V^ Maratonina dell'Olio  
Borgo Trevi (Pg)  - 31 Ottobre 2010 - km 21/10

 

mappa e altimetria

 

foto

 

(edizione: 2009  2008  2007  2006)

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 21,097
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Maarouf Abderrahim Sm-35 Running Club Futura Rm 1.10.15 3,20
2░ El Makhrout Abdelaziz Amat Athletic Terni 1.10.16 3,20
3░ Morchid Mohamed Amat Pro Patria Cus Milano 1.11.51 3,24
4░ Conti Piergiorgio Sm-40 Athletic Terni 1.11.55 3,25
5░ Lucchetti Andrea Sm-35 Tiferno Runners 1.12.44 3,27
6░ Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 1.14.04 3,31
7░ Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 1.14.05 3,31
8░ Bandini Simone Amat Tiferno Runners 1.14.23 3,32
9░ Braganti Claudio Sm-40 Tiferno Runners 1.15.03 3,33
10░ Fiorucci Enrico Sm-40 Tiferno Runners 1.16.14 3,37
11░ Magagnoli Rudy Amat Atletica Imola 1.17.34 3,41
12░ Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 1.17.36 3,41
13░ Bellini Roberto Sm-35 Ce.Sel.Na Foligno 1.17.38 3,41
14░ Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.18.14 3,42
15░ Ghiraldini Emanuele Amat Atletica Imola 1.18.27 3,43
16░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 1.18.51 3,44
17░ Spurio Giuseppetti Fabio Sm-35 Atl. Avis Castelraimondo 1.18.52 3,44
18░ Rubellini Leonardo Sm-35 Tiferno Runners 1.19.29 3,46
19░ Palmieri Andrea Sm-35 C.u.s. Camerino 1.19.32 3,46
20░ Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.19.46 3,47
21░ Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 1.19.49 3,47
22░ Pileri Emiliano Amat Athletic Terni 1.20.22 3,49
23░ Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.20.34 3,49
24░ Muggianu Maurizio Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.20.42 3,50
25░ Cerquini Roberto Amat Dream Runners Pg 1.20.46 3,50
26░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 1.20.48 3,50
27░ Ragni Francesco Amat Dream Runners Pg 1.20.50 3,50
28░ Borgioni Fabrizio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.20.51 3,50
29░ Crescimbeni Roberto Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.21.11 3,51
30░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 1.21.20 3,51
31░ Ferretti Marco Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.21.28 3,52
32░ D'Asio Raffaele Sm-50 Atletica Recanati 1.21.39 3,52
33░ Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.22.01 3,53
34░ Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 1.22.02 3,53
35░ Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.22.31 3,55
36░ Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 1.22.38 3,55
37░ Sacchi Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.22.52 3,56
38░ Falleri Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.22.58 3,56
39░ Brachelente Lorenzo Amat Olympic Runners Lama 1.23.00 3,56
40░ Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.23.03 3,56
41░ Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 1.23.28 3,57
42░ Ponti Marco Amat Atletica 2S Spoleto 1.23.39 3,58
43░ Fiorucci Nicol˛ Amat Gubbio Runners 1.23.43 3,58
44░ Berettoni Claudio Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.23.50 3,58
45░ Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.23.55 3,59
46░ Cardinali Mauro Sm-40 Marathon C. di Castello 1.23.59 3,59
47░ Iaiani Giuseppe Sm-45 Atleta Libero 1.24.01 3,59
48░ Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.24.05 3,59
49░ Cocca Vincenzo Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.24.07 3,59
50░ Rossetti Giancarlo Sm-45 Olimpia 2004 1.24.10 3,59
51░ Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.24.18 4,00
52░ Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.24.20 4,00
53░ Papi Roberto Amat Atletica 2S Spoleto 1.24.23 4,00
54░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 1.24.32 4,00
55░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 1.24.33 4,00
56░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 1.24.35 4,01
57░ Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.24.37 4,01
58░ Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 1.24.49 4,01
59░ Bragetti Giampiero Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.24.56 4,02
60░ Portoghese Giuseppe Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.25.02 4,02
61░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.25.05 4,02
62░ Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr 1.25.09 4,02
63░ Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 1.25.11 4,02
64░ Sperati Maurizio Sm-40 Olimpia 2004 1.25.17 4,03
65░ Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 1.25.23 4,03
66░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.25.24 4,03
67░ Macchietti Stefano Sm-45 Amatori Podistica Terni 1.25.27 4,03
68░ Boniberini Claudio Sm-50 Podistica Correggio Re 1.25.29 4,03
69░ Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.25.32 4,03
70░ Eusebi Antonio Sm-45 Olimpia 2004 1.25.36 4,03
71░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.25.39 4,04
72░ Rossi Riccardo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.25.49 4,04
73░ Giacometti Aldo Sm-50 Collemar-Athon  Barchi 1.25.55 4,04
74░ Pascucci Walter Sm-40 Tiferno Runners 1.25.56 4,04
75░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.26.03 4,05
76░ Vincenzoni Simone Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 1.26.18 4,05
77░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 1.26.34 4,06
