endas

 

campionato regionale umbro 2009

 

 

vedi regolamento

 

classifica gare: Cannara   Ellera   Bagnaia   Pineta   Winner   Alir    Sfacchinata    C.d.Domenica   Corrigubbio   SanGemini    Invernalissima

Classifiche di categoria

(saranno premiati i primi tre di ogni categoria)

 

Amatori
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Ragni Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg   50 25 25 25   25 25 25 50 16 32 298
2 Cerquini Roberto Amat Peter Pan Bevagna 16         25       25 25 50 141
3 Saccoccini Marco Amat Volumnia Sericap Pg 1 20 10 13 7   11 11 20 20 9 8 130
4 Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 5 16 13 16 10   16 13   14   12 115
5 Susta Federico Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 9 40     11 9           14 83
6 Moriconi Bruno Amat Gubbio Runners               16   40   26 82
7 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno     20   13 11       16 11   71
8 Barilari David Amat Gubbio Runners   32   20   16             68
9 Matarazzi Marco Amat Atletica Taino G.Tadino 7 20   10 6 6 10 9         68
10 Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg   18 9 9 4       11 11     62
11 Sforna Simone Amat Pod. Winner Foligno 20       20 20             60
12 Brunelli Alessandro Amat Peter Pan Bevagna 10         8       32 10   60
13 Ruiz De Ballestreros Gaetano Amat Atletica Taino G.Tadino 13         13   10       20 56
14 Torti Mirco Amat Pod. Winner Foligno         8 7       26   10 51
15 Scassellati Valerio Amat Atletica Taino G.Tadino 6   11       13 20         50
16 Placidi  Alessandro Amat Peter Pan Bevagna     16     10 20           46
17 Curatola Antonino Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg                   20 20   40
18 Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino                   22   18 40
19 Ricci Carlo Amat CDP-T&RB Group Pg                       40 40
20 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg         3 2 9 7   8 5   34
21 Morettini Fabio Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 8 22                     30
22 Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 2 16               12     30
23 Gasparrini Ottorino Amat Peter Pan Bevagna           3   8   10 7   28
24 Liberti Fabio Amat atletica avis perugia   26                     26
25 Cavallo Ciro Amat CDP-T&RB Group Pg 25                       25
26 Meniconi Fabio Amat Atletica Avis Perugia   25                     25
27 Cosimetti Roberto Amat Assisi Runners                       22 22
28 Principale Cristiano Amat Volumnia Sericap Pg                 10 10     20
29 Petrilli Donato Amat Atletica Avis Perugia   11   8                 19
30 Sgrelli Alessio Amat Atletica Avis Perugia   13   6                 19
31 Terranova  Fausto Amat Atletica Avis Perugia                   18     18
32 Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno         16               16
33 Giacomelli David Amat Runners Sangemini Tr                       16 16
34 Passariello Vincenzo Amat Pod. Lino Spagnoli                  16       16
35 Pascolini Matteo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg                   16     16
36 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno                   13   2 15
37 Ceccarelli  Enrico Amat Gubbio Runners     7 7                 14
38 Luccioli Filippo Amat Pod. Lino Spagnoli                  13       13
39 Ottaviani Loris Amat Runners Sangemini Tr                     13   13
40 Berellini Matteo Amat Assisi Runners 11                       11
41 Rossi Pierluigi Amat Gubbio Runners       11                 11
42 Gaggiotti Luigi Amat Pod. Winner Foligno           5         6   11
43 Giglioni Stefano Amat Aperdifiato Assisi         9               9
44 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno         5 4             9
45 Bastioli Raffaele Amat Peter Pan Bevagna                   9     9
46 Cuppoloni Carlo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg     8                   8
47 Fanello Andrea Amat Runners Sangemini Tr                     8   8
48 Pennaforti Simone Amat Assisi Runners                       6 6
49 Finauro Alessio Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 4                       4
50 Castellone Salvatore Amat CDP-T&RB Group Pg                       4 4
51 Brugnami Leonardo Amat Pod. Winner Foligno 3                       3
SM-35
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 25 50 25 25 25 25   25   22 16 50 288
2 Tortoioli Marco Sm-35 Pod. Lino Spagnoli    40 10 7   16   13 20 50 20 40 216
3 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 11   16 16 13 20 25 20 16 40   32 209
4 Sotgia David Sm-35 Atletica Avis Perugia 3 13 13 9 10     16   25     89
5 Panfili Flavio Sm-35 Atletica Avis Perugia   22 20 20         25       87
6 Bragetti Giampiero Sm-35 Atletica Avis Perugia   26   11     20         26 83
7 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 9 18 11 10 11 9 11           79
8 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino   25   13   13   11   16     78
9 Scappini Ivan Sm-35 CDP-T&RB Group Pg   32           10     25   67
10 Ceccarini Francesco Sm-35 Volumnia Sericap Pg   20         13     32     65
11 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners   11     6 8   9   26     60
12 Pinacoli Carlo Alberto Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 4   9 8 9 10 16 2         58
13 Costarelli Gianni Sm-35 Pod. Winner Foligno 1       5 6   8   20 13   53
14 Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 6 12 7   7         6 9   47
15 Ridolfi Massimiliano Sm-35 Assisi Runners 20                     22 42
16 De Bonis Luigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 10       20 11             41
17 Alunni Pini Michele Sm-35 Atletica Avis Perugia   14 8   8   9           39
18 Fabi Andrea Sm-35 CDP-T&RB Group Pg   8     1   7   9 13     38
