10░ Cross Citta' di Terni - Metri 7.200 
Colleluna (Tr) - 24/01/2010

foto

vedi settore giovanile

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 7,200
Clas COGNOME N O M E CAT. S O C I E T A' TEMPO
1░ Capotosti Marcello Sm-40 Athletic Terni 23' 42''
2░ Crisostomi Enrico Sm-35 G.s. Erco Sport Napoli 24' 01''
3░ Saqi El MostafÓ Amat G.s. A. Monti Terni 24' 20''
4░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 01''
5░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 25' 20''
6░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 25' 24''
7░ Mogetti Natale Sm-45 Libertas Orvieto Tr 25' 42''
8░ Paternesi Andrea Sm-35 Poligrafico dello Stato 25' 43''
9░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 25' 44''
10░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 25' 45''
11░ Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 25' 53''
12░ Renzetti Stefano Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 25' 59''
13░ Cassetti Alessandro Amat Athletic Terni 26' 00''
14░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 26' 02''
15░ Renzulli Antonio Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 08''
16░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 26' 11''
17░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 26' 13''
18░ Meniconi Fabio Amat Atletica Avis Perugia 26' 15''
19░ Demma Antonio Amat Athletic Terni 26' 16''
20░ Pandolfi Luigi Amat Atletica Capanne Pg 26' 20''
21░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 24''
22░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 26' 28''
23░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 26' 29''
24░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 26' 30''
25░ Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 26' 31''
26░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 26' 33''
27░ Meattini Federico Sm-45 Atletica Tusculum 26' 45''
28░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 51''
29░ Bastianini Federico Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 26' 54''
30░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 57''
31░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 26' 58''
32░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 27' 00''
33░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 27' 03''
34░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 07''
35░ Salvati William Sm-35 Libertas Triathlon Tr 27' 09''
36░ Bordoni Paolo Sm-45 Dream Runners Pg 27' 10''
37░ Crocioni Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 27' 11''
38░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 27' 17''
39░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 27' 20''
40░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 22''
41░ Ferretti Piero Sm-35 Atletica Asal Foligno 27' 26''
42░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 27' 29''
43░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 27' 35''
44░ Martelli Roberto Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 27' 37''
45░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 39''
46░ De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 27' 43''
47░ Renzacci Luca Sm-35 Podistica Lama Pg 27' 55''
48░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 58''
49░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 01''
50░ Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 28' 02''
51░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 28' 03''
52░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 28' 04''
53░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 05''
54░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 28' 07''
55░ Saveri Massimiliano Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 28' 08''
56░ Padovan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 28' 13''
57░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 14''
58░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 28' 19''
59░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 28' 20''
60░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 21''
61░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 28' 22''
62░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 28' 24''
63░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 37''
64░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 40''
65░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 28' 42''
66░ Boccacci Gianluca Amat Runners Sangemini Tr 28' 51''
67░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 52''
68░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 57''
69░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 28' 59''
70░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 29' 00''
71░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 02''
72░ Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr 29' 04''
73░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 29' 07''
74░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 29' 11''
75░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 29' 13''
76░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 17''
77░ Angeletti Marco Sm-35 Athletic Terni 29' 23''
78░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 24''
79░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 29' 28''
80░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 29' 31''
81░ Tabarrini Fabrizio Amat Satrini Group Trevi 29' 37''
82░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 29' 42''
83░ Fortunati Massimo Sm-45 Avis Uisport Todi 29' 54''
84░ Cornelio Alessio Amat Satrini Group Trevi 29' 57''
85░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 30' 01''
86░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 30' 07''
87░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 30' 10''
88░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 30' 15''
89░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 17''
90░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 30' 18''
91░ Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 30' 19''
92░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 30' 20''
93░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 21''
94░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 30' 22''
95░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 30' 23''
96░ Palleri Luciano Sm-55 Podistica Lama Pg 30' 25''
97░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 30' 29''
98░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 30' 31''
99░ Ottavi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 30' 32''
100░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 30' 33''
101░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 30' 43''
102░ Cocchi Damiano Amat Podistica Carsulae Tr 30' 48''
103░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 57''
104░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 31' 00''
105░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 03''
106░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 04''
107░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 31' 12''
108░ Paolocci Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 31' 17''
109░ Ciucchi Simone Sm-35 Podistica Carsulae Tr 31' 19''
110░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 31' 20''
111░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 31' 21''
112░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 31' 22''
113░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 31' 24''
114░ Capocciuti Oriano Sm-50 Satrini Group Trevi 31' 28''
115░ Minelli Pino Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 31' 31''
116░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 31' 37''
117░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 31' 38''
118░ Befani Stefano Sm-40 Avis Uisport Todi 31' 40''
119░ Casciotta Raul Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 57''
120░ Guiducci Massimo Sm-40 Podistica Lama Pg 32' 09''
121░ Ramelli Ettore Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 32' 15''
122░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 32' 19''
123░ Rivero Soto Simon Sm-35 G.s. A. Monti Terni 32' 23''
124░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 32' 24''
125░ Valecchi Carlo Sm-50 Satrini Group Trevi 32' 25''
126░ Sargenti Augusto Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 32' 29''
127░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 32' 34''
128░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 32' 38''
