10 Cross Citta' di Terni - SETTORE GIOVANILE 
Colleluna (Tr) - 24/01/2010

foto

vedi settore adulti

 

ESORDIENTI C MASCHILE 2003 - 2004

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

99

CARDUCCI ANDREA

2003

ASAL FOLIGNO

1

43" 47

35

32

BARAFANI MATTEO

2003

GS CSAIN PERUGIA

2

45" 10

32

3

BACECCI SAMUELE

2003

ARCS STROZZACAPP.

3

46" 09

31

10

GENTILE NICOLA

2003

ASAL FOLIGNO

4

52" 16

30

31

BELLACHIOMA ALESSANDRO

2003

GS CSAIN PERUGIA

5

56" 44

29

18

MORONCINI FILIPPO

2003

ASAL FOLIGNO

6

57" 27

28

26

TACCHIO ROCCO

2003

G.S.UISPORT AVIS TODI

7

59" 17

27

19

SILVERI EDOARDO

2003

ASAL FOLIGNO

8

59" 72

26

6

ANGELI LORENZO

2003

ASAL FOLIGNO

9

1'01" 00

25

11

LOMASTO SERGIO

2004

ASAL FOLIGNO

10

1'03" 97

24

ESORDIENTI C FEMMINILE 2003 - 2004

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

166

TACCHIO GIULIA

2003

G.S.UISPORT AVIS TODI

1

49" 61

35

159

PAOLONE AURORA

2003

ASAL FOLIGNO

2

54" 30

32

109

CARTA FRANCESCA

2004

ATLETICA CAPANNE

3

58" 08

31

158

MEI MARIA VITTORIA

2003

ASAL FOLIGNO

4

1'11" 25

30

ESORDIENTI B MASCHILE 2001 - 2002

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

290

BISCARINI FILIPPO

2002

ASAL FOLIGNO

1

1'02" 21

35

226

ORTOLANI NICOLO'

2002

ASAL FOLIGNO

2

1'06" 28

32

253

TRASTULLI MATTEO

2001

G.S.UISPORT AVIS TODI

3

1'08" 52

31

208

AMADEI MICHELE

2001

ASAL FOLIGNO

4

1'09" 78

30

236

MANNAIOLI FRANCESCO

2001

G.S.UISPORT AVIS TODI

5

1'10" 52

29

216

CESARINI SIMONE

2001

ASAL FOLIGNO

6

1'13" 19

28

224

LOMASTO ANTONIO

2001

ASAL FOLIGNO

7

1'13" 56

27

223

DELICATI NICOLAS

2001

ASAL FOLIGNO

8

1'14" 79

26

225

MARTINO NICOLA

2001

ASAL FOLIGNO

9

1'15" 11

25

235

TACCHI DANIELE

2001

G.S.UISPORT AVIS TODI

10

1'24" 46

24

ESORDIENTI B FEMMINILE 2001 - 2002

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

306

GUGLIOTTA LAURA

2001

ARCS STROZZACAPP.

1

1'07" 38

35

305

ALFONSI ILARIA

2002

ARCS STROZZACAPP.

