Circuiti umbri

_Download_

 

La Corsa del Pentimento - km 9 e km 2,370
Giorgi di Cast. del Lago (Pg) - 05/09/2009

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 9
Class. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1░ VALENTINI GIACOMO Amat U.I.S.P. Chianciano Si 30.29 3,23
2░ REFI MIRKO Sm-35 Il Campino Cast. Fiorentino 31.24 3,29
3░ GASPERINI ANDREA Sm-40 G.S. Filippide C. del Lago 31.42 3,31
4░ DONNINI EDIMARO Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 31.54 3,32
5░ VOLPI CRISTIAN Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 31.59 3,33
6░ PANFILI FLAVIO Sm-35 Atletica Avis Perugia 32.11 3,35
7░ MUGGIANU MAURIZIO Sm-40 Atletica Capanne Pg 32.32 3,37
8░ VANNUCCINI FRANCESCO Amat U.p. Policiano Arezzo 32.56 3,40
9░ RENZETTI RICCARDO Sm-40 Palestra G.Point Lama 32.59 3,40
10░ FRANCH CIRO Amat Il Gregge Ribelle Siena 33.05 3,41
11░ RAGNI FRANCESCO Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 33.14 3,42
12░ ORIOLI FAUSTO Sm-45 Atletica Avis Perugia 33.18 3,42
13░ LATERZA LUIGI Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 33.38 3,44
14░ RALLO FRANCESCO Sm-45 Atletica Avis Perugia 33.57 3,46
15░ BAZZUCCHI MAURO Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34.23 3,49
16░ SCARAMUCCI VALERIO Sm-40 U.p. Policiano Arezzo 34.56 3,53
17░ FANELLI RICCARDO Sm-55 Atletica Avis Perugia 35.19 3,55
18░ LANTI DANIELE Sm-40 Atletica Avis Perugia 35.38 3,58
19░ MEINI TIZIANO Sm-50 Atletica Futura Firenze 35.40 3,58
20░ SANTINI OLIVIERO Sm-55 US Roma 83 35.46 3,58
21░ COVARELLI MAURO Sm-50 Atletica Avis Perugia 36.02 4,00
22░ MIGLIACCI STEFANO Sm-40 U.p. Policiano Arezzo 36.16 4,02
23░ ROSSI STEFANO Sm-35 Il Campino Cast. Fiorentino 36.20 4,02
24░ NICCHI CLAUDIO Sm-50 AVIS Sansepolcro Ar 36.33 4,03
25░ LIBERTI FABIO Amat Atletica Avis Perugia 36.39 4,04
26░ GUERCINI BRUNO Sm-60 Volumnia Sericap Pg 36.49 4,05
27░ ROSSINI GIANFRANCO Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37.03 4,07
28░ SINATTI MORENO Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 37.19 4,08
29░ GIGLIETTI SECONDO Sm-55 Atletica Avis Perugia 37.35 4,10
30░ MOGAVERO FLAVIANO Amat The Best Body Sinalunga 37.46 4,12
31░ ROCCHINI STEFANO Sm-40 G.S. Filippide C. del Lago 37.47 4,12
32░ CENCIARINI GIOVANNI Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 37.51 4,13
33░ FLORIS RENATO Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 37.55 4,13
34░ BERNETTI MAURO Sm-45 U.I.S.P. Chianciano Si 38.01 4,13
35░ BARBERINI PIETRO Sm-45 GS Cappuccini Siena 38.21 4,15
36░ SANTUARI FRANCO Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 38.23 4,15
