurizi

Roberto

ATLETA LIBERO PERUGIA

120

Pelliccia

Marco

ATLETICA CAPANNE PG

121

Ferretti

Ruggero

A.S.P.A. BASTIA U. PG

122

Ignazi

Roberto

ATLETICA AVIS PERUGIA

123

Isolani

Rodolfo

U.P. POLICIANO AREZZO

124

Poponesi

Filippo

ATLETICA AVIS PERUGIA

125

Alimenti

Stefano

ATLETICA AVIS PERUGIA

126

Lodivichi

Franco

U.P. POLICIANO AREZZO

127

Zacchei

Tiziano

U.P. POLICIANO AREZZO

128

Damiani

Alfonso

ATLETICA VILLA CANDIDA

129

Boncio

Maurizio

A.S.P.A. BASTIA U. PG

130

Rossi

Francesco

A.S.P.A. BASTIA U. PG

131

Guadagni

Sergio

U.P. POLICIANO AREZZO

132

Mencaroni

Marco

PODIST. VOLUMNIA PG

133

Puletti

Adelio

ATLETICA AVIS PERUGIA

134

Castigliego

Michele

PODISTICA LAMA PG

135

Cicolella

Giovanni

C. D. P. P E R U G I A

136

Piccini

Franco

PRO - LOCO CAPANNE

137

Baldoni

Cesare

C. D. P. P E R U G I A

138

Rondini

Albino

ATLETICA GARDENIA PG

139

Caporaletti

Alessandro

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

140

Cocchi

Umberto

U.P. POLICIANO AREZZO

141

Rondini

Stefano

ATLETICA AVIS PERUGIA

142

Pambuffetti

Carlo

ATLETICA VILLA CANDIDA

143

Bianchini

Franco

ATLETICA SESTINI AR

144

Serboli

Emanuele

ATLETICA SESTINI

145

Salerno

Carlo

C. D. P. P E R U G I A

146

Rossi

Candido

A.S.P.A. BASTIA U. PG

147

Mantovani

Nazzareno

A.S.P.A. BASTIA U. PG

148

Zuccheri

Fabrizio

A.S.P.A. BASTIA U. PG

149

Pacini

Mauro

PODISTICA LAMA PG

150

Cochetta

Paolo

C. D. P. P E R U G I A

151

Cagnoni

Enrico

ATLETICA VILLA CANDIDA

152

Brunori

Rino

C.U.S. S. MARTINO PG

153

Anania

Orazio

U.P. POLICIANO AREZZO

154

Pellegrino

Daniele

A.S.P.A. BASTIA U. PG

155

Antimi

Dino

PODISTICA LAMA PG

156

Orioli

Sergio

PRO - LOCO CAPANNE

157

Billeri

Maurizio

C. D. P. P E R U G I A

158

Cornioli

Lamberto

AVIS SANSEPOLCRO AR

159

Dozzini

Marcello

C. D. P. P E R U G I A

160

Costantini

Vincenzo

ATLETICA VILLA CANDIDA

161

Sciarpetti

Sergio

A.S.P.A. BASTIA U. PG

162

Tosti

Silvano

C. D. P. P E R U G I A

163

Rosignoli

Amedeo

A.S.P.A. BASTIA U. PG

164

Cesarini

Dino

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

165

Barabani

Paolo

C. D. P. P E R U G I A

166

Egidi

Giovanni

A.P. PONTEFELCINO PG

167

Annetti

Giuseppe

U.P. POLICIANO AREZZO

168

Rossini

Gabriele

C. D. P. P E R U G I A

169

Blasi

Enzo

U.P. POLICIANO AREZZO

170

Carducci

Guerrino

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

171

Chianucci

Roberto

ATL. CASTIGLION FIOR

172

Topini

Luciano

PODIST. VOLUMNIA PG

173

Bocci

Giovanni

A.S.P.A. BASTIA U. PG

174

Saltalippi

Marco

A.S.P.A. BASTIA U. PG

175

Alunno

Antonio

A.P. PONTEFELCINO PG

176

Picciafuoco

Giuseppe

ATLETICA VILLA CANDIDA

177

Ciancaleoni

Massimo

ATLETICA VILLA CANDIDA

178

Caltana

Francesco

A.S.P.A. BASTIA U. PG

179

Canestrelli

Roberto

KOKS CAPODACQUA PG

Ordine di arrivo generale femminile - Metri 7.000

Ord.

