10░ Cross di S.Ubaldo - Metri 7.500

Gubbio (Pg) - 20/02/2011

 

vedi ordine d'arrivo generale

 

classifiche di categoria
Clas COGNOME N O M E CATEG. S O C I E T A' TEMPO
1 Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 25' 07''
2 Baroni Alessandro Amat Pro Patria Cus Milano 25' 47''
3 Viti Francesco Amat Atletica Potenza Picena 25' 56''
4 Giuliani Luca Amat Avis Macerata 26' 52''
5 Benfadel Elmahdi Amat Libertas Orvieto Tr 26' 59''
6 Filippini Gabriele Amat Libertas Orvieto Tr 27' 10''
7 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Bastia 27' 14''
8 Nalli Giacomo Amat C.u.s. Camerino 27' 20''
9 Bajaddi Yassine Amat Avis Uisport Todi 27' 39''
10 Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 27' 47''
11 Pazoniakov Yuri Amat C.us. Urbino 27' 51''
12 Volpi Stefano Amat U.p. Policiano Arezzo 28' 01''
13 Ragni Marco Amat Dream Runners Pg 28' 09''
14 Maccagniano Ivan Carmine Amat C.us. Urbino 28' 12''
15 Innocenti Francesco Amat Avis Sansepolcro Ar 28' 20''
16 Scardacchi Mirco Amat Olympic Runners Lama 29' 13''
17 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 29' 22''
18 Rizzo Gabriele Amat Di Marco Sport Viterbo 29' 46''
19 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 29' 54''
20 Corsini Francesco Amat Pal. Gi Point S.Giustino 31' 02''
21 Garofanini Francesco Amat A.p. Pontefelcino Pg 33' 16''
22 Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 35' 35''
23 Gonzales Alonso Ramirez Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 21''
1 Vergni Lorenzo Sm-35 Atletica Asal Foligno 25' 39''
2 Lanzi Simone Sm-35 Tiferno Runners 26' 03''
3 Marianelli Cristian Sm-35 Olympic Runners Lama 26' 26''
4 Cerrini Francesco Sm-35 Tiferno Runners 26' 56''
5 Burzicchi Luca Sm-35 Marathon C. di Castello 27' 09''
6 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 27' 17''
7 Pallotta Antonello Sm-35 Bolsena Forum Sport 28' 42''
8 Carosi Stefano Sm-35 Zona Olimpica Team Vt 29' 33''
9 Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 29' 52''
10 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 30' 06''
11 Brizzi Marcello Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 30' 46''
12 Grazzini Federico Sm-35 Di Marco Sport Viterbo 30' 54''
13 Petruzzi Pietro Sm-35 Olympic Runners Lama 34' 17''
14 Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio Na 35' 06''
15 Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 36' 47''
16 Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 40' 03''
1 Santini Stefano Sm-40 Atletica Urbania 26' 42''
2 Bettacchini Antonello Sm-40 Tiferno Runners 26' 54''
3 Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 27' 13''
4 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 27' 23''
5 Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 27' 57''
6 Pettinari Riccardo Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 03''
7 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 06''
8 Materazzi Marco Sm-40 C.u.s. Camerino 28' 23''
9 Lucarelli Jonatan Sm-40 Avis Castelraimondo Mc 28' 38''
10 Ferretti Andrea Sm-40 Atletica Asal Foligno 28' 40''
11 Amore Giovanni Paolo Sm-40 Di Marco Sport Viterbo 29' 15''
12 Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 29' 19''
13 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 29' 53''
14 Giustini Giuseppe Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 29' 57''
15 Celli Marco Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 30' 11''
16 Rocchini Stefano Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 31' 15''
17 Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners 32' 19''
18 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 32' 31''
19 Paolocci Luca Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 32' 33''
20 Felici Giuseppe Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 33' 25''
21 Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 33' 44''
22 Iacomelli Alessandro Sm-40 Triathlon Alto Tevere 34' 02''
23 Guiducci Massimo Sm-40 Olympic Runners Lama 38' 24''
1 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 27' 02''
2 Braganti Claudio Sm-45 Tiferno Runners 27' 31''
3 Renzetti Stefano Sm-45 Pal. Gi Point S.Giustino 28' 30''
4 Della Manna Massimo Sm-45 Pod. Winner Foligno 29' 20''
5 Cecchetti Giulio Sm-45 Zona Olimpica Team Vt 29' 28''
6 Migliacci Stefano Sm-45 U.p. Policiano Arezzo 29' 41''
7 Saltutti Stefano Sm-45 Atletica Jesi An 29' 56''
8 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 13''
9 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 30' 16''
10 Barcaroli Alessandro Sm-45 Libertas Orvieto Tr 30' 33''
11 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 30' 42''
12 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 30' 52''
13 De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 32' 07''
14 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 32' 14''
15 Binacci Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 32' 20''
16 Destefanis Alessandro Sm-45 Podistica Interamna Tr 32' 22''
17 Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 32' 58''
18 Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 33' 09''
19 Atzei Angelo Sm-45 Gubbio Runners 33' 50''
20 Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 33' 54''
21 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 34' 28''
22 Gustinicchi Maurizio Sm-45 Marathon C. di Castello 34' 37''
23 Di Fabrizio Manfredo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 35' 11''
24 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 35' 19''
25 Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 35' 36''
26 Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 35' 37''
