4 Trofeo "L'Alternativa" --- Metri 12.000
Spello (Pg) - 25/11/2001
Ordine di arrivo generale maschile e femminile

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Vagnoli

Maurizio

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

39'20"

2

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

39'34"

3

Benedetti

Ferdinando

Sm-35

C. U. S. P E R U G I A

39'44"

4

Bettacchini

Antonello

Amat.

G.S. IL FIORINO FIRENZE

40'22"

5

Arena

Armando

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

40'28"

6

Massari

Gianluca

Sm-35

2S ATLETICA SPOLETO

42'27"

7

Cuppoloni

Francesco

Amat.

ATLETICA ASAL FOLIGNO

42'28"

8

Staccini

Claudio

Sm-35

KOKS CAPODACQUA PG

42'45"

9

Fanelli

Riccardo

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

42'50"

10

Masciotti

Gianfranco

Sm-45

PODISTICA ANGELANA

42'55"

11

Pallotta

Roberto

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'08"

12

Saudati

Paolo

Amat.

C. U. S. CAMERINO MC

43'10"

13

Materazzi

Marco

Amat.

C. U. S. CAMERINO MC

43'27"

14

Palmieri

Andrea

Amat.

C. U. S. CAMERINO MC

43'38"

15

Tinarelli

Massimiliano

Sm-35

C. U. S. P E R U G I A

43'56"

16

Angeli

Fabio

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'21"

17

Della Manna

Massimo

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'22"

18

Ravanelli

Cristiano

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'34"

19

Franceschetti

Massimiliano

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'39"

20

Liberti

Fabio

Amat.

C. U. S. P E R U G I A

45'46"

21

Martiri

Andrea

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'51"

22

Scappini

Ivan

Amat.

CIRCOLO DIP. PERUGINA

46'17"

23

Luciani

Alessandro

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'27"

24

Ruspi

Maurizio

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

47'01"

25

Pasquetti

Pasquale

Sm-45

KOKS RUNNING DERUTA

47'02"

26

Brizi

Fabrizio

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

47'04"

27

Gradassi

Mauro

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

47'06"

28

Tognoloni

Italo

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

47'08"

29

Ranocchia

Gabriele

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

47'12"

30

Cenciarini

Giovanni

Sm-55

U.P. POLICIANO AREZZO

47'26"

31

Laurenzi

Riccardo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

47'29"

32

Benedetti

Leonello

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

47'53"

33

Tocci

Ennio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'58"

34

Ghetti

Domenico

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'03"

35

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

48'08"

36

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'13"

37

Mazzieri

Flavio

Amat.

PODIST. VOLUMNIA PG

48'24"

38

Bottegal

Attilio

Amat.

G.S. AMLETO MONTI TR

48'28"

39

Proietti

Carlo

Sm-45

ATLETICA AVIS PERUGIA

48'30"

40

Santarelli

Leonardo

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'40"

41

Massini

Massimo

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

48'50"

42

Giorgetti

Piero

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

49'09"

43

Martinetti

Fabrizio

Sm-45

C. D. P. P E R U G I A

49'10"

44

Pirilli

Andrea

Amat.

CIRCOLO DIP. PERUGINA

49'11"

45

Della Mora

Maurizio

Sm-40

DRIBBLING VALTENNA

49'15"

46

Scarpelloni

Massimo

Sm-40

PODISTICA ANGELANA

49'39"

47

Grelloni

Cesare

Sm-40

S.S. 4 PONTI FIUMINATA

49'47"

48

Grelloni

Alfonso

Sm-40

S.S. 4 PONTI FIUMINATA

49'58"

49

Lazzerini

Francesco

Amat.

ATLETICA GARDENIA PG

50'17"

50

De Angelis

Leonardo

Sm-35

PODIST. CARSULAE TR

50'33"

51

Capocciuti

Oriano

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

50'47"

52

Pieri

Francesco

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

50'49"

53

Ceppi

Agostino

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

50'51"

54

Pecorari

Antonio

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

51'11"

55

Mogini

Fabio

Amat.

KOKS RUNNING DERUTA

51'32"

56

Trinari

Walter

Amat.

ATLETA LIBERO PERUGIA

51'40"

57

Lupidi

Ulderico

Amat.