37░ RAGNINI JURI Amat U.I.S.P. Chianciano Si 38.33 4,16
38░ SARGENTI AUGUSTO Sm-50 Ap Pontefelcino 38.34 4,16
39░ PUCCI MIRO Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 38.36 4,17
40░ GIRELLI MARCO Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 38.44 4,18
41░ BURACCHI SIMONE Sm-40 U.I.S.P. Chianciano Si 39.01 4,20
42░ NATALICCHI CESARE Sm-50 Augusta Perusia 39.02 4,20
43░ ISOLANI RODOLFO Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 39.13 4,21
44░ CHIONNE MAURIZIO Sm-50 G.S. Filippide C. del Lago 39.33 4,24
45░ SBANCHI EUGENIO Sm-40 U.p. Policiano Arezzo 39.35 4,24
46░ DEFALCO ANGELO Sm-40 Il Laghetto Napoli 39.36 4,24
47░ MELONI ALESSANDRO Amat Polisportiva Villastrada 40.10 4,28
48░ MARTIRE ANDREA Amat U.I.S.P. Chianciano Si 40.23 4,29
49░ SUTTON RICHARD Sm-55 Atleta Libero 40.31 4,30
50░ SOLFANELLI MIRCO Sm-45 G.S. Filippide C. del Lago 40.58 4,33
51░ ALFIERI VINCENZO Sm-50 U.I.S.P. Chianciano Si 41.04 4,34
52░ NAPPINI LUCA Amat G.S. Filippide C. del Lago 41.05 4,34
53░ ORSINI FEDERICI CRISTIANO Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 41.07 4,34
54░ CAPORALI FRANCESCO Amat U.I.S.P. Chianciano Si 41.09 4,34
55░ RENZETTI STEFANO Sm-40 Palestra G.Point Lama 41.20 4,35
56░ MENCONI ANTONELLO Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 41.23 4,36
57░ FALOMI VALDEMARO Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 41.37 4,38
58░ GUADAGNI SERGIO Sm-55 U.p. Policiano Arezzo 42.00 4,40
59░ GUERRIERI MASSIMO Sm-50 G.S. Filippide C. del Lago 42.41 4,44
60░ SCARAMUCCI GUGLIELMO Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 43.33 4,50
61░ ANNETTI GIUSEPPE Sm-50 U.p. Policiano Arezzo 43.58 4,53
62░ CARBONI FABIO Sm-55 U.p. Policiano Arezzo 44.37 4,57
63░ BIGIARINI CARLO Sm-50 U.p. Policiano Arezzo 44.51 4,59
64░ MONTINI FABIO Sm-40 G.S. Filippide C. del Lago 45.18 5,02
65░ LODOVICHI FRANCO Sm-60 G.S. Filippide C. del Lago 45.43 5,05
66░ BRAVI DANIELE Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 46.16 5,08
67░ ACQUARELLI LUCIANO Sm-55 G.S. Filippide C. del Lago 46.30 5,09
68░ RISINI FAUSTO Sm-55 G.S. Filippide C. del Lago 47.13 5,15
69░ MAURIZI ROBERTO Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 47.32 5,17
70░ ASCANIO REMO Sm-60 G.S. Filippide C. del Lago 48.16 5,22
71░ COCCHI UMBERTO Sm-55 U.p. Policiano Arezzo 49.19 5,29
72░ BLASI ENZO Sm-60 U.p. Policiano Arezzo 49.19 5,29
73░ SALVI FABIO Sm-50 U.p. Policiano Arezzo 49.20 5,29
74░ PAPALINI ROBERTO Sm-65 G.S. Filippide C. del Lago 51.29 5,43
75░ COCCHI DAVIDE Amat U.p. Policiano Arezzo 51.52 5,46
76░ BALDUCCI BRUNO Sm-55 Atleta Libero 52.45 5,51
