15░ Trofeo "Dal Polo alla Luna" - km 11
Terni (Borgo Rivo) - 16/06/2010

mappa e altimetria

 

foto

 

(anni precedenti: 2002 - 2003 - 2004 - 2005 -2006 - 2007- 2008- 2009)

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,00
Pos. Cognome Nome Soc Anno Categoria Tempo Media
1 Kabbouri Yassin Atletica Recanati 1980 Amat-m 0.35.50  3,14
2 Montioni Cesare Atletica Capanne Pg 1981 Amat-m 0.37.29  3,23
3 Braganti Claudio Tiferno Runners 1966 Sm-40 0.38.24  3,28
4 Bolletta Marco Atletica Avis Perugia 1972 Sm-35 0.38.33  3,28
5 Venturini Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 0.38.49  3,30
6 De Murtas Aldo Atleta Libero 1967 Sm-40 0.38.52  3,30
7 Ragni Francesco Dream Runners Pg 1979 Amat-m 0.38.57  3,31
8 Sacchi Roberto Clt Thyssenkrupp Tr 1968 Sm-40 0.39.02  3,31
9 Angeli Fabrizio Amatori Podistica Terni 1970 Sm-40 0.39.10  3,32
10 Fracassini Francesco Dream Runners Pg 1975 Sm-35 0.39.28  3,33
11 Pirilli Andrea Dream Runners Pg 1969 Sm-40 0.39.29  3,33
12 Fiorucci Enrico Tiferno Runners 1970 Sm-40 0.39.30  3,34
13 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi 1965 Sm-45 0.39.42  3,35
14 Franch Ciro Il Gregge Ribelle 1978 Amat-m 0.40.07  3,37
15 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 0.40.13  3,37
16 Busto Marco Gubbio Runners 1964 Sm-45 0.40.16  3,38
17 Pileri Emiliano Athletic Terni 1976 Amat-m 0.40.43  3,40
18 Salvati William Peperoncino Triathlon 1975 Sm-35 0.41.01  3,42
19 Sfondalmondo Massimiliano Atletica Avis Perugia 1971 Sm-35 0.41.04  3,42
20 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi 1957 Sm-50 0.41.12  3,43
21 Pellegrini Fabio G.s. Avis Narni Tr 1969 Sm-40 0.41.23  3,44
22 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno 1960 Sm-50 0.41.27  3,44
23 Valloni Valter Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.41.29  3,44
24 Vincenzoni Simone Clt Thyssenkrupp Tr 1973 Sm-35 0.41.30  3,44
25 Bravetti Giampiero Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.41.38  3,45
26 Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg 1967 Sm-40 0.41.43  3,45
27 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 0.41.59  3,47
28 Florio Francesco Runners Sangemini Tr 1961 Sm-45 0.42.00  3,47
29 Parroni Dino G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-40 0.42.11  3,48
30 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 0.42.12  3,48
31 Maggini Marcello G.s. Erco Sport Napoli 1955 Sm-55 0.42.25  3,49
32 D'Amico Giovanni Atletica Cingoli Mc 1956 Sm-50 0.42.27  3,49
33 Fioroni Massimo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 0.42.31  3,50
34 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 0.42.37  3,50
35 Rossi Mirko Pod. Winner Foligno 1976 Amat-m 0.42.38  3,50
36 Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 0.42.41  3,51
37 Graziano Pietro Avis San Benedetto 1972 Sm-35 0.42.43  3,51
38 Bordoni Paolo Dream Runners Pg 1963 Sm-45 0.42.46  3,51
39 Macchietti Stefano Amatori Podistica Terni 1964 Sm-45 0.42.49  3,51
40 Francesconi Fabio Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 0.42.54  3,52
41 Barbini Girolamo Peter Pan Bevagna 1968 Sm-40 0.42.59  3,52
43 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 0.43.02  3,53
42 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0.43.02  3,53
