7░ CROSS "CittÓ di Trevi" Km 7.3
Borgo Trevi (Pg) - Stadio Antonini - 09/01/2011

 

vedi Ordine d'arrivo generale

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 26' 40''
2 Renzulli Antonio Amat Di Marco Sport Viterbo 27' 24''
3 Ricci Daniele Amat Atletica Spoleto 2010 27' 44''
4 Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 56''
5 Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 28' 02''
6 Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 05''
7 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 28' 14''
8 Di Massa Andrea Amat G.s. Csain Perugia 28' 19''
9 Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 28' 21''
10 Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 28' 30''
11 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 28' 52''
12 Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 12''
13 Mattioli Andrea Amat Atl. Sangiorgese 29' 50''
14 Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 29' 52''
15 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 30' 11''
16 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 30' 14''
17 Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 30' 37''
18 Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 31' 54''
19 Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 32' 20''
20 Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 32' 39''
21 Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 32' 40''
22 Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 32' 59''
23 Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 34' 45''
24 Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 29''
25 Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 43''
26 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 35' 54''
27 Sonno Michele Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 44''
1 Cardelli Giuseppe Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 25' 30''
2 Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 42''
3 Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 26' 02''
4 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 27' 14''
5 Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 27' 17''
6 Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 21''
7 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 34''
8 Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 27' 53''
9 Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 28' 03''
10 Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 28' 35''
11 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 29' 47''
12 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 32''
13 Albini Diego Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 31' 04''
14 Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 31' 18''
15 Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 31' 34''
16 Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 32' 44''
17 Diliberto Riccardo Sm-35 Triathlon Trasimeno 33' 27''
18 Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 33' 31''
19 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 33' 41''
20 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 34' 09''
21 Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 35' 10''
22 Cuppoloni Lorenzo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 12''
1 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 26' 00''
2 Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 38''
3 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 02''
4 D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 27' 06''
5 Pennacchini Luca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 27' 27''
6 Lucarelli Jonathan Sm-40 C.u.s. Camerino 27' 51''
7 Bellini Roberto Sm-40 Ce.Sel.Na Foligno 27' 57''
8 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 28' 09''
9 Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 28' 13''
10 Bernini Stefano Sm-40 Atletica Cimina Vt 28' 15''
11 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 26''
12 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 31''
13 Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 28' 39''
14 Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 50''
15 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 03''
16 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 29' 23''
17 Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 29' 28''
18 Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 36''
19 Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 29' 43''
20 Ridolfi Massimiliano Sm-40 Assisi Runners 29' 54''
21 Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 29' 56''
22 Barberi Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 31' 25''
23 Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 32' 17''
24 Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 32' 45''
25 Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 32' 51''
26 Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 32' 58''
27 Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 34' 20''
28 Natili Valerio Sm-40 Avis Uisport Todi 34' 23''
29 Renzetti Riccardo Sm-40 Pal. Gi Point S.Giustino 34' 30''
30 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 34' 33''
31 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 49''
32 Mari Pietro Sm-40 G.s. A. Monti Terni 35' 40''
33 Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 36' 24''
34 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 36' 48''
35 Pacifici Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 37' 50''
36 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 41' 01''
1 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 26' 32''
2 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 27' 11''
3 Procacci Mario Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 28' 01''
4 Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 28' 06''
5 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 45''
6 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 28' 59''
7 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 29' 00''
8 Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 29' 02''
9 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 04''
10 Tinarelli Massimiliano Sm-45 C.u.s. Perugia 29' 06''
11 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 29' 32''
12 Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 29' 58''
13 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 04''
14 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 21''
15 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 24''
16 Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 29''
17 Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 31' 31''
18 Pasquarelli Fabio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 31' 46''
19 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 58''
20 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 32' 05''
21 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 07''
22 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 26''
23 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 33' 11''
24 Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 33' 12''
25 Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 15''
26 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 33' 48''
27 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 33' 54''
28 Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 33' 59''
29 Minelli Paolo Sm-45 Polizia di Stato Foligno 34' 24''
30 Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 34' 31''
31 Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 34''
32 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 38''
33 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 46''
