Trofeo Cantine e Frantoi km 5,000
Bevagna (Pg) - 3/07/2015

foto

mappa e altimetria (by R. Pallotta)

 

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 5
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Lucchetti Andrea As Athlon Asi Bastia 1975 Sm-40 00:16:29 3,18
2 Boncio Matteo Libertas Orvieto Tr 1995 Amat-m 00:16:43 3,21
3 Merluzzo Matteo G.s. Filippide C. del Lago 1987 Amat-m 00:16:53 3,23
4 Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr 1978 Sm-35 00:17:07 3,25
5 D'Agata Federico Atletica Winner Foligno 1995 Amat-m 00:17:09 3,26
6 Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group-Area Sistema 1975 Sm-40 00:17:33 3,31
7 Toja Cesare Atletica Winner Foligno 1970 Sm-45 00:17:41 3,32
8 Betti Andrea Atletica Winner Foligno 1969 Sm-45 00:17:57 3,35
9 Sforna Simone Atletica Trevi Pg 1982 Amat-m 00:18:04 3,37
10 Belloni Gianluca Atletica Winner Foligno 1979 Sm-35 00:18:09 3,38
11 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-50 00:18:11 3,38
12 De Bonis Luigi Atletica Winner Foligno 1974 Sm-40 00:18:12 3,38
13 Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group-Area Sistema 1966 Sm-45 00:18:17 3,39
14 Apostoli Andrea Atletica Winner Foligno 1983 Amat-m 00:18:25 3,41
15 Arcelli Andrea Atletica Avis Perugia 1987 Amat-m 00:18:31 3,42
16 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-40 00:18:35 3,43
17 Fiorucci Marco Atletica Capanne Pg 1962 Sm-50 00:18:37 3,43
18 Chieruzzi Paolo Athletic Lab Amelia 1968 Sm-45 00:18:40 3,44
19 Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1966 Sm-45 00:18:42 3,44
20 Giacomelli Matteo Runners Sangemini Tr 1986 Amat-m 00:18:51 3,46
21 Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia 1970 Sm-45 00:19:13 3,51
22 Castellani Simone Atletica Winner Foligno 1972 Sm-40 00:19:19 3,52
23 Lince Mirno CDP-T&RB Group-Area Sistema 1972 Sm-40 00:19:22 3,52
24 Della Vedova Daniele Atletica Winner Foligno 1981 Amat-m 00:19:25 3,53
25 Mancuso Walter Atletica Winner Foligno 1976 Sm-35 00:19:29 3,54
26 Martellini Paolo Pol. Virtus Spoleto 1968 Sm-45 00:19:39 3,56
27 Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia 1959 Sm-55 00:19:40 3,56
28 Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg 1982 Amat-m 00:19:45 3,57
29 Materazzi David Atletica Taino G.Tadino 1986 Amat-m 00:19:46 3,57
30 Binacci Massimo Atletica Avis Perugia 1965 Sm-50 00:19:47 3,57
31 Miliacca Fabio Athletic Lab Amelia 1960 Sm-55 00:19:48 3,58
32 Branchesi Christian Uisp Jesi 1984 Amat-m 00:19:50 3,58
33 Ferrante Daniele Atletica Spoleto 2010 1991 Amat-m 00:19:52 3,58
34 Longaroni Maurizio Atletica Winner Foligno 1955 Sm-60 00:19:56 3,59
35 Pelagrilli Paolo G.s. Filippide C. del Lago 1981 Amat-m 00:19:57 3,59
36 Mazzoni Michele Atletica Winner Foligno 1975 Sm-40 00:19:59 4,00
37 Pallotta Roberto Atletica Winner Foligno 1962 Sm-50 00:20:02 4,00
38 Fabbri Leo U.p. Policiano Arezzo 1960 Sm-55 00:20:13 4,03