44 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 0.43.04  3,53
45 Dionisi Bruno CittÓ Ducale Runners 1960 Sm-50 0.43.08  3,53
46 Angelucci Malveno CittÓ Ducale Runners 1960 Sm-50 0.43.17  3,54
47 Ottaviani Loris Runners Sangemini Tr 1979 Amat-m 0.43.19  3,54
48 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 0.43.23  3,55
49 Palladini Massimo Avis San Benedetto 1959 Sm-50 0.43.27  3,55
50 Liti Sergio Runners Sangemini Tr 1961 Sm-45 0.43.30  3,55
51 Rigoletti Andrea Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 0.43.33  3,55
52 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 0.43.34  3,55
53 Dolci Paolo Pod. Myricae Terni 1965 Sm-45 0.43.37  3,56
54 Ottavi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr 1975 Sm-35 0.43.38  3,56
55 Fazi Mauro Atletica Taino G.Tadino 1975 Sm-35 0.43.46  3,57
56 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-45 0.43.48  3,57
57 Santini Oliviero U.s. Roma 83 1950 Sm-60 0.43.52  3,57
58 Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg 1974 Sm-35 0.43.57  3,58
59 Tomassini Andrea Amatori Podistica Terni 1970 Sm-40 0.44.04  3,58
60 Giglioni Stefano G.s. Aperdifiato Assisi 1979 Amat-m 0.44.07  3,58
61 Brunelli Alessandro Dream Runners Pg 1978 Amat-m 0.44.08  3,59
63 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Amat-m 0.44.09  3,59
62 Borghetti Valentino Amatori Podistica Terni 1966 Sm-40 0.44.09  3,59
64 Saccoccini Marco Volumnia Sericap Pg 1977 Amat-m 0.44.15  3,59
65 Pacetti Silvio Libertas Orvieto Tr 1969 Sm-40 0.44.16  3,59
66 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 0.44.17  3,59
67 Angelucci Primo Peter Pan Bevagna 1956 Sm-50 0.44.18  3,59
68 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 0.44.23  4,00
69 Rocchini Stefano G.s. Filippide C. d. Lago 1967 Sm-40 0.44.24  4,00
70 Bianchi Walter Dream Runners Pg 1958 Sm-50 0.44.25  4,00
71 Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1960 Sm-50 0.44.28  4,00
72 Formica Amedeo Atletica Nepi Viterbo 1967 Sm-40 0.44.29  4,00
73 Torti Mirco Pod. Winner Foligno 1975 Sm-35 0.44.30  4,01
74 Lepri Gianmarco Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 0.44.31  4,01
75 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg 1949 Sm-60 0.44.32  4,01
76 Ambrogi David Amatori Podistica Terni 1971 Sm-35 0.44.35  4,01
77 Carosi Egidio G.s. A. Monti Terni 1970 Sm-40 0.44.36  4,01
78 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 0.44.38  4,01
79 Rondelli Mario Atletica Taino G.Tadino 1974 Sm-35 0.44.43  4,02
80 Angeluzi Massimo G.s. A. Monti Terni 1963 Sm-45 0.44.45  4,02
81 Garofoli Paolo Atletica Taino G.Tadino 1961 Sm-45 0.44.48  4,02
82 Giangiuli Fabrizio G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-40 0.44.58  4,03
83 Bussotti Alessandro G.s. Avis Narni Tr 1973 Sm-35 0.45.02  4,03
84 Piagentini Marco Athletic Terni 1970 Sm-40 0.45.04  4,04
85 Alunno Angelo A.p. Pontefelcino Pg 1954 Sm-55 0.45.05  4,04
86 Belli Giuseppe G.s. Aperdifiato Assisi 1971 Sm-35 0.45.06  4,04
87 Carducci Leonardo Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 0.45.09  4,04
88 Napolini Piero Satrini Group Athletic Trevi 1973 Sm-35 0.45.12  4,04
89 Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno 1963 Sm-45 0.45.13  4,04