77░ TAGLIONI GIUSEPPE Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 52.46 5,51
78░ CASOLINI FRANCO Sm-50 G.S. Filippide C. del Lago 53.22 5,56
79░ RUSTICHELLI SERGIO Sm-40 G.S. Filippide C. del Lago 53.23 5,56
80░ GIBIN AMILCARE Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 54.41 6,04
81░ LUPETTI MICHELE Amat Atleta Libero 55.09 6,07
82░ TRUSCHI ALESSANDRO Sm-65 Rinascita Montevarchi 55.44 6,11
ordine d'arrivo generale femminile  - km 9
Class. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ ENRIQUEZ IRENE 1977 Atletica Avis Perugia 38.37 4,17
2^ GATTOBIGIO SIMONA 1974 G.S. Filippide C. del Lago 39.00 4,20
3^ MATTESINI VALENTINA 1985 U.p. Policiano Arezzo 41.10 4,34
4^ POLVANI NATASCIA 1968 U.p. Policiano Arezzo 41.19 4,35
5^ PAPPADA' ROBERTA 1968 U.p. Policiano Arezzo 42.10 4,41
6^ NOCENTINI VERONICA 1987 U.p. Policiano Arezzo 42.39 4,43
7^ BOMCOMPAGNI LUCIA 1989 U.p. Policiano Arezzo 42.48 4,45
8^ PASSAMONTI ALIDA 1974 Augusta Perusia 43.28 4,49
9^ RUBECA ROSITA 1970 G.S. Filippide C. del Lago 45.59 5,07
10^ ALBANI LUCIANA 1962 Atletetica Futura Firenze 47.39 5,18
11^ FALCHETTI ANNAMARIA 1966 CDP-T&RB Group Pg 48.11 5,21
12^ VAGNARELLI REMA 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 50.14 5,35
13^ BRENCI ROBERTA 1987 G.s. Cappuccini Siena 54.40 6,04

Ordine d'arrivo generale maschile e femminile - km 2,370
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo Punti
1░ FINOCCHI SAURO 1961 Atletica Avis Perugia C 07' 42'' 100
2░ REFI MIRKO 1973 Il Campino Cast. Fiorentino B 07' 48'' 100
3░ VALENTINI GIACOMO 1982 U.I.S.P. Chianciano Si A 07' 49'' 100
4░ GASPERINI ANDREA 1969 G.S. Filippide C. del Lago B 07' 59'' 94
5░ FRANCH CIRO 1978 Il Gregge Ribelle Siena A 08' 02'' 94
6░ DONNINI EDIMARO 1973 U.p. Policiano Arezzo B 08' 03'' 91
7░ FIORONI MASSIMO 1966 Atletica Avis Perugia B 08' 06'' 89
8░ VOLPI CRISTIAN 1974 U.p. Policiano Arezzo B 08' 17'' 88
9░ RENZETTI STEFANO 1966 Palestra G.Point Lama B 08' 19'' 87
10░ VANNUCCINI FRANCESCO 1982 U.p. Policiano Arezzo A 08' 21'' 91
11░ ORIOLI FAUSTO 1961 Atletica Avis Perugia C 08' 24'' 94
12░ MUGGIANU MAURIZIO 1965 Atletica Capanne Pg B 08' 30'' 86
13░ RAGNI FRANCESCO 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg A 08' 35'' 89
14░ PANFILI FLAVIO 1971 Atletica Avis Perugia B 08' 36'' 85
15░ GIRELLI MARCO 1968 CDP-T&RB Group Pg B 08' 37'' 84
16░ ROSSI STEFANO 1974 Il Campino Cast. Fiorentino B 08' 38'' 83
17░ LATERZA LUIGI 1964 CDP-T&RB Group Pg C 08' 39'' 91
18░ POLTICCHIA ROBERTO 1964 CDP-T&RB Group Pg C 08' 40'' 89
19░ BAZZUCCHI MAURO 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg B 08' 41'' 82