39 Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg 1976 Sm-35 00:20:14 4,03
40 Branchesi Fabrizio Uisp Jesi 1962 Sm-50 00:20:17 4,03
41 Iaiani Giuseppe Uisp Foligno 1961 Sm-50 00:20:19 4,04
42 Caporaletti Francesco Atletica Il Colle Pg 1985 Amat-m 00:20:21 4,04
43 Coppola Alessandro Atletica Winner Foligno 1979 Sm-35 00:20:38 4,08
44 Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg 1964 Sm-50 00:20:40 4,08
45 Costantini Marco A.p. Pontefelcino Pg 1964 Sm-50 00:20:45 4,09
46 Garofalo Andrea Atletica Winner Foligno 1964 Sm-50 00:20:49 4,10
47 Mancini Stefano Atletica Avis Perugia 1966 Sm-45 00:20:53 4,11
48 Liberati Andrea Atletica Winner Foligno 1970 Sm-45 00:20:56 4,11
49 Pitari Alessio Runners Sangemini Tr 1979 Sm-35 00:20:57 4,11
50 Rossi Gian Luca Atletica Winner Foligno 1971 Sm-40 00:21:00 4,12
51 Moretti Enrico Libertas Montefalco 1969 Sm-45 00:21:01 4,12
52 Porfiri Mauro CDP-T&RB Group-Area Sistema 1968 Sm-45 00:21:10 4,14
53 Cornelio Alessio Montefalco Calcio 1990 Amat-m 00:21:17 4,15
54 Malucelli Marco Atletica Winner Foligno 1963 Sm-50 00:21:18 4,16
55 Nobilini Luca Atletica il Colle Pg 1976 Sm-35 00:21:31 4,18
56 Landrini Giovacchino Assisi Runners 1969 Sm-45 00:21:34 4,19
57 Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg 1977 Sm-35 00:21:40 4,20
58 Francucci Daniele Atletica Winner Foligno 1990 Amat-m 00:21:44 4,21
59 Ranchella Fabio CDP-T&RB Group-Area Sistema 1967 Sm-45 00:21:50 4,22
60 Marri Mirko Atletica Turris Torgiano 1960 Sm-55 00:21:56 4,23
61 Di Pietro Gianmarco Atletica Avis Perugia 1980 Sm-35 00:21:58 4,24
62 Mattioli Fabio Atletica Spoleto 2010 1983 Amat-m 00:21:59 4,24
63 Mengani Marco Atletica Winner Foligno 1975 Sm-40 00:22:00 4,24
64 Bestiaccia Federico Atletica Winner Foligno 1976 Sm-35 00:22:01 4,24
65 Longaroni Mattia Atletica Winner Foligno 1989 Amat-m 00:22:04 4,25
66 Mazzocchio Gianluca Atletica Winner Foligno 1968 Sm-45 00:22:08 4,26
67 Agostinelli Simone Atletica Winner Foligno 1969 Sm-45 00:22:14 4,27
68 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-55 00:22:19 4,28
69 Celesti Corrado Atletica Spoleto 2010 1958 Sm-55 00:22:23 4,29
70 Torzoni Giovanni Podistica Volumnia  Pg 1958 Sm-55 00:22:26 4,29
71 De Bonis Fabio Atletica Winner Foligno 1986 Amat-m 00:22:28 4,30
72 Capodimonti Fausto Atletica Winner Foligno 1967 Sm-45 00:22:29 4,30
73 Paris Sergio Atletica Winner Foligno 1976 Sm-35 00:22:32 4,30
74 Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg 1963 Sm-50 00:22:33 4,31
75 Piccolo Cosimo Atletica Winner Foligno 1943 Sm-65 00:22:42 4,32
76 Placidi Roberto Atletica Winner Foligno 1967 Sm-45 00:23:03 4,37
77 Silvestrini Alessandro Atletica Winner Foligno 1986 Amat-m 00:23:14 4,39
78 Taglioni Luca A.s.p.a. Bastia U. Pg 1968 Sm-45 00:23:16 4,39
79 Ciancaleoni Luca Atletica Winner Foligno 1969 Sm-45 00:23:20 4,40
80 Benedetti Leonello Libertas Montefalco 1955 Sm-60 00:23:22 4,40