78░ Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 1.26.38 4,06
79░ Bavicchi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.26.40 4,06
80░ Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 1.26.54 4,07
81░ Frenguelli Franco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.27.03 4,08
82░ Minciotti Massimiliano Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.27.04 4,08
83░ Zoccolini Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.27.05 4,08
84░ Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.27.06 4,08
85░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 1.27.09 4,08
86░ Filipponi Maurizio Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 1.27.19 4,08
87░ Menichini Dario Amat Atletica Avis Perugia 1.27.20 4,08
88░ Cuozzo Michele Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.27.24 4,09
89░ Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.27.45 4,10
90░ Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 1.27.46 4,10
91░ Suriani Moreno Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.27.59 4,10
92░ Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 1.28.03 4,10
93░ Quinzi Enrico Amat Avis Spinetoli Pagliare 1.28.19 4,11
94░ Materazzi Marco Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 1.28.21 4,11
95░ Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.28.28 4,12
96░ Gaetani Luigi Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 1.28.34 4,12
97░ Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.28.46 4,12
98░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.28.47 4,13
99░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 1.28.51 4,13
100░ Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 1.28.54 4,13
101░ Di Stefano Silvio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.29.02 4,13
102░ Sava Walter Sm-35 Ce.Sel.Na Foligno 1.29.04 4,13
103░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.06 4,13
104░ Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.29.08 4,13
105░ Barberi Alessandro Amat Tiferno Runners 1.29.27 4,14
106░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.29.30 4,15
107░ Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.29.40 4,15
108░ Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto 1.29.42 4,15
109░ Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.29.47 4,15
110░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 1.30.10 4,16
111░ Crucianelli Mauro Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.30.14 4,17
112░ Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.30.17 4,17
113░ Santi Alessandro Sm-35 Atletica 2S Spoleto 1.30.24 4,17
114░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.30.30 4,17
115░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 1.30.31 4,17
116░ Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.30.32 4,17
117░ Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 1.30.37 4,18
118░ Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.30.43 4,18
119░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.30.47 4,18
120░ Brandetti Giordano Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.30.56 4,19
121░ Ricci Andrea Amat Marathon C. di Castello 1.30.57 4,19
122░ Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.31.06 4,19
123░ Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 1.31.13 4,19
124░ Larotonda Attilio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.31.28 4,20
125░ Santori Mario Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.31.33 4,20
126░ Finauro Carlo Sm-40 Satrini Group Trevi 1.31.40 4,21
127░ Federici Paolo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.31.42 4,21
128░ Lanti Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.31.45 4,21
129░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 1.31.52 4,21
130░ Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 1.31.55 4,21
131░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 1.31.56 4,21
132░ Belli Giuseppe Sm-35 G.s. Aperdifiato Assisi 1.32.02 4,22
133░ Dezzi Giordano Sm-40 Avis Spinetoli Pagliare 1.32.05 4,22
134░ Scarabattoli Matteo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.32.11 4,22
135░ Monotti Luca Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.32.15 4,22
136░ Taccucci Maurizio Sm-40 Volumnia Sericap Pg 1.32.23 4,23
137░ Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 1.32.24 4,23
138░ Cerami Daniele Sm-35 Triathlon Trasimeno 1.32.27 4,23
139░ Aquilini Gianluigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.32.28 4,23
140░ Cruciani Mirko Amat Atl. Avis Castelraimondo 1.32.29 4,23
141░ Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 1.32.30 4,23
142░ Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.32.32 4,23
143░ Ceccarelli Ernesto Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 1.32.35 4,23
144░ Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 1.32.40 4,24
145░ Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 1.32.41 4,24
146░ Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.32.42 4,24
147░ Arcangeli Valter Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.32.54 4,24
148░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 1.32.55 4,24
149░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.32.56 4,24
150░ Rapetti Claudio Sm-45 Assisi Runners 1.33.05 4,25
151░ Moschini Mauro Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.33.14 4,25
152░ Poderini Daniele Amat Tiferno Runners 1.33.20 4,25