129░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 41''
130░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 32' 46''
131░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 32' 51''
132░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 32' 55''
133░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 32' 56''
134░ Viola Sergio Sm-50 Libertas Orvieto Tr 32' 59''
135░ Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 33' 13''
136░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 33' 24''
137░ Piccini Bernardino Sm-45 Liberi Podisti Viterbo 33' 31''
138░ Firmani Roberto Sm-50 Amatori Podistica Terni 33' 35''
139░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 33' 40''
140░ Galigani Bruno Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 43''
141░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 33' 44''
142░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 55''
143░ Tortelli Agostino Amat Atletica Ca.Ri. Rieti 33' 59''
144░ Gubbiotti Lorenzo Amat Atletica Capanne Pg 34' 02''
145░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 34' 05''
146░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 07''
147░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 34' 13''
148░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 34' 23''
149░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 25''
150░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 26''
151░ Lanfiuti Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 34' 33''
152░ Alessandrini Paolo Amat Athletic Terni 34' 34''
153░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 35' 07''
154░ Sabatini Enrico Amat Clt Thyssenkrupp Tr 35' 10''
155░ Sebastiani Riccardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 35' 13''
156░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 35' 16''
157░ Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 35' 24''
158░ Ceccarelli Sergio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 35' 32''
159░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 49''
160░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 57''
161░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 36' 40''
162░ Quadraccia Ivano Sm-35 G.s. A. Monti Terni 37' 12''
163░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 37' 17''
164░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 51''
165░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 38' 33''
166░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 38''
167░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 38' 43''
168░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 39' 07''
169░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 40' 17''
170░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 40' 53''
171░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 42' 04''
172░ Angelini Marzio Sm-55 Avis Uisport Todi 42' 40''
173░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 13''
174░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 44' 28''
175░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 44' 40''
176░ Alunno Antonio Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 46' 09''
177░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 46' 10''
178░ Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia 46' 29''
Rit. Chiocci Alessio Amat-m CDP-T&RB Group Pg  
Rit. Giappichini Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg  
Rit. Natalizi Pierluigi Sm-40 Atletica 2S Spoleto  
Rit. Miglio Roberto Sm-45 Athletic Terni  
Rit. Fanello Andrea Amat-m Runners Sangemini Tr  
Rit. Corsetti Francesco Amat-m Athletic Terni  
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4.850
Clas COGNOME N O M E CAT. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 01''
2░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 19' 49''
3░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 16''
4░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 20' 32''
5░ Mura Giuseppe Sm-65 Di Marco Sport Viterbo 20' 52''
6░ Cocchi Franco Sm-65 Athletic Terni 20' 57''
7░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 25''
8░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 29''
9░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 21' 31''
10░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 21' 49''
11░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 57''
12░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 13''
13░ Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 22' 17''
14░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 31''
15░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 22' 39''
16░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 19''
17░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 22''
18░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 24' 23''
19░ Pecorari Antonio Sm-65 Podistica Lama Pg 24' 58''
20░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 13''
21░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 34''
22░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 25' 36''
23░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 25' 41''
24░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 25' 52''
25░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 26' 05''
26░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 27' 08''
27░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 27' 36''
28░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 03''
29░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 29' 22''
30░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 30' 37''
31░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 30' 38''
32░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 42''
33░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 33' 07''
34░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 01''
Rit. Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr  
Rit. Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr  
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.850
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 18' 06''
2^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 18' 51''
3^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 19' 32''
4^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 19' 42''
5^ Bellitto Antonella 1980 Bolsena Forum Sport 19' 55''
6^ Berni Rosa 1960 Liberi Podisti Viterbo 20' 04''
7^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 20' 11''
8^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 20' 21''
9^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 20' 36''
10^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 20' 42''
11^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 20' 54''
12^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 21' 21''
13^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 21' 34''
14^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 21' 47''
15^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 21' 55''
16^ Todini Agnese 1992 Avis Uisport Todi 22' 05''
17^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 22' 21''
18^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 22' 28''
19^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 22' 38''
20^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 22' 48''
21^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 22' 56''
22^ Cristofari Nicoletta 1964 Liberi Podisti Viterbo 23' 31''
23^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 23' 35''
24^ Candidoni Giorgia 1991 Atletica Capanne Pg 23' 37''
25^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 23' 43''
26^ Agabiti Carolina 1963 Runners Sangemini Tr 24' 08''
27^ Rocchi Elisabetta 1973 Avis Uisport Todi 24' 09''
28^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 24' 29''
29^ Cassiani Loretta 1967 Avis Uisport Todi 24' 33''
30^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 24' 34''
31^ Fossatelli Elisabetta 1958 Podistica Carsulae Tr 24' 35''
32^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 25' 39''
33^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 54''
34^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 41''
35^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 27' 12''
36^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 27' 13''
37^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 30''
38^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 29' 36''

------------------------------

------------------------------

------------------------------