16░ Trofeo "Dal Polo alla Luna" - km 10,9

Terni (Borgo Rivo) - 15/05/2011

 

foto

 

(anni precedenti: 2002 - 2003 - 2004 - 2005 -2006 - 2007- 2008 - 2009 - 2010)

 

 

ordine d'arrivo generale maschile - km 10,900
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1░ Maarouf Abderrahim Sm-35 Pro Patria Cus Milano 0.35.19 3,14
2░ Kabbouri Yassine Amat Atletica Recanati 0.35.46 3,17
3░ Capotosti Marcello Sm-40 Athletic Terni 0.36.02 3,18
4░ Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.37.44 3,28
5░ Montioni Cesare Amat Pod. Winner Foligno 0.37.59 3,29
6░ Crisostomi Enrico Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.38.21 3,31
7░ Baldelli Giuseppe Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.38.54 3,34
8░ Simone Nicola Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.39.00 3,35
9░ Moroni Francesco Amat Pod. Myricae Terni 0.40.13 3,41
10░ Pirilli Andrea Sm-40 Dream Runners Pg 0.40.22 3,42
11░ Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.40.32 3,43
12░ Vincenzoni Simone Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.40.42 3,44
13░ Tyouli Rachid Amat Atletica Spoleto 2010 0.40.48 3,45
14░ Fioroni Massimo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.40.54 3,45
15░ Sforna Simone Amat Satrini Group Trevi 0.41.05 3,46
16░ Palanca Annibale Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.41.17 3,47
17░ Salvati William Sm-35 Peperoncino Triathlon 0.41.21 3,48
18░ Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.41.40 3,49
19░ Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.48 3,50
20░ Tinelli Fabrizio Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.41.49 3,50
21░ Sabbatini Fabio Sm-50 Atletica La Sbarra Rm 0.41.51 3,50
22░ Iaiani Giuseppe Sm-50 Uisp Foligno 0.41.55 3,51
23░ Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.42.01 3,51
24░ Pellegrini Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.42.08 3,52
25░ Bertolini Ademaro Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.09 3,52
26░ Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.42.10 3,52
27░ Maggini Marcello Sm-55 Zona Olimpica Team Vt 0.42.11 3,52
28░ D'Amico Giovanni Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.42.18 3,53
29░ Caporaletti Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.42.23 3,53
30░ Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.42.27 3,54
31░ Sarti Roberto Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.42.28 3,54
32░ Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.42.32 3,54
33░ Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.42.38 3,55
34░ Bassetti Riccardo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.42.40 3,55
35░ Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.42.44 3,55
36░ Muti Massimiliano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.42.47 3,56
37░ Staccini Claudio Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.42.51 3,56
38░ Rossi Mirko Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.42.52 3,56
39░ Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.42.59 3,57
40░ Massai Giulio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.43.01 3,57
41░ Saleppico Moreno Sm-40 Avis Uisport Todi 0.43.08 3,57
42░ Frezzotti Carlo Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.43.14 3,58
43░ Cuozzo Michele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.43.23 3,59
44░ Sperandei Daniele Amat Satrini Group Trevi 0.43.29 3,59
45░ Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.43.31 4,00
46░ Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.43.37 4,00
47░ Draghi Andrea Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.43.46 4,01
48░ Spinelli Michele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.43.53 4,02
49░ Mangialasche Alfonso Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.43.54 4,02
50░ Crocioni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.43.55 4,02
51░ Granieri Fiorini Fabrizio Sm-40 Avis Uisport Todi 0.43.57 4,02
52░ Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.59 4,02
53░ Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 0.44.04 4,03
54░ Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.44.15 4,04
55░ Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.44.16 4,04
56░ Felici Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 0.44.17 4,04
57░ Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.44.20 4,04
58░ Conti Roberto Sm-40 Atletica Orte 0.44.21 4,04
59░ Morbidoni Filippo Amat Atletica Spoleto 2010 0.44.26 4,05
60░ Angelucci Malveno Sm-50 CittÓ Ducale Runners 0.44.29 4,05
61░ Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.44.30 4,05
62░ Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.44.33 4,05
63░ De Santis Michele Amat Amatori Podistica Terni 0.44.36 4,06
64░ Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Il Colle Pg 0.44.43 4,06
