13░ Trofeo "Dal Polo alla Luna" - km 11.0
Terni (Borgo Rivo) - 18/05/2008

 

foto

 

mappa e altimetria

 

(anni precedenti: 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2007)

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categ. Tempo Media
1 Larbi Hamam Atl. Mezzofondo Recanati 1966 Sm-40 0.33.53  3,05
2 El Makhrout Abdelaziz Athletic Terni 1978 Sm-30 0.34.04  3,06
3 Massous Abderrahim Peter Pan Bevagna 1978 Sm-30 0.34.31  3,08
4 El Makhrout Cherkaoui Atletica Futura Roma 1980 Amat-m 0.37.00  3,22
5 Franchi Giuseppe Atletica Faleria 1972 Sm-35 0.37.22  3,24
6 Montioni Cesare Atletica Cva Trevi 1981 Amat-m 0.38.24  3,29
7 Demurtas Aldo Atleta Libero 1969 Sm-35 0.38.50  3,32
8 Favorito Marco Atletica Cva Trevi 1964 Sm-40 0.38.55  3,32
9 Cortellucci Marco Runners Sangemini Tr 1971 Sm-35 0.38.56  3,32
10 Bolletta Marco Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.39.27  3,35
11 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 0.39.33  3,36
12 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno 1960 Sm-45 0.39.55  3,38
13 Marinangeli Adriano Atletica Cva Trevi 1957 Sm-50 0.39.59  3,38
14 Pallotta Roberto Pod. Winner Foligno 1962 Sm-45 0.40.00  3,38
15 Pirilli Andrea Dream Runners Pg 1969 Sm-35 0.40.05  3,39
16 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-40 0.40.15  3,40
17 Cerquini Roberto Peter Pan Bevagna 1979 Amat-m 0.40.27  3,41
18 Bravetti Giampiero Atletica Cva Trevi 1962 Sm-45 0.40.31  3,41
19 Colletti Vincenzo Cittaducale Runner's Club 1966 Sm-40 0.40.35  3,41
20 Ricci Alessandro Atletica Asal Foligno 1979 Amat-m 0.40.39  3,42
21 Di Giulio Francesco Atletica Faleria 1967 Sm-40 0.40.41  3,42
22 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 0.40.54  3,43
23 Salvati William Libertas Terni 1975 Sm-30 0.41.07  3,44
24 Cecchini Claudio Podistica Lama Pg 1959 Sm-45 0.41.13  3,45
25 Venturini Fabio Atletica Cva Trevi 1983 Amat-m 0.41.16  3,45
26 Napolini Franco Atletica Cva Trevi 1965 Sm-40 0.41.22  3,46
27 Pierini Giuseppe Podistica Lama Pg 1961 Sm-45 0.41.24  3,46
28 De Bonis Luigi Pod. Winner Foligno 1974 Sm-30 0.41.29  3,46
29 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Sm-30 0.41.30  3,46
30 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-50 0.41.32  3,47
31 Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg 1974 Sm-30 0.41.36  3,47
32 Guidobaldi Francesco Runners Sangemini Tr 1959 Sm-45 0.41.49  3,48
33 Chiari Fabrizio Atletica Ca.ri.Rieti 1964 Sm-40 0.41.59  3,49
34 Zucchini Andrea Marathon C. di Castello 1971 Sm-35 0.42.02  3,49
35 Grossi Sandro Runners Rieti 1961 Sm-45 0.42.04  3,49
36 Severini Nicola Ecologica Bagnaia Vt 1968 Sm-40 0.42.05  3,50
37 Tyouli Rachid 2S Uisp Spoleto 1979 Amat-m 0.42.09  3,50
38 Dionisi Bruno K42 Groupama Roma 1960 Sm-45 0.42.17  3,51
39 La Cava Giuseppe Fiano Romano 1970 Sm-35 0.42.19  3,51
40 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 0.42.20  3,51