153░ Bucchi Amedeo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.33.33 4,26
154░ Sakhi Azeddine Sm-40 Marathon C. di Castello 1.33.40 4,26
155░ Severini Giovanni Sm-60 Olimpia 2004 1.33.42 4,26
156░ Pacchia Alessandro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.33.43 4,27
157░ Bucari Fazio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.33.44 4,27
158░ De Bonis Luigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.33.45 4,27
159░ Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.33.56 4,27
160░ Bartolini Luigi Sm-55 Mezz. Recanati Grottini 1.33.57 4,27
161░ Cardaioli Francesco Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.34.04 4,28
162░ Morettini Fabio Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.34.04 4,28
163░ Flammini Valentino Sm-35 Olimpia 2004 1.34.05 4,28
164░ Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.34.10 4,28
165░ Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.34.11 4,28
166░ De Cillis Pasquale Amat Pod. Myricae Terni 1.34.12 4,28
167░ Matteucci Tommaso Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.34.13 4,28
168░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 1.34.14 4,28
169░ Trifici Antonio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.34.18 4,28
170░ Cerquiglini Loris Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.34.20 4,28
171░ Fiorucci Massimiliano Sm-40 Marathon C. di Castello 1.34.25 4,29
172░ Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 1.34.26 4,29
173░ Mattioli Fabio Amat Satrini Group Trevi 1.34.35 4,29
174░ Galiotto Paolo Sm-45 Podistica Correggio Re 1.34.47 4,30
175░ Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.34.49 4,30
176░ Bei Angeloni Manuel Amat Gubbio Runners 1.34.50 4,30
177░ Covarelli Giancarlo Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.34.51 4,30
178░ Signorelli Luca Sm-35 Olympic Runners Lama 1.34.57 4,30
179░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.34.59 4,30
180░ Pigini Alvaro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.35.01 4,30
181░ Giacchetti Moreno Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.35.05 4,30
182░ Scuriatti Fabio Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.35.12 4,31
183░ Biscarini Paolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.35.16 4,31
184░ Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.35.30 4,32
185░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 1.35.39 4,32
186░ Tortolini Enrico Sm-45 Ce.Sel.Na Foligno 1.35.42 4,32
187░ Pisani Emilio Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.35.45 4,32
188░ Mendicino Salvatore Sm-50 Atleta Libero 1.35.55 4,33
189░ Dionigi Roberto Sm-40 Peter Pan Bevagna 1.36.07 4,33
190░ Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.36.19 4,34
191░ Cappelletti Nicola Amat Avis Uisport Todi 1.36.20 4,34
192░ Panciarola Fabio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.36.21 4,34
193░ Carnevalini Michele Sm-35 Atletica Falconara 1.36.26 4,34
194░ Genovese Guido Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.36.30 4,34
195░ Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 1.36.40 4,35
196░ Manfucci Sauro Sm-50 Marathon C. di Castello 1.36.45 4,35
197░ Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 1.36.46 4,35
198░ Cesari Angelo Sm-40 Marathon C. di Castello 1.36.47 4,35
199░ Porchetti Fabrizio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.36.50 4,35
200░ Melchiorri Luca Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.36.51 4,35
201░ Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners 1.36.53 4,36
202░ Casini Vincenzo Sm-50 Augusta Perusia 1.36.54 4,36
203░ Fiori Leonardo Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.36.57 4,36
204░ Adriani Federico Sm-40 Atletica Asal Foligno 1.36.59 4,36
205░ Lupi Andrea Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 1.37.00 4,36
206░ Maccabei Giovanni Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.37.01 4,36
207░ Passariello Vincenzo Amat Pod. Lino Spagnoli Pg 1.37.05 4,36
208░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.37.06 4,36
209░ Sabatini Marco Sm-40 Assisi Runners 1.37.07 4,36
210░ Jovine Alessandro Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.37.14 4,37
211░ Masilla Francesco Sm-45 Satrini Group Trevi 1.37.20 4,37
212░ Macellari Vincenzo Sm-55 Augusta Perusia 1.37.36 4,38
213░ Boncio Maurizio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.38.09 4,39
214░ Loi Marco Sm-35 Gubbio Runners 1.38.19 4,40
215░ Ranieri Silvio Sm-40 Dream Runners Pg 1.38.29 4,40
216░ Marini Antonio Sm-65 Nuova Pod. Centobuchi 1.38.35 4,40
217░ Occhionero Giovanni Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.38.49 4,41
218░ Celesti Corrado Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.39.03 4,42
219░ Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 1.39.12 4,42
220░ Sabatini Emanuele Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.39.15 4,42
221░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.39.17 4,42
222░ Santini Fabrizio Sm-40 Pod. Myricae Terni 1.39.18 4,42
223░ Samsa Alessandro Sm-40 Amatori Podistica Terni 1.39.35 4,43
224░ Esposito Paolo Sm-35 Amatori Vesuvio 1.39.37 4,43
225░ Luberto Davide Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 1.39.49 4,44
226░ Vecchietti Renzo Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.39.55 4,44
227░ Muto Pasqualino Sm-50 Atleta Libero 1.40.33 4,46
228░ Magi Gabriele Sm-35 Atl. Amatori Osimo 1.40.34 4,46
