3 CROSS "Fattoria Caldese" 
Lerchi (Pg) - Golf Country Club - 31/01/2010

vedi settore giovanile

Ordine di arrivo maschile Assoluti e Under/50
Clas COGNOME N O M E CAT. S O C I E T A' TEMPO
1 KABBOURI YASSINE A ATLETICA RECANATI 0.19.51
2 OCCHIOLINI FILIPPO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.20.14
3 LANZI SIMONE A TIFERNO RUNNER 0.20.36
4 ANNETTI ALESSANDRO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.20.46
5 OLIVI MATTEO A ATLETICA AVIS MACERATA 0.20.58
6 BRAGANTI CLAUDIO B TIFERNO RUNNER 0.21.06
7 CARDELLI GIUSEPPE A U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.13
8 MORONCINI FAUZIO B ATLETICA ASAL  FOLIGNO 0.21.28
9 SCARAMUCCI VALTER B U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.33
10 BESI DAVIDE A TIFERNO RUNNER 0.21.35
11 NERI DANIELE A U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.37
12 CASTAGNOLI FRANCESCO A POL.  SANPIETRO FORLI' 0.21.41
13 REFI MIRCO A PODISTICA IL CAMPINO 0.21.45
14 PARISSI ROBERTO A ATLETICA CAPANNE PG 0.21.46
15 VOLPI CRISTIANO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.52
16 CARDARELLI MORENO B ATLETICA ASAL  FOLIGNO 0.21.54
17 CITERNESI ANDREA A CRAL POLIZIA DI STATO 0.21.56
18 RENZETTI STEFANO B PAL. G-POINT S.GIUSTINO 0.22.02
19 ORIOLI FAUSTO B ATLETICA AVIS PERUGIA 0.22.17
20 BETTACCHINI ANTONELLO A TIFERNO RUNNER 0.22.24
21 FIORUCCI ENRICO B TIFERNO RUNNER 0.22.27
22 BALDI ANDREA B ATLETICA SANGIOVANNESE 0.22.38
23 LAZZERI SIMONE A SUBBIANO  MARATHON 0.22.44
24 RENZACCI LUCA A OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.23.08
25 FIASCHETTI STEFANO B POL.  SANPIETRO FORLI' 0.23.16
26 LELLI FILIPPO B ATLETICA FUTURA FIGLINE 0.23.25
27 GOVERNINI GIORGIO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.31
28 SCARPICCHI MIRKO A OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.23.45
29 MANNUCCINI ALESSIO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.53
30 MATTONI ANGELO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.00
31 SIGNORELLI LUCA A OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.24.08
32 BARBERI ALESSANDRO A TIFERNO RUNNER 0.24.13
33 POLVERINI STEFANO B TIFERNO RUNNER 0.24.24
34 FALLERI MASSIMILIANO B MARATHON C. DI CASTELLO 0.24.37
35 PASCUCCI WALTER B TIFERNO RUNNER 0.24.40
36 MANNUCCINI DAVIDE A U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.50
37 SERFILIPPI MAURO B ATLETICA URBANIA PU 0.24.52
38 BARONCINI ROBERTO B TIFERNO RUNNER 0.24.54
39 VOLPI STEFANO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.25.06
40 SPERTILLI MARIO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.25.19
41 ROSSI STEFANO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.25.24
42 MONNANNI ENRICO B ATLETICA SANGIOVANNESE 0.25.31
43 FALSINI DANIELE B SUBBIANO MARATHON 0.25.39
44 MARRA GIOVANNI B AMATORI ATL. CARRARA 0.25.41
45 MATTIOLI FABIO A SATRINI GROUP ATL. TREVI 0.25.44
46 GUGLIOTTA ANDREA A ARCS STROZZACAPPONI 0.25.50
47 ALVISI ANDREA B TRIATLHON ALTO TEVERE 0.26.13
48 FALASCHI PATRIZIO B TRIATLHON ALTO TEVERE 0.26.14
49 BRACONI PIETRO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.26.20
50 BALDI SIMONE A PODISTICA IL CAMPINO 0.26.42
51 ISOLANI RODOLFO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.26.44
52 ORSINI FEDERICI CRISTIANO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.26.47
53 MAZZINI YURI A U.P. POLICIANO AREZZO 0.26.50
54 ROSSI ALESSIO A ATLETICA URBANIA PU 0.27.19
55 BRUSCHI STEFANO A ATLETICA URBANIA PU 0.27.23
56 BRACALENTE LORENZO A OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.27.37
57 MIGLIACCI STEFANO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.27.52
58 CANESCHI REMIGIO B SUBBIANO MARATHON 0.28.16
59 PELUZZI NICOLA A SUBBIANO  MARATHON 0.28.18
60 TITTA MARCELLO B SATRINI TREVI 0.29.09
61 NICCOLAI FILIPPO B U.P. POLICIANO AREZZO 0.29.11
62 MANCINI ENRICO B ATLETICA ASAL  FOLIGNO 0.29.28
63 GIORGINI LORIS A ATLETICA URBANIA PU 0.29.58