41 Nucciarelli Pierluigi Assisi Runners 1980 Amat-m 0.42.21  3,51
42 Carosi Stefano Ecologica Bagnaia Vt 1973 Sm-35 0.42.24  3,51
43 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt 1963 Sm-45 0.42.26  3,51
44 Palanca Annibale Gubbio Runners 1958 Sm-50 0.42.30  3,52
45 Guglini Giuseppe Gruppo Insieme 1959 Sm-45 0.42.33  3,52
46 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino 1961 Sm-45 0.42.36  3,52
47 Belloni Gianluca Pod. Winner Foligno 1979 Amat-m 0.42.41  3,53
48 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.42.42  3,53
49 Mattioli Claudio Atletica Cva Trevi 1959 Sm-45 0.42.47  3,53
50 Angelucci Malveno Cittaducale Runner's Club 1960 Sm-45 0.42.53  3,54
51 Rigozzo Alessio Atletica Cva Trevi 1982 Amat-m 0.42.55  3,54
52 Polticchia Roberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Sm-40 0.43.05  3,55
53 Bianchi Walter Dream Runners Pg 1958 Sm-50 0.43.09  3,55
54 Mesca Stefano Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.43.12  3,56
55 Ciaccio Pierluigi CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-40 0.43.15  3,56
56 Di Fazio Felice Atletica Ca.ri.Rieti 1961 Sm-45 0.43.19  3,56
57 Muti Massimiliano Amatori Podistica Terni 1968 Sm-40 0.43.20  3,56
58 Procacci Nadio Podistica Lama Pg 1970 Sm-35 0.43.23  3,57
59 Venturini Maurizio Atletica Cva Trevi 1956 Sm-50 0.43.25  3,57
60 Serpi Mario Atleta Libero 1953 Sm-55 0.43.30  3,57
61 Scarpelloni Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-45 0.43.35  3,58
62 Deidda Massimo Amatori Podistica Terni 1975 Sm-30 0.43.46  3,59
63 Floridi Lucio Atletica Cva Trevi 1952 Sm-55 0.44.04  4,00
64 Peta Alfredo Pod. Winner Foligno 1972 Sm-35 0.44.06  4,01
65 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 0.44.11  4,01
66 Raule Flavio Avis  Aido  Rieti 1955 Sm-50 0.44.15  4,01
67 Pizzoni Enzo Pod. Winner Foligno 1946 Sm-60 0.44.18  4,02
68 Brandi Fabrizio Gruppo Insieme 1971 Sm-35 0.44.23  4,02
69 Marini Simone Atletica Ca.ri.Rieti 1983 Amat-m 0.44.24  4,02
70 Facciolo Antonio K42 Groupama Roma 1956 Sm-50 0.44.30  4,03
71 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-45 0.44.31  4,03
72 Tassarotti Paolo Gp Airone Tolfa Roma 1965 Sm-40 0.44.34  4,03
73 Lomaglia Carlo Atl. Centrale H2s 1962 Sm-45 0.44.36  4,03
74 Brunelli Alessandro Peter Pan Bevagna 1978 Sm-30 0.44.37  4,03
75 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-45 0.44.41  4,04
76 Santini Oliviero Alitalia Club Roma 1950 Sm-55 0.44.51  4,05
77 Angelucci Primo Peter Pan Bevagna 1956 Sm-50 0.44.54  4,05
78 Santarelli Leonardo Pod. Winner Foligno 1969 Sm-35 0.44.58  4,05
79 Rossi Alessandro G.s. A. Monti Terni 1966 Sm-40 0.45.02  4,06
80 Venturi Voltero Runners Sangemini Tr 1947 Sm-60 0.45.03  4,06
81 Macchietti Stefano Amatori Podistica Terni 1964 Sm-40 0.45.05  4,06
82 Zuddas Angelo Atletica Cva Trevi 1958 Sm-50 0.45.08  4,06
83 Mencaroni Marco A.p. Pontefelcino Pg 1959 Sm-45 0.45.10  4,06