81 Ricci Flavio Atletica Winner Foligno 1968 Sm-45 00:23:27 4,41
82 Urbanella Federico A.s.p.a. Bastia U. Pg 1998 Allievi 00:23:31 4,42
83 Doronzo Savio Atletica Winner Foligno 1982 Amat-m 00:23:33 4,43
84 Bracardi Paolo Podistica Volumnia  Pg 1964 Sm-50 00:23:45 4,45
85 Bordoni Paolo Dream Runners Pg 1963 Sm-50 00:23:46 4,45
86 Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-50 00:23:52 4,46
87 Ragni Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1956 Sm-55 00:24:00 4,48
88 Biscarini Claudio Uisport Avis Todi Pg 1954 Sm-60 00:24:06 4,49
89 Brozzi Fabio Acar Unicredit Pg 1960 Sm-55 00:24:41 4,56
90 Chiocchi Andrea Atletica Winner Foligno 1976 Sm-35 00:24:52 4,58
91 Morelli Claudio Uisport Avis Todi Pg 1968 Sm-45 00:24:58 5,00
92 Petrini Moreno Atletica Spoleto 2010 1955 Sm-60 00:25:10 5,02
93 Cirimbilli Alberto CDP-T&RB Group-Area Sistema 1940 Sm-65 00:26:40 5,20
94 Colonna Mauro Atletica Winner Foligno 1952 Sm-60 00:28:32 5,42
95 Boriosi Gualtiero A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-55 00:29:05 5,49
96 Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1939 Sm-65 00:31:33 6,19
Ordine d'arrivo generale femminile - km 5
Pos Cognome Nome SocietÓ Anno Categoria Tempo Media
1 Mosconi Laura Atletica Capanne Pg 1976 Unica-f 00:19:45 3,57
2 Fabbri Arianna Atletica Umbertide 1968 Unica-f 00:20:03 4,01
4 Sereni Silvia Atletica Winner Foligno 1976 Unica-f 00:20:39 4,08
5 Enriquez Irene Atletica Il Colle Pg 1977 Unica-f 00:20:59 4,12
6 Draoli M. Cristina Assisi Runners 1964 Unica-f 00:21:21 4,16
7 Ambrogioni Federica Atletica Winner Foligno 1970 Unica-f 00:21:52 4,22
8 Ottobretti Elisa Atletica Trevi Pg 1984 Unica-f 00:22:02 4,24
9 Gonnellini Federica G.s. Filippide C. del Lago 1981 Unica-f 00:22:09 4,26
10 Abbandoni Eleonora Dream Runners Pg 1981 Unica-f 00:22:12 4,26
11 Piastra Lorena CDP-T&RB Group-Area Sistema 1977 Unica-f 00:22:27 4,29
12 Micarelli Serena Atletica Winner Foligno 1981 Unica-f 00:22:52 4,34
13 Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia 1966 Unica-f 00:23:05 4,37
14 Cruciani Anna Rita CDP-T&RB Group-Area Sistema 1968 Unica-f 00:24:49 4,58
15 Raspa Emanuela Atletica Turris Torgiano 1961 Unica-f 00:24:51 4,58
16 Ricci Giulia Atletica Winner Foligno 1991 Unica-f 00:26:39 5,20
17 Properzi Simona Atletica Winner Foligno 1970 Unica-f 00:27:34 5,31
18 Costa Lilian Atletica il Colle Pg 1973 Unica-f 00:27:49 5,34
19 Cenci Daniela Atletica il Colle Pg 1982 Unica-f 00:27:50 5,34
20 Serafino Teresa Amatori Podistica Terni 1956 Unica-f 00:28:08 5,38
21 Moretti Adonella A.s.p.a. Bastia U. Pg 1959 Unica-f 00:29:04 5,49
22 Formica Sonia Atletica Winner Foligno 1984 Unica-f 00:29:32 5,54
23 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Unica-f 00:29:50 5,58
24 Gabrioni Federica Atletica il Colle Pg 1971 Unica-f 00:31:20 6,16
25 Del Bello Simona Pol. Virtus Spoleto 1969 Unica-f 00:32:25 6,29

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------