64 CAPANNELLI ANTONELLO A ATLETICA URBANIA PU 0.30.04
65 SOLDANI ROSSANO B SUBBIANO MARATHON 0.30.19
66 LANDI ALESSIO A U.P. POLICIANO AREZZO 0.30.27
67 VALDARCHI RENATO B ATLETICA URBANIA PU 0.31.04
68 LOCCHI PATRIZIO B UISP ALTO TEVERE 0.31.05
69 VISCONTI CARLO B A.S.P.A. BASTIA UMBRA PG 0.33.23
70 COCCHI DAVIDE A U.P. POLICIANO AREZZO 0.33.47
Ordine di arrivo maschile Over/50
Clas COGNOME N O M E CAT. S O C I E T A' TEMPO
1 VAGNOLI MAURIZIO C MAXICAR CIVIT. MARCHE 0.17.00
2 FABBRI LEO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.17.30
3 PASCUCCI DANILO C ATLETICA ASAL  FOLIGNO 0.17.46
4 MEINI TIZIANO C ATLETICA FUTURA FIGLINE 0.18.45
5 SCAGLIA G.MARCO C ATLETICA SANGIOVANNESE 0.19.23
6 FLORIDI LICIO C SATRINI TREVI 0.19.45
7 PALLERI LUCIANO C OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.20.21
8 SINATTI MORENO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.20.23
9 FLORIS RENATO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.20.30
10 VALECCHI CARLO C SATRINI GROUP TREVI 0.20.41
11 PIZZONO ENZO D ATLETICA ASAL  FOLIGNO 0.20.49
12 CARUSO ANGELO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.27
13 FALOMI VALDEMARO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.47
14 MATINI LUIGI C U.P. POLICIANO AREZZO 0.22.00
15 PASQUETTI PASQUALE C ATLETICA GARDENIA PG 0.22.31
16 GUADAGNI SERGIO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.16
17 SCARAMUCCI GUGLIELMO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.28
18 BIGIARINI CARLO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.31
19 BRUSCHI ANGELO C AVIS SANSEPOLCRO AR 0.23.35
20 PUCCI MIRO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.05
21 OLIVI  MAURIZIO C RUNNING CLUB FOSSOMBRONE 0.24.07
22 VOLPI PIETRO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.12
23 CARBONI FABIO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.29
24 VERGNI VALERIO D MARATHON C. DI CASTELLO 0.24.53
25 COCCHI UMBERTO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.24.56
26 PIERACCINI PAOLO D ATLETICA SANGIOVANNESE 0.25.05
27 MANTOVANI NAZZARENO C A.S.P.A. BASTIA UMBRA PG 0.25.30
28 ANNETTI GIUSEPPE D U.P. POLICIANO AREZZO 0.25.58
29 SALVI FABIO C U.P. POLICIANO AREZZO 0.26.10
30 VALCELLI VENANZIO C MARATHON C. DI CASTELLO 0.27.03
31 BLASI ENZO D U.P. POLICIANO AREZZO 0.27.13
32 CHIODINI GIOVANNI C SUBBIANO MARATHON 0.27.55
33 BIGNARDI IVO D MARATHON FIGLINE 0.28.29
34 GIBIN AMILCARE D U.P. POLICIANO AREZZO 0.28.39
35 TRUSCHI ALESSANDRO D RIN. MONTEVARCHI 0.31.19
Ordine di arrivo femminile
Clas COGNOME N O M E CAT. S O C I E T A' TEMPO
1^ ARTUSO CRISTIANA E GRUPPO SPORT. ESERCITO 0.18.00
2^ DOTTORI FRANCESCA E REGAL CATANIA 0.19.26
3^ GIOFRE' CATERINA E ATLETICA CASTELLO FI 0.19.53
4^ POESINI FEDERICA E MARATHON C. DI CASTELLO 0.20.27
5^ SCARSELLI FRANCESCA E OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.20.59
6^ BONCOMPAGNI LUCIA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.21.29
7^ VALENTINI RAFFAELLA E ATLETICA URBANIA PU 0.21.50
8^ ALBANI LUCIANA E ATLETICA FUTURA FIGLINE 0.22.04
9^ ANTONINI MICHELA E SATRINI GROUP ATLETICA 0.22.22
10^ GOVERNINI ALESSANDRA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.20
11^ CORSINI CRISTINA E OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.23.26
12^ NOCENTINI VERONICA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.23.44
13^ BIANCHI LORIANA E MARATHON C. DI CASTELLO 0.27.01
14^ CAPORASO IDA MIRANDA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.27.20
15^ FABIANELLI JASMINE E PODISTICA IL CAMPINO 0.28.23
16^ ORGANTINI SARA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.29.12
17^ CANAVESE ANTONELLA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.29.53
18^ SCUOTTO  VINCENZA E PODISTICA IL CAMPINO 0.31.04
19^ PANICHI ROSALBA E U.P. POLICIANO AREZZO 0.31.18

------------------------------

------------------------------

------------------------------