5 GIRO DEL MEDIOEVO -Classifica Finale 
6 - 7 Settembre 2003

1. tappa - 2. tappa

Ordine di arrivo generale maschile

Ord.

Cognome

Nome

Categ.

S o c i e t

Tempo

Media

1

Larbi

Hammam

Sm-35

Team Lotti Livorno

1.40.03

3,15

2

Laalami

Cherkaoui

Amat-m

G.s. A. Monti Terni

1.40.25

3,15

3

Maarouf

Abderrahim

Amat-m

G.s. A. Monti Terni

1.40.31

3,15

4

Kabbouri

Abdelkrim

Amat-m

G.s. A. Monti Terni

1.42.13

3,19

5

Mourad

Haibel

Amat-m

Asics Marathon Firenze

1.43.25

3,21

6

Abdouny

Mohamed

Sm-35

Libertas Firenze

1.44.47

3,24

7

Vagnoli

Maurizio

Sm-40

C. u. s. Perugia

1.44.55

3,24

8

El Makhrout

Cherkaoui

Amat-m

G.s. A. Monti Terni

1.45.28

3,25

9

Di Lello

Luigi

Sm-35

Atletica Elpidiense

1.48.02

3,30

10

Sani

Stefano

Sm-35

Atl. Civitanova M. Iseda

1.51.23

3,37

11

Bolletta

Marco

Amat-m

Atletica Asal Foligno

1.57.46

3,49

12

Fanelli

Riccardo

Sm-50

Atletica Avis Perugia

1.57.56

3,49

13

Zampolini

Sylva

Sm-45

Atletica Asal Foligno

1.58.47

3,51

14

Testa

Oriano

Sm-45

C. u. s. Perugia

1.59.16

3,52

15

Cavallucci

Marco

Sm-35

Podistica Interamna Tr

1.59.35

3,53

16

Tinelli

Fabrizio

Sm-35

Atletica Cva Borgo Trevi

2.00.17

3,54

17

Staccini

Claudio

Sm-35

Podistica Volumnia Pg

2.01.10

3,56

18

Mochi

Alberto

Sm-45

Atl. Civitanova M. Iseda

2.01.22

3,56

19

Tyouli

Rachid

Amat-m

2S Atletica Spoleto

2.02.10

3,58

20

Pallotta

Roberto

Sm-40

Atletica Villa Candida

2.02.27

3,58

21

Tardioli

Mauro

Sm-35

Atletica Villa Candida

2.02.43

3,59

22

De Angelis

Adriano

Sm-40

Old Devils Roma

2.03.07

3,59

23

Laterza

Luigi

Sm-35

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.03.08

3,59

24

Bazzucchi

Mauro

Sm-35

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.04.05

4,01

25

Dionigi

Paolo

Sm-40

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.04.20

4,02

26

Liberti

Fabio

Amat-m

C. u. s. Perugia

2.04.52

4,03

27

Falleri

Massimiliano

Sm-35

Marathon Club C. Castello

2.06.05

4,05

28

Martinelli

Luca

Sm-40

Marathon Club C. Castello

2.06.07

4,05

29

Cesarini

Marco

Sm-40

Atletica Cva Borgo Trevi

2.06.19

4,06

30

Venturini

Maurizio

Sm-45

2S Atletica Spoleto

2.06.49

4,07

31

Capone

Gaetano

Sm-40

Aics Marathon Roma

2.07.24

4,08

32

Eusebi

Valentino

Sm-40

Podistica Avis Fabriano An

2.07.34

4,08

33

Sistoni

Roberto

Sm-35

Atletica Gardenia Pg

2.07.56

4,09

34

Guercini

Bruno

Sm-50

Podistica Volumnia Pg

2.08.21

4,10

35

Venerandi

Michele

Amat-m

G.s. Panda Pesaro Pu

2.08.43

4,10

36

Rosi

Nazzareno

Sm-40

Atletica Villa Candida

2.08.59

4,11

37

Boccalini

Enrico

Sm-35

G.s. Panda Pesaro Pu

2.09.38

4,12

38

Ceccarini

Francesco

Amat-m

Podistica Volumnia Pg

2.09.41

4,12

39

Mangialasche

Alfonso

Sm-50

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.09.49

4,12

40

Calisi

Luca

Sm-35

A.s. Atletica Ostia Roma

2.09.50

4,13

41

Riccini

Danilo

Sm-40

Arcs Strozzacapponi Pg

2.09.54

4,13

42

Petroni

Felice

Sm-35

G.s. Avis Aido Rieti

