8 CROSS di Sant' Ubaldo - SETTORE GIOVANILE 
Gubbio (Pg) -  14/02/2010

vedi classifiche adulti

SETTORE GIOVANILE

campione regionale fidal e csi

campione regionale fidal

campione regionale csi

 

ESORDIENTI C  MASCHILE   2003 - 2004
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
72 BARAFANI MATTEO 2003 GS CSAIN PERUGIA 1 39" 70 35
58 BACECCI SAMUELE 2003 ARCS STROZZACAPP. 2 41" 00 32
59 GORI LEONARDO 2003 ARCS STROZZACAPP. 3 44" 50 31
65 GENTILE NICOLA 2003 ASAL FOLIGNO 4 45" 30 30
4     GUBBIO RUNNERS 5 46" 90 29
77 BARTOLINI GABRIEL 2003 LIBERTAS ORVIETO 6 47" 60 0
70 ROSCINI GIANMARCO 2003 ATLETICA CAPANNE 7 48" 20 28
73 BELLACHIOMA ALESSANDRO 2003 GS CSAIN PERUGIA 8 50" 60 27
64 CASTELLANI FEDERICO 2004 ASAL FOLIGNO 9 51" 50 26
           
ESORDIENTI C FEMMINILE   2003 - 2004
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
199 PAOLONE AURORA 2003 ASAL FOLIGNO 1 48" 70 35
168 RICCI GIORGIA 2003 ASAL FOLIGNO 2 49" 70 32
175 CARTA FRANCESCA 2004 ATLETICA CAPANNE 3 51" 70 31
189 STELLA MARIKA 2003 ASAL FOLIGNO 4 10230 30
174 ROSSO BENEDETTA 2003 ARCS STROZZACAPP. 5 10660 29
ESORDIENTI B MASCHILE  2001 - 2002
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
287 BISCARINI FILIPPO 2002 ASAL FOLIGNO 1 12070 35
264 PRUDENZI RAFFAELE 2001 G.S.UISPORT AVIS TODI 2 12450 32
269 SALEPPICO LEONARDO 2002 LIBERTAS ORVIETO 3 12950 0
293 ORTOLANI NICOLO' 2002 ASAL FOLIGNO 4 13100 31
298 NWABANNE COLLINS 2001 ARCS STROZZACAPP. 5 13360 30
246 SCAGLIETTI MARCO 2001 GUBBIO RUNNERS 6 13460 29
286 ESPOSITO LORENZO 2002 ARCS STROZZACAPP. 7 13560 28
288 CASTELLANI MATTEO 2001 ASAL FOLIGNO 8 13640 27
294 AMADEI MICHELE 2001 ASAL FOLIGNO 9 13770 26
295 LOMASTO ANTONIO 2001 ASAL FOLIGNO 10 14150 25
289 CESARINI SIMONE 2001 ASAL FOLIGNO 11 14340 24
297 CALZONI FEDERICO 2001 ARCS STROZZACAPP. 12 14390 23
259 CACCAVALLE GABRIELE 2001 ATLETICA CAPANNE 13 14440 22
296 BEDINI LUCA 2002 ARCS STROZZACAPP. 14 20030 21
299 VADALA' MICHELE 2002 ARCS STROZZACAPP. 15 22210 20
ESORDIENTI B FEMMINILE  2001 - 2002
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
374 TANARA ELENA 2001 LIBERTAS ORVIETO 1 12430 0
360 GUGLIOTTA LAURA 2001 ARCS STROZZACAPP. 2 12950 35
367 ALFONSI ILARIA 2002 ARCS STROZZACAPP. 3 13080 32
368 OREGA ERIKA 2002 ATLETICA CAPANNE 4 13340 31
361 MARTINETTI ANASTASIA 2001 ARCS STROZZACAPP. 5 13480 30
366 CARTA MARTINA 2002 ATLETICA CAPANNE 6 13750 29
370 SCARCHINI CHIARA 2001 ATLETICA CAPANNE 7 13970 28
363 CESARINI ALICE 2002 ASAL FOLIGNO 8 14060 27
369 PAOLONI ELISA 2002 ATLETICA CAPANNE 9 14350 26
365 MARIANI SELIA 2001 ASAL FOLIGNO 10 14910 25
362 ROSSO MARIA 2002 ARCS STROZZACAPP. 11 20810 24