2

1'09" 09

32

325

SCARCHINI CHIARA

2001

ATLETICA CAPANNE

3

1'13" 21

31

326

CESARINI ALICE

2002

ASAL FOLIGNO

4

1'13" 95

30

347

BEFANI ELISABETTA

2002

G.S.UISPORT AVIS TODI

5

1'15" 03

29

320

CARTA MARTINA

2002

ATLETICA CAPANNE

6

1'16" 23

28

323

PAOLONI ELISA

2002

ATLETICA CAPANNE

7

1'17" 41

27

341

MANNAIOLI MARTINA

2002

G.S.UISPORT AVIS TODI

8

1'18" 59

26

303

NATILI MARTA

2002

G.S.UISPORT AVIS TODI

9

1'19" 92

25

342

DE ALESSANDRO CLAUDIA

2002

GS CSAIN PERUGIA

10

1'20" 81

24

300

ANDREI ILARIA

2002

G.S.UISPORT AVIS TODI

11

1'22" 94

23

336

GIAPPICHINI CHIARA

2002

GS CSAIN PERUGIA

12

1'27" 58

22

ESORDIENTI A MASCHILE 1999 - 2000

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

418

BISCARINI LUCA

1999

ASAL FOLIGNO

1

1'54"50

35

400

CANDELLORI DAVIDE

1999

ASAL FOLIGNO

2

1'57"50

32

415

PAGLIARINI SAMUELE

2000

ASAL FOLIGNO

3

2'01"80

31

429

MAZZANTI LORENZO

2000

GS CSAIN PERUGIA

4

2'03"70

30

401

CECCARELLI CRISTIANO

1999

ARCS STROZZACAPP.

5

2'08"50

29

431

BAGNOLO GIOVANNI

1999

GS CSAIN PERUGIA

6

2'09"40

28

405

BREGHI ALESSANDRO

1999

ATLETICA CAPANNE

7

2'10"50

27

430

ANGELINI PIETRO

2000

GS CSAIN PERUGIA

8

2'15"30

26

425

CERQUAGLIA JACOPO

2000

G.S.UISPORT AVIS TODI

9

2'16"20

25

443

BEFANI FRANCESCO

2000

G.S.UISPORT AVIS TODI

10

2'18"30

24

414

ORTOLANI JACOPO

1999

ASAL FOLIGNO

11

2'24"20

23

409

SPACCINI FEDERICO

2000

ATLETICA CAPANNE

12

3'01"20

22

ESORDIENTI A FEMMINILE 1999 - 2000

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

543

GIORGI GIULIA

1999

GS CSAIN PERUGIA

1

2'04" 76

35

544

PONZIANI LEILA

2000

GS CSAIN PERUGIA

2

2'18" 61

32

541

BRUNI CLAUDIA

2000

GS CSAIN PERUGIA

3

2'20" 62

31

528

MODESTI GIADA

2000

ATLETICA CAPANNE

4

2'21" 96

30

530

PISANI LIDIA

2000

ATLETICA CAPANNE

5

2'23" 50

29

545

SALA ELENA

2000

GS CSAIN PERUGIA

6

2'23" 98

28

534

PACCHIA FRANCESCA

2000

ASAL FOLIGNO

7

2'24" 43

27

529

NANE' ANGELICA

2000

ATLETICA CAPANNE

8

2'26" 20

26

516

GUGLIOTTA DEBORA

1999

ARCS STROZZACAPP.

9

2'27" 02

25

536

GRILLI GIULIA

2000

ATLETICA CAPANNE

10

2'27" 49

24

556

TRASTULLI ANNA

2000

G.S.UISPORT AVIS TODI

11

2'54" 07

23

RAGAZZI 1997 - 1998

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

800

FILIPPUCCI MASSIMILIANO

1998

ASAL FOLIGNO

1

3'37"17

35

820

PONZI CARLO

1997

GS CSAIN PERUGIA

2

3'44"83

32

810

GIOVANNINI FRANCESCO

1997

ASAL FOLIGNO

3

3'47"10

31

813

MASCIOLI MATTIA

1998

ASAL FOLIGNO

4

3'50"20

30

819

FRAMICEVIC EDOARDO

1997

GS CSAIN PERUGIA

5

4'06"76

29

818

GALLETTI LORENZO

1998

ARCS STROZZACAPP.