84 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 0.45.14  4,07
85 Vincenzoni Simone Runners Sangemini Tr 1973 Sm-35 0.45.22  4,07
86 Brutti Luciano CDP-T&RB Group Pg 1954 Sm-50 0.45.25  4,08
87 Vagnetti Roberto G.s. Csain Perugia 1965 Sm-40 0.45.27  4,08
88 Mancinelli Lucio Amatori Podistica Terni 1971 Sm-35 0.45.28  4,08
89 Bucari Alberto Peter Pan Bevagna 1965 Sm-40 0.45.34  4,09
90 Dolci Paolo G.s. Avis Narni Tr 1965 Sm-40 0.45.38  4,09
91 Spadini Maurizio G.s. Avis Narni Tr 1961 Sm-45 0.45.39  4,09
92 Giogli Moreno G.s. A. Monti Terni 1958 Sm-50 0.45.53  4,10
93 Proietti Picotti Giampaolo 2S Uisp Spoleto 1972 Sm-35 0.45.57  4,11
94 Benedetti Leonello Atletica Cva Trevi 1955 Sm-50 0.46.00  4,11
95 Cantiani Gianfranco K42 Groupama Roma 1948 Sm-60 0.46.02  4,11
96 Maggi Stefano Amatori Podistica Terni 1968 Sm-40 0.46.05  4,11
97 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.46.09  4,12
98 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.46.10  4,12
99 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia 1951 Sm-55 0.46.11  4,12
100 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr 1987 Amat-m 0.46.12  4,12
101 Marini Guido Atletica Ca.ri.Rieti 1976 Sm-30 0.46.15  4,12
102 Ranelli Mario Atletica Cva Trevi 1950 Sm-55 0.46.17  4,12
103 Rosatelli Massimiliano Atletica Ca.ri.Rieti 1963 Sm-45 0.46.21  4,13
104 Micanti Cesario Atletica Cva Trevi 1963 Sm-45 0.46.28  4,13
105 Saporiti Marco Pod. Lino Spagnoli Pg 1968 Sm-40 0.46.29  4,14
106 Roberti Angelo Fiano Romano 1964 Sm-40 0.46.42  4,15
107 Angeli Giorgio Amatori Podistica Terni 1968 Sm-40 0.46.43  4,15
108 Romeo Giovanni Amatori Podistica Terni 1951 Sm-55 0.46.44  4,15
109 Di Nicola Leonardo G.s. A. Monti Terni 1978 Sm-30 0.46.48  4,15
110 Castellani Giovanni Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-40 0.46.49  4,15
111 Sarti Roberto Runners Sangemini Tr 1964 Sm-40 0.46.52  4,16
112 Musso Fabio K42 Groupama Roma 1970 Sm-35 0.46.53  4,16
113 Fedeli Francesco Fiano Romano 1967 Sm-40 0.46.54  4,16
114 Sabatini Enrico Atletica Cva Trevi 1953 Sm-55 0.47.00  4,16
115 Folli P.Giorgio Runners Sangemini Tr 1970 Sm-35 0.47.10  4,17
116 Bestiaco Marino Gruppo Insieme 1953 Sm-55 0.47.13  4,18
117 Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-40 0.47.18  4,18
118 Ambrogi David Amatori Podistica Terni 1971 Sm-35 0.47.23  4,18
119 Mannaioli Paolo Runners Sangemini Tr 1970 Sm-35 0.47.25  4,19
120 Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo 1956 Sm-50 0.47.29  4,19
121 Lancioni Giovanni Atletica Cva Trevi 1953 Sm-55 0.47.32  4,19
122 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-50 0.47.36  4,20
123 Capocciuti Oriano Atletica Cva Trevi 1960 Sm-45 0.47.37  4,20
124 Laoreti Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 0.47.38  4,20
125 Stegemann Manfred Pod. Myricae Terni 1947 Sm-60 0.47.41  4,20
126 Dionigi Roberto Peter Pan Bevagna 1969 Sm-35 0.47.46  4,21