65░ Boccacci Gianluca Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.44.46 4,06
66░ Costanzi Enrico Amat Runners Sangemini Tr 0.44.48 4,07
67░ Giacomelli Matteo Amat Podistica Avis Terni 0.44.50 4,07
68░ Ottavi Emanuele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.44.51 4,07
69░ Dionisi Bruno Sm-50 CittÓ Ducale Runners 0.44.52 4,07
70░ Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.44.53 4,07
71░ Di Stefano Silvio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.44.54 4,07
72░ Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.44.55 4,07
73░ Scarpelloni Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.58 4,08
74░ Carosi Egidio Sm-40 Atleta Libero 0.45.03 4,08
75░ Giogli Moreno Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.45.07 4,08
76░ Liti Sergio Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.45.09 4,09
77░ Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.45.12 4,09
78░ Venturini Maurizio Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.45.14 4,09
79░ Balzamo Michele Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.45.27 4,10
80░ Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.28 4,10
81░ Bettini Roberto Amat Avis Uisport Todi 0.45.29 4,10
82░ Piagentini Marco Sm-40 Athletic Terni 0.45.31 4,11
83░ Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.45.32 4,11
84░ Zuddas Angelo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.45.37 4,11
85░ Canafoglia Valerio Amat Pod. Winner Foligno 0.45.39 4,11
86░ Morettini Fabio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.41 4,11
87░ Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.45.42 4,12
88░ Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.45.43 4,12
89░ Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.45.44 4,12
90░ Fiorani Giacomo Amat Atleta Libero 0.45.51 4,12
91░ Natalizi Massimiliano Sm-40 Zona Olimpica Team Vt 0.45.52 4,12
92░ Lancioni Giovanni Sm-55 Satrini Group Trevi 0.45.55 4,13
93░ Alcidi Simone Sm-35 Avis Uisport Todi 0.46.11 4,14
94░ Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.46.14 4,14
95░ Angelosanti Riccardo Amat Podistica Avis Terni 0.46.19 4,15
96░ Di Matteo Mario Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.46.20 4,15
97░ Agostini Lorenzo Amat Amatori Podistica Terni 0.46.21 4,15
98░ Luzi Luigi Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.46.23 4,15
99░ Cucchiarini Pierluigi Sm-50 Olympic Runners Lama 0.46.25 4,16
100░ Natalicchi Cesare Sm-55 Dream Runners Pg 0.46.26 4,16
101░ Bisogni Marco Sm-40 Satrini Group Trevi 0.46.28 4,16
102░ Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica Spoleto 2010 0.46.29 4,16
103░ Massarelli Giorgio Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.46.31 4,16
104░ Sargenti Augusto Sm-55 Atletica Il Colle Pg 0.46.36 4,17
105░ Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.46.47 4,18
106░ Carlettini Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.46.49 4,18
107░ Tortorella Carlo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.46.53 4,18
108░ Ferrara Stefano Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.46.54 4,18
109░ Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.46.55 4,18
110░ Guercini Bruno Sm-60 Atletica Il Colle Pg 0.47.05 4,19
111░ Saccoccini Marco Amat Atletica Il Colle Pg 0.47.06 4,19
112░ Campi Paolo Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.47.09 4,20
113░ Folletti Sandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.47.10 4,20
114░ Cappelletti Nicola Amat Avis Uisport Todi 0.47.15 4,20
115░ Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.47.16 4,20
116░ Pigini Alvaro Sm-50 Avis Uisport Todi 0.47.20 4,21
117░ Agliani Luigi Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.47.23 4,21
118░ Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.47.26 4,21
119░ Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.47.27 4,21
120░ Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.47.30 4,21
121░ Di Loreto Daniele Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.47.32 4,22
122░ Costantino Luigi Sm-55 Atletica Spoleto 2010 0.47.33 4,22
123░ Porrazini Emiliano Sm-40 Atleta Libero 0.47.34 4,22
124░ Formica Andrea Sm-35 G.s. Marsica Avezzano 0.47.36 4,22
125░ Sguilla Enzo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.47.37 4,22
126░ Pascucci Leandro Sm-60 Atletica Asal Foligno 0.47.39 4,22
127░ Spognetta Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.47.40 4,22
128░ Rubini Alessandro Sm-45 Pod. Myricae Terni 0.47.44 4,23
129░ Siroti G. Luca Sm-45 Atletica Spoleto 2010 0.47.46 4,23
130░ Ceccarelli Paolo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.47.47 4,23
131░ Agostinelli Roberto Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.48.04 4,25
132░ Ciocci Alessio Amat Podistica Avis Terni 0.48.06 4,25