20░ RALLO FRANCESCO 1960 Atletica Avis Perugia C 08' 42'' 88
21░ SCARAMUCCI VALERIO 1966 U.p. Policiano Arezzo B 08' 48'' 81
22░ CAPORALI FRANCESCO 1984 U.I.S.P. Chianciano Si A 08' 49'' 88
23░ FANELLI RICCARDO 1953 Atletica Avis Perugia D 08' 51'' 100
24░ COVARELLI MAURO 1959 Atletica Avis Perugia C 08' 52'' 87
25░ TEATINI MARIO 1962 G.S. Filippide C. del Lago C 08' 53'' 86
26░ LASAGNA IVAN 1976 Atletica Avis Perugia A 08' 57'' 87
27░ SACCOCINI MARCO 1977 Volumnia Sericap Pg A 09' 04'' 86
28░ GIGLIETTI SECONDO 1951 Atletica Avis Perugia D 09' 09'' 94
29░ MOGAVERO FLAVIANO 1975 The Best Body Sinalunga A 09' 15'' 85
30░ BRUTTI LUCIANO 1954 CDP-T&RB Group Pg D 09' 19'' 91
31░ MARTIRE ANDREA 1986 U.I.S.P. Chianciano Si A 09' 20'' 84
32░ GUERCINI BRUNO 1949 Volumnia Sericap Pg D 09' 22'' 89
33░ SANTINI OLIVIERO 1950 US Roma 83 D 09' 23'' 88
34░ MEINI TIZIANO 1957 Atletica Futura Firenze C 09' 26'' 85
35░ SINATTI MORENO 1949 U.p. Policiano Arezzo D 09' 30'' 87
36░ MIGLIACCI STEFANO 1965 U.p. Policiano Arezzo B 09' 31'' 80
37░ SARGENTI AUGUSTO 1955 Ap Pontefelcino C 09' 32'' 84
38░ PUCCI MIRO 1948 U.p. Policiano Arezzo D 09' 34'' 86
39░ FLORIS RENATO 1960 U.p. Policiano Arezzo C 09' 35'' 83
40░ LIBERTI FABIO 1977 Atletica Avis Perugia A 09' 36'' 83
41░ BERNETTI MAURO 1964 U.I.S.P. Chianciano Si C 09' 37'' 82
42░ RAGNINI JURI 1987 U.I.S.P. Chianciano Si A 09' 38'' 82
43░ NICCHI CLAUDIO 1957 AVIS Sansepolcro Ar C 09' 39'' 81
44░ ROSSINI GIANFRANCO 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg C 09' 40'' 80
45░ CENCIARINI GIOVANNI 1944 U.p. Policiano Arezzo D 09' 41'' 85
46░ SANTUARI FRANCO 1962 CDP-T&RB Group Pg C 09' 42'' 79
47░ BARBERINI PIETRO 1960 GS Cappuccini Siena C 09' 43'' 78
48░ LANTI DANIELE 1965 Atletica Avis Perugia B 09' 46'' 79
49░ CIACCIO PIRLUIGI 1964 CDP-T&RB Group Pg C 09' 47'' 77
50░ CAPORALETTI FRANCESCO 1985 Volumnia Sericap Pg A 09' 48'' 81
51░ PRINCIPALE CRISTIAN 1979 Volumnia Sericap Pg A 09' 51'' 80
52░ CHIONNE MAURIZIO 1958 G.S. Filippide C. del Lago C 09' 52'' 76
53░ SUTTON RICHARD 1952 Atleta Libero D 09' 54'' 84
54░ NAPPINI LUCA 1976 G.S. Filippide C. del Lago A 10' 04'' 79
55░ NATALICCHI CESARE 1956 Augusta Perusia C 10' 05'' 75
56░ ROCCHINI STEFANO 1967 G.S. Filippide C. del Lago B 10' 07'' 78
57░ ALFIERI VINCENZO 1959 U.I.S.P. Chianciano Si C 10' 11'' 74
58░ BURACCHI SIMONE 1967 U.I.S.P. Chianciano Si B 10' 12'' 77
59░ ISOLANI RODOLFO 1964 U.p. Policiano Arezzo C 10' 13'' 73
60░ MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB Group Pg B 10' 18'' 76
61░ DE FALCO ANGELO 1966 Il Laghetto Napoli B 10' 21'' 75
62░ SBANCHI EUGENIO 1967 U.p. Policiano Arezzo B 10' 31'' 74