19 Bonini Mauro Sm-35 Atletica Avis Perugia   16             13     8 37
20 Sabatino Giuseppe Sm-35 Pod. Lino Spagnoli      4           10 20   2 36
21 Capannelli Antonello Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg   8     3 3   3   10 7   34
22 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 7             6       20 33
23 Rondelli Mario Sm-35 Atletica Taino G.Tadino                   18   14 32
24 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg                   12   18 30
25 Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 16         4   4     5   29
26 Arcelli Massimiliano Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 8     5     5         6 24
27 Maggi Massimo Sm-35 Atletica Avis Perugia           7       16     23
28 Tini Gabriele Sm-35 Atletica Avis Perugia   20                     20
29 Folli Giorgio Sm-35 Runners Sangemini Tr                     10 10 20
30 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino               5   14     19
31 Fioriti Enrico Sm-35 Gubbio Runners               7       12 19
32 Giuliano Vittorio Sm-35 Pod. Lino Spagnoli      5           11       16
33 Di Stefano Silvio Sm-35 CDP-T&RB Group Pg                       16 16
34 Angeli Franceso Sm-35 Peter Pan Bevagna                   11 3   14
35 Guidi Christian Sm-35 Runners Sangemini Tr 13                       13
36 Bedini Riccardo Sm-35 Gubbio Runners     3               8   11
37 Solfanelli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr                     11   11
38 Federici Luca Sm-35 CDP-T&RB Group Pg   10                     10
39 Titoli Nicola Sm-35 Atletica Avis Perugia   10                     10
40 Salustri Andrea Sm-35 Pod. Winner Foligno         4 5             9
41 Costarelli Emanuele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg   7   2                 9
42 Giacchetta Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia   9                     9
43 Belli Giuseppe Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 5                     4 9
44 Cerbini Stefano Sm-35 Atletica Avis Perugia             8           8
45 Candi Silvano Sm-35 Assisi Runners                   8     8
46 Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg             6           6
47 Morelli Moreno Sm-35 Gubbio Runners     6                   6
48 Becattini Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg       6                 6
49 Bernabei Roberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg   6                     6
50 Scipioni Luca Sm-35 Gubbio Runners           2         4   6
51 Brizi Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr                     6   6
52 Columbaria Carlo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino               1   4     5
53 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg       4                 4
54 Scardazza Stefano Sm-35 Assisi Runners 2       2               4
55 Brenci Paolo Sm-35 CDP-T&RB Group Pg       3                 3
SM-40
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 25 25 25 20 16 20 25 20 25 25 13 40 279
2 Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 20 50   16       25 20 20 16   167
3 Apolloni Davide Sm-40 Atletica Avis Perugia   26 11 5 10   16 8   32 7   115
4 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr   40                 20 50 110
5 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 10       13 16   11   16 11 32 109
6 Natalini Andrea Sm-40 Atletica Avis Perugia         8     13 16 50     87
7 Mattioli Fabrizio Sm-40 Pod. Winner Foligno       25 25 25             75
8 Lanti Daniele Sm-40 Atletica Avis Perugia     16             26   26 68
9 Cricchi Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia   32   10 3         22     67
10 Bendini Mario Sm-40 Pod. Winner Foligno 4       5 7       40 10   66
11 Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 9 12     6     7   13   16 63
12 Santantonio Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 5 22 13 8   9             57
13 Sistoni Roberto Sm-40 Atletica Avis Perugia 11     9     20 16         56
14 Berellini Michele Sm-40 Atletica Taino G.Tadino     8 2 7 8       18   12 55
15 Spacci Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 16     13 11 13             53
16 Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners   20 10 6   10           6 52
17 Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners   14 6 1   2   4       18 45
18 Ruspi Maurizio Sm-40 Gubbio Runners     20         9     9 2 40
19 Rossi Riccardo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg       4     7 10 13       34
20 Grilli Danilo Sm-40 Volumnia Sericap Pg   6 7         6 11       30
21 Pasquarelli Fabio Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 3 16     4 6             29
22 Merulli Walter Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 8 18                     26
23 Bonelli Alessandro Sm-40 CDP-T&RB Group Pg                   12   14 26
24 Rosiello Angelo Sm-40 Runners Sangemini Tr                     25   25
25 Macchia Massimiliano Sm-40 Atletica Avis Perugia   13         11           24
26 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg             13     6 5   24
27 Cherubini Marcello Sm-40 Volumnia Sericap Pg                       22 22
28 Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno             9     11 2   22
29 Marconi Federico Sm-40 Atletica Avis Perugia   3 5           10     4 22
30 Santanatoglia Michele Sm-40 Gubbio Runners           1       20     21
31 Brunelli Marco Sm-40 Gubbio Runners                       20 20
32 Procacci Mario Sm-40 Atletica Taino G.Tadino         20               20
33 Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno         9 11             20
34 Minelli Roberto Sm-40 Gubbio Runners   20                     20
35 Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg   9         10           19
