Trofeo L'Alternativa - Mem. Squadroni Km 10,600
Spello (Pg)  29/11/2015

Foto (by G.Rustici)    Mappa e altimetria (by R.Pallotta)

 

Classifica Generale   Maschile  Km 10,600
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categoria Tempi Media
El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.36.22  3,26
Martinelli Lorenzo 1992 Gp. Pod. Valenti Si Amat-m 0.36.24  3,26
Rossi Lorenzo 1969 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.37.51  3,34
Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.37.59  3,35
Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.38.07  3,36
Tyouli Rachid 1979 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 0.38.29  3,38
Mariani Mirko 1977 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.38.35  3,38
Pieroni Francesco 1984 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.38.48  3,40
Procacci Mario 1966 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.38.52  3,40
10° Toja Cesare 1970 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.39.07  3,41
11° Camilloni Livio 1977 Dream Runners Pg Sm-35 0.39.14  3,42
12° Giovannini Lorenzo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.39.20  3,43
13° Pelagrilli Paolo 1981 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.39.24  3,43
14° Luculli Diego 1982 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.39.28  3,43
15° Renzetti Stefano 1966 Gi. Point Professione Sport Sm-45 0.39.37  3,44
16° Di Stefano Silvio 1970 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.39.40  3,45
17° Carini Angelo 1979 G.s. Filippide C. del Lago Sm-35 0.39.49  3,45
18° Zucchini Matteo 1987 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.39.51  3,46
19° Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.39.57  3,46
20° Moroncini Fauzio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.40.03  3,47
21° Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.40.05  3,47
22° Coppola Alessandro 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.40.09  3,47
23° Mercantini Franco 1965 Pod. Carsulae Tr Sm-50 0.40.26  3,49
24° Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.40.46  3,51
25° Pezza Andrea 1974 G.s. Filippide C. del Lago Sm-40 0.41.02  3,52
26° Prosa Giorgio 1980 Gp. Pod. Valenti Si Sm-35 0.41.09  3,53
27° Apostoli Andrea 1983 atl. Spoleto 2010 Amat-m 0.41.10  3,53
28° Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.41.14  3,53
29° Orioli Fausto 1961 Acar Unicredit Pg Sm-50 0.41.24  3,54
30° D'Agata Federico 1995 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.41.37  3,56
31° Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.41.42  3,56
32° Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.41.50  3,57
33° Pallotta Roberto 1962 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.41.52  3,57
34° Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Amat-m 0.41.55  3,57
35° Cipiciani Fabrizio 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.41.56  3,57
36° Teodori Luca 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.41.57  3,57
37° Martellini Paolo 1968 Pol. Virtus Spoleto Sm-45 0.41.58  3,58
38° Mazzoni Michele 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.42.23  4,00
39° Baldacci Graziano 1967 Olympic Runners Lama Sm-45 0.42.31  4,01
40° Castellani Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.42.38  4,01
41° Donini Simone 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.42.39  4,01
42° Covarelli Mauro 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.42.44  4,02
43° Manetta Sergio 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.42.52  4,03
44° Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.42.54  4,03
45° Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.42.59  4,03
46° Battisti Francesco 1971 Sport Calcinelli Pu Sm-40 0.43.06  4,04
47° Gabarrini Angelo 1961 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.43.14  4,05
48° Bigarini Marco 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.43.24  4,06
49° Gregori Nicola 1972 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.43.35  4,07
50° Marchetti Fabio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.43.35  4,07
51° Biscotti Roberto 1987 Uisport Avis Todi Pg Amat-m 0.43.36  4,07
52° Cesarini Alberto 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.43.38  4,07
53° Palazzetti Gianluca 1966 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.43.39  4,07
54° Mondi Andrea 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.43.42  4,07
55° Fondacci Marco 1984 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.43.50  4,08
56° Ranieri Silvio 1969 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.43.51  4,08
57° Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.13  4,10
58° Fortunati Massimo 1964 Uisport Avis Todi Pg Sm-50 0.44.16  4,11
59° Laurenzi Riccardo Maria 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.44.20  4,11
60° Pinacoli Carlo Alberto 1970 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.44.26  4,12
