7░ CROSS "CittÓ di Trevi" Km 7.3
Borgo Trevi (Pg) - Stadio Antonini - 09/01/2011

foto

vedi classifiche di categoria

   
ordine d'arrivo generale maschile - under 60
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Cardelli Giuseppe Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 25' 30''
2░ Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 42''
3░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 26' 00''
4░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 26' 02''
5░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 26' 32''
6░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 38''
7░ Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 26' 40''
8░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 02''
9░ D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 27' 06''
10░ Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 27' 11''
11░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 27' 14''
12░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 27' 17''
13░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 19''
14░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 21''
15░ Renzulli Antonio Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 24''
16░ Pennacchini Luca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 27' 27''
17░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 34''
18░ Ricci Daniele Amat Atletica Spoleto 2010 27' 44''
19░ Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 27' 51''
20░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 27' 53''
21░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 56''
22░ Bellini Roberto Sm-40 Ce.Sel.Na Foligno 27' 57''
23░ Procacci Mario Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 28' 01''
24░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 02''
25░ Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 28' 03''
26░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 04''
27░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 05''
28░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 28' 06''
29░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 28' 09''
30░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 28' 13''
31░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 28' 14''
32░ Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 28' 15''
33░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 28' 16''
34░ Di Massa Andrea Amat G.s. Csain Perugia 28' 19''
35░ Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 28' 21''
36░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 26''
37░ Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 28' 30''
38░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 31''
39░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 28' 35''
40░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 39''
41░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 40''
42░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 45''
43░ Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 50''
44░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 52''
45░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 59''
46░ Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 29' 00''
47░ Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 02''
48░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 03''
49░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 04''
50░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 29' 05''
51░ Tinarelli Massimiliano Sm-45 C.u.s. Perugia 29' 06''
52░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 09''
53░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 12''
54░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 14''
55░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 29' 23''
56░ Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 28''
57░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 30''
58░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 32''
59░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 34''
60░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 36''
61░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 39''
62░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 29' 40''
63░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 29' 43''
64░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 29' 47''
65░ Mattioli Andrea Amat Atl. Sangiorgese 29' 50''
66░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 29' 52''
67░ Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 29' 54''
68░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 56''
69░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 58''
70░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 04''
71░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 30' 11''
72░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 30' 14''
73░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 21''
74░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 24''
75░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 29''
76░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 32''
77░ Paradisi Renzo Sm-50 Polizia di Stato Foligno 30' 34''
78░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 37''
79░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 30' 39''
80░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 42''
81░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 30' 53''
82░ Albini Diego Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 31' 04''
83░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 31' 18''
84░ Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 31' 25''
85░ Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 31' 31''
86░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 31' 34''
87░ Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 31' 46''
88░ Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 31' 54''
89░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 58''
90░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 32' 01''
91░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 32' 03''
92░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 32' 05''
93░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 07''
94░ Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 32' 17''
95░ Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 32' 18''
96░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 32' 20''
97░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 26''
98░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 32' 27''
99░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 32' 31''
100░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 33''
101░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 32' 39''
102░ Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 40''
103░ Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 32' 44''
104░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 32' 45''
105░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 32' 51''
106░ Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 32' 58''
107░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 32' 59''
108░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 33' 11''
109░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 33' 12''
110░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 15''
111░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 33' 24''
112░ Diliberto Riccardo Sm-35 Triathlon Trasimeno 33' 27''
113░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 33' 31''
114░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 33' 38''
115░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 33' 40''
116░ Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 33' 41''
117░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 48''
118░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 54''
119░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 33' 59''
120░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 34' 09''
121░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 34' 20''
122░ Natili Valerio Sm-40 Avis Uisport Todi 34' 23''
123░ Minelli Paolo Sm-45 Polizia di Stato Foligno 34' 24''
124░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 25''
125░ Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 34' 30''
126░ Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 34' 31''
127░ Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 33''
128░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 34''
129░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 38''
130░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 34' 45''
131░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 49''
132░ Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 34' 53''
133░ Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 35' 04''
134░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 10''
135░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 25''
136░ Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 29''
137░ Mari Pietro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 35' 40''
138░ Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 43''
139░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 46''
140░ Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 35' 52''
141░ Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 35' 54''
142░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 57''
143░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 36' 04''
144░ Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 36' 11''
145░ Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 36' 23''
146░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 36' 24''
147░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 36' 29''
148░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 36' 33''
149░ Sonno Michele Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 44''
150░ Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 36' 46''
151░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 36' 48''
152░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 11''
153░ Cuppoloni Lorenzo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 12''
154░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 45''
155░ Pacifici Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 50''
156░ Capocci Mauro Sm-50 Polizia di Stato Foligno 38' 30''
157░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 38' 44''
158░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 38' 56''
159░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 39' 05''
160░ Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 39' 18''
161░ Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 39' 27''
162░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 29''
163░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 12''
164░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 40' 20''
165░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 34''
166░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 41' 01''
167░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 41' 46''
168░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 42' 01''
169░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 45' 05''
170░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 46' 53''
171░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 47' 22''
172░ Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 47' 55''
Ordine di arrivo maschile Over-60  Metri 4.500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 58''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 56''
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 20' 54''
4░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 37''
5░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 38''
6░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 22' 13''
7░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 23''
8░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 28''
9░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 38''
10░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 22' 54''
11░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 23' 04''
12░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 23' 10''
13░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 23' 22''
14░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 23' 32''
15░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 35''
16░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 42''
17░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 23' 54''
18░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 58''
19░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 04''
20░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 24' 19''
21░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 26''
22░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 24' 35''
23░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 24' 51''
24░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 25' 15''
25░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 19''
26░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 49''
27░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 27' 15''
28░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 27''
29░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 28' 28''
30░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 29''
31░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 29' 53''
32░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 32' 15''
33░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 37''
34░ Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 36' 12''
35░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 39' 00''
36░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 40' 00''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 4.500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 19' 55''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 20' 15''
3^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 20' 43''
4^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama 21' 21''
5^ Caraffini Lorenza 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 21' 46''
6^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 22' 01''
7^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 22' 16''
8^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 22' 30''
9^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 22' 31''
10^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 22' 44''
11^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 22' 52''
12^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 22' 57''
13^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 23' 18''
14^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 23' 50''
15^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 24' 01''
16^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 24' 27''
17^ Crisanti Helena 1993 Avis Uisport Todi 25' 10''
18^ Cassiani Loretta 1967 Avis Uisport Todi 25' 20''
19^ Della Rocca Patrizia 1974 Zona Olimpica Team Vt 25' 51''
20^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 25' 53''
21^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 26' 15''
22^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 26' 16''
23^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 26' 22''
24^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 26' 39''
25^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 27' 26''
26^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 36''
27^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 28' 12''
28^ Presciuttini Daniela 1966 Satrini Group Trevi 28' 29''
29^ Marucci Antonia 1959 Atletica Spoleto 2010 28' 34''
30^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 42' 16''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------