COGNOME

N O M E

S O C I E T A'

1^

Bruni

Debora

ATLETICA AVIS PERUGIA

2^

Tiberi

Lucia

TORRE DEL MANGIA AR

3^

Martinelli

Emanuela

ATLETICA SESTINI AR

4^

Del Bello

Barbara

TORRE DEL MANGIA AR

5^

Pannacci

Michela

FILATEAM LIVORNO

6^

Minciarelli

Michela

ATLETICA AVIS PERUGIA

7^

Mori Montero

Patricia

KOKS CAPODACQUA PG

8^

Cenerini

Valentina

ATLETICA AVIS PERUGIA

9^

Fiordi

Tiziana

C. U. S. PERUGIA

10^

Dottori

Francesca

C. U. S. PERUGIA

11^

Collini

Gabriella

RINASCITA MONTEVARCHI

12^

Menci

Loretta

ATL. CAST. FIORENTINO

13^

Giustinelli

Catia

RINASCITA MONTEVARCHI

14^

Picchirilli

Emanuela

ATL. CAST. FIORENTINO

15^

Makita

Ayumi

C. U. S. PERUGIA

16^

Telatin

Liana

ATLETICA CAPANNE PG

17^

Draoli

Maria Cristina

A.P. PONTEFELCINO PG

18^

Moscatelli

Donatella

TORRE DEL MANGIA AR

19^

Scarselli

Francesca

PODISTICA LAMA PG

20^

Righetti

Rosanna

A.P. PONTEFELCINO PG

21^

Bernardini

Laura

ATL. CAST. FIORENTINO

22^

Anastasi

Lidye

ATL. TARSINA G.TADINO

23^

Ingi

Maria Pia

ATLETICA AVIS PERUGIA

24^

Presciuttini

Daniela

JK NOCERA UMBRA

25^

Spaccini

Marcella

ATLETICA AVIS PERUGIA

26^

Berretta

Malena

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE

Cat. A - (1994 e seg.)

1^

Crispoltoni

Natascia

ATLETA LIBERA

1

Boncio

Matteo

ARCS STROZZACAPPONI

2

Sinatti

Matteo

U.P. POLICIANO AREZZO

Cat. B - (1992-1993)

1^

Barbino

Alessandra

ATLETICA CAPANNE PG

2^

Barbagallo

Ilaria

U.P. POLICIANO AREZZO

3^

Giavannettone

Claudia

ATLETICA CAPANNE PG

4^

Caruso

Valentina

U.P. POLICIANO AREZZO

5^

Natalini

Francesca

ATLETICA CAPANNE PG

1

Tavanti

Amedeo

U.P. POLICIANO AREZZO

2

Bedini

Marco

ATLETICA CAPANNE PG

3

Cozzari

Damiano

ATLETICA CAPANNE PG

4

Proietti

Mattia

ATLETICA AVIS PERUGIA

5

Cesarini

Alessandro

ATLETICA CAPANNE PG

Cat. C - (1990-1991)

1^

Polki

Katarina

POL. COR. SANSEPOLCRO

2^

Pagani

Giulia

ATL. CAST. FIORENTINO

3^

Blasi

Giulia

U.P. POLICIANO AREZZO

1

Biagioli

Marco

AVIS SANSEPOLCRO AR

2

Cecchi

Diego

U.P. POLICIANO AREZZO

3

Betti

Fabio

U.P. POLICIANO AREZZO

4

Montegiove

Nicola

ATLETICA CAPANNE PG

5

Gelli

Francesco

U.P. POLICIANO AREZZO

Cat. D - (1988-1989)

1^

Pelliccia

Chiara

ATLETICA CAPANNE PG

2^

Sinatti

Lucia

U.P. POLICIANO AREZZO

3^

Angeli

Erika

ATLETICA CAPANNE PG

4^

Proietti

Linda

ARCS STROZZACAPPONI

1

Boncio

Giacomo

ARCS STROZZACAPPONI

2

Rosati

Andrea

AVIS SANSEPOLCRO AR

3

Mencaroni

Angelo

ATLETICA CAPANNE PG

Cat. E - (1986-1987)

1^

Balucani

Silvia

ATLETICA CAPANNE PG

2^

Manenti

Melissa

AVIS SANSEPOLCRO AR

3^

Mencaroni

Arianna

ATLETICA CAPANNE PG

1

Marchetti

Giovanni

ATLETICA CAPANNE PG

2

Menci

Cristiano

ATL. CAST. FIORENTINO

3

Macellari

Mattia

ATLETICA CAPANNE PG

4

Bonomi

Diego

ATLETICA CAPANNE PG

5

Piergiovanni

Paolo

ATLETICA CAPANNE PG

Cat. F - (1984-1985)

1

Betti

Enrico

U.P. POLICIANO AREZZO

2

Barbino

Matteo

ATLETICA CAPANNE PG