61° Matarazzi Marco 1975 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.44.47  4,13
62° Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.44.54  4,14
63° Cecchini Alessio 1983 Runners Pietralunga Amat-m 0.44.57  4,14
64° Pascucci Danilo 1960 As Athlon Asi Bastia Sm-55 0.45.01  4,15
65° Baroni Tiziano 1958 Atl. Csain Perugia Sm-55 0.45.05  4,15
66° Pacchia Alessandro 1969 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.08  4,15
67° Metelli Daniele 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.45.09  4,16
68° Scardacchi Mirco 1978 Olympic Runners Lama Sm-35 0.45.13  4,16
69° Sperandei Daniele 1982 Atl. Trevi Pg Amat-m 0.45.17  4,16
70° Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.45.26  4,17
71° Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.45.34  4,18
72° Notari Renzo 1973 Atl. Taino G.Tadino Sm-40 0.45.42  4,19
73° Lombardi Emanuele 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.45.54  4,20
74° Stoppaccioli Alessandro 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.45.58  4,20
75° Agosta Rosario 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.45.59  4,20
76° Germinelli Roberto 1965 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.46.04  4,21
77° Mazzoni Silvano 1949 Atl. Spoleto 2010 Sm-65 0.46.10  4,21
78° Trabalza Matteo 1986 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.46.31  4,23
79° Batori Giampaolo 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.46.32  4,23
80° Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.46.35  4,24
81° Merli Marco 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.46.38  4,24
82° Raschellā Domenico 1986 Assisi Runners Amat-m 0.46.40  4,24
83° Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.46.41  4,24
84° Cerquaglia Mario 1965 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.46.47  4,25
85° Ciotti Roberto 1984 Run Card Amat-m 0.46.52  4,25
86° Gagliesi Gianni 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.46.53  4,25
87° Mari Lorenzo 1979 Pol. Virtus Spoleto Sm-35 0.46.55  4,26
88° Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama Sm-55 0.46.57  4,26
89° Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.46.58  4,26
90° Grafas Luigi 1965 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.47.02  4,26
91° Mariangeloni Marco 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.47.03  4,26
92° Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.47.06  4,27
93° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.47.08  4,27
94° Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.47.09  4,27
95° Brizi Fabrizio 1959 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.47.10  4,27
96° Bizzarri Fabrizio 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.47.12  4,27
97° Lodovisi Renato 1979 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.47.14  4,27
98° Fusconi Gennaro 1972 Assisi Runners Sm-40 0.47.15  4,27
99° Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.47.16  4,28
100° Garofoli Paolo 1961 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.47.23  4,28
101° Barbetti Alessandro 1954 Atl. Sinalunga Si Sm-60 0.47.30  4,29
102° Bisogni Marco 1971 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.47.38  4,30
103° Manzetti Bruno 1941 Atl. Trevi Pg Sm-65 0.47.59  4,32
104° Di Pietro Gianmarco 1980 Atl. Avis Perugia Sm-35 0.48.04  4,32
105° Mancini Stefano 1966 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.48.14  4,33
106° Ranchella Fabio 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.48.17  4,33
107° Tili Leonardo 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.48.19  4,33
108° Demma Francesco 1984 Pod. Carsulae Tr Amat-m 0.48.27  4,34
109° Lauteri Graziano 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.48.29  4,34
110° Vitali Riccardo 1980 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.48.31  4,35
111° Candi Silvano 1971 Assisi Runners Sm-40 0.48.36  4,35
112° Guiducci Valerio 1974 Olympic Runners Lama Sm-40 0.48.37  4,35
113° Tomaszun Marek 1965 Atl. Sinalunga Si Sm-50 0.48.40  4,35
114° Farano Giovanni 1954 G.s. Filippide C. del Lago Sm-60 0.48.43  4,36
115° Pellegrini Marco 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.48.45  4,36
116° Ferri Andrea 1965 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.48.54  4,37
117° Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-40 0.48.56  4,37
118° Pierini Christian 1973 Centro Roma Sm-40 0.48.58  4,37
119° Vitali Andrea 1975 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.48.59  4,37
120° Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.49.01  4,37
121° Salari Pecica Michele 1975 Atl. Fabriano An Sm-40 0.49.04  4,38
122° Landrini Giovacchino 1969 Assisi Runners Sm-45 0.49.06  4,38
123° Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.49.14  4,39
124° Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.49.54  4,42
125° Poponesi Filippo 1967 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.49.58  4,43
126° Liviabella Giuseppe 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.50.03  4,43