127 Grappoli Danieele G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-35 0.47.48  4,21
128 Agostini Lorenzo Amatori Podistica Terni 1977 Sm-30 0.47.50  4,21
129 Sargenti Augusto A.p. Pontefelcino Pg 1955 Sm-50 0.47.52  4,21
130 Daddario Luca K42 Groupama Roma 1983 Amat-m 0.47.56  4,21
131 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-55 0.47.58  4,22
132 Gori Decio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1946 Sm-60 0.48.00  4,22
133 Crialesi Moreno K42 Groupama Roma 1952 Sm-55 0.48.09  4,23
134 Aiello Marco Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.48.15  4,23
135 Lucci Paolo Sgl Carbon Narni Tr 1963 Sm-45 0.48.16  4,23
136 Pieri Francesco CDP-T&RB Group Pg 1948 Sm-60 0.48.17  4,23
137 Principe Mauro K42 Groupama Roma 1971 Sm-35 0.48.21  4,24
138 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.48.26  4,24
139 Cutolo Antonio K42 Groupama Roma 1952 Sm-55 0.48.29  4,24
140 Manca Flavio Atl. Paladino 1965 Sm-40 0.48.30  4,25
141 Brandoni Adriano Fiano Romano 1961 Sm-45 0.48.31  4,25
142 Monzi Luciano Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 0.48.32  4,25
143 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 0.48.33  4,25
144 Titta Marcello Atl. Out Door Rieti 1963 Sm-45 0.48.34  4,25
145 Pasquini Fabio Gruppo Insieme 1958 Sm-50 0.48.35  4,25
146 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-55 0.48.42  4,26
147 Negroni Alessandro Atletica Cva Trevi 1977 Sm-30 0.48.44  4,26
148 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg 1969 Sm-35 0.48.45  4,26
149 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg 1963 Sm-45 0.48.46  4,26
150 Ceccarelli Paolo Gruppo Insieme 1958 Sm-50 0.48.47  4,26
151 Diana Gianni Ecologica Bagnaia Vt 1954 Sm-50 0.48.48  4,26
152 Fusco Gianmario Clt Thyssenkrupp Tr 1952 Sm-55 0.48.56  4,27
153 Boccacci Gianluca G.s. A. Monti Terni 1976 Sm-30 0.49.04  4,28
154 Crocioni Roberto Clt Thyssenkrupp Tr 1970 Sm-35 0.49.06  4,28
155 Tempio Giorgio K42 Groupama Roma 1961 Sm-45 0.49.12  4,28
156 Mariani Remo Amatori Podistica Terni 1962 Sm-45 0.49.23  4,29
157 Quattrini Lorenzo Atletica Cva Trevi 1960 Sm-45 0.49.29  4,30
158 Sciunzi Marcello Atletica Villa Pamphili 1937 Sm-65 0.49.30  4,30
159 Pintus Giovanni K42 Groupama Roma 1944 Sm-60 0.49.32  4,30
160 Catiani Carlo Fiano Romano 1960 Sm-45 0.49.36  4,31
161 Manzetti Bruno Atletica Cva Trevi 1941 Sm-65 0.49.38  4,31
162 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 0.49.40  4,31
163 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 0.49.42  4,31
164 Tempesta Pietro Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.49.50  4,32
165 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-50 0.49.54  4,32
166 Rosati Stefano Runners Rieti 1968 Sm-40 0.49.58  4,33
167 Paris Filiberto Atletica Ca.ri.Rieti 1958 Sm-50 0.50.00  4,33
168 Petrangeli Reginaldo Runners Rieti 1954 Sm-50 0.50.02  4,33
