1° Trofeo degli Ulivi --- km 10.2
Matigge di Trevi (Pg) - 12/06/2005
Ordine d'arrivo generale maschile | ||||||
Ord. | Cognome | Nome | Categ. | S o c i e t à | Tempo | Media |
1° | Conti | Piergiorgio | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.35.03 | 3,25 |
2° | Pieri | Marco | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.36.48 | 3,35 |
3° | Bolletta | Marco | Amat | Olimpia Spoleto | 0.37.00 | 3,37 |
4° | Montioni | Cesare | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.37.02 | 3,37 |
5° | Marinangeli | Adriano | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.37.23 | 3,39 |
6° | Favorito | Marco | Sm-40 | Podistica Carsulae Tr | 0.37.24 | 3,39 |
7° | Pallotta | Roberto | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.37.42 | 3,41 |
8° | Liberti | Fabio | Amat | Csain Perugia | 0.37.56 | 3,42 |
9° | Tyouli | Rachid | Amat | 2S Atletica Spoleto | 0.38.06 | 3,43 |
10° | Cesarini | Marco | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.38.18 | 3,44 |
11° | Fanelli | Riccardo | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 0.38.31 | 3,45 |
12° | Pirilli | Andrea | Sm-35 | Cdp-K2 Running Pg | 0.38.58 | 3,48 |
13° | Bravetti | G.Piero | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.39.11 | 3,49 |
14° | Muggianu | Maurizio | Sm-40 | C.s.a.a. Nuoro | 0.39.41 | 3,52 |
15° | Bartollini | Sandro | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 0.39.46 | 3,53 |
16° | Rossi | Alessandro | Sm-35 | G.s. A. Monti Terni | 0.40.05 | 3,55 |
17° | Napolini | Franco | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.40.09 | 3,55 |
18° | Liti | Sergio | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 0.40.15 | 3,56 |
19° | Vegliò | Lucio | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.40.17 | 3,56 |
20° | Mattioli | Claudio | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.40.33 | 3,57 |
21° | Ceccarini | Francesco | Amat | Volumnia Sericap Pg | 0.40.54 | 3,59 |
22° | Tabarrini | G.Luigi | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.40.55 | 4,00 |
23° | Gianfelici | Paolo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.41.03 | 4,00 |
24° | Cocciolo | Ismaele | Amat | Podistica Carsulae Tr | 0.41.06 | 4,01 |
25° | Ghetti | Domenico | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.41.07 | 4,01 |
26° | Felici | Giuseppe | Sm-35 | 2S Atletica Spoleto | 0.41.11 | 4,01 |
27° | Celoni | Roberto | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 0.41.19 | 4,02 |
28° | Rigoletti | Urbano | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.41.26 | 4,03 |
29° | Manzetti | Bruno | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 0.41.30 | 4,03 |
30° | Saporiti | Salvatore | Sm-55 | Augusta Perusia | 0.41.49 | 4,05 |
31° | Settimi | Rinaldo | Sm-40 | Sabina Mar. P. Mirteto | 0.41.55 | 4,05 |
32° | Angelucci | Marco | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.41.58 | 4,06 |
33° | Rossi | Mirko | Amat | Pod. Winner Foligno | 0.42.05 | 4,06 |
34° | Santarelli | Leonardo | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.42.14 | 4,07 |
35° | Pizzoni | Enzo | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.42.19 | 4,08 |
36° | Capocciuti | Oriano | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.42.26 | 4,08 |
37° | Fiorindi | Marco | Sm-35 | Atleta Libero | 0.42.42 | 4,10 |
38° | Matrini | Omero | Sm-50 | Podist. Moretti Corva | 0.42.51 | 4,11 |
39° | De Angelis | Leonardo | Sm-40 | Podistica Carsulae Tr | 0.43.21 | 4,14 |
40° | Agliani | Luigi | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.43.29 | 4,15 |
41° | Paradisi | Franco | Sm-55 | Atletica Capanne Pg | 0.43.43 | 4,16 |
42° | Bollettini | Giuseppe | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 0.43.49 | 4,16 |
43° | Maestrini | Massimo | Sm-35 | Acar Banca Umbra | 0.44.02 | 4,18 |
44° | Gori | Decio | Sm-55 | C.u.s. S. Martino Pg | 0.44.07 | 4,18 |
45° | Sguilla | Enzo | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 0.44.15 | 4,19 |
46° | Tocci | Ennio | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 0.44.19 | 4,19 |
47° | Borghi | Giancarlo | Sm-60 | A.s.p.m.i. Terni | 0.44.25 | 4,20 |
48° | Garofalo | Andrea | Sm-40 | Assoc. Italiana Arbitri | 0.44.28 | 4,20 |
