9░ Cross Sant'Ubaldo - km 7,500 / 5,00 
Gubbio (Pg) - 12/02/2010

vedi settore giovanile

foto

ordine d'arrivo generale maschile (under 60) - km 7,500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ El Khalil Yassin Amat-m Atletica Capanne Pg 26' 49''
2░ Saqi El MostafÓ Amat-m G.s. A. Monti Terni 26' 50''
3░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 26' 57''
4░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 17''
5░ Lachi Alessio Sm-40 Il Gregge Ribelle 27' 21''
6░ Finocchi Sauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 27' 43''
7░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 27' 53''
8░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 58''
9░ Crocelli Sandro Amat-m G.s. A. Monti Terni 28' 10''
10░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 28' 15''
11░ Renzetti Stefano Sm-40 Pal. Gi-Point S.Giustino 28' 17''
12░ Renzacci Luca Sm-35 Tiferno Runners 28' 26''
13░ Meniconi Fabio Amat-m Atletica Avis Perugia 28' 31''
14░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 28' 32''
15░ Mancini Nicola Amat-m Olympic Runners Lama 28' 36''
16░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 28' 42''
17░ Sforna Simone Amat-m Atletica Asal Foligno 28' 47''
18░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 28' 56''
19░ Draghi Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 28' 59''
20░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 29' 02''
21░ Pandolfi Luigi Amat-m Atletica Capanne Pg 29' 04''
22░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 07''
23░ Cecchetti Giulio Sm-45 Atletica Cimina Vt 29' 13''
24░ Maggini Marcello Sm-55 G.s. Erco Sport Napoli 29' 14''
25░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 18''
26░ Berettoni Claudio Sm-40 Atletica Avis Fabriano 29' 20''
27░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 25''
28░ Rizzo Gabriele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 29' 31''
29░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 29' 34''
30░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 39''
31░ Salvati William Sm-35 Libertas Triathlon Tr 29' 46''
32░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 52''
33░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 56''
34░ De Santis Tarcisio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 30' 01''
35░ Barilari David Sm-35 Gubbio Runners 30' 04''
36░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 30' 10''
37░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 30' 13''
38░ Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 30' 23''
39░ Bastianini Federico Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 30' 29''
40░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 55''
41░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 30' 56''
42░ Scassellati Valerio Amat-m Atletica Taino G.Tadino 31' 01''
43░ Fratini Daniele Amat-m Atletica Taino G.Tadino 31' 11''
44░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 31' 12''
45░ Boccacci Gianluca Amat-m Runners Sangemini Tr 31' 14''
46░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 31' 17''
47░ Pierini Giuseppe Sm-45 Marathon C. di Castello 31' 21''
48░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 31' 26''
49░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 31' 30''
50░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 31' 36''
51░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 31' 37''
52░ Minuto Angelo Sm-40 Atletica Cimina Vt 31' 38''
53░ Casalini Sergio Amat-m Pod. Winner Foligno 31' 39''
54░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 31' 42''
55░ Orsini Federici Cristiano Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 31' 43''
56░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 56''
57░ Tabarrini Fabrizio Amat-m Satrini Group Trevi 32' 01''
58░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 32' 04''
59░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 32' 07''
60░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 32' 11''
61░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 32' 19''
62░ Caporaletti Simone Amat-m Avis Uisport Todi 32' 32''
63░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 32' 34''
64░ Santuari Franco Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 35''
65░ Grilli Danilo Sm-40 Atletica Capanne Pg 32' 44''
66░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 32' 49''
67░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 52''
68░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 32' 57''
69░ Brunelli Marco Sm-40 Gubbio Runners 33' 00''
70░ Sargenti Augusto Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 33' 02''
71░ Bracalente Lorenzo Amat-m Olympic Runners Lama 33' 04''
72░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 33' 23''
73░ Lepri Gianmarco Amat-m Satrini Group Trevi 33' 27''
74░ Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 33' 31''
75░ Pascolini Claudio Sm-40 Gubbio Runners 33' 36''
76░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 33' 40''
77░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 33' 54''
78░ Gentili Roberto Amat-m U.s. Collecchio Trevi 33' 56''
79░ Capocciuti Oriano Sm-50 U.s. Collecchio Trevi 33' 58''
80░ Matarazzi Marco Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 34' 04''
81░ Crivella Serafino Sm-55 Assisi Runners 34' 06''
82░ Toccaceli Bruno Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 34' 08''
83░ Paolocci Luca Sm-40 Atletica Cimina Vt 34' 11''
84░ Leonardi Lorenzo Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 34' 15''
85░ Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 34' 16''
86░ Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 34' 24''
87░ Bocciolone Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 34' 28''
88░ Boccialoni Daniele Amat-m Di Marco Sport Viterbo 34' 36''
89░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 34' 41''
90░ Caporaletti Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg 34' 43''
91░ Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 34' 48''
92░ Martiri Andrea Sm-40 Gubbio Runners 34' 49''
93░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 34' 54''
94░ Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners 34' 56''
95░ Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia 35' 01''
96░ Lucchetti Patrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 02''
97░ Mariucci Andrea Sm-35 Gubbio Runners 35' 14''
98░ Alunno Lamberto Sm-35 Gubbio Runners 35' 16''
99░ Radicchi Sauro Sm-35 Gubbio Runners 35' 30''
100░ Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners 35' 37''
101░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 46''
102░ Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 51''
103░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 35' 53''
104░ Calandri Riccardo Amat-m U.s. Collecchio Trevi 35' 59''
105░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 36' 03''
106░ Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pu 36' 14''