127° Andreini Michele 1971 Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.50.11  4,44
128° Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga Si Sm-65 0.50.12  4,44
129° Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.50.23  4,45
130° Balestra Valeriano 1953 G.s. Pieralisi Jesi  An Sm-60 0.50.32  4,46
131° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.50.33  4,46
132° Paradisi Andrea 1971 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.50.44  4,47
133° Santini Cristian 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.50.46  4,47
134° Posta Bruno 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.50.47  4,47
135° Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.50.59  4,49
136° Matacotta Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.51.02  4,49
137° Scarpelloni Mauro 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.51.04  4,49
138° Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.51.07  4,49
139° Sguilla Enzo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.51.12  4,50
140° Silvestrucci Fiorino 1962 Atl. Taino G.Tadino Sm-50 0.51.20  4,51
141° Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 0.51.22  4,51
142° Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-45 0.51.25  4,51
143° Ranochia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.51.27  4,51
144° Fagotti Marco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.51.31  4,52
145° Buratti Edoardo 1981 Assisi Runners Amat-m 0.51.37  4,52
146° Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-45 0.51.44  4,53
147° Ricci Mirko 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.51.53  4,54
148° Severini David 1964 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.51.57  4,54
149° Burzacca Giulio 1977 Atl. Taino G.Tadino Sm-35 0.52.04  4,55
150° Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.52.09  4,55
151° Ragni Francesco 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 0.52.10  4,55
152° De Santis Domenico 1960 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.52.11  4,55
153° Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.52.17  4,56
154° Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.52.24  4,57
155° Ricci Flavio 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.52.26  4,57
156° Diamanti Sergio 1959 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.52.28  4,57
157° Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.52.39  4,58
158° Cricco Giorgio 1957 Atl. Spoleto 2010 Sm-55 0.52.43  4,58
159° Tosi Andrea 1981 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.52.44  4,58
160° Mancini Giorgio 1978 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.52.45  4,59
161° Berti Matteo 1980 Assisi Runners Sm-35 0.53.07  5,01
162° Poggianti Francesco 1963 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.53.13  5,01
163° Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atl. Taino G.Tadino Sm-45 0.53.17  5,02
164° Limidini Francesco 1977 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.53.19  5,02
165° Bruschi Stefano 1975 Olympic Runners Lama Sm-40 0.53.22  5,02
166° Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.53.32  5,03
167° Santagā Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.53.33  5,03
168° Rubini Ferrero 1961 Atl. Trevi Pg Sm-50 0.53.40  5,04
169° Draoli Mario 1962 Assisi Runners Sm-50 0.53.43  5,04
170° Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.53.45  5,04
171° Tartaglini Carlo 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.53.47  5,04
172° Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.53.48  5,05
173° Marionni Moreno 1968 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.54.06  5,06
174° Furiassi Gianni 1975 Assisi Runners Sm-40 0.54.10  5,07
175° Fadda Andrea 1966 Marathon C. di Castello Sm-45 0.54.35  5,09
176° Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.54.36  5,09
177° Cleri Angelo 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.54.58  5,11
178° Saveri Claudio 1961 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.55.21  5,13
179° Tessadori Romualdo 1960 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.55.35  5,15
180° Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon Sm-55 0.55.41  5,15
181° Sabatini Marco 1974 Atl. Spoleto 2010 Sm-40 0.55.46  5,16
182° Mariottoni Gabriele 1978 Atl. Sinalunga Si Sm-35 0.56.00  5,17
183° Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.56.01  5,17
184° Grillo Giacomo 1958 Amat. Podistica Terni Sm-55 0.56.02  5,17
185° Tiezzi Alessandro 1985 Atl. Sinalunga Si Amat-m 0.56.16  5,18
186° Maiorano Luigi 1976 Atl. il Colle Pg Sm-35 0.56.21  5,19
187° Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.56.30  5,20
188° Ballelli Sandro 1944 Atl. Fabriano An Sm-65 0.56.33  5,20
189° Giustini Roberto 1956 U.p. Policiano Arezzo Sm-55 0.56.43  5,21
190° Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.56.56  5,22
191° Principale Cristian 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.57.11  5,24