63░ MELONI ALESSANDRO 1980 Polisportiva Villastrada A 10' 32'' 78
64░ RENZETTI RICCARDO 1968 Palestra G.Point Lama B 10' 36'' 73
65░ SOLFANELLI MIRCO 1964 G.S. Filippide C. del Lago C 10' 40'' 72
66░ ORSINI FEDERICI CRISTIANO 1973 U.p. Policiano Arezzo B 10' 48'' 72
67░ GUADAGNI SERGIO 1952 U.p. Policiano Arezzo D 11' 05'' 83
68░ SCARAMUCCI GUGLIELMO 1946 U.p. Policiano Arezzo D 11' 12'' 82
69░ FALOMI VALDEMARO 1948 U.p. Policiano Arezzo D 11' 13'' 81
70░ GUERRIERI MASSIMO 1957 G.S. Filippide C. del Lago C 11' 14'' 71
71░ ANNETTI GIUSEPPE 1959 U.p. Policiano Arezzo C 11' 22'' 70
72░ CARBONI FABIO 1954 U.p. Policiano Arezzo D 11' 25'' 80
73░ RISINI FAUSTO 1952 G.S. Filippide C. del Lago D 11' 32'' 79
74░ BIGIARINI CARLO 1956 U.p. Policiano Arezzo C 11' 37'' 69
75░ LODOVICHI FRANCO 1948 G.S. Filippide C. del Lago D 11' 38'' 78
76░ MONTINI FABIO 1965 G.S. Filippide C. del Lago B 11' 51'' 71
77░ MAURIZI ROBERTO 1963 U.p. Policiano Arezzo C 11' 56'' 68
78░ ACQUARELLI LUCIANO 1950 G.S. Filippide C. del Lago D 12' 05'' 77
79░ BRAVI DANIELE 1977 Pod. Lino Spagnoli Pg A 12' 32'' 77
80░ RUSTICHELLI SERGIO 1965 G.S. Filippide C. del Lago B 12' 33'' 70
81░ CASOLINI FRANCO 1959 G.S. Filippide C. del Lago C 12' 34'' 67
82░ ASCANIO REMO 1947 G.S. Filippide C. del Lago D 12' 50'' 76
83░ PAPALINI ROBERTO 1941 G.S. Filippide C. del Lago D 13' 03'' 75
84░ COCCHI UMBERTO 1951 U.p. Policiano Arezzo D 13' 14'' 74
85░ BLASI ENZO 1947 U.p. Policiano Arezzo D 13' 15'' 73
86░ LUPETTI MICHELE 1978 Atleta Libero A 13' 24'' 76
87░ TAGLIONI GIUSEPPE 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg C 13' 25'' 66
88░ BALDUCCI BRUNO 1951 Atleta Libero D 13' 26'' 72
89░ SALVI FABIO 1958 U.p. Policiano Arezzo C 13' 53'' 65
90░ COCCHI DAVIDE 1980 U.p. Policiano Arezzo A 13' 55'' 75
91░ TRUSCHI ALESSANDRO 1942 Rinascita Montevarchi D 14' 37'' 71
92░ GIBIN AMILCARE 1938 U.p. Policiano Arezzo D 14' 38'' 70
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Cat. Tempo Punti
1^ ENRIQUEZ IRENE 1977 Atletica Avis Perugia E 09' 21'' 100
2^ NEGRONI BARBARA 1969 Atletica Avis Perugia E 09' 25'' 94
3^ GATTOBIGIO SIMONA 1974 G.s. Filippide C. del Lago E 09' 56'' 91
4^ MATTESINI VALENTINA 1985 U.p. Policiano Arezzo E 10' 43'' 89
5^ PASSAMONTI ALIDA 1974 Augusta Perusia E 10' 47'' 88
6^ POLVANI NATASCIA 1968 U.p. Policiano Arezzo E 10' 48'' 87
7^ PAPPADA' ROBERTA 1968 Atletica Avis Perugia E 10' 50'' 86
8^ SANTIONI SILVIA 1979 Atletica Avis Perugia E 11' 04'' 85
9^ NOCENTINI VERONICA 1987 U.p. Policiano Arezzo E 11' 32'' 84
10^ RUBECA ROSITA 1970 G.S. Filippide C. del Lago E 11' 38'' 83