36 Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia           4       4 3 8 19
37 Benedetti Stefano Sm-40 Volumnia Sericap Pg 7 10                     17
38 Larotonda Attilio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg                   16     16
39 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno                   10 6   16
40 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1           8 3   2 1   15
41 Bottaccioli Carlo Sm-40 Atletica Avis Perugia                   14     14
42 Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 13                       13
43 Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners     3   2         8     13
44 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno         1 3         8   12
45 Dolciotti Renato Sm-40 Runners Sangemini Tr       11                 11
46 Comparozzi Edoardo Sm-40 Augusta Perusia   11                     11
47 Morelli Claudio Sm-40 Volumnia Sericap Pg   10                     10
48 Pascolini Claudio Sm-40 Gubbio Runners                       10 10
49 Maurizi Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg     9                   9
50 Belloni Luca Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg   8                     8
51 Lunghi Felice Sm-40 Atletica Gardenia       7                 7
52 Calabrò Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno     2     5             7
53 Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli    2           5         7
54 Tacconi Andrea Sm-40 Assisi Runners 6                       6
55 Angeloni Giuseppe Sm-40 Gubbio Runners     4                   4
56 Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg                     4   4
57 Luciani Alessandro Sm-40 Pod. Winner Foligno       3                 3
58 Renzi Fabrizio Sm-40 Assisi Runners 2                       2
59 Ferretti Ruggero Sm-40 Gubbio Runners               2         2
60 Proietti Ivano Sm-40 Peter Pan Bevagna               1         1
SM-45
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 16 16 10 11 16 16   13 13 40 16 50 217
2 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 13 32 9 10 20 20 1 20 11 32 20 18 206
3 Orioli Fausto Sm-45 Atletica Avis Perugia   26 11 13 13   25   20 50     158
4 Pallotta Roberto Sm-45 Pod. Winner Foligno       16 11 25   25   22 25 16 140
5 Finocchi Sauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 20 25 25 25           25     120
6 Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia       20         25 20   40 105
7 Benedetti Ferdinando Sm-45 Atletica Avis Perugia 25 50     25               100
8 Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 5 12   3 10 13       26   20 89
9 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 10   5   9   20 10   16   14 84
10 Tini Gianluca Sm-45 Atletica Avis Perugia   40 16           16       72
11 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners   18 13 2       11       26 70
12 Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia   22   9               32 63
13 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 6     4 6 9 13 7   6 8   59
14 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 1 16 3       9   10 13   4 56
15 Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2         10   16   18 9   55
16 Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 8 8   5 8     8   14     51
17 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno     2     4   9   8 10 12 45
18 Marioli Stefano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 9 14               20     43
19 Fiorucci Marco Sm-45 Gubbio Runners   20 20                   40
20 Timi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 7 2     4 8       10 7   38
21 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia 11   7 7           12     37
22 Ariano Vincenzo Sm-45 CDP-T&RB Group Pg   10     7         16     33
23 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr           11   6     11   28
24 Ciaccio Pierluigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 4 4       6 3   8       25
25 Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg   20               4     24
26 Brunacci Maurizio Sm-45 Assisi Runners                       22 22
27 Cardaioli Danilo Sm-45 Volumnia Sericap Pg   10               10 2   22
28 Baglivo Bruno Sm-45 Atletica Avis Perugia             7     11     18
29 Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg     8 8                 16
30 Pellegrino Daniele Sm-45 Atletica Avis Perugia   13       2             15
31 Castellani Gianfranco Sm-45 Volumnia Sericap Pg     4 1     10           15
32 Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg             2     9 4   15
33 Trifici Antonio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg   6                   8 14
34 Taglioni Giuseppe Sm-45 Pod. Lino Spagnoli                  5 8     13
35 Dionigi Paolo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg                     13   13
36 Garofoli Paolo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino         5 7             12
37 Parri Giovanni Sm-45 Pod. Lino Spagnoli Pg         1   11           12
38 Primieri Paolo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino               3 9       12
39 Pompei Giancarlo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino   11                     11
40 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg             5   6       11
41 Cavalaglio Viviano Sm-45 Atletica Avis Perugia                       10 10
42 Fanigliulo Emanuele Sm-45 Gubbio Runners     6   3               9
43 Cozzali Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg   9                     9
44 Bucari Maurizio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 3         5             8
45 Benedetti Gianluca Sm-45 CDP-T&RB Group Pg   8                     8
46 Ciabatta Fabio Sm-45 Atletica Avis Perugia             8           8