34 Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 35' 52''
35 Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 36' 11''
36 Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 36' 46''
37 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 37' 11''
38 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 37' 45''
39 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 38' 44''
40 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 39' 27''
41 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 41' 46''
42 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 47' 55''
1 Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 19''
2 Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 04''
3 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 28' 40''
4 Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 29' 05''
5 Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 09''
6 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 14''
7 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 30''
8 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 34''
9 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 29' 40''
10 Paradisi Renzo Sm-50 Polizia di Stato Foligno 30' 34''
11 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 30' 39''
12 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 30' 42''
13 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 30' 53''
14 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 32' 01''
15 Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 32' 18''
16 Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 33' 24''
17 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 25''
18 Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 34' 53''
19 Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 25''
20 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 57''
21 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 36' 04''
22 Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 36' 33''
23 Capocci Mauro Sm-50 Polizia di Stato Foligno 38' 30''
24 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 38' 56''
25 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 39' 29''
26 Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 34''
27 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 42' 01''
28 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 47' 22''
1 Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 28' 16''
2 D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 39''
3 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 32' 03''
4 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 32' 27''
5 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 32' 31''
6 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 33''
7 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 33' 38''
8 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 33' 40''
9 Benedetti Leonello Sm-55 Satrini Group Trevi 35' 04''
10 Gasparini Patrizio Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 36' 23''
11 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 36' 29''
12 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 39' 05''
13 Mancini Enzo Sm-55 Olympic Runners Lama 39' 18''
14 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 12''
15 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 40' 20''
16 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 45' 05''
17 Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 46' 53''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 17' 58''
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 19' 56''
3 Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 20' 54''
4 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 38''
5 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 22' 13''
6 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 22' 28''
7 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 22' 54''
8 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 23' 10''
9 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 23' 22''
10 Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 23' 32''
11 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 35''
12 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 42''
13 Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 23' 54''
14 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 58''
15 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 04''
16 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 24' 26''
17 Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 24' 35''
18 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 25' 15''
19 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 49''
20 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 29' 53''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 37''
2 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 23''
3 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 38''
4 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 23' 04''
5 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 24' 19''
6 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 24' 51''
7 Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25' 19''
8 Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 27' 15''
9 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 28' 27''
10 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 28' 28''
11 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 29' 29''
12 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 32' 15''
13 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 34' 37''
14 Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 36' 12''
15 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 39' 00''
16 Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 40' 00''
1 Enriquez Irene Under 40 Atletica Il Colle Pg 19' 55''
2 Bizzarri Ivana Under 40 Pod. Myricae Terni 20' 15''
3 Scarselli Francesca Under 40 Olympic Runners Lama 20' 43''
4 Corsini Cristina Under 40 Olympic Runners Lama 21' 21''
5 Caraffini Lorenza Under 40 Pal. Gi Point S.Giustino 21' 46''
6 Gattobigio Simona Under 40 G.s. Filippide C. d. Lago 22' 16''
7 Krejci Susanne Under 40 Atletica Capanne Pg 22' 30''
8 Bellucci Michela Under 40 CDP-T&RB Group Pg 22' 44''
9 Amato Aurora Under 40 CDP-T&RB Group Pg 23' 18''
10 Sperandei Marta Under 40 Satrini Group Trevi 23' 50''
11 Passamonti Alida Under 40 CDP-T&RB Group Pg 24' 27''
12 Della Rocca Patrizia Under 40 Zona Olimpica Team Vt 25' 51''
13 Caporaletti Sara Under 40 Avis Uisport Todi 25' 53''
14 Lanzi Cristina Under 40 Podistica Carsulae Tr 26' 15''
15 Goretti Valentina Under 40 Atletica Avis Perugia 26' 16''
1 Draoli M. Cristina Over 40 A.p. Pontefelcino Pg 22' 01''
2 Murasecco Pierpaola Over 40 Satrini Group Trevi 22' 31''
3 PappadÓ Roberta Over 40 Atletica Avis Perugia 22' 52''
4 Ambrogioni Federica Over 40 Pod. Winner Foligno 22' 57''
5 Bernabei Valentina Over 40 CDP-T&RB Group Pg 24' 01''
6 Crisanti Helena Over 40 Avis Uisport Todi 25' 10''
7 Cassiani Loretta Over 40 Avis Uisport Todi 25' 20''
8 Anastasi Ljdie Over 40 Atletica Taino G.Tadino 26' 22''
9 Falchetti Anna Maria Over 40 CDP-T&RB Group Pg 26' 39''
10 Mammoli Daniela Over 40 Podistica Carsulae Tr 27' 26''
11 Vagnarelli Rema Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 36''
12 Serafino Teresa Over 40 Runners Sangemini Tr 28' 12''
13 Presciuttini Daniela Over 40 Satrini Group Trevi 28' 29''
14 Marucci Antonia Over 40 Atletica Spoleto 2010 28' 34''
15 Pirrocco Assunta Over 40 Pod. Winner Foligno 42' 16''

    

------------------------------

------------------------------

------------------------------