371 CIAPPICHINI CHIARA 2002 GS CSAIN PERUGIA 12 21510 23
ESORDIENTI A MASCHILE  1999 - 2000
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
481 BISCARINI LUCA 1999 ASAL FOLIGNO 1 20490 35
487 CANDELLORI DAVIDE 1999 ASAL FOLIGNO 2 21150 32
416 MAGALETTA PATRIK 2000 LIBERTAS ORVIETO 3 21850 0
483 CECCARELLI CRISTIANO 1999 ARCS STROZZACAPP. 4 21950 31
793 OREGA LORIS 1999 ATLETICA CAPANNE 5 22010 30
430 CRISTIANO ADRIAN 1999 ARCS STROZZACAPP. 6 22080 29
742 NWBANNE HENRY 1999 ARCS STROZZACAPP. 7 22190 28
492 MILLETTI TOMMASO 1999 ARCS STROZZACAPP. 8 22430 27
453 BREGHI ALESSANDRO 1999 ATLETICA CAPANNE 9 23000 26
407 ANGELINI PIETRO  2000 GS CSAIN PERUGIA 10 23190 25
409 BEVILACQUA PIETRO 1999 GS CSAIN PERUGIA 11 23220 24
413 CERQUAGLIA JACOPO 2000 G.S.UISPORT AVIS TODI 12 23310 23
494 ORTOLANI JACOPO 1999 ASAL FOLIGNO 13 23450 22
482 MUZI ALESSANDRO 1999 ATLETICA TARSINA 14 23580 0
484 ANGELINI ROBERTO 2000 ASAL FOLIGNO 15 23680 21
464 ROSSO FILIPPO 2000 ARCS STROZZACAPP. 16 23810 20
402 CRAMER DAVIDE 1999 ASAL FOLIGNO 17 31050 19
462     GUBBIO RUNNERS 18 32090 18
408 BAGNOLO GIOVANNI 1999 GS CSAIN PERUGIA 19 40810 17
ESORDIENTI A FEMMINILE  1999 - 2000
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
572 GIORGI GIULIA 1999 GS CSAIN PERUGIA 1 21690 35
560 ARCELLI FEDERICA 1999 ARCS STROZZACAPP. 2 22310 32
566 MODESTI GIADA 2000 ATLETICA CAPANNE 3 22450 31
574 PONZIANI LEILA 2000 GS CSAIN PERUGIA 4 22950 30
568 PISANI LIDIA 2000 ATLETICA CAPANNE 5 23010 29
579 DEGLI AZZONI LORENZA 1999 LIBERTAS ORVIETO 6 23480 0
573 LANA LANTONE LETIZIA 2000 GS CSAIN PERUGIA 7 23630 28
570 BRUNI CLAUDIA 2000 GS CSAIN PERUGIA 8 23990 27
571 SALA ELENA 2000 GS CSAIN PERUGIA 9 24050 26
564 PACCHIA FRANCESCA 2000 ASAL FOLIGNO 10 24100 25
558 LE VOCI MARTA 2000 ARCS STROZZACAPP. 11 24250 24
577 WELDE MICHAEL HILYAM 1999 LIBERTAS ORVIETO 12 24300 0
559 MAZZOTTA ELENA 1999 ARCS STROZZACAPP. 13 24360 23
557 GUGLIOTTA DEBORA 1999 ARCS STROZZACAPP. 14 24650 22
532 JOVANI ERSILA 1999 ATLETICA TARSINA 15 30010 0
531 LUCIANI AGNESE 1999 ATLETICA TARSINA 16 30100 0
RAGAZZI  1997 - 1998
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
779 FILIPPUCCI MASSIMILIANO 1998 ASAL FOLIGNO 1 33880 35
798 PONZI CARLO 1997 GS CSAIN PERUGIA 2 34900 32
740 D'ANDOLA RAFFAELE 1997 ARCS STROZZACAPP. 3 35390 31
791 MASCIOLI MATTIA 1998 ASAL FOLIGNO 4 35990 30
792 PEDINI JOELE 1997 ATLETICA CAPANNE 5 40220 29
788 GIOVANNINI FRANCESCO 1997 ASAL FOLIGNO 6 40350 28
796 FRANICEVIC EDOARDO 1997 GS CSAIN PERUGIA 7 40680 27
797 HERMEL FEDERICO 1997 GS CSAIN PERUGIA 8 42520 26
741 GALLETTI LORENZO 1998 ARCS STROZZACAPP. 9 42680 25
799 TOSETTI MATTEO 1998 GS CSAIN PERUGIA 10 45500 24