169 Ferranti Valentino Atleta Libero 1976 Sm-30 0.50.11  4,34
170 Piorico Andrea C.u.s. Perugia 1963 Sm-45 0.50.14  4,34
171 Cecchetti Alessandro G.s. A. Monti Terni 1970 Sm-35 0.50.25  4,35
172 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-40 0.50.27  4,35
173 Loreti Sergio Pod. Winner Foligno 1977 Sm-30 0.50.28  4,35
174 Astolfi Alessandro Pod. Myricae Terni 1973 Sm-35 0.50.30  4,35
175 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni 1978 Sm-30 0.50.33  4,36
176 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-50 0.50.37  4,36
177 Piccioni Sergio Atletica Cva Trevi 1947 Sm-60 0.50.41  4,36
178 Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 0.50.50  4,37
179 Frova Bruno Gruppo Insieme 1948 Sm-60 0.50.51  4,37
180 Lupi Giampiero Sabina Marathon 1949 Sm-55 0.50.55  4,38
181 De Santis Domenico Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 0.51.09  4,39
182 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-55 0.51.14  4,39
183 Fabiani Giampaolo Sgl Carbon Narni Tr 1951 Sm-55 0.51.26  4,41
184 Onofri Sandro Sgl Carbon Narni Tr 1958 Sm-50 0.51.27  4,41
185 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 0.51.32  4,41
186 Gennari Giuliano Amatori Podistica Terni 1949 Sm-55 0.51.33  4,41
187 Rutolo Ferdinando K42 Groupama Roma 1947 Sm-60 0.51.35  4,41
188 Mesca Florio Peter Pan Bevagna 1950 Sm-55 0.51.41  4,42
189 Battistini Bruno Podistica Carsulae Tr 1942 Sm-65 0.51.43  4,42
190 Cecera Giorgio Pod. Myricae Terni 1961 Sm-45 0.51.44  4,42
191 Liberti Renzo G.s. Csain Perugia 1950 Sm-55 0.51.46  4,42
192 Demma Filippo Amatori Podistica Terni 1950 Sm-55 0.51.52  4,43
193 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.51.56  4,43
194 Francia Adelio G.s. A. Monti Terni 1979 Amat-m 0.51.58  4,43
195 Menozzi Maurizio K42 Groupama Roma 1963 Sm-45 0.51.59  4,44
196 D'Agostino Enrico Atletica Cva Trevi 1948 Sm-60 0.52.01  4,44
197 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 0.52.07  4,44
198 Giorgetti Piero Atletica Cva Trevi 1948 Sm-60 0.52.14  4,45
199 Clementini Giorgio Fiano Romano 1961 Sm-45 0.52.37  4,47
200 Listante Luigi Amatori Podistica Terni 1955 Sm-50 0.52.43  4,48
201 Saveri Tito G.s. Avis Narni Tr 1965 Sm-40 0.52.49  4,48
202 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-40 0.52.51  4,48
203 Turci Andrea K42 Groupama Roma 1972 Sm-35 0.52.57  4,49
204 Crocioni Fabrizio Clt Thyssenkrupp Tr 1972 Sm-35 0.52.59  4,49
205 Pellino Antonino Gruppo Insieme 1948 Sm-60 0.53.00  4,49
206 Scoppettuolo Angelo Atletica Faleria 1949 Sm-55 0.53.01  4,49
207 Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr 1948 Sm-60 0.53.04  4,49
208 Basili Valerio K42 Groupama Roma 1954 Sm-50 0.53.05  4,50
209 Caporaletti Alessandro Atletica Cva Trevi 1961 Sm-45 0.53.06  4,50
210 Petroni Felice Runners Rieti 1965 Sm-40 0.53.09  4,50
211 Poggiani Maurizio Runners Sangemini Tr 1950 Sm-55 0.53.13  4,50
212 Taddei Franco Atletica Cva Trevi 1951 Sm-55 0.53.25  4,51