6

4'17"38

28

821

MERMEL FEDERICO

1997

GS CSAIN PERUGIA

7

4'28"84

27

816

FORNETTI FILIPPO

1998

G.S.UISPORT AVIS TODI

8

5'18"47

26

807

BASSO GIACOMO

1998

ASAL FOLIGNO

9

5'19"18

25

805

SPACCINI EDOARDO

1997

ATLETICA CAPANNE

10

5'30"86

24

RAGAZZE 1997 - 1998

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

901

TOMBA CECILIA

1998

G.S.UISPORT AVIS TODI

1

3'48" 23

35

911

PERICOLI AGNESE

1997

GS CSAIN PERUGIA

2

3'58" 36

32

918

FORTUNATI LORENZA

1998

G.S.UISPORT AVIS TODI

3

3'59" 89

31

900

CALDERON SALAZAR LAURA

1997

G.S.UISPORT AVIS TODI

4

4'00" 93

30

924

NAPOLITANO VALENTINA

1998

GS CSAIN PERUGIA

5

4'35" 63

29

913

POLERI ALUNNO CLARISSA

1997

GS CSAIN PERUGIA

6

4'37" 68

28

917

DI BITONTO LUCIA

1998

G.S.UISPORT AVIS TODI

7

4'38" 63

27

920

GENNARUCCI NOEMI

1998

G.S.UISPORT AVIS TODI

8

5'05" 26

26

CADETTI 1995 - 1996

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

609

BARONI FRANCESCO

1995

ASAL FOLIGNO

1

7'10" 70

35

614

D'AGATA LUCANTONI FEDERICO

1995

ASAL FOLIGNO

2

7'22" 89

32

622

FORTUNATI FEDERICO

1995

G.S.UISPORT AVIS TODI

3

7'26" 52

31

600

BAJADDI SALEK

1996

G.S.UISPORT AVIS TODI

4

7'32" 79

30

623

SMOLEVSCHI FLORIN

1995

G.S.UISPORT AVIS TODI

5

7'37" 24

29

608

ALDRIGHI DAVIDE

1995

ASAL FOLIGNO

6

7'50" 97

28

612

BOCCI NICOLA

1995

ASAL FOLIGNO

7

7'57" 81

27

606

PAOLONI NICOLA

1995

ATLETICA CAPANNE

8

8'16" 11

26

619

TOMARELLI ALESSIO

1995

ASAL FOLIGNO

9

9'25" 88

25

611

BISCOTTI SAMUELE

1996

ASAL FOLIGNO

10

9'37" 05

24

607

SPACCINI LEONARDO

1996

ATLETICA CAPANNE

11

10'09" 80

23

CADETTE 1995 - 1996

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

713

RENZINI GIULIA

1996

ASAL FOLIGNO

1

5'33" 74

35

705

CARLETTI SOFIA

1996

G.S.UISPORT AVIS TODI

2

6'09" 44

32

734

MASCIOLINI ARIANNA

1996

GS CSAIN PERUGIA

3

6'39" 47

31

714

RICCI MARTINA

1996

ASAL FOLIGNO

4

7'28" 76

30

710

LAVIOLA SOFIA

1996

ASAL FOLIGNO

5

7'45" 24

29

ALLIEVI 1993 - 1994

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

593

TIMUR NIZAMOV

1993

G.S. A. MONTI TERNI

1

17'05"

35

583

LAABIDI KAMAL

1994

G.S.UISPORT AVIS TODI

2

17'40"

32

582

BAJADDI JASSINE

1993

G.S.UISPORT AVIS TODI

3

17'51"

31

585

ROSATI MICHELE

1994

G.S.UISPORT AVIS TODI

4

17'53"

30

584

OSTILI FRANCESCO

1993

G.S.UISPORT AVIS TODI

5

20'26"

29

578

BRIZIARELLI CARLO

1993

AS ATHLON BASTIA

6

23'49"

28

ALLIEVE 1993 - 1994

PETT.

ATLETA

ANNO

SOCIETA'

POS.

TEMPO

PUNTI

576

TOCCACELO SARA

1993

CUS PERUGIA

1

9'40"

35

597

LINI DEBORA

1994

ARCS STROZZACAPP.

2

10'00"

32

------------------------------

------------------------------

------------------------------