133░ Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.48.07 4,25
134░ Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.48.39 4,28
135░ Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 0.48.40 4,28
136░ Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.48.52 4,29
137░ Celesti Corrado Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.48.55 4,29
138░ Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.48.58 4,30
139░ Massaccesi Claudio Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.49.06 4,30
140░ Vecchietti Renzo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.49.07 4,30
141░ Bellucci Luciano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.49.12 4,31
142░ Cancelloni Marcello Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.49.13 4,31
143░ Lucchetti Patrizio Sm-45 Olympic Runners Lama 0.49.20 4,32
144░ Coletti Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.49.24 4,32
145░ Ricci Vanni Sm-45 Avis Uisport Todi 0.49.29 4,32
146░ Felici Emanuele Sm-35 Atletica Spoleto 2010 0.49.31 4,33
147░ Lucci Paolo Sm-45 Sgl Carbon Narni Tr 0.49.38 4,33
148░ Mannaioli Paolo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.49.40 4,33
149░ Briguori Giacomo Sm-50 Atletica Spoleto 2010 0.49.43 4,34
150░ Decarolis Luigi Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.49.45 4,34
151░ Sabatini Emanuele Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.49.47 4,34
152░ Brizi Andrea Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.49.49 4,34
153░ Calabr˛ Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.50 4,34
154░ Di Vittorio Roberto Sm-50 CittÓ Ducale Runners 0.49.51 4,34
155░ Fucile Fabrizio Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.49.52 4,34
156░ Cipiccia Paolo Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.49.53 4,35
157░ Sereni Leonardo Sm-40 Atletica il Colle Pg 0.49.54 4,35
158░ Pierelli Vinicio Sm-55 Atletica Taino G.Tadino 0.49.56 4,35
159░ Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.49.58 4,35
160░ Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.50.11 4,36
161░ Galli Sergio Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.50.13 4,36
162░ Morelli Giacomo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.50.14 4,37
163░ Fusco Gianmario Sm-55 Clt Thyssenkrupp Tr 0.50.20 4,37
164░ Baglioni Luca Amat Forti Runner Terni 0.50.22 4,37
165░ Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.50.25 4,38
166░ Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.50.26 4,38
167░ Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.50.28 4,38
168░ Pacchia Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.29 4,38
169░ Porchetti Fabrizio Sm-55 Pod. Myricae Terni 0.50.30 4,38
170░ Sportoletti Cristiano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.50.31 4,38
171░ Kaloschi Ndrigim Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.50.32 4,38
172░ Cecera Giorgio Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.50.33 4,38
173░ Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.36 4,39
174░ Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.50.37 4,39
175░ Longarini Massimo Sm-45 Podistica Avis Terni 0.50.38 4,39
176░ Trionfetti Andrea Sm-45 Podistica Avis Terni 0.50.39 4,39
177░ Poggiani Alessandro Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.50.40 4,39
178░ Borghi Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.50.45 4,39
179░ Rosatelli Massimiliano Sm-45 CittÓ Ducale Runners 0.50.47 4,40
180░ Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.50.49 4,40
181░ Cambiotti Gianluca Sm-45 Atleta Libero 0.50.52 4,40
182░ Gasbarro Massimo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.50.53 4,40
183░ Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.50.55 4,40
184░ Bruschi Angelo Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.50.59 4,41
185░ Franceschini Emanuele Sm-40 Pod. Myricae Terni 0.51.08 4,41
186░ Petrangeli Reginaldo Sm-55 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.51.14 4,42
187░ Rossi Daniele Amat Atleta Libero 0.51.16 4,42
188░ Straccini Luciano Sm-40 Uisp Terni 0.51.18 4,42
189░ Caponi Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.51.30 4,43
190░ Siroti Fabien Sm-40 Atletica Spoleto 2010 0.51.33 4,44
191░ Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.51.39 4,44
192░ Mengani Marco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.51.44 4,45
193░ Mariani Remo Sm-45 Amatori Podistica Terni 0.51.52 4,46
194░ Lupi Giampiero Sm-60 Sabina Marathon 0.51.54 4,46
195░ Falaschi Daniele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.51.59 4,46
196░ Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.52.03 4,47
197░ Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.52.04 4,47
198░ Cappelletti Stefano Sm-60 Avis Uisport Todi 0.52.05 4,47
199░ Fadda Andrea Sm-45 Marathon C. di Castello 0.52.07 4,47