213 Rondinelli Vincenzo K42 Groupama Roma 1962 Sm-45 0.53.28  4,52
214 Anullo Paolo G.s. A. Monti Terni 1961 Sm-45 0.53.30  4,52
215 Brandoni Gianni Fiano Romano 1976 Sm-30 0.53.34  4,52
216 Verdinelli Fabio Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.53.47  4,53
217 Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg 1956 Sm-50 0.53.48  4,53
218 Sabatucci Stefano Fiano Romano 1950 Sm-55 0.53.49  4,54
219 Proietti Giuseppe Sgl Carbon Narni Tr 1956 Sm-50 0.54.07  4,55
220 Tobia Luciano Pod. Myricae Terni 1973 Sm-35 0.54.08  4,55
221 Bastioli Fabio Peter Pan Bevagna 1960 Sm-45 0.54.16  4,56
222 Fucile Fabrizio G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-35 0.54.19  4,56
223 Satrini Elvi Atletica Cva Trevi 1972 Sm-35 0.54.29  4,57
224 Pellegrini Paolo G.s. Avis Narni Tr 1945 Sm-60 0.54.32  4,57
225 Manni Stefano G.s. A. Monti Terni 1967 Sm-40 0.54.38  4,58
226 Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni 1947 Sm-60 0.54.52  4,59
227 Straccini Luciano Amatori Podistica Terni 1967 Sm-40 0.54.53  4,59
228 Moncalieri Alessandro Sabina Marathon 1956 Sm-50 0.54.57  5,00
229 Caligiani Giancarlo CDP-T&RB Group Pg 1937 Sm-65 0.55.00  5,00
230 Mozzetti Bruno Fiano Romano 1937 Sm-65 0.55.10  5,01
231 Martiri Andrea Gubbio Runners 1969 Sm-35 0.55.14  5,01
232 Campolongo Mario Atletica Monte Mario Rm 1964 Sm-40 0.55.17  5,02
233 Giordano Mario Fiano Romano 1960 Sm-45 0.55.26  5,02
234 Orsingher Enzo Atletica Vita  Roma 1946 Sm-60 0.55.32  5,03
235 Tonanzi Lorenzo Atletica Faleria 1973 Sm-35 0.55.42  5,04
236 Rocca Roberto Gruppo Insieme 1954 Sm-50 0.55.48  5,04
237 Bruschi Filippo Atletica Vita  Roma 1939 Sm-65 0.55.49  5,04
238 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-40 0.56.14  5,07
239 Taddei Nazzareno Atletica Cva Trevi 1946 Sm-60 0.56.39  5,09
240 Raggi Sergio Atletica Cva Trevi 1949 Sm-55 0.56.42  5,09
241 Danza Andrea Gruppo Insieme 1957 Sm-50 0.56.49  5,10
242 Fussi Alberto Podistica Carsulae Tr 1944 Sm-60 0.56.51  5,10
243 Marcellini Maurizio Runners Sangemini Tr 1968 Sm-40 0.56.56  5,11
244 Bussotti Angelo G.s. Avis Narni Tr 1951 Sm-55 0.57.16  5,12
245 Bertini Rossano Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.57.21  5,13
246 Ceccobelli Domenico Amatori Podistica Terni 1951 Sm-55 0.57.25  5,13
247 Canali Giuliano Podistica Carsulae Tr 1937 Sm-65 0.57.36  5,14
248 Cervelli Francesco Amatori Podistica Terni 1936 Sm-65 0.57.42  5,15
249 Mancini Domenico Asterix Morlupo Roma 1938 Sm-65 0.57.47  5,15
250 Scanzani Pasqualino Monte Mario Roma 1948 Sm-60 0.57.49  5,15
251 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 0.57.51  5,16
252 Alunno Antonio A.p. Pontefelcino Pg 1952 Sm-55 0.58.06  5,17
253 Sdruscia Giorgio Fiano Romano 1965 Sm-40 0.58.41  5,20
254 Lo Bianco Giovanni C.u.s. Camerino 1939 Sm-65 0.59.00  5,22
255 Testoni Carlo Gruppo Insieme 1954 Sm-50 0.59.05  5,22