229░ Cesanelli Paolo Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.40.40 4,46
230░ Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.41.00 4,47
231░ Gustinicchi Maurizio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.41.13 4,48
232░ Vecchini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.41.14 4,48
233░ Bizzerri Bruno Sm-45 Marathon C. di Castello 1.41.15 4,48
234░ Costarelli Gianni Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.41.20 4,48
235░ Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.41.52 4,50
236░ Rizzotto Carlo Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.41.55 4,50
237░ Baglioni Luca Amat Atleta Libero 1.41.58 4,50
238░ Pedini Damiano Sm-40 Atleta Libero 1.42.03 4,50
239░ Ceccarelli Enrico Amat Gubbio Runners 1.42.05 4,50
240░ Bensanelli Mattia Amat 3C Cremona 1.42.15 4,51
241░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 1.42.37 4,52
242░ Firmani Roberto Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.42.41 4,52
243░ Berta Paolo Sm-40 Marathon C. di Castello 1.42.44 4,52
244░ Fadda Andrea Sm-40 Marathon C. di Castello 1.42.45 4,52
245░ Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 1.42.58 4,53
246░ Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 1.43.19 4,54
247░ Gabrielli Secondo Sm-40 Nuova Pod. Centobuchi 1.43.30 4,54
248░ Lupi Giampiero Sm-60 Sabina Marathon 1.43.50 4,55
249░ Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 1.44.02 4,56
250░ Salvato Michele Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.44.07 4,56
251░ Bavosi Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.44.08 4,56
252░ Ricci Giuseppe Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.44.21 4,57
253░ Lippera Paolo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.44.25 4,57
254░ Guercioni Adamo Sm-40 pod. Valtenna 1.44.29 4,57
255░ Moroni Francesco Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.44.31 4,57
256░ Faggioni Alfio Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.44.32 4,57
257░ Belli Massimo Sm-50 Atl. Avis Castelraimondo 1.44.38 4,58
258░ Santoni Marco Sm-50 Atletica Cingoli 1.44.42 4,58
259░ Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.44.45 4,58
260░ Bianchi Massimo Sm-40 Assisi Runners 1.44.46 4,58
261░ Danesio Antonio Sm-40 Pod. Valtenna 1.44.47 4,58
262░ Rosi Federico Sm-40 Assisi Runners 1.44.48 4,58
263░ Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.44.49 4,58
264░ Candi Silvano Sm-35 Assisi Runners 1.44.50 4,58
265░ Bosco Sabino Sm-40 Assisi Runners 1.44.51 4,58
266░ Cantatore Antonio Sm-55 Olimpia 2004 1.44.55 4,58
267░ Casacci Lorenzo Sm-35 Marathon C. di Castello 1.44.57 4,58
268░ Pardi Massimiliano Sm-35 Pod. Winner Foligno 1.45.00 4,59
269░ Radicchi Sauro Sm-35 Gubbio Runners 1.45.01 4,59
270░ Balestra Valeriano Sm-55 G.s. Pieralisi Jesi An 1.45.03 4,59
271░ Fratini Fabio Sm-50 Marathon C. di Castello 1.45.24 5,00
272░ Mariani Paolo Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.45.29 5,00
273░ Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.45.39 5,00
274░ Giovannoni Franco Sm-65 Marathon C. di Castello 1.45.41 5,01
275░ Giorgi Giuliano Sm-55 Marathon C. di Castello 1.45.53 5,01
276░ Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.46.14 5,02
277░ Carletti Roberto Sm-45 Atletica Cingoli 1.46.31 5,03
278░ Girelli Lucio Sm-60 Marathon C. di Castello 1.46.36 5,03
279░ Minelli Pino Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.46.37 5,03
280░ Fortini Franco Sm-65 Arcus Rimini 1.47.18 5,05
281░ Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.47.24 5,05
282░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 1.47.28 5,06
283░ Rossi Carlo Amat Atletica Asal Foligno 1.47.33 5,06
284░ Peri Salvatore Sm-45 Stamura Ancona 1.47.45 5,06
285░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.48.11 5,08
286░ Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.48.12 5,08
287░ Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.48.15 5,08
288░ Longetti Gianni Sm-60 A.p. Pontefelcino Pg 1.48.16 5,08
289░ Burani David Sm-50 Atleta Libero 1.48.35 5,09
290░ Biscarini Claudio Sm-55 Avis Uisport Todi 1.48.48 5,09
291░ Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.48.49 5,09
292░ Proietti Mirco Sm-35 G.s. Aperdifiato Assisi 1.48.51 5,10
293░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.48.57 5,10
294░ Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 1.49.03 5,10
295░ Piccioni Sergio Sm-60 Atletica 2S Spoleto 1.49.18 5,11
296░ Vitali Andrea Sm-35 Atletica Asal Foligno 1.49.32 5,12
297░ Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 1.49.50 5,12
298░ Carnevali Cristiano Sm-40 Atl. Avis Castelraimondo 1.50.01 5,13
299░ Benedetti Gianluca Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 1.50.11 5,13
300░ Tomassetti Andrea Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.50.23 5,14
301░ Prati Daniele Sm-45 Podistica Correggio Re 1.50.29 5,14
302░ Biscarini Luciano Sm-60 Leprotti Villa Ada 1.50.37 5,15
303░ Desantis Michele Amat Amatori Podistica Terni 1.50.58 5,16
304░ Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 1.51.04 5,16
305░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.51.05 5,16
306░ Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1.51.07 5,16
307░ Anderlini Sandro Sm-35 Satrini Group Trevi 1.51.33 5,17
308░ Formiconi Adriano Sm-45 Atletica Recanati 1.51.53 5,18
309░ Satrini Elvi Sm-35 Satrini Group Trevi 1.52.11 5,19