743 GALMACCI GIULIO 1998 ARCS STROZZACAPP. 11 45830 23
795 FORNETTI FILIPPO  1998 G.S.UISPORT AVIS TODI 12 51600 22
744 ROSSO MICHELE 1998 ARCS STROZZACAPP. 13 52780 21
RAGAZZE  1997 - 1998
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
624 MOUHIB LEILA 1997 ARCS STROZZACAPP. 1 35450 35
631 TOMBA CECILIA  1998 G.S.UISPORT AVIS TODI 2 35610 32
632 PERICOLI AGNESE 1997 GS CSAIN PERUGIA 3 40170 31
630 FORTUNATI LORENZA 1998 G.S.UISPORT AVIS TODI 4 40790 30
629 CALDERON SALAZAR LAURA  1997 G.S.UISPORT AVIS TODI 5 40860 29
634 NAPOLITANO VALENTINA 1998 GS CSAIN PERUGIA 6 42650 28
633 POLERI ALUNNO CLARISSA 1997 GS CSAIN PERUGIA 7 42730 27
627 VADALA' ALESSIA 1997 ARCS STROZZACAPP. 8 43800 26
626 NWABANNE PRINCESS 1997 ARCS STROZZACAPP. 9 45900 25
931 UFRIDUZZI OLGA 1998 LIBERTAS ORVIETO 10 50450 0
612     GUBBIO RUNNERS 11 50920 24
628 ABDEMEZIANE AMENI 1997 ARCS STROZZACAPP. 12 60450 23
CADETTI  1995 - 1996
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
833 BONCIO MATTEO 1995 ARCS STROZZACAPP. 1 52810 35
842 PANDOLFI TOMMASO 1995 ATLETICA CAPANNE 2 53870 32
836 BARONI FRANCESCO 1995 ASAL FOLIGNO 3 54480 31
847 FORTUNATI FEDERICO 1995 G.S.UISPORT AVIS TODI 4 55550 30
846 BAJADDI SALEK 1996 G.S.UISPORT AVIS TODI 5 55880 29
848 SMOLEVSCHI FLORIN 1995 G.S.UISPORT AVIS TODI 6 60600 28
839 D'AGATA LUCANTONI FEDERICO 1995 ASAL FOLIGNO 7 61570 27
843 PAOLONI NICOLA 1995 ATLETICA CAPANNE 8 61690 26
835 ALDRIGHI DAVIDE 1995 ASAL FOLIGNO 9 63060 25
837 BEN HAMIDA AMIN 1996 ASAL FOLIGNO 10 63300 24
CADETTE  1995 - 1996
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
925 MARTINETTI COSTANZA 1995 ARCS STROZZACAPP. 1 41270 35
927 RENZINI GIULIA 1996 ASAL FOLIGNO 2 43210 32
930 MASCIOLINI ARIANNA 1996 GS CSAIN PERUGIA 3 45850 31
929 CARLETTI SOFIA  1996 G.S.UISPORT AVIS TODI 4 50600 30
928 RICCI MARTINA 1996 ASAL FOLIGNO 5 61880 29
ALLIEVI  1993 - 1994
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
595 NIZAMOV TIMUR 1993 GS. AMLETO MONTI 1 1839 0
593  LAABIDI KAMAL 1994 G.S.UISPORT AVIS TODI 2 1853 35
594  BAJADDI JASSINE  1993 G.S.UISPORT AVIS TODI 3 1859 32
598 BURATTA MASSIMILIANO 1993 ASAL FOLIGNO 4 1928 31
599 FIORANI ANDREA 1994 ASAL FOLIGNO 5 1957 30
591 OSTILI FRANCESCO 1993 G.S.UISPORT AVIS TODI 6 2118 29
ALLIEVE  1993 - 1994
PETT. ATLETA ANNO SOCIETA' POS. TEMPO PUNTI
587 VIZIOLI MARIA TERESA 1994 ARCS STROZZACAPP. 1 1039 35
586 TOCCACELO SARA 1993 ATLETICA CAPANNE 2 1046 32
588 LINI DEBORA 1994 ARCS STROZZACAPP. 3 1055 31
590 CIVITELLI DIANA 1994 ARCS STROZZACAPP. 4 1119 30
589 CIVITELLI NOEMI 1994 ARCS STROZZACAPP. 5 1159 29

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------