200░ Lazzari Sergio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.52.08 4,47
201░ Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.09 4,47
202░ Antonicoli Edoardo Sm-60 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.52.11 4,47
203░ Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.52.14 4,48
204░ Firmani Roberto Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.52.27 4,49
205░ Felici Aldo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.52.33 4,49
206░ Silicato Andrea Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.52.41 4,50
207░ Lausi Stefano Sm-40 Atleta Libero 0.52.49 4,51
208░ Quadraccia Ivano Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.52.51 4,51
209░ Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.52.55 4,51
210░ Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.53.00 4,52
211░ Ricci Francesco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 0.53.12 4,53
212░ Sciamanna Fausto Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.53.14 4,53
213░ Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.53.15 4,53
214░ Giovagnoli Paolo Sm-45 Uisp Foligno 0.53.16 4,53
215░ Coletti Fausto Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.53.17 4,53
216░ Pieretti Mauro Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.20 4,54
217░ Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.53.21 4,54
218░ Camaiani Luciano Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.53.24 4,54
219░ Tartaglini Carlo Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.53.26 4,54
220░ Noceta Vincenzo Sm-50 Pod. Myricae Terni 0.53.30 4,54
221░ Trippa Fabio Sm-45 Podistica Avis Terni 0.53.34 4,55
222░ Ministro Giancarlo Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.53.38 4,55
223░ Caporaletti Alessandro Sm-50 Satrini Group Trevi 0.53.39 4,55
224░ Ferretti Gianni Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.40 4,55
225░ Biribanti Moreno Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.53.46 4,56
226░ Ricci Mauro Sm-35 Atleta Libero 0.53.53 4,57
227░ Taddei Franco Sm-60 Satrini Group Trevi 0.54.03 4,58
228░ Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.54.08 4,58
229░ Falchi Silvio Sm-65 Amatori Podistica Terni 0.54.15 4,59
230░ Bianchini Bruno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.54.16 4,59
231░ Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.54.29 5,00
232░ Celi Luca Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.54.35 5,00
233░ Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.54.52 5,02
234░ Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.04 5,03
235░ Liberotti Giuseppe Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.55.08 5,03
236░ Biscarini Claudio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.55.10 5,04
237░ Bottoloni Raffaele Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.55.12 5,04
238░ Felici Claudio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.55.22 5,05
239░ Ceppi Agostino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.55.29 5,05
240░ Campolongo Emilio Sm-45 Atl. Montemario Rm 0.55.39 5,06
241░ Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.55.45 5,07
242░ Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 0.55.54 5,08
243░ Valzano Antonio Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.55.57 5,08
244░ Spagnolo Valerio Sm-35 Pod. Myricae Terni 0.56.03 5,09
245░ Bocci Giovanni Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.10 5,09
246░ Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.56.28 5,11
247░ Migliacca Andrea Sm-35 Podistica Avis Terni 0.56.44 5,12
248░ Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.57.00 5,14
249░ Taddei Nazzareno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.57.04 5,14
250░ Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.57.05 5,14
251░ Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.57.13 5,15
252░ Macchi Roberto Sm-35 Atleta Libero 0.57.41 5,18
253░ Fidenzi Mario Sm-60 Podistica Interamna Tr 0.57.57 5,19
254░ Albini Cristian Sm-40 Atleta Libero 0.58.33 5,22
255░ Sciarrini Fabrizio Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.59.04 5,25
256░ Domenichetti Paolo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.59.12 5,26
257░ Angelini Marzio Sm-55 Avis Uisport Todi 0.59.57 5,30
258░ Pellino Antonio Sm-60 Atletica Insieme 1.00.30 5,33
259░ Morbidini Lucio Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.00.39 5,34
260░ Petrelli Francesco Sm-35 Podistica Avis Terni 1.00.51 5,35
261░ Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.19 5,38
262░ Vincenzini Giulio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.02.13 5,42
263░ De Candia Stefano Sm-65 Podistica Interamna Tr 1.02.36 5,45
264░ Gubbini Leonardo Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.03.15 5,48
265░ Torelli Fabrizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 1.03.20 5,49