11^ BONCOMPAGNI LUCIA 1989 U.p. Policiano Arezzo E 12' 03'' 82
12^ ALBANI LUCIANA 1962 Atletica Futura Firenze E 12' 11'' 81
13^ FALCHETTI ANNAMARIA 1966 CDP-T&RB Group Pg E 12' 12'' 80
14^ CATTANEO BARBARA 1969 CDP-T&RB Group Pg E 12' 21'' 79
15^ VAGNARELLI REMA 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg E 13' 54'' 78
16^ BRENCI ROBERTA 1987 G.s. Cappuccini Siena E 15' 44'' 77
17^ FASTELLI LORENA 1966 G.s. Cappuccini Siena E 19' 05'' 76
CATEGORIA A - (18/34 ANNI) - AMATORI
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Punti  
1░ VALENTINI GIACOMO 1982 U.I.S.P. Chianciano Si 07' 49'' 100  
2░ FRANCH CIRO 1978 Il Gregge Ribelle Siena 08' 02'' 94  
3░ VANNUCCINI FRANCESCO 1982 U.p. Policiano Arezzo 08' 21'' 91  
4░ RAGNI FRANCESCO 1979 A.s.p.a. Bastia U. Pg 08' 35'' 89  
5░ CAPORALI FRANCESCO 1984 U.I.S.P. Chianciano Si 08' 49'' 88  
6░ LASAGNA IVAN 1976 Atletica Avis Perugia 08' 57'' 87  
7░ SACCOCINI MARCO 1977 Volumnia Sericap Pg 09' 04'' 86  
8░ MOGAVERO FLAVIANO 1975 The Best Body Sinalunga 09' 15'' 85  
9░ MARTIRE ANDREA 1986 U.I.S.P. Chianciano Si 09' 20'' 84  
10░ LIBERTI FABIO 1977 Atletica Avis Perugia 09' 36'' 83  
11░ RAGNINI JURI 1987 U.I.S.P. Chianciano Si 09' 38'' 82  
12░ CAPORALETTI FRANCESCO 1985 Volumnia Sericap Pg 09' 48'' 81  
13░ PRINCIPALE CRISTIAN 1979 Volumnia Sericap Pg 09' 51'' 80  
14░ NAPPINI LUCA 1976 G.S. Filippide C. del Lago 10' 04'' 79  
15░ MELONI ALESSANDRO 1980 Polisportiva Villastrada 10' 32'' 78  
16░ BRAVI DANIELE 1977 Pod. Lino Spagnoli Pg 12' 32'' 77  
17░ LUPETTI MICHELE 1978 Atleta Libero 13' 24'' 76  
18░ COCCHI DAVIDE 1980 U.p. Policiano Arezzo 13' 55'' 75  
CATEGORIA B - (35/44 ANNI) - (SM35/SM40)
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Punti  
1░ REFI MIRKO 1973 Il Campino Cast. Fiorentino 07' 48'' 100  
2░ GASPERINI ANDREA 1969 G.S. Filippide C. del Lago 07' 59'' 94  
3░ DONNINI EDIMARO 1973 U.p. Policiano Arezzo 08' 03'' 91  
4░ FIORONI MASSIMO 1966 Atletica Avis Perugia 08' 06'' 89  
5░ VOLPI CRISTIAN 1974 U.p. Policiano Arezzo 08' 17'' 88  
6░ RENZETTI STEFANO 1966 Palestra G.Point Lama 08' 19'' 87  
7░ MUGGIANU MAURIZIO 1965 Atletica Capanne Pg 08' 30'' 86  
8░ PANFILI FLAVIO 1971 Atletica Avis Perugia 08' 36'' 85  
9░ GIRELLI MARCO 1968 CDP-T&RB Group Pg 08' 37'' 84  
10░ ROSSI STEFANO 1974 Il Campino Cast. Fiorentino 08' 38'' 83  
11░ BAZZUCCHI MAURO 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 08' 41'' 82  
12░ SCARAMUCCI VALERIO 1966 U.p. Policiano Arezzo 08' 48'' 81  
13░ MIGLIACCI STEFANO 1965 U.p. Policiano Arezzo 09' 31'' 80  
14░ LANTI DANIELE 1965 Atletica Avis Perugia 09' 46'' 79  