310░ Massucci G.Paolo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.22 5,20
311░ Brodi Verardo Sm-60 Marathon C. di Castello 1.52.54 5,21
312░ Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.52.55 5,21
313░ Rossetti Tito Sm-65 Atl. Avis Castelraimondo 1.52.59 5,21
314░ Fiordispini Ferruccio Sm-45 Triathlon Trasimeno 1.53.24 5,23
315░ Diamanti Sergio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.54.04 5,24
316░ Lucaccioni Federico Sm-35 Marathon C. di Castello 1.54.18 5,25
317░ Tronconi Tommaso Amat Avis Zero Positivo Fi 1.54.52 5,27
318░ Greco Ivo Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.55.46 5,29
319░ Renzi Luciano Sm-40 G.s. Pieralisi Jesi An 1.55.48 5,29
320░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.55.52 5,30
321░ Sgarra Francesco Sm-35 Maratoneti Andria 1.56.21 5,31
322░ Napolitano Vincenzo Sm-40 Maratoneti Andria 1.56.22 5,31
323░ Di Palma Nicola Sm-50 Maratoneti Andria 1.56.23 5,31
324░ Furiani Diego Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.56.53 5,32
325░ Sonno Michele Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.56.55 5,33
326░ Gabrioni Luigi Amat Atleta Libero 1.57.19 5,34
327░ Proietti Ivano Sm-45 Peter Pan Bevagna 1.57.36 5,34
328░ Santonici Alessandro Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.57.37 5,35
329░ Fiatti Sergio Sm-50 G.s. Pieralisi Jesi An 1.57.51 5,35
330░ Camoni Massimo Sm-40 Atl. Avis Castelraimondo 1.59.44 5,41
331░ Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 2.00.08 5,42
332░ Rivero Soto Simon Sm-35 G.s. A. Monti Terni 2.00.56 5,44
333░ Tironi Enrico Sm-60 Avis Uisport Todi 2.01.37 5,46
334░ Taglioni Giuseppe Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg 2.01.40 5,46
335░ Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.01.54 5,47
336░ Cavallini Simone Sm-40 Atletica Avis Perugia 2.03.12 5,50
337░ Marini Massimo Amat Volumnia Sericap Pg 2.03.45 5,52
338░ Cappelletti Stefano Sm-60 Avis Uisport Todi 2.04.58 5,55
339░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 2.04.59 5,55
340░ Rosati Carlo Sm-40 L.B.M. Sport Team 2.05.36 5,57
341░ Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 2.06.47 6,01
342░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 2.08.56 6,07
343░ Andarivieni Francesco Sm-55 Nave U.s. Firenze 2.09.59 6,10
344░ Betti Federico Sm-45 Atletica Avis Perugia 2.10.09 6,10
345░ Zappia Antonio Sm-55 Atletica Avis Perugia 2.11.31 6,14
346░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 2.12.38 6,17
347░ Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 2.14.19 6,22
348░ Rizzo Roberto Sm-60 Leprotti Villa Ada 2.16.47 6,29
349░ Bellucci Alfredo Sm-40 Atleta Libero 2.17.09 6,30
350░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 2.28.55 7,04
351░ Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 2.36.33 7,25
352░ Martinelli Luca Sm-45 Marathon C. di Castello 2.36.50 7,26
353░ Palma Silvio Sm-65 C.u.s.Lecce 2.37.35 7,28
Rit. Bastioli Raffaele Sm-35 Peter Pan Bevagna    
Rit. Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi    
Ordine di arrivo femminile km 21,097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Biagetti Laura 1989 Pro Patria Cus Milano 1.24.16 4,00
2^ Dottori Francesca 1974 Regal Catania 1.25.15 4,02
3^ Giacomozzi Paola 1972 Olimpia 2004 1.25.37 4,03
4^ Pannacci Michela 1973 Dream Runners Pg 1.26.39 4,06
5^ Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 1.31.09 4,19
6^ Tittarelli Fiorella 1963 Pod. Avis Fabriano An 1.31.33 4,20
7^ Cardarelli Fabiola 1973 Amatori Podistica Terni 1.31.41 4,21
8^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1.32.47 4,24
9^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 1.34.18 4,28
10^ Antonini Michela 1979 Satrini Group Trevi 1.34.34 4,29
11^ Gastaldello Emanuela 1970 Olimpia 2004 1.35.04 4,30
12^ Nunzi Valeria 1978 A.p. Pontefelcino Pg 1.35.58 4,33
13^ Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 1.36.36 4,35
14^ Poddesu Federica 1981 Podistica Correggio Re 1.37.03 4,36
15^ Scassini Ilaria 1976 Avis Uisport Todi 1.37.54 4,38
16^ Donati Rita 1969 Pod. Winner Foligno 1.38.06 4,39
17^ Canonico Luisa 1976 Pod. Lino Spagnoli Pg 1.38.20 4,40
18^ Giacomozzi Maurizia 1970 Olimpia 2004 1.40.46 4,47
19^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 1.41.16 4,48
20^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.41.34 4,49
21^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 1.41.40 4,49
22^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 1.41.52 4,50
23^ Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 1.42.55 4,53
24^ Ambrogioni Federica 1970 Pod. Winner Foligno 1.45.17 4,59
25^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 1.46.17 5,02
26^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 1.48.42 5,09
27^ Trampini Angela 1963 Arcs Strozzacapponi 1.50.17 5,14
28^ Rossi Sabina 1972 Pod. Avis Fabriano An 1.50.24 5,14
29^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.50.42 5,15
30^ Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 1.51.00 5,16
31^ Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 1.52.12 5,19
32^ Ferretti Sabrina 1972 Podistica Correggio Re 1.52.32 5,20
33^ Cardoni Cinzia 1964 Avis Uisport Todi 1.52.41 5,20
34^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.52.47 5,21
35^ Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 1.52.49 5,21
36^ Santoni Federica 1975 Atl. Avis Castelraimondo 1.55.03 5,27
37^ Canonico Valentina 1971 Atletica Avis Perugia 1.55.57 5,30