90 Cardaioli Francesco Atletica Capanne Pg 1970 Sm-40 0.45.15  4,05
91 Giogli Moreno G.s. A. Monti Terni 1958 Sm-50 0.45.16  4,05
92 Ghetti Domenico Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.45.18  4,05
93 Sargenti Augusto Volumnia Sericap Pg 1955 Sm-55 0.45.24  4,05
94 Folli P.Giorgio Runners Sangemini Tr 1970 Sm-40 0.45.31  4,06
95 Trombettoni Luca Avis Uisport Todi 1965 Sm-45 0.45.33  4,06
96 Cioccoloni Sandro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 0.45.35  4,06
97 Sapora Cristian G.s. A. Monti Terni 1972 Sm-35 0.45.36  4,06
98 Zuddas Angelo Atletica 2S Spoleto 1958 Sm-50 0.45.37  4,07
99 Schisano Francesco G.s. Albatros Roma 1953 Sm-55 0.45.39  4,07
100 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi 1976 Amat-m 0.45.41  4,07
101 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 0.45.43  4,07
102 Fiorucci Gianmarco Gubbio Runners 1967 Sm-40 0.45.47  4,07
103 Bigonzini Enrico Dream Runners Pg 1965 Sm-45 0.45.48  4,08
104 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 1958 Sm-50 0.45.49  4,08
105 Castellani Giovanni Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 0.45.57  4,08
106 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama 1958 Sm-50 0.45.59  4,09
107 Rosatelli Massimiliano CittÓ Ducale Runners 1963 Sm-45 0.46.01  4,09
108 De Stefanis Roberto Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 0.46.05  4,09
109 Grappoli Daniele G.s. A. Monti Terni 1969 Sm-40 0.46.06  4,09
110 Emili Francesco Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 0.46.10  4,10
111 D'Uva Luigi Arcs Strozzacapponi 1964 Sm-45 0.46.17  4,10
112 Muti Massimiliano Satrini Group Athletic Trevi 1968 Sm-40 0.46.18  4,10
113 Passeri Luciano Volumnia Sericap Pg 1951 Sm-55 0.46.19  4,10
114 Gili Michele Peter Pan Bevagna 1982 Amat-m 0.46.22  4,11
115 Vitrano Salvatore G.s. Albatros Roma 1967 Sm-40 0.46.25  4,11
116 Salvini Simone Podistica Carsulae Tr 1981 Amat-m 0.46.26  4,11
117 Mannaioli Paolo Amatori Podistica Terni 1970 Sm-40 0.46.27  4,11
118 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 0.46.28  4,11
119 Atzei Angelo Gubbio Runners 1966 Sm-40 0.46.29  4,11
120 Proietti Marco Atleta Libero 1979 Amat-m 0.46.30  4,11
121 Capocciuti Oriano Satrini Group Athletic Trevi 1960 Sm-50 0.46.31  4,11
122 Tessicini Ennio Pompeo Corrimondo 1952 Sm-55 0.46.32  4,12
123 Costantino Luigi Atletica 2S Spoleto 1953 Sm-55 0.46.33  4,12
124 Carletti Alessandro Atleticouisp Monterotondo 1963 Sm-45 0.46.34  4,12
125 Natalicchi Cesare Dream Runners Pg 1956 Sm-50 0.46.38  4,12
126 Matarazzi Marco Atletica Taino G.Tadino 1975 Sm-35 0.46.40  4,12
127 Spadini Maurizio G.s. Avis Narni Tr 1961 Sm-45 0.46.41  4,12
128 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi 1971 Sm-35 0.46.42  4,12
129 Bettini Roberto Avis Uisport Todi 1978 Amat-m 0.46.43  4,13
130 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 0.46.49  4,13
131 Pasquarelli Fabio Atletica Taino G.Tadino 1966 Sm-40 0.46.56  4,14
132 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.47.02  4,14
133 Mazzoni Silvano Atletica 2S Spoleto 1949 Sm-60 0.47.04  4,14
134 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 0.47.09  4,15
