6░ Cross dei 2 Ponti - Metri 7.300
Foligno (Pg) - 16/01/2011

 

vedi ordine d'arrivo generale

   
Classifiche di categoria
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 24' 08''
2 Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 24' 32''
3 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 24' 42''
4 Boccialoni Daniele Amat Di Marco Sport Viterbo 25' 21''
5 Baldoni Davide Amat Vis Cortona Triathlon 25' 33''
6 Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 25' 36''
7 Marinangeli Samuele Amat Satrini Group Trevi 25' 43''
8 Bonacci Cristiano Amat Satrini Group Trevi 25' 45''
9 Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 25' 55''
10 Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 26' 24''
11 Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 26' 44''
12 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 26' 46''
13 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 27' 19''
14 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 27' 25''
15 Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 28' 18''
16 Brachelente Lorenzo Amat Olympic Runners Lama 28' 24''
17 Pillitteri Salvatore Amat Ce.Sel.Na Esercito Fol 28' 32''
18 Vastano Giuseppe Amat Avis Castelraimondo Mc 28' 54''
19 Azzarelli Enrico Amat Pod. Winner Foligno 29' 03''
20 Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 29' 22''
21 Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 29' 30''
22 Felici Dimitri Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 49''
23 Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 30' 30''
24 Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 30' 41''
25 Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 32' 05''
26 Salvi Giacomo Amat Atleta Libero 32' 32''
27 Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 03''
28 Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 33' 04''
29 Maraviglia Daniele Amat Pod. Winner Foligno 34' 10''
1 Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 23' 23''
2 Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 24' 12''
3 Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 24' 48''
4 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 24' 50''
5 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 25' 06''
6 Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 25' 35''
7 Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 26' 20''
8 Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica Spoleto 2010 26' 33''
9 Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 45''
10 Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 27' 01''
11 Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 27' 53''
12 Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 28' 15''
13 Diliberto Riccardo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 28' 23''
14 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 28' 25''
15 Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 28' 27''
16 Stelletti Gabriel Sm-35 Pod. Winner Foligno 29' 07''
17 Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 29' 43''
18 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 29' 47''
19 Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 30' 22''
20 Crocioni Fabrizio Sm-35 Runners Sangemini Tr 30' 36''
21 Notari Renzo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 32' 19''
22 Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 34' 34''
23 Chiocchi Andrea Sm-35 Pod. Winner Foligno 34' 35''
24 De Rosa Raffaele Sm-35 Pod. Winner Foligno 35' 54''
1 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 23' 57''
2 Toja Cesare Sm-40 Atletica Asal Foligno 24' 03''
3 Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 24' 46''
4 Bellini Roberto Sm-40 Ce.Sel.Na Esercito Fol 24' 59''
5 Lucarelli Gionata Luca Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 25' 18''
6 Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 25' 42''
7 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 25' 44''
8 Bernini Stefano Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 25' 48''
9 Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 25' 56''
10 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 26' 13''
11 Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 26' 19''
12 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 26' 21''
13 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 26' 41''
14 Bartolini Celestino Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 26' 53''
15 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 26' 58''
16 Sfondalmondo Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia 27' 05''
17 Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 27' 11''
18 Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 27' 40''
19 Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr 28' 11''
20 Borsi Andrea Sm-40 Olympic Runners Lama 28' 26''
21 Costarelli Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 44''
22 Batori Giampaolo Sm-40 Pod. Winner Foligno 29' 48''
23 Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 30' 46''
24 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 30' 58''
25 Adriani Federico Sm-40 Atletica Asal Foligno 31' 18''
26 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 31' 49''
27 Bordi Fabio Sm-40 Runners Sangemini Tr 31' 55''
28 Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 32' 00''
29 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 32' 02''
30 Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 32' 29''
31 Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 33' 01''
32 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 33' 06''
33 Cocciolo Ismaele Sm-40 Podistica Carsulae Tr 34' 07''
34 Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 17''
35 Rocchi Stefano Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 27''
36 Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 34' 30''
37 Pacifici Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 34' 59''
38 Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 35' 10''
39 Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 36' 08''
40 Rossi Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 28''
41 Liviabella Giuseppe Sm-40 Pod. Winner Foligno 39' 23''
1 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 24' 22''
2 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 25' 38''
3 Muggianu Maurizio Sm-45 Atletica Capanne Pg 25' 57''
4 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 26' 02''
5 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 26' 17''
6 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 26' 25''
7 Bastianini Federico Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 26' 36''
8 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 26' 47''
9 Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 26' 57''
10 Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 27' 14''
11 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 27' 29''
12 Pelliccia Alberto Sm-45 Libertas Orvieto Tr 27' 46''
13 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 50''
14 Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 28' 10''
15 Capitoni Marco Sm-45 Di Marco Sport Viterbo 28' 13''
16 Pecorari Massimo Sm-45 Avis Sansepolcro Ar 28' 16''
17 Finauro Carlo Sm-45 Satrini Group Trevi 28' 17''
18 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 29' 09''
19 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 29' 56''
20 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 30' 11''
21 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 16''
22 Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 30' 29''
23 Tramontana Simone Sm-45 Atletica 2S Spoleto 30' 53''
24 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 31' 02''
25 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 13''
26 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 31' 27''
27 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 31' 35''
28 Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 31' 41''