192° Ferretti Gianni 1967 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.57.16  5,24
193° Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.57.24  5,25
194° Lazzari Franco 1950 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.57.53  5,28
195° Battistini Bruno 1942 Pod. Carsulae Tr Sm-65 0.57.57  5,28
196° Cosimi Angelo 1949 Atl. Taino G.Tadino Sm-65 0.58.08  5,29
197° Roych Ennio 1966 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.58.35  5,32
198° Ceppi Agostino 1944 Atl. Winner Foligno Sm-65 0.58.36  5,32
199° Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.59.13  5,35
200° Piccini Franco 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.59.51  5,39
201° Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.59.56  5,39
202° Taddei Franco 1951 Atl. Spoleto 2010 Sm-60 1.00.04  5,40
203° Taddei Nazzareno 1946 Atl. Trevi Pg Sm-65 1.00.24  5,42
204° Barbabianca Enrico 1963 Dream Runners Pg Sm-50 1.00.26  5,42
205° Censini Loriano 1971 Atl. Sinalunga Si Sm-40 1.00.51  5,44
206° Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.01.16  5,47
207° Corridoni Luigi 1947 Atl. Winner Foligno Sm-65 1.04.14  6,04
208° Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.05.23  6,10
209° Boriosi Gualtiero 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.05.28  6,11
210° Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.06.12  6,15
211° Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.06.13  6,15
212° Orsingher Enzo 1946 Atl. Vita Roma Sm-65 1.07.51  6,24
213° Fiordelli Claudio 1947 Avis Sansepolcro Ar Sm-65 1.10.15  6,38
214° Isola Antonio 1941 Pod. Carsulae Tr Sm-65 1.11.22  6,44
Classifica Generale   Femminile  Km 10,600
Clas. Cognome Nome A Nascita Societā Categoria Tempi Media
1^ Belardinelli Roberta 1968 Olympic Runners Lama Over/40 0.42.27  4,00
2^ Cardarelli Fabiola 1973 Runners Sangemini Tr Over/40 0.42.47  4,02
3^ Mosconi Laura 1976 Atl. Capanne Pg Under/40 0.43.05  4,04
4^ Dottori Francesca 1974 Pod. Avis Deruta Over/40 0.45.02  4,15
5^ Bossi Gianna 1974 Atl. Taino G.Tadino Over/40 0.46.36  4,24
6^ Lacrimini Patrizia 1967 Marathon C. di Castello Over/40 0.46.50  4,25
7^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. del Lago Over/40 0.46.51  4,25
8^ Billi Franca 1965 G.s. Filippide C. del Lago Over/40 0.46.54  4,25
9^ Tomaszun Monika 1971 Atl. Sinalunga Si Over/40 0.47.00  4,26
10^ Van Der Male Sylvia 1976 G.s. Filippide C. del Lago Under/40 0.47.47  4,30
11^ Rossi Valentina 1971 Avis Sansepolcro Ar Over/40 0.48.16  4,33
12^ Venturi Chiara 1976 Atl. Il Colle Pg Under/40 0.49.12  4,38
13^ Ottobretti Elisa 1984 Atl. Trevi Pg Under/40 0.49.22  4,39
14^ Franceschini Federica 1972 Atl. Winner Foligno Over/40 0.49.37  4,41
15^ Pelafiocche Ilaria 1977 Atl. Winner Foligno Under/40 0.49.40  4,41
16^ Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.49.41  4,41
17^ Ambrogioni Federica 1970 Atl. Winner Foligno Over/40 0.49.51  4,42
18^ Del Bianco Silvia 1965 Atl. Avis Perugia Over/40 0.50.10  4,44
19^ Mori Montero Patricia 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.50.42  4,47
20^ Gerbi Erika 1974 Atl. Il Colle Pg Over/40 0.51.28  4,51
21^ Pelli Alessandra 1970 Pod. Avis Deruta Over/40 0.51.33  4,52
22^ Vella Debora 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.52.31  4,57
23^ Cioli Patrizia 1973 Assisi Runners Over/40 0.52.46  4,59
24^ Varasano Emanuela 1975 Atl. Avis Perugia Over/40 0.53.14  5,01
25^ Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon Over/40 0.53.50  5,05
26^ Bernabei Valentina 1970 Pod. Tiferno Pu Over/40 0.53.57  5,05
27^ Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Under/40 0.54.05  5,06
28^ Cruciani Anna Rita 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 0.54.11  5,07
29^ Barberini Michela 1984 Atl. Avis Perugia Under/40 0.54.41  5,10
30^ Donnola Cinzia 1975 Atl. Trevi Pg Over/40 0.55.05  5,12
31^ Arboleda Arroyo Maria Esther 1978 CDP-T&RB Group-Area Sistema Under/40 0.56.19  5,19
32^ Penna Simona 1971 Atl. Winner Foligno Over/40 0.57.34  5,26
33^ Staccioli Gabriela 1964 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 0.58.00  5,28
34^ Longari Noemi 1982 Amat. Podistica Terni Under/40 0.58.01  5,28
35^ Cantini Luciana 1956 Atl. Avis Perugia Over/40 0.58.06  5,29
36^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg Over/40 0.58.50  5,33
37^ Mencarelli Irene 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.00.29  5,42
38^ Cenci Daniela 1982 Atl. Il Colle Pg Under/40 1.00.39  5,43
39^ Mannucchi Silvia 1979 Assisi Runners Under/40 1.01.27  5,48
40^ Massini Carla 1956 Atl. Winner Foligno Over/40 1.02.45  5,55
41^ Armadori Sonia 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Over/40 1.03.25  5,59
42^ Bianchi Daniela 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.03.59  6,02
43^ Falaschi Rita 1967 Atl. Winner Foligno Over/40 1.05.24  6,10
44^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.11.20  6,44

 

 

 

---------------

---------------

------------------------------

------------------------------