135 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr 1987 Amat-m 0.47.14  4,15
136 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-40 0.47.26  4,16
137 Cavallaro Maurizio G.s. Albatros Roma 1957 Sm-50 0.47.31  4,17
138 Luiso Federico Atletica Virtus Lucca 1972 Sm-35 0.47.41  4,18
139 Gianfelici Paolo Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 0.47.42  4,18
140 Cesarini Marco Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 0.47.55  4,19
141 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 0.47.58  4,19
142 Rivero Soto Simon G.s. A. Monti Terni 1972 Sm-35 0.48.00  4,19
143 Dionigi Roberto Peter Pan Bevagna 1969 Sm-40 0.48.04  4,20
144 Serrecchia Romolo Atleticouisp Monterotondo 1970 Sm-40 0.48.07  4,20
145 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-55 0.48.08  4,20
146 Natalizi Pierluigi Atletica 2S Spoleto 1966 Sm-40 0.48.12  4,21
147 Caporaletti Francesco Volumnia Sericap Pg 1985 Amat-m 0.48.17  4,21
148 Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 0.48.20  4,21
149 Alessandrini Paolo Athletic Terni 1982 Amat-m 0.48.22  4,21
150 Luzi Luigi G.s. Avis Narni Tr 1951 Sm-55 0.48.23  4,22
151 Bellucci Andrea Atletica Taino G.Tadino 1971 Sm-35 0.48.27  4,22
152 Massaccesi Claudio G.s. A. Monti Terni 1957 Sm-50 0.48.33  4,22
153 Sabatini Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1953 Sm-55 0.48.34  4,23
154 Fedeli Paolo Antonio Atletica 2S Spoleto 1967 Sm-40 0.48.35  4,23
155 Astolfi Alessandro Amatori Podistica Terni 1978 Amat-m 0.48.38  4,23
156 Negroni Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1977 Amat-m 0.48.42  4,23
157 Maroni Marcello G.s. A. Monti Terni 1952 Sm-55 0.48.48  4,24
158 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 0.48.52  4,24
159 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 0.48.54  4,24
160 Sabatini Emanuele G.s. Avis Narni Tr 1972 Sm-35 0.48.55  4,24
162 Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg 1949 Sm-60 0.48.56  4,25
161 Bucari Alberto Peter Pan Bevagna 1965 Sm-45 0.48.56  4,25
163 Romeo Giovanni Amatori Podistica Terni 1951 Sm-55 0.48.57  4,25
164 Mengani Marco Pod. Winner Foligno 1975 Sm-35 0.49.07  4,25
165 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 0.49.08  4,26
166 Cipiccia Paolo Pod. Myricae Terni 1974 Sm-35 0.49.11  4,26
167 Paolocci Luca Atletica Cimina Vt 1967 Sm-40 0.49.16  4,26
168 Dentini Marco Avis Uisport Todi 1967 Sm-40 0.49.17  4,26
169 Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni 1941 Sm-65 0.49.20  4,27
170 Buzzi Ademo Atleticouisp Monterotondo 1966 Sm-40 0.49.21  4,27
171 Gubbiotti Moreno Pod. Myricae Terni 1972 Sm-35 0.49.26  4,27
172 Calabr˛ Domenico Pod. Winner Foligno 1968 Sm-40 0.49.29  4,27
173 Marinelli Paolo Atleticouisp Monterotondo 1940 Sm-65 0.49.30  4,28
174 Felici Giuseppe Atletica Fabriano 1969 Sm-40 0.49.31  4,28
175 Crocioni Fabrizio Clt Thyssenkrupp Tr 1972 Sm-35 0.49.32  4,28
176 Allegra Santi G.s. Albatros Roma 1962 Sm-45 0.49.34  4,28
177 Petrangeli Regginaldo Atletica Ca.Ri. Rieti 1954 Sm-55 0.49.38  4,28
178 Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 0.49.40  4,28
179 Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 0.49.49  4,29
180 Felici Aldo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 0.49.51  4,29