2.10.15

4,13

43

Zaccone

Vittorino

Sm-40

G.s. Brancaleone Asti

2.10.28

4,14

44

Iura

Antonio

Sm-40

Amat. Avis Castelfidardo

2.11.40

4,16

45

Beatrice

Ettore

Sm-50

Euro Fitness Club Stabia

2.11.51

4,16

46

Puopolo

Antonio

Sm-45

Euro Fitness Club Stabia

2.12.18

4,17

47

Saporiti

Salvatore

Sm-50

Circolo Dip. Perugina

2.12.26

4,18

48

Ruspi

Maurizio

Sm-35

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.12.45

4,18

49

Federici

Paolo

Sm-45

2S Atletica Spoleto

2.13.10

4,19

50

Mattioli

Claudio

Sm-40

2S Atletica Spoleto

2.13.19

4,19

51

Ciccarelli

Roberto

Sm-40

Atletica Tarsina G. Tadino

2.13.19

4,19

52

Algamage

Don Dharmasiri

Sm-40

G.s. Erco Sport Napoli

2.13.41

4,20

53

Chiavoni

Marcello

Sm-45

L'Airone Monti della Tolfa

2.13.50

4,20

54

Ferri

Roberto

Sm-35

G.s. Avis Aido Rieti

2.14.36

4,22

55

Manzetti

Bruno

Sm-60

Atletica Cva Borgo Trevi

2.15.08

4,23

56

Crocilli

Leonardo

Sm-35

Atletica Avis Perugia

2.15.19

4,23

57

Macchioni

Alessandro

Sm-35

Liberi Podisti Viterbo

2.15.47

4,24

58

Ranelli

Mario

Sm-50

Ecologica Bagnaia Vt

2.16.37

4,26

59

Suvieri

Adriano

Sm-40

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.16.38

4,26

60

Mogini

Fabio

Sm-35

Podistica Volumnia Pg

2.17.14

4,27

61

Celesti

Corrado

Sm-45

2S Atletica Spoleto

2.17.17

4,27

62

Fiorucci

Fausto

Sm-45

L'Airone Monti della Tolfa

2.17.17

4,27

63

Cantoni

Giacomo

Sm-45

Atletica Villa Candida

2.18.02

4,28

64

Ciarlantini

Piero

Amat-m

Atl. Civitanova M. Iseda

2.18.11

4,29

65

Caruso

Paolo

Sm-45

Euro Fitness Club Stabia

2.18.17

4,29

66

Melacotte

Daniele

Sm-40

Podistica Avis Fabriano An

2.18.39

4,30

67

Ranocchia

Gabriele

Amat-m

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.18.50

4,30

68

Castellani

Giovanni

Sm-35

Podistica Volumnia Pg

2.18.52

4,30

69

Tonzani

Antonio

Sm-50

Atletica Avis Perugia

2.18.58

4,30

70

Focaia

Gabriele

Sm-55

Arcs Strozzacapponi Pg

2.18.58

4,30

71

Gori

Decio

Sm-55

C.u.s. S.Martino Pg

2.19.07

4,31

72

Rossi

Mirko

Amat-m

Atletica Villa Candida

2.19.15

4,31

73

Gianfelici

Paolo

Sm-40

2S Atletica Spoleto

2.19.33

4,31

74

Di Gilio

Bruno

Sm-55

G.s. Gabbi Bologna

2.20.39

4,34

75

De Angelis

Leonardo

Sm-40

Podistica Carsulae Tr

2.20.52

4,34

76

Capponi

Mariano

Sm-55

Circolo Ricr. Univ. An

2.21.44

4,36

77

Leonetti

Fabio

Sm-35

G.s. Avis Narni Tr

2.21.52

4,36

78

Campogiani

Mirko

Amat-m

G.s. Avis Aido Rieti

2.22.44

4,38

79

Paris

Filiberto

Sm-45

G.s. Avis Aido Rieti

2.23.11

4,38

80

Tocci

Ennio

Sm-45

Atletica Villa Candida

2.23.12

4,39

81

Torelli

Fabrizio

Sm-35

G.s. Avis Narni Tr

2.23.23

4,39

82

Albertini

Massimo

Sm-35

Atletica Avis Perugia

2.23.39

4,39

83

Bonistalli

Valeriano

Sm-50

Atletica Capraia e Limite

2.23.41

4,39

84

Giombini

Giuliano

Sm-50

Marathon Club C. Castello

2.24.08

4,40

85

Ciaccio

Pierluigi

Sm-35

Atletica Avis Perugia

2.24.17

4,41

86

Massini

Maurizio

Sm-45

Atletica Villa Candida