38^ Angeloni Anna Rita 1959 A.p. Pontefelcino Pg 1.56.02 5,30
39^ Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 1.56.50 5,32
40^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 1.57.41 5,35
41^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.01.24 5,45
42^ Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 2.02.39 5,49
43^ Di Martino Flora 1956 Avis Uisport Todi 2.04.57 5,55
44^ Csillik Nora 1977 Pod. Winner Foligno 2.05.35 5,57
45^ massetti monia 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg 2.07.00 6,01
46^ Censi Rachela 1972 Atl. Avis Castelraimondo 2.19.13 6,36
Rit. Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg    
ordine d'arrivo generale maschile - km 9,400
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Bihi Akhim Amat Libertas Orvieto Tr 0.32.31 3,28
2░ El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 0.32.56 3,30
3░ Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.33.06 3,31
4░ Giuliani Andrea Amat Pod. Avis Fabriano An 0.33.35 3,34
5░ Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.33.56 3,37
6░ Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.34.28 3,40
7░ Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.34.33 3,41
8░ Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.34.55 3,43
9░ Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 0.34.56 3,43
10░ Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.35.03 3,44
11░ Cipiciani Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.35.04 3,44
12░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.35.10 3,44
13░ Fratini Francesco Amat Marathon C. di Castello 0.35.28 3,46
14░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.35.38 3,47
15░ Materazzi Marco Sm-40 C.u.s. Camerino 0.35.43 3,48
16░ Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 0.35.48 3,49
17░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.35.49 3,49
18░ Vegli˛ Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.35.55 3,49
19░ Apostoli Andrea Amat Atletica Asal Foligno 0.35.59 3,50
20░ Marinangeli Samuele Amat Atleta Libero 0.36.11 3,51
21░ Salari Pecica Michele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.36.19 3,52
22░ Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.36.26 3,53
23░ Fracassini Francesco Sm-35 Dream Runners Pg 0.36.27 3,53
24░ Petrini Daniele Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.36.39 3,54
25░ Spacci Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.36.45 3,55
26░ Miliacca Fabio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.36.47 3,55
27░ Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 0.36.54 3,56
28░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.36.55 3,56
29░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.37.02 3,56
30░ Nucciarelli Pierluigi Amat Atleta Libero 0.37.09 3,57
31░ Chiatti Marco Sm-35 Tiferno Runners 0.37.12 3,57
32░ Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.37.26 3,59
33░ Chieruzzi Paolo Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.37.31 3,59
34░ Pierini Giuseppe Sm-45 Marathon C. di Castello 0.37.40 4,00
35░ Settimi Roberto Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.37.50 4,01
36░ Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.37.51 4,02
37░ Palanca Annibale Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 0.37.59 4,02
38░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.38.06 4,03
39░ Bruschi Ezio Sm-50 Tiferno Runners 0.38.07 4,03
40░ Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.38.08 4,03
41░ Pillitteri Salvatore Amat Ce.Sel.Na Foligno 0.38.24 4,05
42░ Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 0.38.33 4,06
43░ Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.38.40 4,07
44░ Scarpelloni Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.38.46 4,07
45░ Barberini Pietro Sm-50 G.S. Cappuccini Siena 0.39.01 4,09
46░ Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.39.07 4,10
47░ Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.39.10 4,10
48░ Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.39.17 4,11
49░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.39.45 4,14
50░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.39.46 4,14
51░ Saba Mauro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.39.47 4,14
52░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.39.50 4,14
53░ Sargenti Augusto Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.39.57 4,15
54░ Biondini Marco Amat Avis Uisport Todi 0.40.06 4,16
55░ Mastrofabi Alessio Amat Atleta Libero 0.40.07 4,16
56░ Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 0.40.18 4,17
57░ Mazzoleni Fulvio Sm-35 Pod. Avis Deruta Pg 0.40.24 4,18
58░ Titti Alfredo Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.40.26 4,18
59░ Arcelli Massimiliano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.40.38 4,19
60░ Marsili Eros Amat Atletica Capanne Pg 0.40.44 4,20
61░ Tognoloni Italo Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.40.45 4,20
62░ Luccioli Filippo Sm-35 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.40.48 4,20
63░ Siroti Gianluca Sm-45 Atletica 2S Spoleto 0.40.50 4,21
64░ Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello 0.40.52 4,21
65░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.41.00 4,22
66░ Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 0.41.04 4,22
67░ Biondini Carlo Sm-45 Avis Uisport Todi 0.41.05 4,22