181 Porrazini Emiliano Atleta Libero 1969 Sm-40 0.49.53  4,30
182 Grazietti Francesco Podistica Carsulae Tr 1951 Sm-55 0.49.58  4,30
183 Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 0.50.01  4,30
184 Zinci Rodolfo Peter Pan Bevagna 1969 Sm-40 0.50.18  4,32
185 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-50 0.50.23  4,32
186 Ferrari Giovanni Atleticouisp Monterotondo 1959 Sm-50 0.50.37  4,34
187 Mattia Domenico G.s. Albatros Roma 1957 Sm-50 0.50.37  4,34
188 Camaiani Luciano Amatori Podistica Terni 1955 Sm-55 0.50.38  4,34
189 Satrini Elvi Satrini Group Athletic Trevi 1972 Sm-35 0.50.39  4,34
190 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 0.50.40  4,34
191 Aiello Marco Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 0.50.41  4,34
192 Gasbarro Massimo Avis Uisport Todi 1971 Sm-35 0.50.46  4,34
193 Venturi Voltero Runners Sangemini Tr 1947 Sm-60 0.50.52  4,35
194 Moscetti Marco Peter Pan Bevagna 1966 Sm-40 0.50.56  4,35
195 Demma Filippo Amatori Podistica Terni 1950 Sm-60 0.51.00  4,36
196 Di Fabrizio Manfredo Podistica Carsulae Tr 1963 Sm-45 0.51.01  4,36
197 Mesca Florio Peter Pan Bevagna 1950 Sm-60 0.51.02  4,36
198 Cecchetti Alessandro G.s. A. Monti Terni 1970 Sm-40 0.51.04  4,36
199 Piorico Andrea C.u.s. Perugia 1963 Sm-45 0.51.09  4,36
200 Costanzi Enrico Clt Thyssenkrupp Tr 1978 Amat-m 0.51.19  4,37
201 Mariani Remo Amatori Podistica Terni 1962 Sm-45 0.51.24  4,38
202 Testa Umberto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 0.51.26  4,38
203 Inches Daniele Podistica Carsulae Tr 1980 Amat-m 0.51.40  4,39
204 Massini Maurizio Pod. Winner Foligno 1957 Sm-50 0.51.44  4,40
205 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 0.51.46  4,40
206 Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg 1939 Sm-65 0.51.49  4,40
207 Canafoglia Valerio Pod. Winner Foligno 1978 Amat-m 0.51.51  4,40
208 Carloni Paolo Pod. Lino Spagnoli Pg 1957 Sm-50 0.51.58  4,41
209 Melis Massimiliano Atletica 2S Spoleto 1974 Sm-35 0.52.00  4,41
210 Torricelli Renzo Atletica Avis Perugia 1953 Sm-55 0.52.05  4,42
211 Angeli Francesco Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.52.07  4,42
212 Mesca Stefano Peter Pan Bevagna 1973 Sm-35 0.52.08  4,42
213 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-60 0.52.09  4,42
214 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 0.52.20  4,43
215 Ranalli Vito Atleticouisp Monterotondo 1943 Sm-65 0.52.29  4,44
216 Fiorani Filippo Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 0.52.33  4,44
217 Silicato Andrea Runners Sangemini Tr 1966 Sm-40 0.52.40  4,45
218 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 0.52.46  4,45
219 Comparozzi Edoardo Augusta Perusia 1965 Sm-45 0.52.53  4,46
220 Boccadori Luigi Atleticouisp Monterotondo 1956 Sm-50 0.52.56  4,46
221 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 0.53.00  4,46
222 Franceschini Emanuele Pod. Myricae Terni 1968 Sm-40 0.53.05  4,47
223 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 0.53.06  4,47
224 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 0.53.08  4,47
225 Liberti Renzo CDP-T&RB Group Pg 1950 Sm-60 0.53.34  4,50
226 Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi 1944 Sm-65 0.53.40  4,50
