6░ Cross dei 2 Ponti - Metri 7.300
Foligno (Pg) - 16/01/2011

foto

vedi classifiche di categoria

   
ordine d'arrivo generale maschile under 60 - km 7,300
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 23' 23''
2░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 23' 57''
3░ Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 24' 03''
4░ Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 24' 08''
5░ Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 24' 12''
6░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 24' 22''
7░ Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 24' 32''
8░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 24' 42''
9░ Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 24' 46''
10░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 24' 48''
11░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 24' 50''
12░ Bellini Roberto Sm-40 Ce.Sel.Na Esercito Fol 24' 59''
13░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 25' 02''
14░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 25' 06''
15░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 25' 10''
16░ Lucarelli Gionata Luca Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 25' 18''
17░ Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 25' 21''
18░ Baldoni Davide Amat Vis Cortona Triathlon 25' 33''
19░ Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 25' 35''
20░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 25' 36''
21░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 25' 37''
22░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 25' 38''
23░ Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 25' 42''
24░ Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 25' 43''
25░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 25' 44''
26░ Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 25' 45''
27░ Bernini Stefano Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 25' 48''
28░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 25' 54''
29░ Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 25' 55''
30░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 25' 56''
31░ Muggianu Maurizio Sm-45 Atletica Capanne Pg 25' 57''
32░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 02''
33░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 13''
34░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 26' 17''
35░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 26' 19''
36░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 26' 20''
37░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 21''
38░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 26' 22''
39░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 26' 23''
40░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 24''
41░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 26' 25''
42░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 26' 33''
43░ Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 26' 36''
44░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 26' 41''
45░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 26' 44''
46░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 45''
47░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 26' 46''
48░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 26' 47''
49░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 26' 52''
50░ Bartolini Celestino Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 26' 53''
51░ Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 26' 57''
52░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 26' 58''
53░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 27' 01''
54░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 27' 03''
55░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 27' 05''
56░ Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 11''
57░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 27' 13''
58░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 27' 14''
59░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 27' 15''
60░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 27' 19''
61░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 22''
62░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 27' 25''
63░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 27' 29''
64░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 27' 33''
65░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 40''
66░ Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 27' 42''
67░ Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 27' 46''
68░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 49''
69░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 50''
70░ Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 27' 53''
71░ Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 28' 10''
72░ Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 11''
73░ Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 28' 12''
74░ Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 28' 13''
75░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 28' 15''
76░ Pecorari Massimo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 28' 16''
77░ Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 28' 17''
78░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 28' 18''
79░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 19''
80░ Diliberto Riccardo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 28' 23''
81░ Brachelente Lorenzo Amat Olympic Runners Lama 28' 24''
82░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 28' 25''
83░ Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 28' 26''
84░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 28' 27''
85░ Pillitteri Salvatore Amat Ce.Sel.Na Esercito Fol 28' 32''
86░ Vastano Giuseppe Amat Avis Castelraimondo Mc 28' 54''
87░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 29' 01''
88░ Azzarelli Enrico Amat Pod. Winner Foligno 29' 03''
89░ Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 29' 07''
90░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 09''
91░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 29' 18''
92░ Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 29' 20''
93░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 29' 22''
94░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 29' 27''
95░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 29' 30''
96░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 29' 33''
97░ Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 29' 43''
98░ Costarelli Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 44''
99░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 29' 47''
100░ Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 48''
101░ Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 49''
102░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 29' 52''
103░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 29' 54''
104░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 29' 56''
105░ Polidori Carlo Sm-50 C.u.s. Camerino 29' 58''
106░ Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 30' 11''
107░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 16''
108░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 30' 22''
109░ Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 30' 29''
110░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 30' 30''
111░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 32''
112░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 30' 36''
113░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 30' 41''
114░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 30' 46''
115░ Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 30' 53''
116░ Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 30' 58''
117░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 31' 02''
118░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 31' 07''
119░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 13''
120░ Adriani Federico Sm-40 Atletica Asal Foligno 31' 18''
121░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 31' 27''
122░ Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 31' 32''
123░ Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 31' 35''
124░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 41''