G.S. AMLETO MONTI TR

51'42"

58

Rossi

Aldo

Sm-40

C. D. P. P E R U G I A

51'46"

59

Celesti

Gianfranco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

51'48"

60

Gori

Decio

Sm-55

C. U. S. P E R U G I A

51'53"

61

Guercini

Bruno

Sm-50

PODISTICA VOLUMNIA PG

52'01"

62

Paradisi

Renzo

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'25"

63

Tabarrini

Marcello

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

52'27"

64

Ferretti

Ruggero

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

52'36"

65

Sabatino

Camillo

Sm-55

EUROFITNES STABIA NA

52'42"

66

Damiani

Alfonso

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'53"

67

Boncio

Maurizio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'18"

68

Tartaglini

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

53'41"

69

Castellani

Luigi

Sm-60

ATLETICA GARDENIA PG

53'51"

70

Rossi

Francesco

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'52"

71

Chiavini

Lanfranco

Sm-55

C. U. S. PERUGIA

54'03"

72

Orcidi

Fabrizio

Sm-45

C. D. P. P E R U G I A

54'29"

73

Casciotta

Raul

Sm-35

PODIST. CARSULAE TR

54'44"

74

Santocchia

Franco

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'46"

75

Masilla

Francesco

Sm-35

ATLETICA CVA B. TREVI

55'00"

76

Fagotti

Marco

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'05"

77

Napolini

Caterino

Sm-65

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'18"

78

Dionigi

Giovanni

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

55'24"

79

Rossi

Candido

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

55'28"

80

Orsingher

Enzo

Sm-55

UNIONE SPORTIVA ROMA

55'35"

81

Testa

Roberto

Sm-55

ATLETA LIBERO FOLIGNO

55'37"

82

Rondini

Stefano

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

55'43"

83

Pambuffetti

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'59"

84

Salerno

Carlo

Sm-60

C. D. P. P E R U G I A

56'00"

85

Peducci

Maurizio

Sm-50

ATLETICA LIBERTAS PG

56'25"

86

Massini

Danilo

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'26"

87

Lampiuti

Fabio

Amat.

PODIST. CARSULAE TR

56'27"

88

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

56'37"

89

Falaschi

Oliviero

Sm-67

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'39"

90

Cochetta

Paolo

Sm-55

C. D. P. P E R U G I A

57'08"

91

Dorelli

Rodolfo

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

57'30"

92

Figola

Giovanni

Sm-35

KOKS RUNNING DERUTA

58'26"

93

Zampolini

Giovanni

Sm-35

ATLETICA CVA B. TREVI

58'28"

94

Antimi

Dino

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

58'37"

95

Spigarelli

Daniele

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

59'04"

96

Billeri

Maurizio

Sm-40

C. D. P. P E R U G I A

59'12"

97

Piermatti

Enrico

Sm-40

C. D. P. P E R U G I A

59'15"

98

Carrori

Albano

Sm-45

PODIST. VOLUMNIA PG

59'18"

99

Cesarini

Dino

Sm-70

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h00'18"

100

Linguanti

Taddeo

Sm-60

PODISTICA ANGELANA PG

1h00'41"

101

Mangano

Rossano

Sm-50

ATLETICA GARDENIA PG

1h00'46"

102

Egidi

Giovanni

Sm-65

A.P. PONTEFELCINO PG

1h00'57"

103

Bianchi

Giulio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h01'25"

104

Luciani

Luciano

Sm-55

ATLETA LIBERO FOLIGNO

1h02'02"

105

Topini

Luciano

Sm-60

PODIST. VOLUMNIA PG

1h02'26"

106

Costantini

Vincenzo

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h03'16"

107

Spigarelli

Ezio

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

1h03'24"

108

Alunno

Antonio

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

1h03'25"

109

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h03'40"

110

Brunetti

Benito

Sm-65

PODIST. VOLUMNIA PG

1h06'53"

111

Picciafuoco

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h08'43"

112

Dionigi

Paolo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h09'00"

Rit

Bertini

Rossano

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

Rit

Ciccolella

Giovanni

Sm-55

C. D. P. P E R U G I A

Rit

Rossini

Gabriele

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

Ordine di arrivo femminile -- Metri 12.000

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Mori Montero

Patricia

Amat.f

KOKS RUNNING DERUTA

52'28"

2^

Valeri

Roberta

Sf-45

ATLETICA VILLA AURELIA

52'49"

3^

Casacci

Laura

Sf-30

KOKS RUNNING DERUTA

52'56"

4^

Donati

Rita

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'20"

5^

Draoli

M. Cristina

Sf-35

ATLETICA F O L I G N O

56'29"

6^

Ingi

M. Pia

Sf-60

ATLETICA AVIS PERUGIA

1h01'28"

7^

Spaccini

Marcella

Sf-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

1h07'21"

8^

Grillo

Rosa

Sf-55

C. D. P. P E R U G I A

1h09'01"

9^

Mecocci

Francesca

Sf-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h09'02"

10^

Papa

Antonella

Sf-40

C. D. P. P E R U G I A

1h09'03"

Rit

Margutti

Iole

Sf-60

PODISTICA ANGELANA

Rit

Garofani

Cesira

1939

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

Rit

Berretta

Malena

1947

A.S. FLAMINIA FOLIGNO