227 Pecoriello Maurizio G.s. Albatros Roma 1957 Sm-50 0.53.41  4,50
228 Giacco Domenico Cat Sport Roma 1952 Sm-55 0.53.55  4,51
229 Trionfetti Andrea Pod. Myricae Terni 1964 Sm-45 0.54.07  4,53
230 Taddei Franco Satrini Group Athletic Trevi 1951 Sm-55 0.54.26  4,54
231 Corridoni Luigi Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.54.45  4,56
232 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 1944 Sm-65 0.54.46  4,56
233 Castraberte Fausto Dream Runners Pg 1955 Sm-55 0.55.00  4,57
Massini Danilo Pod. Winner Foligno 1958 Sm-50 0.55.13  4,58
234 Marchetti Massimo Pod. Myricae Terni 1972 Sm-35 0.55.35  5,00
235 Di Barnaba Alessio Atletica Avis Perugia 1981 Amat-m 0.55.36  5,01
236 Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia 1955 Sm-55 0.55.37  5,01
237 Proietti Ivano Peter Pan Bevagna 1965 Sm-45 0.55.47  5,02
238 Morbidini Lucio Arcs Strozzacapponi 1953 Sm-55 0.55.56  5,02
239 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 0.56.07  5,03
240 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 0.56.13  5,04
241 Santini Claudio Atleticouisp Monterotondo 1955 Sm-55 0.56.25  5,05
242 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 0.56.42  5,06
243 Fidenzi Mario Podistica Interamna Tr 1948 Sm-60 0.56.44  5,07
244 Baglioni Stefano Gubbio Runners 1957 Sm-50 0.56.46  5,07
245 Cagnoni Enrico Pod. Winner Foligno 1941 Sm-65 0.57.00  5,08
246 Verzilli Giovanni Atleticouisp Monterotondo 1974 Sm-35 0.57.15  5,09
247 Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni 1947 Sm-60 0.57.20  5,10
248 Bertini Rossano Pod. Winner Foligno 1947 Sm-60 0.57.35  5,11
249 Valzano Antonio Amatori Podistica Terni 1952 Sm-55 0.57.45  5,12
250 Bocci Giovanni A.s.p.a. Bastia U. Pg 1951 Sm-55 0.57.52  5,13
251 Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr 1945 Sm-65 0.58.00  5,14
252 Taddei Nazzareno Satrini Group Athletic Trevi 1946 Sm-60 0.58.08  5,14
253 Pera Francesco Atletica Avis Perugia 1957 Sm-50 0.58.10  5,14
254 Eramo Remigio Atleticouisp Monterotondo 1935 Sm-65 0.58.22  5,15
255 Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg 1981 Amat-m 1.00.10  5,25
256 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 1.00.45  5,28
257 Spitella Mauro G.s. Albatros Roma 1953 Sm-55 1.02.10  5,36
258 Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1944 Sm-65 1.02.11  5,36
259 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 1.02.40  5,39
260 Bastioli Raffaele Peter Pan Bevagna 1975 Sm-35 1.03.10  5,41
261 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg 1933 Sm-65 1.03.48  5,45
262 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-50 1.03.55  5,45
263 Cervelli Francesco Amatori Podistica Terni 1936 Sm-65 1.04.04  5,46
264 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 1.04.35  5,49
265 Napolini Caterino Satrini Group Athletic Trevi 1934 Sm-65 1.04.45  5,50
266 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-60 1.06.15  5,58
267 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 1.10.32  6,21
268 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 1.12.30  6,32
269 Giannini Roberto Atletica Avis Perugia 1939 Sm-65 1.14.37  6,43
270 Urbani Carlo Atleticouisp Monterotondo 1959 Sm-50 1.16.30  6,54
271 Cesarini Dino Satrini Group Athletic Trevi 1929 Sm-65 1.16.31  6,54