266░ Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.21 5,49
267░ Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.03.55 5,52
268░ Molinari Giorgio Sm-65 Atleta Libero 1.03.56 5,52
269░ Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.04.06 5,53
270░ Trovati Luca Amat Atletica Avis Perugia 1.04.12 5,53
271░ Moretti Giorgio Sm-55 Atl. Acli Macerata 1.04.25 5,55
272░ Tetti Giuseppe Sm-65 Podistica Interamna Tr 1.05.04 5,58
273░ Menghini Lucio Sm-50 Pod. Myricae Terni 1.06.04 6,04
274░ Rampiconi Adriano Sm-60 Podistica Interamna Tr 1.06.34 6,06
275░ Cervelli Francesco Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.06.59 6,09
276░ Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.07.59 6,14
277░ Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.08.48 6,19
278░ Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.09.19 6,22
279░ Briziarelli Sauro Sm-45 A.p. Pontefelcino Pg 1.09.46 6,24
280░ Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.27 6,28
281░ Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.21 6,33
282░ Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.16.03 6,59
283░ Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.17.03 7,04
284░ Pesca Orfeo Sm-60 Amatori Podistica Terni 1.17.07 7,04
Rit. Crocetti Sandro Amat Galaxy Team    
Rit. D'Agostino Enrico Sm-60 Satrini Group Trevi    
Ordine di arrivo generale femminile km 10,900
Ord. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo Media
1^ Salvatori Paola 1972 U.s. Roma 83 0.44.21 4,04
2^ Bizzarri Ivana 1974 Pod. Myricae Terni 0.45.08 4,08
3^ Enriquez Irene 1977 Atletica Il Colle Pg 0.45.33 4,11
4^ Ostili Paola 1972 G.s. A. Monti Terni 0.46.42 4,17
5^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.47.08 4,19
6^ Luttazzi Roberta 1974 Atletica La Sbarra Rm 0.48.36 4,28
7^ PappadÓ Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.48.57 4,29
8^ Sonaglia Cristina 1968 Amatori Podistica Terni 0.49.09 4,31
9^ Zervos Thikimthu 1965 Atletica Insieme 0.49.35 4,33
10^ Palombi Roberta 1963 Atletica Avis Perugia 0.49.57 4,35
11^ Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.50.06 4,36
12^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.50.41 4,39
13^ Montanini Marianna 1972 Atletica Avis Perugia 0.51.27 4,43
14^ Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.51.38 4,44
15^ Gatta Barbara 1975 Pod. Winner Foligno 0.52.19 4,48
16^ Bernabei Valentina 1970 CDP-T&RB Group Pg 0.52.43 4,50
17^ Riommi Alessandra 1970 Atletica Capanne Pg 0.53.08 4,52
18^ Pasquantonio Alessia 1977 Amatori Podistica Terni 0.53.25 4,54
19^ Sabatini Cristina 1967 Pod. Myricae Terni 0.53.47 4,56
20^ Vieira Ruth 1976 G.s. A. Monti Terni 0.55.00 5,03
21^ Trampini Angela 1963 Arcs Strozzacapponi 0.55.14 5,04
22^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.55.15 5,04
23^ Pasquini AnnaMaria 1955 G.s. Avis Narni Tr 0.55.28 5,05
24^ Goretti Valentina 1977 Atletica Avis Perugia 0.55.56 5,08
25^ Fossatelli Elisabetta 1958 Podistica Carsulae Tr 0.56.20 5,10
26^ Valentini Rossana 1964 Atletica Avis Perugia 0.56.23 5,10
27^ Caporaletti Sara 1983 Avis Uisport Todi 0.56.31 5,11
28^ Quaranta Adalgisa 1968 G.s. A. Monti Terni 0.56.34 5,11
29^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.57.06 5,14
30^ Iacobelli Letizia 1976 Amatori Podistica Terni 0.57.16 5,15
31^ Cardoni Cinzia 1964 Avis Uisport Todi 0.57.17 5,15
32^ Mariani Elena 1982 Podistica Carsulae Tr 0.57.21 5,16
33^ Sorci Maria Gabriela 1968 Pod. Winner Foligno 0.57.23 5,16
34^ Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.31 5,17
35^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.57.59 5,19
36^ Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 0.58.46 5,23
37^ Bruno Gloria 1968 Atletica Spoleto 2010 0.58.48 5,24
38^ Neri Carla 1975 Runners Sangemini Tr 0.59.05 5,25
39^ Camaiani Danila 1967 Amatori Podistica Terni 0.59.45 5,29
40^ Moskvichenko Oxana 1981 Pod. Myricae Terni 0.59.46 5,29
41^ Lanzi Cristina 1968 Podistica Carsulae Tr 0.59.47 5,29
42^ Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.00.05 5,31
43^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 1.00.08 5,31
44^ Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.17 5,32
45^ Anastasi Lidje 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.00.58 5,36
46^ Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 1.01.24 5,38
47^ Fortunati Roberta 1974 Podistica Avis Terni 1.01.45 5,40
48^ Cascio Monia 1970 Pod. Myricae Terni 1.01.57 5,41
49^ Clapier Claudia 1974 Podistica Avis Terni 1.03.43 5,51
50^ Bertolle Magda 1981 Amatori Podistica Terni 1.04.24 5,54
51^ Benigni Manuela 1962 Atletica Avis Macerata 1.04.38 5,56
52^ Tartamelli Lina 1946 Amatori Podistica Terni 1.15.31 6,56

------------------------------

------------------------------

------------------------------