10░ Cross di S.Ubaldo - Metri 7.500

Gubbio (Pg) - 20/02/2011

 

vedi classifiche di categoria

 

foto

 

ordine d'arrivo generale maschile - under 60 km 7,500
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 25' 07''
2░ Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 39''
3░ Baroni Alessandro Amat Pro Patria Cus Milano 25' 47''
4░ Viti Francesco Amat Atletica Potenza Picena 25' 56''
5░ Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 26' 03''
6░ Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 26''
7░ Santini Stefano Sm-40 Atletica Urbania 26' 42''
8░ Giuliani Luca Amat Avis Macerata 26' 52''
9░ Bettacchini Antonello Sm-40 Tiferno Runners 26' 54''
10░ Cerrini Francesco Sm-35 Tiferno Runners 26' 56''
11░ Benfadel Elmahdi Amat Libertas Orvieto Tr 26' 59''
12░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 02''
13░ Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 09''
14░ Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 27' 10''
15░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 27' 13''
16░ Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 27' 14''
17░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 17''
18░ Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 27' 20''
19░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 23''
20░ Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 27' 31''
21░ Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 35''
22░ Bajaddi Yassine Amat Avis Uisport Todi 27' 39''
23░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 47''
24░ Pazoniakov Yuri Amat C.us. Urbino 27' 51''
25░ Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 52''
26░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 27' 57''
27░ Volpi Stefano Amat U.p. Policiano Arezzo 28' 01''
28░ Pettinari Riccardo Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 03''
29░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 06''
30░ Ragni Marco Amat Dream Runners Pg 28' 09''
31░ Maccagniano Ivan Carmine Amat C.us. Urbino 28' 12''
32░ Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 28' 20''
33░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 28' 21''
34░ Materazzi Marco Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 23''
35░ Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 30''
36░ Lucarelli Jonatan Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 28' 38''
37░ Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 40''
38░ Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 28' 42''
39░ Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 28' 51''
40░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 06''
41░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 29' 07''
42░ Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 29' 13''
43░ Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 29' 15''
44░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 29' 19''
45░ Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 20''
46░ Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 29' 22''
47░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 25''
48░ D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 27''
49░ Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 29' 28''
50░ Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 29' 33''
51░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 40''
52░ Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 29' 41''
53░ Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 46''
54░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 29' 52''
55░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 53''
56░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 29' 54''
57░ Saltutti Stefano Sm-45 Atletica Jesi An 29' 56''
58░ Giustini Giuseppe Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 29' 57''
59░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 30' 00''
60░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 06''
61░ Celli Marco Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 30' 11''
62░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 13''
63░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 16''
64░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 29''
65░ Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 33''
66░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 42''
67░ Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 30' 46''
68░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 52''
69░ Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 54''
70░ Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 31' 02''
71░ Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 31' 15''
72░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 31' 23''
73░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 07''
74░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 32' 09''
75░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 32' 14''
76░ Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 32' 18''
77░ Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 32' 19''
78░ Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 32' 20''
79░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 21''
80░ Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 32' 22''
81░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 32' 31''
82░ Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 32' 33''
83░ Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 32' 37''
84░ Guerra Settimio Sm-50 Pol Tifer Num. 32' 39''
85░ Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 32' 58''
86░ Minetti Giovanni Sm-50 Atletica Fabriano An 33' 01''
87░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 33' 09''
88░ Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 33' 14''
89░ Garofanini Francesco Amat A.p. Pontefelcino Pg 33' 16''
90░ Felici Giuseppe Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 33' 25''
91░ Boccioloni Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 33' 31''
92░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 33' 44''
93░ Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 33' 50''
94░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 54''
95░ Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 34' 02''
96░ Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 34' 07''
97░ Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 34' 17''
98░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 34' 28''
99░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 34' 32''
100░ Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 37''
101░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 35' 06''
102░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 35' 09''
103░ Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 35' 11''
104░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 35' 19''
105░ Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 35' 20''
106░ Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 35' 24''
107░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 35' 34''
108░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 35' 35''
109░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 36''
110░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 35' 37''
111░ Gonzales Alonso Ramirez Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 21''
112░ Della Rocca Ugo Sm-50 Zona Olimpica Team Vt 36' 28''
113░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 36' 29''
114░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 47''
115░ Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 26''
116░ Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 11''
117░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 18''
118░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 38' 23''
119░ Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 38' 24''
120░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 38' 25''
121░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 38' 37''
122░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 09''
123░ Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 40' 03''
124░ Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 22''
125░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 41' 03''
126░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 42' 24''
127░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 45' 08''
128░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 48' 23''
ordine d'arrivo generale maschile - over 60 - km  5,000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1░ Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 18' 12''
2░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 20' 07''
3░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 14''
4░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 25''
5░ Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 21' 50''
6░ Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 10''
7░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 22' 26''
8░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 22' 28''
9░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 36''
10░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 22' 43''
11░ Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 22' 48''
12░ Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 50''
13░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 15''
14░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 48''
15░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 05''
16░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 24''
17░ Volpi Pietro Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 24' 50''
18░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 25' 16''
19░ Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 26' 29''
20░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 26' 32''
21░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 08''
22░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 15''
23░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 27' 46''
24░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 28' 25''
25░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 30' 04''
26░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 30' 32''
27░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 32' 54''
28░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 33' 20''
29░ Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 34' 53''
30░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 35' 03''
31░ Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 40' 52''
ordine d'arrivo generale femminile - km  5,000
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 20' 20''
2^ Scarselli Francesca 1973 Olympic Runners Lama 21' 10''
3^ Caraffini Lorenza 1972 Pal. Gi Point S.Giustino 21' 53''
4^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 22' 03''
5^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 22' 27''
6^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 23' 02''
7^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 23' 10''
8^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 24' 27''
9^ Micarelli Laura 1988 Avis Castelraimondo Mc 24' 28''
10^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 25' 44''
11^ Della Rocca Patrizia 1974 Zona Olimpica Team Vt 26' 06''
12^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 26' 23''
13^ Rossi Pamela 1979 Olympic Runners Lama 26' 43''
14^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 26''
15^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 28' 49''
16^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 21''
17^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 44' 33''

------------------------------

------------------------------

------------------------------