15░ ROCCHINI STEFANO 1967 G.S. Filippide C. del Lago 10' 07'' 78  
16░ BURACCHI SIMONE 1967 U.I.S.P. Chianciano Si 10' 12'' 77  
17░ MENCONI ANTONELLO 1967 CDP-T&RB Group Pg 10' 18'' 76  
18░ DE FALCO ANGELO 1966 Il Laghetto Napoli 10' 21'' 75  
19░ SBANCHI EUGENIO 1967 U.p. Policiano Arezzo 10' 31'' 74  
20░ RENZETTI RICCARDO 1968 Palestra G.Point Lama 10' 36'' 73  
21░ ORSINI FEDERICI CRISTIANO 1973 U.p. Policiano Arezzo 10' 48'' 72  
22░ MONTINI FABIO 1965 G.S. Filippide C. del Lago 11' 51'' 71  
23░ RUSTICHELLI SERGIO 1965 G.S. Filippide C. del Lago 12' 33'' 70  
CATEGORIA C - (45/54 ANNI) - (SM45/SM50)
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Punti  
1░ FINOCCHI SAURO 1961 Atletica Avis Perugia 07' 42'' 100  
2░ ORIOLI FAUSTO 1961 Atletica Avis Perugia 08' 24'' 94  
3░ LATERZA LUIGI 1964 CDP-T&RB Group Pg 08' 39'' 91  
4░ POLTICCHIA ROBERTO 1964 CDP-T&RB Group Pg 08' 40'' 89  
5░ RALLO FRANCESCO 1960 Atletica Avis Perugia 08' 42'' 88  
6░ COVARELLI MAURO 1959 Atletica Avis Perugia 08' 52'' 87  
7░ TEATINI MARIO 1962 G.S. Filippide C. del Lago 08' 53'' 86  
8░ MEINI TIZIANO 1957 Atletica Futura Firenze 09' 26'' 85  
9░ SARGENTI AUGUSTO 1955 Ap Pontefelcino 09' 32'' 84  
10░ FLORIS RENATO 1960 U.p. Policiano Arezzo 09' 35'' 83  
11░ BERNETTI MAURO 1964 U.I.S.P. Chianciano Si 09' 37'' 82  
12░ NICCHI CLAUDIO 1957 AVIS Sansepolcro Ar 09' 39'' 81  
13░ ROSSINI GIANFRANCO 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 09' 40'' 80  
14░ SANTUARI FRANCO 1962 CDP-T&RB Group Pg 09' 42'' 79  
15░ BARBERINI PIETRO 1960 GS Cappuccini Siena 09' 43'' 78  
16░ CIACCIO PIRLUIGI 1964 CDP-T&RB Group Pg 09' 47'' 77  
17░ CHIONNE MAURIZIO 1958 G.S. Filippide C. del Lago 09' 52'' 76  
18░ NATALICCHI CESARE 1956 Augusta Perusia 10' 05'' 75  
19░ ALFIERI VINCENZO 1959 U.I.S.P. Chianciano Si 10' 11'' 74  
20░ ISOLANI RODOLFO 1964 U.p. Policiano Arezzo 10' 13'' 73  
21░ SOLFANELLI MIRCO 1964 G.S. Filippide C. del Lago 10' 40'' 72  
22░ GUERRIERI MASSIMO 1957 G.S. Filippide C. del Lago 11' 14'' 71  
23░ ANNETTI GIUSEPPE 1959 U.p. Policiano Arezzo 11' 22'' 70  
24░ BIGIARINI CARLO 1956 U.p. Policiano Arezzo 11' 37'' 69  
25░ MAURIZI ROBERTO 1963 U.p. Policiano Arezzo 11' 56'' 68  
26░ CASOLINI FRANCO 1959 G.S. Filippide C. del Lago 12' 34'' 67  
27░ TAGLIONI GIUSEPPE 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg 13' 25'' 66  
28░ SALVI FABIO 1958 U.p. Policiano Arezzo 13' 53'' 65  
CATEGORIA D - (55 ANNI IN SU) - (SM55 E OLTRE)
Clas. Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo Punti  
1░ FANELLI RICCARDO 1953 Atletica Avis Perugia 08' 51'' 100  