49° | Falchetti | Stefano | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.44.30 | 4,20 |
50° | Crocetti | Andrea | Sm-35 | G.s. A. Monti Terni | 0.44.34 | 4,21 |
51° | Alestra | Giacomo | Sm-50 | Pod. Winner Foligno | 0.44.45 | 4,22 |
52° | Proietti Picotti | Giampaolo | Amat | 2S Atletica Spoleto | 0.44.48 | 4,22 |
53° | Casini | Vincenzo | Sm-45 | Augusta Perusia | 0.44.49 | 4,22 |
54° | Pieri | Francesco | Sm-55 | Cdp-K2 Running Pg | 0.44.55 | 4,23 |
55° | Guglielmini | Armando | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.44.57 | 4,23 |
56° | Mariani | Paolo | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 0.45.05 | 4,24 |
57° | Rigoletti | Andrea | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.45.12 | 4,25 |
58° | Venturi | Voltero | Sm-55 | Runners Sangemini Tr | 0.45.18 | 4,25 |
59° | Macellari | Vincenzo | Sm-50 | Augusta Perusia | 0.45.39 | 4,27 |
60° | Peducci | Maurizio | Sm-55 | Cdp-K2 Running Pg | 0.45.57 | 4,29 |
61° | Zuddas | Angelo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.46.07 | 4,30 |
62° | Valecchi | Carlo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.46.12 | 4,30 |
63° | Ortica | Adriano | Sm-55 | Volumnia Sericap Pg | 0.46.23 | 4,32 |
64° | Massini | Maurizio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.46.29 | 4,32 |
65° | Caterini | Sandro | Sm-45 | Assisi Runners | 0.46.35 | 4,33 |
66° | Droghini | Sauro | Sm-45 | G.p. Lucrezia Pesaro | 0.46.42 | 4,33 |
67° | Tabarrini | Marcello | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.46.50 | 4,34 |
68° | Mattioli | Fabio | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.46.51 | 4,34 |
69° | Mariani | Remo | Sm-40 | Amatori Podistica Terni | 0.46.55 | 4,35 |
70° | Camerucci | Tiberio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.47.01 | 4,35 |
71° | Lupi | GianPiero | Sm-55 | Sabina Mar. P. Mirteto | 0.47.11 | 4,36 |
72° | Trabalza | Rudy | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.47.34 | 4,38 |
73° | Giorgetti | Piero | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.47.49 | 4,40 |
74° | Testa | Roberto | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.47.57 | 4,41 |
75° | Angeloni | Giuseppe | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.47.59 | 4,41 |
76° | Moroni | Bruno | Sm-60 | Atletica Capanne Pg | 0.48.13 | 4,42 |
77° | Castellani | Luigi | Sm-65 | Atletica Avis Perugia | 0.48.14 | 4,42 |
78° | Taddei | Franco | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.48.20 | 4,43 |
79° | Torelli | Fabrizio | Sm-40 | G.s. Avis Narni Tr | 0.48.22 | 4,43 |
80° | Pietrarelli | Gianluca | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.48.27 | 4,44 |
81° | Taddei | Nazzareno | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.48.31 | 4,44 |
82° | Domenichetti | Paolo | Sm-55 | Amatori Podistica Terni | 0.48.34 | 4,44 |
83° | Morelli | Giacomo | Sm-35 | Atleta Libero | 0.48.40 | 4,45 |
84° | Carchedi | Fabio | Sm-40 | Podistica Carsulae Tr | 0.48.41 | 4,45 |
85° | Falchetti | Gabriele | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.48.44 | 4,45 |
86° | Poggiani | Maurizio | Sm-55 | Runners Sangemini Tr | 0.48.49 | 4,46 |
87° | Binni | Paolo | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 0.49.00 | 4,47 |
88° | Pierelli | Vinicio | Sm-45 | Atletica Tarsina Pg | 0.49.09 | 4,48 |
89° | Barabani | Maurizio | Amat | Cdp-K2 Running Pg | 0.49.13 | 4,48 |
90° | Puletti | Adelio | Sm-60 | Atletica Avis Perugia | 0.49.19 | 4,49 |
91° | Piccini | Franco | Sm-45 | Atletica Capanne Pg | 0.49.20 | 4,49 |
92° | Liuzza | Vincenzo | Sm-50 | Cdp-K2 Running Pg | 0.49.33 | 4,50 |
93° | Gori | Giuseppe | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 0.49.36 | 4,50 |
94° | Pasquarelli | Fabio | Sm-35 | Atleta Libero | 0.49.43 | 4,51 |
95° | Sebastiani | Riccardo | Sm-35 | Podistica Carsulae Tr | 0.49.48 | 4,52 |
96° | Orsingher | Enzo | Sm-55 | Atletica Vita Roma | 0.50.41 | 4,57 |
97° | Livi | Aldo | Sm-55 | Podistica Interamna Tr | 0.50.54 | 4,58 |
98° | Napolini | Caterino | Sm-65 | Pod. Winner Foligno | 0.51.02 | 4,59 |
99° | Costantini | Vincenzo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.51.04 | 4,59 |
