Calendario

LUOGO:
CAPANNE (PG)
DISTANZA:
Varie
PARTENZA:
15:30
RITROVO:
14:45
ORGANIZZATORE:
Atletica Capanne
CONTATTI:
Mencaroni Sauro 347/4416086
LUOGO:
TERNI (TR)
DISTANZA:
Km 15,2/5
PARTENZA:
09:00
RITROVO:
08:30 PIAZZA EUROPA
ORGANIZZATORE:
Asd Amatori Podistica Terni - UISP/FIASP
CONTATTI:
Sede@amatoripodisticaterni.it
LUOGO:
PIETRALUNGA (PG)
DISTANZA:
Km 10,1+5n.c.
PARTENZA:
09:45
RITROVO:
08:00 P.ZZA VII MAGGIO
ORGANIZZATORE:
Pietralunga Runners - FIDAL
CONTATTI:
Procacci 3498122264 - Pierini 3479543384
LUOGO:
SINALUNGA (SI)
DISTANZA:
Km 12
PARTENZA:
09:30
RITROVO:
08:00 VIA P. P. PASOLINI CENTRO COMMERCIALE I GELSI
ORGANIZZATORE:
Www.atleticasinalunga.it - UISP
CONTATTI:
Info@atleticasinalunga.it Tel 3683156996
LUOGO:
CAMERINO (MC)
DISTANZA:
Km 10+4n.c.
PARTENZA:
09:30
RITROVO:
08:00 IMPIANTI SPORTIVI CUS CAMERINO
ORGANIZZATORE:
Cus Camerino - FIDAL
CONTATTI:
3398903053 3392527896 Acrusdcamerino@gmail.com
LUOGO:
FOLIGNO (PG)
DISTANZA:
Km 21
PARTENZA:
RITROVO:
ORGANIZZATORE:
Atletica Winner Foligno - FIDAL
CONTATTI:
Pantalla 328/1450365 - Moroncini 347/3484178
LUOGO:
SANGEMINI (TR)
DISTANZA:
Km 10+10/5n.c.
PARTENZA:
10:00
RITROVO:
08:00 RITROVO P.ZZA SAN FRANCESCO
ORGANIZZATORE:
Asd Runners Sangemini - ASICS
CONTATTI:
www.asrunnerssangemini.it - Marcocavallucci@alice.it - Bartollinisandro@gmail.com
LUOGO:
MIRALDUOLO - TORGIANO (PG)
DISTANZA:
Km 7+4,7n.c.
PARTENZA:
10:00
RITROVO:
09:00 STRADA S. ROCCO, 06089 TORGIANO PG
ORGANIZZATORE:
Airc - Podistica Volumnia Sericap - ENDAS
CONTATTI:
33299040768 - 3291281042 - 3281450365 - Podisticavolumniasericap@gmail.com
LUOGO:
PORANO (TR)
DISTANZA:
Km15
PARTENZA:
10:00
RITROVO:
08:30 VILLA PAOLINA
ORGANIZZATORE:
Libertas Orvieto - FIDAL
CONTATTI:
Fabrizio 347 7714196 Mail: Ama_atl_libertasorvieto@yahoo.com
LUOGO:
AREZZO (AR)
DISTANZA:
Km 21,097
PARTENZA:
09:30
RITROVO:
08:30
ORGANIZZATORE:
U.p. Policiano - FIDAL
CONTATTI:
Sinatti Fabio Tel.3392214511-fabiosinatti@gmail.com- Info@uppoliciano.com

Calendario completo »



Circuiti



...

"in memoria di Peppe Tomassoni"

a cura di

...
Maurizio Boncio

mboncio@atleticainumbria.it

...
Francesco Caporaletti

info@atleticainumbria.it

How to...

Per inserire una gara nel nostro calendario

  1. Compila il form
  2. Invia il volantino in pdf