9░ CROSS "CITTA' DI S.GEMINI" - KM 7
Sangemini (Tr) - 12/12/2010

vedi classifica dicategoria

foto

(anni precedenti  2002  2003  2004  2005  2006  2007  2008  2009)

ordine d'arrivo generale maschile - km 7
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Baroni Alessandro Amat Atletica Asal Foligno 23' 56''
2░ Gravante Antonio Sm-35 Atletica Potenza Picena 24' 11''
3░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 24' 39''
4░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 25' 13''
5░ Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 25' 17''
6░ Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 25' 23''
7░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 25' 26''
8░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 25' 37''
9░ Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 25' 41''
10░ Cassetti Alessandro Amat Athletic Terni 25' 42''
11░ Di Giulio Francesco Sm-40 Atletica Faleria Vt 25' 43''
12░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 25' 44''
13░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 25' 45''
14░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 25' 53''
15░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 25' 56''
16░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 26' 03''
17░ Ricci Daniele Amat Atletica Spoleto 2010 26' 04''
18░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 26' 10''
19░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 26' 11''
20░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 26' 20''
21░ Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 26' 28''
22░ Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 26' 30''
23░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 31''
24░ Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 26' 37''
25░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 26' 40''
26░ Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 26' 42''
27░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 26' 45''
28░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 26' 49''
29░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 26' 53''
30░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 54''
31░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 57''
32░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 26' 58''
33░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 01''
34░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 27' 04''
35░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 09''
36░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 27' 10''
37░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 11''
38░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 27' 12''
39░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 19''
40░ Bajaddi Yassine Amat Avis Uisport Todi 27' 20''
41░ Manoni Riccardo Sm-40 Amatori Podistica Terni 27' 21''
42░ Saltutti Stefano Sm-45 Atletica Jesi An 27' 23''
43░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 27' 24''
44░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 26''
45░ Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 27' 27''
46░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 28''
47░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 27' 31''
48░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Atleta Libero 27' 33''
49░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 27' 36''
50░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 37''
51░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 41''
52░ Cima Maurizio Sm-45 Atletica Cimina Vt 27' 44''
53░ Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 27' 45''
54░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 27' 46''
55░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 27' 50''
56░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 27' 52''
57░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 27' 53''
58░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 27' 54''
59░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 58''
60░ Pelliccia Roberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 05''
61░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 10''
62░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 28' 11''
63░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 28' 12''
64░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 28' 19''
65░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 21''
66░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 24''
67░ Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 28' 29''
68░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 28' 30''
69░ Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 34''
70░ Clapier Daniele Sm-45 Centro Bici Team Tr 28' 46''
71░ Anselmi Achille Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 28' 52''
72░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 57''
73░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 03''
74░ Sapora Cristian Sm-35 Athletic Terni 29' 04''
75░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 09''
76░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 29' 15''
77░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 30''
78░ Bucari Fazio Sm-50 Podistica Carsulae Tr 29' 41''
79░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 45''
80░ Mancini Nicola Amat Libertas Orvieto Tr 29' 48''
81░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 29' 51''
82░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 29' 54''
83░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 29' 56''
84░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 30' 03''
85░ Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 30' 06''
86░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 30' 09''
87░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 30' 26''
88░ Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 30' 29''
89░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 30' 30''
90░ Barberini Pietro Sm-50 G.s. Cappuccini Siena 30' 31''
91░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 32''
92░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 30' 39''
93░ Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 30' 47''
94░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 30' 49''
95░ Diliberto Riccardo Sm-35 Triathlon Trasimeno 30' 50''
96░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 30' 51''
97░ Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 30' 58''
98░ Campi Paolo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 02''
99░ Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 31' 07''
100░ Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 31' 11''
101░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 31' 12''
102░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 31' 29''
103░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 31' 31''
104░ Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 31' 34''
105░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 31' 36''
106░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 37''
107░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 31' 38''
108░ Capotosti Mauro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 31' 52''
109░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 31' 57''
110░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 02''
111░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 32' 04''
112░ Bruschi Stefano Sm-35 Olympic Runners Lama 32' 05''
113░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 32' 09''
114░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 12''
115░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 32' 17''
116░ Pievani Edoardo Sm-50 Atletica Nepi Viterbo 32' 18''
117░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 32' 22''
118░ Silicato Andrea Sm-45 Runners Sangemini Tr 32' 27''
119░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 28''
120░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 32' 39''
121░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 45''
122░ Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 32' 49''
123░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 32' 54''
124░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 32' 57''
125░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 32' 59''
126░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 33' 09''
127░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 53''
128░ Della Rocca Ugo Sm-50 Zona Olimpica Team Vt 34' 06''
129░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 34' 13''
130░ Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 34' 26''
131░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 34' 36''
132░ Quadraccia Ivano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 34' 52''
133░ Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 35' 08''
134░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 48''
135░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 36' 24''
136░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 36' 38''
137░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 36' 40''
138░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 37' 17''
139░ Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 37' 26''
140░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 39' 02''
141░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 14''
142░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 39' 22''
143░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 41' 08''
144░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 42' 41''
         
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 4700
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' Tempo
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 24''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 03''
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 19' 35''
4░ Paone Gianni Sm-60 S.s. Lazio Atletica 19' 42''
5░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 21''
6░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 20' 45''
7░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 20' 57''
8░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 21' 04''
9░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 09''
10░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 18''
11░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 21' 29''
12░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 21' 51''
13░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 21' 59''
14░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 05''
15░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 22' 15''
16░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 22' 38''
17░ Ceccangeli Franco Sm-65 Atletica Nepi Viterbo 22' 39''
18░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 22' 54''
19░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 23' 20''
20░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 23' 30''
21░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 36''
22░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 41''
23░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 24' 15''
24░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 25' 09''
25░ Veroli Federico Sm-65 Atletica Faleria Vt 25' 19''
26░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 22''
27░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 36''
28░ Brogi Giancarlo Sm-65 Atletica Faleria Vt 26' 50''
29░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 26' 55''
30░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 27' 13''
31░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 29' 02''
32░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 29''
33░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 11''
34░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 42' 50''
         
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.700
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 18' 36''
2^ Scribano Marta 1974 Atletica Avis Perugia 18' 43''
3^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 19' 22''
4^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 19' 25''
5^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 19' 47''
6^ Caraffini Lorenza 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 20' 08''
7^ Pasquelli Federica 1979 Marathon C. di Castello 20' 30''
8^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 20' 33''
9^ Bernardini Letizia 1976 G.s. A. Monti Terni 20' 40''
10^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 21' 11''
11^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 21' 26''
12^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 21' 30''
13^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 21' 38''
14^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 21' 53''
15^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 22' 03''
16^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 22' 43''
17^ Sperandei Marta 1987 Atletica Asal Foligno 23' 07''
18^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 24' 16''
19^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 24' 34''
20^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 12''
21^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 25' 35''
22^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 38''
23^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 26' 26''
24^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 22''
25^ Negreiras Liliana 1971 Atletica Spoleto 2010 27' 58''

------------------------------

------------------------------

------------------------------