68░ Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 0.41.08 4,23
69░ Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.41.15 4,23
70░ Ribigini Domenico Sm-60 Pod. Avis Deruta Pg 0.41.23 4,24
71░ Titta Marcello Sm-45 Satrini Group Trevi 0.41.25 4,24
72░ Tognoloni Matteo Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.41.32 4,25
73░ Ricciotti Alessio Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.41.33 4,25
74░ Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.38 4,26
75░ Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.41.42 4,26
76░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.41.53 4,27
77░ Formiconi Ivano Sm-55 Atletica Recanati 0.42.02 4,28
78░ Corrieri Stefano Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.42.12 4,29
79░ Duranti Roberto Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.42.15 4,30
80░ Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.19 4,30
81░ Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.42.24 4,31
82░ Crocioni Fabrizio Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.42.32 4,31
83░ Messina Paolo Sm-40 Atl. Avis Castelraimondo 0.42.33 4,32
84░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.43.03 4,35
85░ Cogorni Proietti Sauro Sm-50 Pod. Avis Deruta Pg 0.43.05 4,35
86░ Santini Stefano Amat Satrini Group Trevi 0.43.08 4,35
87░ Eusebi Valentino Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.43.15 4,36
88░ Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.43.20 4,37
89░ Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.43.23 4,37
90░ Votta Mirko Amat CDP-T&RB Group Pg 0.43.28 4,37
91░ Passerini Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.43.29 4,38
92░ Camacci Vittorio Sm-45 Nuova Pod. Centobuchi 0.43.38 4,39
93░ Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 0.43.44 4,39
94░ Maestrini Valentino Sm-35 Pod. Avis Deruta Pg 0.43.56 4,40
95░ Tacconi Andrea Sm-40 Assisi Runners 0.44.12 4,42
96░ Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.44.16 4,43
97░ Fiorucci Mimmo Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 0.44.18 4,43
98░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.44.24 4,43
99░ Burattini Romualdo Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 0.44.26 4,44
100░ Meletani Giancarlo Sm-50 Pod. Avis Fabriano 0.44.28 4,44
101░ De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.44.40 4,45
102░ Milleri Riccardo Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.41 4,45
103░ Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.44.53 4,46
104░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.45.16 4,49
105░ Ranalli Giovanni Sm-35 Gubbio Runners 0.45.27 4,50
106░ Notari Renzo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.45.38 4,51
107░ Gonzales Rojas Ramiro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.39 4,51
108░ Demma Francesco Amat Atletica Avis Perugia 0.45.40 4,51
109░ Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 0.45.41 4,52
110░ Ballelli Sandro Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.45.45 4,52
111░ Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.45.56 4,53
112░ Gianfelici Mario Amat Atleta Libero 0.45.59 4,54
113░ Lamincia Gianluca Sm-35 Pod. Avis Deruta Pg 0.46.05 4,54
114░ Veschi Carlo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.46.14 4,55
115░ Pacifici Fabio Sm-40 Triathlon Trasimeno 0.46.18 4,56
116░ calvanese carmine Sm-35 Podistica Interamna Tr 0.46.22 4,56
117░ Siroti Fabian Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.46.26 4,56
118░ Morbidelli Michele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.46.49 4,59
119░ Principale Cristian Amat Volumnia Sericap Pg 0.46.50 4,59
120░ De Angelis Leonardo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.46.53 4,59
121░ SantagÓ Antonio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.46.55 4,59
122░ Tizzi Alberto Sm-35 Pod. Avis Deruta Pg 0.47.01 5,00
123░ Cuppoloni Lorenzo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.11 5,01
124░ Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.14 5,01
125░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.16 5,02
126░ Chierici Matteo Amat Olympic Runners Lama 0.47.18 5,02
127░ Lazzari Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.33 5,04
128░ D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi 0.47.35 5,04
129░ Severini David Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.47.41 5,04
130░ Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.47.56 5,06
131░ Vagnarelli Stefano Amat Gubbio Runners 0.47.59 5,06
132░ Sollevanti Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.48.10 5,07
133░ Falcinelli Marco Amat Assisi Runners 0.48.11 5,08
134░ Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 0.48.24 5,09
135░ Castigliego Michele Sm-50 Olympic Runners Lama 0.48.28 5,09
136░ Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 0.48.38 5,10
137░ Macelletti Angelo Amat Atletica San Michele 0.48.44 5,11
138░ Santarelli Massimo Sm-40 Satrini Group Trevi 0.48.47 5,11
139░ Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 0.48.48 5,11
140░ Tuci Moreno Sm-65 A.s. Silvano Fedi Pt 0.49.13 5,14
141░ Gubbini Leonardo Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.49.22 5,15
142░ Seri Marcello Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 0.49.26 5,16
143░ Carchedi Fabio Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.49.27 5,16
144░ Gini Angelo Sm-40 Assisi Runners 0.49.30 5,16