2.24.38

4,41

87

Bromuro

Fabrizio

Sm-35

Roma Road Runners

2.25.02

4,42

88

Schembri

Francesco

Sm-35

G.p. Lucrezia Pesaro

2.25.23

4,43

89

Casini

Vincenzo

Sm-45

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.25.35

4,43

90

Merli

Enzo

Sm-50

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.26.10

4,44

91

Caporaletti

Alessandro

Sm-40

Atletica Cva Borgo Trevi

2.27.18

4,46

92

Micaloni

Carlo

Amat-m

G.s. Avis Aido Rieti

2.27.34

4,47

93

Dionisi

Giuseppe

Sm-45

Polisp. Boville Podistica

2.27.35

4,47

94

Tabarrini

Marcello

Sm-55

Atletica Cva Borgo Trevi

2.27.49

4,47

95

Rosi

Piero

Sm-45

C.u.s. S.Martino Pg

2.28.01

4,48

96

Longetti

Gianni

Sm-55

A.p. Pontefelcino Pg

2.28.26

4,49

97

Toccacieli

Bruno

Sm-45

G.p. Lucrezia Pesaro

2.28.40

4,49

98

Ceruolo

Antonio

Sm-40

Gruppo Podisti Ariano

2.28.53

4,50

99

Cozzani

Lorenzo

Sm-55

Atletica Team Marbleman

2.28.57

4,50

100

Faggioni

Alfio

Sm-55

Podistica Avis Fabriano An

2.28.59

4,50

101

Carloni

Paolo

Sm-45

Atletica Avis Perugia

2.29.19

4,50

102

Diacci

Ivano

Sm-50

Gs Maratoneti Mirandolesi

2.29.29

4,51

103

Severini

Stefano

Sm-40

Atletica Villa Candida

2.29.41

4,51

104

Maglione

Mario

Sm-50

Gruppo Podisti Ariano

2.29.44

4,51

105

Pazzarelli

Giuseppe

Sm-45

Atl. Civitanova M. Iseda

2.30.41

4,53

106

Moricoli

Stefano

Amat-m

G.p. Lucrezia Pesaro

2.30.44

4,53

107

Ragni

Stefano

Sm-35

G.s. Panda Pesaro Pu

2.30.45

4,53

108

Belardinelli

Giuliano

Sm-40

G.p. Lucrezia Pesaro

2.30.50

4,53

109

Castellani

Luigi

Over-65

Atletica Gardenia Pg

2.31.15

4,54

110

Perin

Germano

Sm-55

Podistica Volumnia Pg

2.32.02

4,56

111

Caporali

Francesco

Sm-45

Banca dell'Umbria Pg

2.32.26

4,56

112

Fontana

Salvatore

Sm-40

2S Atletica Spoleto

2.32.54

4,57

113

Ceppi

Agostino

Sm-55

Atletica Villa Candida

2.33.19

4,58

114

Rondini

Albino

Over-65

Atletica Gardenia Pg

2.33.37

4,59

115

Grazietti

Francesco

Sm-50

Podistica Carsulae Tr

2.34.22

5,00

116

Persichetti

Umbro

Sm-45

A.s.p.m.i. Terni

2.34.42

5,01

117

Masilla

Francesco

Sm-40

Atletica Cva Borgo Trevi

2.34.50

5,01

118

Dionigi

Roberto

Amat-m

Jigoro Kano Nocera

2.35.09

5,02

119

Bolognini

Marco

Sm-55

Atl. Civitanova M. Iseda

2.35.14

5,02

120

Rossi

Luca

Sm-40

Marathon Club C. Castello

2.35.27

5,02

121

Tartaglini

Carlo

Sm-50

Atletica Villa Candida

2.35.33

5,03

122

Ferrante

Mario

Sm-40

Pol. Penitenziaria Spoleto

2.36.22

5,04

123

Zuddas

Angelo

Sm-45

Pol. Penitenziaria Spoleto

2.37.36

5,07

124

Liberti

Renzo

Sm-50

C. u. s. Perugia

2.37.49

5,07

125

Binni

Paolo

Sm-55

Podistica Carsulae Tr

2.38.26

5,08

126

Rondini

Stefano

Sm-45

Atletica Avis Perugia

2.39.05

5,09

127

Alestra

Giacomo

Sm-50

Atletica Villa Candida

2.40.02

5,11

128

Pera

Francesco

Sm-45

Atletica Avis Perugia

2.40.13

5,12

129

Fusconi

Sabatino

Sm-55

Amatori Vesuvio Napoli

2.41.07

5,13

130

Pileri

Paolo

Sm-40

G.s. Avis Narni Tr

2.41.21

5,14

131