107░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 36' 44''
108░ Fiorucci Mimmo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 36' 45''
109░ Le Voci Lino Sm-40 Arcs Strozzacapponi 36' 46''
110░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 49''
111░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 36' 54''
112░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 36' 55''
113░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi-Point S.Giustino 37' 12''
114░ Saccoccini Marco Amat-m Volumnia Sericap Pg 37' 14''
115░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 37' 25''
116░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 37' 34''
117░ Gubbiotti Lorenzo Amat-m Atletica Capanne Pg 37' 42''
118░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 37' 43''
119░ Benedetti Pietro Sm-50 Liberi Podisti Viterbo 37' 48''
120░ Locchi Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 37' 50''
121░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 57''
122░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 58''
123░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 38' 04''
124░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 38' 18''
125░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 38' 55''
126░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 39' 11''
127░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 39' 21''
128░ Crisostomi Enrico Sm-35 G.s. Erco Sport Napoli 39' 32''
129░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 39' 36''
130░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 39' 47''
131░ Columbaria Daniele Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 39' 51''
132░ Ceccarelli Enrico Amat-m Gubbio Runners 39' 56''
133░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 39' 57''
134░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 40' 20''
135░ Ceccarelli Sergio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 40' 24''
136░ Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 25''
137░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 46''
138░ Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 41' 25''
139░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 41' 27''
140░ Gubbiotti Maurizio Sm-50 Atletica Capanne Pg 41' 47''
141░ Pascolini Marco Sm-40 Gubbio Runners 41' 53''
142░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 41' 54''
143░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 43' 14''
144░ Cova Sandro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 45' 22''
145░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 48' 00''
146░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 49' 16''
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 5.000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 18' 47''
2░ Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 21' 38''
3░ Bernini Mauro Sm-60 Uisp Livorno 22' 19''
4░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 44''
5░ Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 53''
6░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 23' 25''
7░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 23' 30''
8░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 48''
9░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 04''
10░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 24' 25''
11░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 25' 09''
12░ Biscarini Luciano Sm-60 Leprotti Villa Ada 25' 17''
13░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 25' 20''
14░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano 25' 28''
15░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 25' 32''
16░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 25' 52''
17░ Vergni Valerio Sm-60 Marathon C. di Castello 26' 09''
18░ Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 26' 27''
19░ Binni Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 26' 39''
20░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 27' 45''
21░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 27' 47''
22░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 27' 59''
23░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 28' 55''
24░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 47''
25░ Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 30' 19''
26░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 30' 51''
27░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 30' 57''
28░ Rizzo Roberto Sm-60 Leprotti Villa Ada 31' 18''
29░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 31' 50''
30░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 32' 09''
31░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 32' 27''
32░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 32' 31''
33░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 32''
34░ Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 35' 10''
35░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 30''
36░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 37' 09''
37░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 39' 40''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 5.000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 20' 10''
2^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 20' 56''
3^ Guidi Greta 1977 Runners Sangemini Tr 21' 40''
4^ Giorgetti Maria Grazia 1962 Bolsena Forum Sport 22' 20''
5^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 22' 28''
6^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 22' 47''
7^ Liverani Patrizia 1966 Il Gregge Ribelle 22' 59''
8^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 23' 04''
9^ Mori Montero Patricia 1974 Atletica Avis Perugia 23' 09''
10^ Ferretti Nicoletta 1960 Uisp Livorno 23' 16''
11^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 23' 18''
12^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama 23' 49''
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 23' 52''
14^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 24' 05''
15^ Migliorini Wilma 1956 Liberi Podisti Viterbo 24' 06''
16^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 25' 06''
17^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 25' 10''
18^ Capocciuti Azzurra 1988 U.s. Collecchio Trevi 25' 38''
19^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 25' 53''
20^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 26' 30''
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 26' 33''
22^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 26' 43''
23^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 27' 10''
24^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 27' 27''
25^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 03''
26^ Ottobretti Elisa 1984 Satrini Group Trevi 28' 18''
27^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 43''
28^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 30' 32''
29^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 40' 29''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------