125░ Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 31' 45''
126░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 31' 49''
127░ Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 31' 55''
128░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 00''
129░ Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 32' 02''
130░ De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 03''
131░ Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 04''
132░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 32' 05''
133░ Notari Renzo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 32' 19''
134░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 32' 28''
135░ Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 32' 29''
136░ Salvi Giacomo Amat Atleta Libero 32' 32''
137░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 32' 44''
138░ Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 46''
139░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 49''
140░ Americioni Roberto Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 53''
141░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 32' 56''
142░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 33' 01''
143░ Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 03''
144░ Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 04''
145░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 33' 05''
146░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 33' 06''
147░ Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 33' 22''
148░ Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 34' 07''
149░ Maraviglia Daniele Amat Pod. Winner Foligno 34' 10''
150░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 17''
151░ Rocchi Stefano Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 27''
152░ Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 30''
153░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 34' 34''
154░ Chiocchi Andrea Sm-35 Pod. Winner Foligno 34' 35''
155░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 34' 42''
156░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 48''
157░ Metelli Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 53''
158░ Pacifici Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 59''
159░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 05''
160░ Comparozzi Edoardo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 35' 09''
161░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 10''
162░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 35' 13''
163░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 35' 23''
164░ Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 37''
165░ De Rosa Raffaele Sm-35 Pod. Winner Foligno 35' 54''
166░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 35' 56''
167░ Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 36' 08''
168░ Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 17''
169░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 27''
170░ Rossi Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 28''
171░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 38' 29''
172░ Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 39' 23''
173░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 48''
174░ Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 40' 00''
175░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 42' 34''
176░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 08''
177░ Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 43' 54''
Ordine di arrivo maschile over-60  Metri 3.500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 11' 41''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 12' 46''
3░ Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 13' 14''
4░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 13' 35''
5░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 13' 36''
6░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 13' 39''
7░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 13' 44''
8░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 13' 55''
9░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 14' 03''
10░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 14' 18''
11░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 14' 21''
12░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 14' 29''
13░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 14' 39''
14░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 44''
15░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 46''
16░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 14' 50''
17░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 52''
18░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 15' 01''
19░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 15' 07''
20░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 15' 13''
21░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 15' 36''
22░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 15' 40''
23░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 15' 44''
24░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 16' 01''
25░ Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 16' 10''
26░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 24''
27░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 17' 52''
28░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 18' 17''
29░ Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 18' 25''
30░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 18' 57''
31░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 19' 05''
32░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 48''
33░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 39''
34░ Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 22' 11''
35░ Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 30''
36░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 13''
Ordine di arrivo femminile --  Metri 3.500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Pistilli Alessia 1991 Atletica Avis Macerata 12' 20''
2^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 12' 45''
3^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 13' 15''
4^ Caraffini Lorenza 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 13' 40''
5^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 13' 45''
6^ Corsini Cristina 1973 Olympic Runners Lama 13' 46''
7^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 14' 07''
8^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 14' 26''
9^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 14' 31''
10^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 14' 36''
11^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 14' 45''
12^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 14' 48''
13^ Micarelli Laura 1988 Avis Castelraimondo Mc 14' 55''
14^ Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino 14' 56''
15^ Sperandei Marta 1987 Satrini Group Trevi 15' 15''
16^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 15' 30''
17^ Meniconi Maria Luisa 1968 Pod. Winner Foligno 15' 46''
18^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 16' 14''
19^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 16' 24''
20^ Sorci Maria Gabriela 1968 Pod. Winner Foligno 16' 27''
21^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 16' 35''
22^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 16' 37''
23^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 16' 40''
24^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 16' 42''
25^ Pelafiocche Monia 1969 Pod. Winner Foligno 16' 43''
26^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 16' 44''
27^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 21''
28^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 17' 45''
29^ Marucci Antonia 1959 Atletica Spoleto 2010 17' 50''
30^ Presciuttini Daniela 1966 Satrini Group Trevi 17' 53''
31^ Centore Patrizia 1961 Pod. Winner Foligno 18' 27''
32^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 18' 55''
33^ Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 20' 11''
34^ Reali Donatella 1960 Pod. Winner Foligno 20' 19''
35^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 27' 07''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------