Sciunzi

Marcello

Over-65

As Amatori Villa Pamphili

2.42.35

5,16

132

Gori

Giuseppe

Sm-55

Atletica Cva Borgo Trevi

2.42.35

5,16

133

Pellegrino

Daniele

Sm-40

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.42.43

5,16

134

Mattivi

Luigi

Sm-50

Polisportiva Vipiteno Bz

2.43.58

5,19

135

Roani

Gianpiero

Sm-50

Atletica Villa Candida

2.44.42

5,20

136

Bussotti

Angelo

Sm-50

G.s. Avis Narni Tr

2.44.58

5,21

137

Luciani

Gianfranco

Sm-45

Gs Arcobaleno Roma

2.45.00

5,21

138

Mantovani

Stefano

Sm-55

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.45.27

5,22

139

Napolini

Caterino

Over-65

Atletica Villa Candida

2.46.37

5,24

140

Falaschi

Oliviero

Over-65

A.s.p.a. Bastia Umbra

2.47.57

5,27

141

Cesarini

Dino

Over-65

Atletica Cva Borgo Trevi

2.48.15

5,27

142

Ambriola

Francesco

Sm-60

Amatori Atl. Acquaviva Ba

2.48.43

5,28

143

Saveri

Tito

Sm-35

G.s. Avis Narni Tr

2.50.37

5,32

144

Angeloni

Alberto

Sm-35

Atletica Cva Borgo Trevi

2.50.50

5,32

145

Piccini

Franco

Sm-45

Atletica Capanne Pg

2.51.32

5,34

146

Petrazzini

Giuseppe

Sm-45

Atletica Avis Perugia

2.54.13

5,39

147

Petrocelli

Rocco

Over-65

G.s. Amatori Bernarda Mt

2.58.29

5,47

148

Orioli

Sergio

Sm-45

Atletica Capanne Pg

2.59.37

5,49

149

Bracardi

Paolo

Sm-35

Podistica Volumnia Pg

3.01.53

5,54

150

Topini

Luciano

Sm-60

Podistica Volumnia Pg

3.02.32

5,55

151

Ferrara

Eduardo

Over-65

Asadetur Napoli

3.05.44

6,01

152

Carducci

Giuseppe

Sm-35

Atl. Civitanova M. Iseda

3.06.23

6,02

153

Cesaroni

Tonino

Sm-40

Podistica Interamna Tr

3.07.38

6,05

154

Carducci

Guerrino

Sm-55

Atletica Cva Borgo Trevi

3.08.22

6,06

155

Picciafuoco

Giuseppe

Sm-55

Atletica Villa Candida

3.12.35

6,15

156

Giannini

Roberto

Sm-60

Roma Road Runners

3.39.02

7,06

157

Satrini

Elvio

Amat-m

Atletica Cva Borgo Trevi

3.43.49

7,15

Ordine di arrivo generale femminile

Ord.

Cognome

Nome

Categ.

S o c i e t

Tempo

Media

1^

Battistelli

Carla

Amat-f

C. u. s. Bologna

2.04.16

4,02

2^

Di Dionisio

Rossella

Senior-f

Old Devils Roma

2.05.40

4,04

3^

Loreti

Gloria

Amat-f

Atletica Villa Candida

2.23.52

4,40

4^

Mori Montero

Patricia

Amat-f

Podistica Volumnia Pg

2.28.46

4,49

5^

Focaia

Paola

Amat-f

Arcs Strozzacapponi Pg

2.29.49

4,51

6^

Draoli

M. Cristina

Senior-f

A.p. Pontefelcino Pg

2.34.52

5,01

7^

Rosatelli

Martina

Amat-f

C.u.s. S.Martino Pg

2.43.11

5,17

8^

Presciuttini

Daniela

Senior-f

Jigoro Kano Nocera

2.58.23

5,47

9^

Mambrini

Ines

Ladies-f

Gs Maratoneti Mirandolesi

2.58.30

5,47

10^

Mazzoni

Gabriella

Ladies-f

Atl. Civitanova M. Iseda

3.02.01

5,54

11^

Recine

Fiorella

Ladies-f

Polisp. Boville Podistica

3.05.22

6,01

12^

Pirrocco

Assunta

Ladies-f

Atletica Villa Candida

3.09.42

6,09

13^

Bianchini

Roberta

Senior-f

G.s. Avis Narni Tr

3.10.09

6,10

14^

Vittorini

Eni

Ladies-f

Atletica Capraia e Limite

3.22.59

6,35

15^

Rifatti

Loredana

Ladies-f

Podistica Carsulae Tr

3.44.53

7,17