256 Napolini Caterino Atletica Cva Trevi 1934 Sm-65 1.00.09  5,28
257 Antonini Gianluigi Runners Rieti 1973 Sm-35 1.00.21  5,29
258 Ranelletti Giovanni K42 Groupama Roma 1957 Sm-50 1.00.56  5,32
259 Valzano Antonio Atleta Libero 1952 Sm-55 1.01.23  5,35
260 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 1.02.01  5,38
261 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 1.02.15  5,40
262 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-40 1.02.29  5,41
263 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-45 1.02.30  5,41
264 Consonaro Michele Gruppo Insieme 1943 Sm-65 1.02.56  5,43
265 Fusca Antonio K42 Groupama Roma 1961 Sm-45 1.02.57  5,43
266 Grifoni Remo Amatori Podistica Terni 1939 Sm-65 1.03.01  5,44
267 Brogi Giancarlo Atletica Faleria 1940 Sm-65 1.03.22  5,46
268 Cochetta Paolo CDP-T&RB Group Pg 1942 Sm-65 1.03.51  5,48
269 Brunetti Benito Volumnia Sericap Pg 1934 Sm-65 1.04.03  5,49
270 Brunetti Rinaldo K42 Groupama Roma 1949 Sm-55 1.05.31  5,57
271 Cesarini Dino Atletica Cva Trevi 1929 Sm-65 1.06.36  6,03
272 Scolastico Raffaele Atletica Cva Trevi 1970 Sm-35 1.06.38  6,03
273 Eli Gianfranco Peter Pan Bevagna 1956 Sm-50 1.06.44  6,04
274 Gaggioli Piero K42 Groupama Roma 1940 Sm-65 1.07.12  6,07
275 Giannini Roberto Atletica Avis Perugia 1939 Sm-65 1.07.38  6,09
276 Proietti Ivano Peter Pan Bevagna 1965 Sm-40 1.07.58  6,11
277 Carducci Guerrino Atletica Cva Trevi 1944 Sm-60 1.08.14  6,12
278 Sibio Carmine K42 Groupama Roma 1945 Sm-60 1.08.19  6,13
279 Pesca Orfeo Amatori Podistica Terni 1947 Sm-60 1.08.20  6,13
280 Vantaggio Benito Atletica Vita  Roma 1934 Sm-65 1.11.17  6,29
281 Amici Roberto K42 Groupama Roma 1933 Sm-65 1.11.50  6,32
282 Briziarelli Sauro A.p. Pontefelcino Pg 1962 Sm-45 1.19.07  7,12
283 Cova Sandro CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 1.19.08  7,12
284 Smorgiassi Raimondo Atletica Vita  Roma 1942 Sm-65 1.20.03  7,17
285 Guerrini Marcello G.s. Filippide C. d. Lago 1948 Sm-60 1.22.39  7,31
286 Longo Alessandro Atletica Faleria 1978 Sm-30 1.28.54  8,05
287 Sconocchia Renzo Atletica Faleria 1952 Sm-55 1.28.56  8,05
288 Pasqualone Mario Olimpia Flaminia Ro 1942 Sm-65 1.29.08  8,06
Ordine d'arrivo generale femminile - km 11
Pos. Cognome Nome SocietÓ Anno Categ. Tempo Media
1 Ghizlane Asmae Atletica Gransasso Pe 1975 Under/40 0.41.11  3,45
2 Marongiu Sonia G.s. Erco Sport Napoli 1974 Under/40 0.42.40  3,53
3 Ostini Roberta Atletica Futura Roma 1974 Under/40 0.43.03  3,55
4 Riccobello Raffaela Gp Airone Tolfa Roma 1966 Over/40 0.44.35  4,03
5 Ostili Paola G.s. A. Monti Terni 1972 Over/40 0.45.01  4,06
6 Salvatori Paola Gruppo Insieme 1972 Over/40 0.45.59  4,11
7 Cardarelli Fabiola G.s. A. Monti Terni 1973 Over/40 0.48.12  4,23
8 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 0.48.25  4,24
9 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Under/40 0.48.52  4,27
10 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Ladies 0.50.26  4,35