29 Santangelo Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 32' 46''
30 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 32' 49''
31 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 33' 05''
32 Reali Gabriele Sm-45 Atletica Capanne Pg 33' 22''
33 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 34' 42''
34 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 34' 48''
35 Comparozzi Edoardo Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 35' 09''
36 Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 38' 29''
37 Zafrani Pierpaolo Sm-45 Satrini Group Trevi 40' 00''
38 Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 43' 54''
1 Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 25' 02''
2 Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 25' 10''
3 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 25' 37''
4 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 25' 54''
5 Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 26' 23''
6 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 26' 52''
7 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 27' 15''
8 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 22''
9 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 27' 33''
10 Uccellini Luca Sm-50 Volumnia Sericap Pg 27' 42''
11 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 49''
12 Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 28' 19''
13 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 29' 18''
14 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 29' 27''
15 Polidori Carlo Sm-50 C.u.s. Camerino 29' 58''
16 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 31' 32''
17 Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 31' 45''
18 De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 03''
19 Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 04''
20 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 32' 44''
21 Americioni Roberto Sm-50 Pod. Winner Foligno 32' 53''
22 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 32' 56''
23 Metelli Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 34' 53''
24 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 35' 05''
25 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 35' 23''
26 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 35' 37''
27 Buono Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 17''
28 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 27''
29 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 43' 08''
1 Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 26' 22''
2 D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 27' 03''
3 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 27' 13''
4 Rascioni Stefano Sm-55 Atl. Trodica Morrovalle 28' 12''
5 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 29' 01''
6 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 29' 20''
7 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 29' 33''
8 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 29' 52''
9 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 29' 54''
10 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 32''
11 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 31' 07''
12 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 32' 28''
13 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 35' 13''
14 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 35' 56''
15 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 48''
16 Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 42' 34''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 11' 41''
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 12' 46''
3 Caselli Otello Sm-60 Atletica Avis Fabriano 13' 14''
4 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 13' 36''
5 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 13' 39''
6 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 13' 44''
7 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 14' 18''
8 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 14' 21''
9 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 14' 39''
10 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 44''
11 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 46''
12 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 14' 52''
13 Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 15' 01''
14 Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 15' 07''
15 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 15' 36''
16 Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 15' 44''
17 Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 16' 10''
18 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 18' 57''
19 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 19' 05''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 13' 35''
2 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 13' 55''
3 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 14' 03''
4 Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 14' 29''
5 Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 14' 50''
6 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 15' 13''
7 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 15' 40''
8 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 16' 01''
9 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 24''
10 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 17' 52''
11 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 18' 17''
12 Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 18' 25''
13 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 20' 48''
14 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 21' 39''
15 Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 22' 11''
16 Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 30''
17 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 25' 13''
1 Pistilli Alessia Under-40 Atletica Avis Macerata 12' 20''
2 Bizzarri Ivana Under-40 Pod. Myricae Terni 12' 45''
3 Scarselli Francesca Under-40 Olympic Runners Lama 13' 15''
4 Caraffini Lorenza Under-40 Pal. Gi Point S.Giustino 13' 40''
5 Gattobigio Simona Under-40 G.s. Filippide C. d. Lago 13' 45''
6 Corsini Cristina Under-40 Olympic Runners Lama 13' 46''
7 Bellucci Michela Under-40 CDP-T&RB Group Pg 14' 36''
8 Amato Aurora Under-40 CDP-T&RB Group Pg 14' 45''
9 Micarelli Laura Under-40 Avis Castelraimondo Mc 14' 55''
10 Donnini Fabiola Under-40 Atletica Taino G.Tadino 14' 56''
11 Sperandei Marta Under-40 Satrini Group Trevi 15' 15''
12 Piastra Lorena Under-40 CDP-T&RB Group Pg 16' 14''
13 Caporaletti Sara Under-40 Avis Uisport Todi 16' 24''
14 Goretti Valentina Under-40 Atletica Avis Perugia 16' 35''
15 Pelafiocche Ilaria Under-40 Pod. Winner Foligno 16' 44''
1 Draoli M. Cristina over-40 A.p. Pontefelcino Pg 14' 07''
2 PappadÓ Roberta over-40 Atletica Avis Perugia 14' 26''
3 Murasecco Pierpaola over-40 Satrini Group Trevi 14' 31''
4 Ambrogioni Federica over-40 Pod. Winner Foligno 14' 48''
5 Bernabei Valentina over-40 CDP-T&RB Group Pg 15' 30''
6 Meniconi Maria Luisa over-40 Pod. Winner Foligno 15' 46''
7 Sorci Maria Gabriela over-40 Pod. Winner Foligno 16' 27''
8 Anastasi Ljdie over-40 Atletica Taino G.Tadino 16' 37''
9 Falchetti Anna Maria over-40 CDP-T&RB Group Pg 16' 40''
10 Lanzi Cristina over-40 Podistica Carsulae Tr 16' 42''
11 Pelafiocche Monia over-40 Pod. Winner Foligno 16' 43''
12 Vagnarelli Rema over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 17' 21''
13 Mammoli Daniela over-40 Podistica Carsulae Tr 17' 45''
14 Marucci Antonia over-40 Atletica Spoleto 2010 17' 50''
15 Presciuttini Daniela over-40 Satrini Group Trevi 17' 53''
16 Centore Patrizia over-40 Pod. Winner Foligno 18' 27''
17 Massini Carla over-40 Pod. Winner Foligno 18' 55''
18 Guglielmi Daniela over-40 Pod. Winner Foligno 20' 11''
19 Reali Donatella over-40 Pod. Winner Foligno 20' 19''
20 Pirrocco Assunta over-40 Pod. Winner Foligno 27' 07''

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------