2░ GIGLIETTI SECONDO 1951 Atletica Avis Perugia 09' 09'' 94  
3░ BRUTTI LUCIANO 1954 CDP-T&RB Group Pg 09' 19'' 91  
4░ GUERCINI BRUNO 1949 Volumnia Sericap Pg 09' 22'' 89  
5░ SANTINI OLIVIERO 1950 US Roma 83 09' 23'' 88  
6░ SINATTI MORENO 1949 U.p. Policiano Arezzo 09' 30'' 87  
7░ PUCCI MIRO 1948 U.p. Policiano Arezzo 09' 34'' 86  
8░ CENCIARINI GIOVANNI 1944 U.p. Policiano Arezzo 09' 41'' 85  
9░ SUTTON RICHARD 1952 Atleta Libero 09' 54'' 84  
10░ GUADAGNI SERGIO 1952 U.p. Policiano Arezzo 11' 05'' 83  
11░ SCARAMUCCI GUGLIELMO 1946 U.p. Policiano Arezzo 11' 12'' 82  
12░ FALOMI VALDEMARO 1948 U.p. Policiano Arezzo 11' 13'' 81  
13░ CARBONI FABIO 1954 U.p. Policiano Arezzo 11' 25'' 80  
14░ RISINI FAUSTO 1952 G.S. Filippide C. del Lago 11' 32'' 79  
15░ LODOVICHI FRANCO 1948 G.S. Filippide C. del Lago 11' 38'' 78  
16░ ACQUARELLI LUCIANO 1950 G.S. Filippide C. del Lago 12' 05'' 77  
17░ ASCANIO REMO 1947 G.S. Filippide C. del Lago 12' 50'' 76  
18░ PAPALINI ROBERTO 1941 G.S. Filippide C. del Lago 13' 03'' 75  
19░ COCCHI UMBERTO 1951 U.p. Policiano Arezzo 13' 14'' 74  
20░ BLASI ENZO 1947 U.p. Policiano Arezzo 13' 15'' 73  
21░ BALDUCCI BRUNO 1951 Atleta Libero 13' 26'' 72  
22░ TRUSCHI ALESSANDRO 1942 Rinascita Montevarchi 14' 37'' 71  
23░ GIBIN AMILCARE 1938 U.p. Policiano Arezzo 14' 38'' 70  
CATEGORIA E FEMMINILE - (18 ANNI IN SU) 
Pos. COGNOME N O M E ANNO SocietÓ Tempo Punti  
1^ ENRIQUEZ IRENE 1977 Atletica Avis Perugia 09' 21'' 100  
2^ NEGRONI BARBARA 1969 Atletica Avis Perugia 09' 25'' 94  
3^ GATTOBIGIO SIMONA 1974 G.s. Filippide C. del Lago 09' 56'' 91  
4^ MATTESINI VALENTINA 1985 U.p. Policiano Arezzo 10' 43'' 89  
5^ PASSAMONTI ALIDA 1974 Augusta Perusia 10' 47'' 88  
6^ POLVANI NATASCIA 1968 U.p. Policiano Arezzo 10' 48'' 87  
7^ PAPPADA' ROBERTA 1968 Atletica Avis Perugia 10' 50'' 86  
8^ SANTIONI SILVIA 1979 Atletica Avis Perugia 11' 04'' 85  
9^ NOCENTINI VERONICA 1987 U.p. Policiano Arezzo 11' 32'' 84  
10^ RUBECA ROSITA 1970 G.S. Filippide C. del Lago 11' 38'' 83  
11^ BONCOMPAGNI LUCIA 1989 U.p. Policiano Arezzo 12' 03'' 82  
12^ ALBANI LUCIANA 1962 Atletica Futura Firenze 12' 11'' 81  
13^ FALCHETTI ANNAMARIA 1966 CDP-T&RB Group Pg 12' 12'' 80  
14^ CATTANEO BARBARA 1969 CDP-T&RB Group Pg 12' 21'' 79  
15^ VAGNARELLI REMA 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 13' 54'' 78  
16^ BRENCI ROBERTA 1987 G.s. Cappuccini Siena 15' 44'' 77  
17^ FASTELLI LORENA 1966 G.s. Cappuccini Siena 19' 05'' 76  

 

 


------------------------------

------------------------------

------------------------------

 


|
|

ę Copyright Atletica in Umbria
info@atleticainumbria.it