100° | Felici | Luigi | Sm-60 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.51.08 | 4,59 |
101° | Bertini | Rossano | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.51.53 | 5,04 |
102° | Massini | Danilo | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.51.57 | 5,04 |
103° | Squadroni | Leonello | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.51.59 | 5,04 |
104° | Martiri | Andrea | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.52.01 | 5,04 |
105° | Fracassini | Luca | Amat | Augusta Perusia | 0.52.04 | 5,05 |
106° | Melis | Massimiliano | Amat | 2S Atletica Spoleto | 0.52.51 | 5,09 |
107° | Isola | Antonio | Sm-60 | Podistica Carsulae Tr | 0.52.57 | 5,10 |
108° | Tracolli | Giampiero | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.53.10 | 5,11 |
109° | Tini | Virgilio | Sm-65 | Atletica Capanne Pg | 0.53.17 | 5,12 |
110° | Falaschi | Oliviero | Sm-65 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.54.04 | 5,16 |
111° | Nardicchi | Fortunato | Amat | Atleta Libero | 0.54.13 | 5,17 |
112° | Cochetta | Paolo | Sm-60 | Cdp-K2 Running Pg | 0.54.17 | 5,18 |
113° | Meccariello | Patrizio | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.54.19 | 5,18 |
114° | Capucciuti | Giacomo | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.54.27 | 5,19 |
115° | Cova | Sandro | Sm-45 | Cdp-K2 Running Pg | 0.54.40 | 5,20 |
116° | Zafrani | Pierpaolo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.54.49 | 5,21 |
117° | Rossini | Gabriele | Sm-55 | Cdp-K2 Running Pg | 0.54.55 | 5,21 |
118° | Ciani | Giampiero | Sm-50 | 2S Atletica Spoleto | 0.55.16 | 5,24 |
119° | Carducci | Guerrino | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 0.55.58 | 5,28 |
120° | Orioli | Sergio | Sm-45 | Atletica Capanne Pg | 0.55.59 | 5,28 |
121° | Massini | Mirco | Amat | Pod. Winner Foligno | 0.56.13 | 5,29 |
122° | Gattobigi | Giampaolo | Sm-55 | Arcs Strozzacapponi | 0.56.17 | 5,29 |
123° | Alunno | Antonio | Sm-50 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.57.05 | 5,34 |
124° | Cesaroni | Tonino | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 0.58.01 | 5,40 |
125° | Solfanelli | Paolo | Sm-35 | Runners Sangemini Tr | 0.58.57 | 5,45 |
126° | Cesarini | Dino | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 1.00.36 | 5,55 |
127° | Salerno | Carlo | Sm-60 | Cdp-K2 Running Pg | 1.00.45 | 5,56 |
128° | Silvestrini | Andrea | Amat | 2S Atletica Spoleto | 1.01.10 | 5,58 |
129° | Alessi | Franco | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 1.02.23 | 6,05 |
130° | Dozzini | Marcello | Sm-65 | Cdp-K2 Running Pg | 1.04.20 | 6,17 |
131° | Barabani | Paolo | Sm-55 | Cdp-K2 Running Pg | 1.04.21 | 6,17 |
132° | Briziarelli | Sauro | Sm-40 | A.p. Pontefelcino Pg | 1.06.02 | 6,27 |
133° | Bianchini | Bruno | Sm-45 | Podistica Carsulae Tr | 1.06.25 | 6,29 |
134° | Ciccolella | Giovanni | Sm-55 | Cdp-K2 Running Pg | 1.08.31 | 6,41 |
135° | Natali | Novello | Sm-60 | Cdp-K2 Running Pg | 1.08.34 | 6,41 |
136° | Petrelli | Vanio | Sm-55 | Podistica Carsulae Tr | 1.10.00 | 6,50 |
Rit. | Rubini | Ferrero | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | ||
Rit. | Cardia | Walter | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | ||
Rit. | Ceppi | Agostino | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | ||
Ordine di arrivo generale femminile - km 10 | ||||||
Ord. | Cognome | Nome | Anno | S o c i e t à | Tempo | Media |
1^ | Pannacci | Michela | 1973 | Augusta Perusia | 0.41.25 | 4,02 |
2^ | Loreti | Gloria | 1973 | Pod. Winner Foligno | 0.46.10 | 4,30 |
3^ | Melis | Roberta | 1980 | 2S Atletica Spoleto | 0.47.46 | 4,40 |
4^ | Mammoli | Daniela | 1963 | Podistica Carsulae Tr | 0.49.02 | 4,47 |
5^ | Sergola | Maria Rita | 1960 | Sabina Mar. P. Mirteto | 0.51.13 | 5,00 |
6^ | Capocciuti | Azzurra | 1987 | Atletica Cva Trevi | 0.54.28 | 5,19 |
7^ | Anastasi | Ljdie | 1957 | Atletica Tarsina Pg | 0.57.57 | 5,39 |
8^ | Pilessi | Emanuela | 1971 | Runners Sangemini Tr | 0.58.57 | 5,45 |
9^ | Sayed Ahmed | Lobna | 1962 | Pod. Winner Foligno | 1.05.08 | 6,21 |
10^ | Grillo | Rosa | 1946 | Cdp-K2 Running Pg | 1.08.32 | 6,41 |
11^ | Bianchini | Roberta | 1968 | G.s. Avis Narni Tr | 1.08.56 | 6,44 |