145░ Brizi Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.49.38 5,17
146░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.03 5,19
147░ Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.07 5,20
148░ Tini Brunozzi Stefano Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.50.15 5,21
149░ Tracolli Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.50.26 5,22
150░ Cruciani Giampiero Sm-55 Satrini Group Trevi 0.50.42 5,24
151░ Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.51.19 5,28
152░ Scipioni Luca Sm-40 Gubbio Runners 0.51.44 5,30
153░ Innocenzi Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.51.59 5,32
154░ Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.00 5,32
155░ Angelini Marzio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.52.27 5,35
156░ Bianchini Bruno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.52.36 5,36
157░ Rampacci Enrico Sm-55 Marathon C. di Castello 0.52.41 5,36
158░ Traballoni Enzo Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 0.52.45 5,37
159░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.56 5,38
160░ Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.52.57 5,38
161░ Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 0.53.41 5,43
162░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.54.26 5,47
163░ Del Pio Maurizio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.54.40 5,49
164░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.55.08 5,52
165░ Saltalippi Marco Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.55.27 5,54
166░ Ficola Giovanni Sm-40 Pod. Avis Deruta Pg 0.55.39 5,55
167░ Antinori Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.56.15 5,59
168░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.56.17 5,59
169░ Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.56.55 6,03
170░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 0.56.57 6,04
171░ Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.40 6,08
172░ Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.01 6,10
173░ Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.58.19 6,12
174░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.38 6,14
175░ Meccoli Paolo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.59.20 6,19
176░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.48 6,22
177░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.00.17 6,25
178░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.01.07 6,30
179░ Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.01.30 6,33
180░ Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.01.45 6,34
181░ Gattobigi Giampaolo Sm-60 Arcs Strozzacapponi 1.03.39 6,46
182░ Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.43 6,59
183░ Maggio Enzo Sm-45 Atl. Avis Castelraimondo 1.14.50 7,58
184░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.15.32 8,02
Rit. Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg    
Ordine di arrivo femminile km 9.4
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Petrini Elena 1992 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.36.53 3,55
2^ Alfieri Rosa 1970 Podistica Correggio Re 0.38.18 4,04
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Avis Perugia 0.38.58 4,09
4^ Krejci Susanne 1972 Atletica Capanne Pg 0.39.36 4,13
5^ Ercolani Francesca 1981 Tiferno Runners 0.42.54 4,34
6^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.42.59 4,34
7^ Longo Marika 1978 Podistica Correggio Re 0.43.06 4,35
8^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 0.43.09 4,35
9^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.43.25 4,37
10^ Bellucci Michela 1972 CDP-T&RB Group Pg 0.43.51 4,40
11^ Silei Laura 1977 Atletica Capanne Pg 0.44.21 4,43
12^ Kukuckova Veronica 1983 Atletica Avis Perugia 0.44.29 4,44
13^ Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino 0.44.49 4,46
14^ Lippera Giulia 1990 Pod. Avis Fabriano An 0.45.48 4,52
15^ Rocchi Elisabetta 1973 Avis Uisport Todi 0.46.16 4,55
16^ Amato Aurora 1982 CDP-T&RB Group Pg 0.46.48 4,59
17^ Rastelli Valeria 1980 Atletica Capanne Pg 0.46.58 5,00
18^ Feliziani Monica 1974 Atl. Avis Castelraimondo 0.47.25 5,03
19^ Lucidi Lucia 1980 Atleta Libera 0.48.41 5,11
20^ Cassiani Loretta 1967 Avis Uisport Todi 0.48.45 5,11
21^ Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 0.49.28 5,16
22^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.50.05 5,20
23^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 0.51.01 5,26
24^ Baldoni Erika 1974 Pod. Avis Fabriano An 0.51.17 5,27
25^ Pimpinelli Lorena 1969 CDP-T&RB Group Pg 0.51.42 5,30
26^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.51 5,37
27^ Marucci Antonia 1959 Atletica 2S Spoleto 0.53.13 5,40
28^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 0.53.45 5,43
29^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 0.54.09 5,46
30^ Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 0.56.13 5,59
31^ Bartoccini Elena 1978 Marathon C. di Castello 0.57.26 6,07
32^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.57.35 6,08
33^ Maggiolini Patrizia 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.41 6,08
34^ Minelli Mara 1972 Gubbio Runners 0.57.43 6,08
35^ Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 0.59.28 6,20
36^ Carlini Luigia 1968 Atletica Capanne Pg 1.10.03 7,27
Rit. Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg    

------------------------------

------------------------------

------------------------------