Ordine d'arrivo generale femminile - km 11,00
Pos. Cognome Nome Soc. Anno Categoria Tempo Media
1 Pannacci Michela Dream Runners Pg 1973 Master-f 0.42.13  3,48
2 Dottori Francesca Regal Catania 1974 Master-f 0.43.15  3,54
3 Scribano Marta Atletica Avis Perugia 1974 Master-f 0.44.09  3,59
4 Mascitti Rita Avis San Benedetto 1968 Master-f 0.45.01  4,03
5 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Ladies 0.47.05  4,15
6 Gatta Barbara Pod. Winner Foligno 1975 Master-f 0.47.42  4,18
7 Zerini Elisabetta Runners Sangemini Tr 1980 Amat-f 0.48.13  4,21
8 Nunzi Valeria A.p. Pontefelcino Pg 1978 Amat-f 0.48.25  4,22
9 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Master-f 0.48.32  4,22
10 Moretti Cecilia Il Gregge Ribelle 1982 Amat-f 0.49.00  4,25
11 Zandrini Rodica Peter Pan Bevagna 1983 Amat-f 0.49.21  4,27
12 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Ladies 0.49.40  4,28
13 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr 1977 Amat-f 0.49.41  4,29
14 De Vita Claudia Atleticouisp Monterotondo 1982 Amat-f 0.50.24  4,32
15 Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Master-f 0.51.31  4,38
16 Santori Silvia Atleticouisp Monterotondo 1970 Master-f 0.52.17  4,43
17 Colagiovanni Michela Satrini Group Athletic Trevi 1970 Master-f 0.52.33  4,44
18 De Iaco Monica Dream Runners Pg 1966 Master-f 0.52.36  4,44
19 Piastra Lorena CDP-T&RB Group Pg 1977 Amat-f 0.53.25  4,49
20 Pasquantonio Alessia Amatori Podistica Terni 1977 Amat-f 0.54.41  4,56
21 Bianconi Rosa Peter Pan Bevagna 1956 Ladies 0.54.51  4,56
22 Capocciuti Azzurra Satrini Group Athletic Trevi 1988 Amat-f 0.55.40  5,01
23 Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr 1957 Ladies 0.55.44  5,01
24 Goretti Valentina Arcs Strozzacapponi 1977 Amat-f 0.55.56  5,02
25 Landi Manuela Pod. Myricae Terni 1974 Master-f 0.56.30  5,05
26 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Master-f 0.57.25  5,10
27 Moskvichenko Maria Pod. Myricae Terni 1981 Amat-f 0.57.37  5,11
28 Pasquini Annamaria G.s. Avis Narni Tr 1955 Ladies 0.57.40  5,12
29 Sensi Daniela Amatori Podistica Terni 1950 Ladies 0.58.46  5,18
30 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Ladies 1.00.38  5,28
31 Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg 1967 Master-f 1.00.45  5,28
32 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Ladies 1.00.53  5,29
33 Massini Carla Pod. Winner Foligno 1956 Ladies 1.01.15  5,31
34 Buzzi Tiziana Atleticouisp Monterotondo 1964 Ladies 1.01.44  5,34
35 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 1957 Ladies 1.02.15  5,36
36 Amahdar Ilham Atletica Avis Perugia 1980 Amat-f 1.02.47  5,39
37 Biscarini Lorella Runners Sangemini Tr 1961 Ladies 1.03.22  5,43
38 Roscini Paola Peter Pan Bevagna 1964 Ladies 1.03.30  5,43
39 Filesi Anna Atleticouisp Monterotondo 1959 Ladies 1.05.00  5,51
40 Caporaletti Sara Avis Uisport Todi 1980 Amat-f 1.05.47  5,56
41 Bisaccioni Fiorella Amatori Podistica Terni 1957 Ladies 1.06.25  5,59
42 Lucaroni Letizia Atleticouisp Monterotondo 1955 Ladies 1.06.46  6,01
43 Ketonen Ritta Atleticouisp Monterotondo 1955 Ladies 1.10.08  6,19

 

------------------------------

------------------------------

------------------------------