27 Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 38' 11''
28 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 38' 23''
29 Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 38' 37''
1 Orioli Fausto Sm-50 Atletica Avis Perugia 27' 35''
2 Florio Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 27' 52''
3 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 28' 21''
4 Pascucci Danilo Sm-50 Atletica Asal Foligno 28' 51''
5 Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 29' 06''
6 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 29' 25''
7 Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 29' 40''
8 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 30' 00''
9 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 31' 23''
10 Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 32' 09''
11 Droghini Sauro Sm-50 G.p. Lucrezia Pesaro 32' 18''
12 Guerra Settimio Sm-50 Pol Tifer Num. 32' 39''
13 Minetti Giovanni Sm-50 Atletica Fabriano An 33' 01''
14 Carletti Mario Sm-50 Avis Uisport Todi 33' 14''
15 Boccioloni Emore Sm-50 Di Marco Sport Viterbo 33' 31''
16 Locchi Patrizio Sm-50 Olympic Runners Lama 35' 20''
17 Di Fabrizio Giovanni Sm-50 Podistica Carsulae Tr 35' 24''
18 Della Rocca Ugo Sm-50 Zona Olimpica Team Vt 36' 28''
19 Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 37' 26''
20 SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 38' 18''
21 Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 38' 25''
22 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 42' 24''
23 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 45' 08''
24 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 48' 23''
1 Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 29' 07''
2 D'Amico Giovanni Sm-55 Atletica Cingoli Mc 29' 27''
3 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 30' 29''
4 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 32' 21''
5 Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 32' 37''
6 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 34' 07''
7 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 34' 32''
8 Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 35' 09''
9 Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 35' 34''
10 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 36' 29''
11 Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 39' 09''
12 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 40' 22''
13 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 41' 03''
1 Di Marco Rolando Sm-60 Di Marco Sport Viterbo 18' 12''
2 Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 20' 07''
3 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 21' 25''
4 Alestra Giacomo Sm-60 Pod. Winner Foligno 21' 50''
5 Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 22' 26''
6 Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 22' 28''
7 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 22' 43''
8 D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 15''
9 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 23' 48''
10 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 05''
11 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 24' 24''
12 Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 08''
13 Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 30' 04''
14 Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 33' 20''
1 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 21' 14''
2 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg 22' 10''
3 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 22' 36''
4 Ballelli Sandro Sm-65 Atletica Fabriano An 22' 48''
5 Gori Decio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 22' 50''
6 Volpi Pietro Sm-65 U.p. Policiano Arezzo 24' 50''
7 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 25' 16''
8 Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 26' 29''
9 Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 26' 32''
10 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 15''
11 Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 27' 46''
12 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 28' 25''
13 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 30' 32''
14 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 32' 54''
15 Brugnoni Gianfranco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 34' 53''
16 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 35' 03''
17 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 40' 52''
1 Bizzarri Ivana Under 40 Pod. Myricae Terni 20' 20''
2 Scarselli Francesca Under 40 Olympic Runners Lama 21' 10''
3 Caraffini Lorenza Under 40 Pal. Gi Point S.Giustino 21' 53''
4 Gattobigio Simona Under 40 G.s. Filippide C. d. Lago 22' 03''
5 Micarelli Laura Under 40 Avis Castelraimondo Mc 24' 28''
6 Della Rocca Patrizia Under 40 Zona Olimpica Team Vt 26' 06''
7 Goretti Valentina Under 40 Atletica Avis Perugia 26' 23''
8 Rossi Pamela Under 40 Olympic Runners Lama 26' 43''
1 Draoli M. Cristina Over 40 A.p. Pontefelcino Pg 22' 27''
2 PappadÓ Roberta Over 40 Atletica Avis Perugia 23' 02''
3 Murasecco Pierpaola Over 40 Satrini Group Trevi 23' 10''
4 Bernabei Valentina Over 40 CDP-T&RB Group Pg 24' 27''
5 Mammoli Daniela Over 40 Podistica Carsulae Tr 25' 44''
6 Vagnarelli Rema Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 27' 26''
7 Anastasi Ljdie Over 40 Atletica Taino G.Tadino 28' 49''
8 Spelli Federica Over 40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 29' 21''
9 Pirrocco Assunta Over 40 Pod. Winner Foligno 44' 33''

------------------------------

------------------------------

------------------------------