11 Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna 1983 Under/40 0.50.44  4,37
12 Migliorini Wilma Liberi Podisti Viterbo 1956 Ladies 0.50.52  4,37
13 Neri Carla Runners Sangemini Tr 1975 Under/40 0.51.00  4,38
14 Fiordi Tiziana C.u.s. Perugia 1956 Ladies 0.51.11  4,39
15 Cardoselli Daniela Gruppo Insieme 1956 Ladies 0.51.25  4,40
16 Inghes Alessandra G.s. A. Monti Terni 1969 Over/40 0.51.57  4,43
17 Vieira Ruth G.s. A. Monti Terni 1976 Under/40 0.52.15  4,45
18 Krasci Susanne Volumnia Sericap Pg 1972 Over/40 0.52.16  4,45
19 Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr 1957 Ladies 0.52.18  4,45
20 Franceschini Clarisa Pod. Winner Foligno 1966 Over/40 0.52.20  4,45
21 Cioeta Silvia Fiamma Gialle Simone 1989 Under/40 0.53.07  4,50
22 Franceschini Stefania Atletica Ca.ri.Rieti 1967 Over/40 0.53.08  4,50
23 Norenko Natalia Atletica Vita  Roma 1966 Over/40 0.53.39  4,53
24 Felice Annamaria Atletica Monte Mario Rm 1963 Ladies 0.54.34  4,58
25 Solomon Florentina Atletica Avis Perugia 1977 Under/40 0.54.56  5,00
26 Zervos Taikimtau Gruppo Insieme 1965 Over/40 0.55.11  5,01
27 Presciuttini Daniela Atletica Cva Trevi 1966 Over/40 0.55.12  5,01
28 Cavallaro Silvia G.s. A. Monti Terni 1982 Under/40 0.55.51  5,05
29 Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr 1958 Ladies 0.56.32  5,08
30 Pinna Vincenzina K42 Groupama Roma 1952 Ladies 0.56.50  5,10
31 Agabiti Carolina Runners Sangemini Tr 1963 Ladies 0.57.13  5,12
32 Pasquini Annamaria G.s. Avis Narni Tr 1955 Ladies 0.57.41  5,15
33 Paterni Michela Amatori Podistica Terni 1969 Over/40 0.57.46  5,15
34 Murasecco Pierpaola Atletica Cva Trevi 1966 Over/40 0.58.14  5,18
35 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Ladies 0.59.21  5,24
36 Lamarque Marieclaire K42 Groupama Roma 1972 Over/40 0.59.26  5,24
37 Riommi Alessandra Atletica Cva Trevi 1970 Over/40 1.00.26  5,30
38 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Ladies 1.01.58  5,38
39 Quaranta Adalgisa G.s. A. Monti Terni 1968 Over/40 1.02.05  5,39
40 Innamorati Paola Atletica Vita  Roma 1967 Over/40 1.02.08  5,39
41 Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni 1946 Ladies 1.03.00  5,44
42 Cesaro Rita Peter Pan Bevagna 1965 Over/40 1.03.06  5,44
43 Roscini Paola Peter Pan Bevagna 1964 Over/40 1.03.07  5,44
44 Fiore Maria Rita G.s. A. Monti Terni 1963 Ladies 1.03.16  5,45
45 Menghini Patrizia Atletica Cva Trevi 1961 Ladies 1.04.16  5,51
46 Palini Letizia Peter Pan Bevagna 1984 Under/40 1.04.54  5,54
47 Bisaccioni Fiorella Amatori Podistica Terni 1957 Ladies 1.05.58  6,00
48 Priori Sabrina Peter Pan Bevagna 1971 Over/40 1.06.43  6,04
49 Serni Stefania Clt Thyssenkrupp Tr 1959 Ladies 1.17.54  7,05
50 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr 1968 Over/40 1.19.36  7,14
51 Di Antonio Rita Atleta Libera 1948 Ladies 1.22.40  7,31
52 Sconocchia Lorena Atletica Faleria 1981 Under/40 1.28.55  8,05