47 Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg   6           2         8
48 Poponesi Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia     1           7       8
49 Lazzari Sergio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg   7                 1   8
50 Pagnani Giancarlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg                   7     7
51 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg             6           6
52 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr                     6   6
53 Allegrucci Federico Sm-45 Gubbio Runners   5                     5
54 Paoletti Antonio Sm-45 Atletica Taino G.Tadino               5         5
55 Bulletta Alessandro Sm-45 CDP-T&RB Group Pg                     5   5
56 Spigarelli Stefano Sm-45 Atletica Avis Perugia               4         4
57 Sebastiani Alberto Sm-45 Gubbio Runners             4           4
58 Montenero Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno           3             3
59 Leonardi Maurice Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg                     3   3
60 Marcantonini Roberto Sm-45 Atletica Avis Perugia         2               2
61 Vagniluca Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg                       2 2
62 Malucelli Marco Sm-45 Pod. Winner Foligno                   2     2
63 Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno           1             1
64 Coloumbaria Daniele Sm-45 Atletica Taino G.Tadino               1         1
SM-50
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Goffredi Remo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 20 40   25     1 25 13 50   50 224
2 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia   25 25 11 20   25 20 16 26 25 26 219
3 Frenguelli Franco Sm-50 Atletica Avis Perugia 11 22 16 13 16   20 16   22 16 22 174
4 Bertolini Ademaro Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 13 26     25         40   32 136
5 Martinetti Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 10 32   20     2   20 32   16 132
6 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg       16   25     25 25   40 131
7 Natalicchi Cesare Sm-50 Augusta Perusia   18 11 8 10 11 11 10   18 11 14 122
8 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 9 20   9 11 10 16     14 10 10 109
9 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 8 20   7 7 9 8 8   6 5 6 84
10 Cioccoloni Sandro Sm-50 Atletica Avis Perugia     8   13   13     20     54
11 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno     20     20       13     53
12 Vagnoli Maurizio Sm-50 Atletica Avis Perugia   50                     50
13 Boncio Maurizio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   16 5 6 2   10 9         48
14 Marchetti Fabio Sm-50 Assisi Runners 25                     18 43
15 Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia       10           12   20 42
16 Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 4         13       10 2 12 41
17 Massini Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno     9   8         13 8   38
18 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 16                 20     36
19 Pompei Enrico Sm-50 Atletica Avis Perugia     13 3           16     32
20 Romiti Claudio Sm-50 Pod. Winner Foligno 7         7 9       9   32
21 Pelliccia Marco Sm-50 Atletica Avis Perugia 3 8 6 5           8     30
22 Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 5       9 8           8 30
23 Bellucci Giovanni Sm-50 Gubbio Runners               13   16     29
24 Orcidi Fabrizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg     7 2 5       11   4   29
25 Pieretti Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   16           6   4     26
26 Cicognola Claudio Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   13               11     24
27 Andricciola Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   14 1     4   2   2     23
28 Goracci Giancarlo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg       1   3 1 7 10       22
29 Guidobaldi Francesco Sm-50 Runners Sangemini Tr                     20   20
30 Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia     4   3   5       6   18
31 Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg   12     4     1         17
32 Ricci CarloAlberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   7               10     17
33 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno   6 3       7           16
34 Longaroni Maurizio Sm-50 Pod. Winner Foligno           16             16
35 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   10       1   3         14
36 Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners   4           5     3   12
37 Scarchini Gabriele Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 1     4 6               11
38 Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   11                     11
39 Gagliardini Gianpaolo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg   10                     10
40 Brizi Fabrizio Sm-50 Volumnia Sericap Pg     10                   10
41 Alunni Renzo Sm-50 CDP-T&RB Group Pg   9                     9
42 Caporali Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia     2       6           8
43 Gorietti Riccardo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg   8                     8
44 Damiani Alfonso Sm-50 Pod. Winner Foligno           6           2 8
45 Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia   2         4       1   7
46 Masseti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg                     7   7
47 Rosignoli Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 6                       6
48 Lini Silvano Sm-50 Pod. Winner Foligno           5             5
49 Boriosi Gualtiero Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg               4         4
50 Susta Franco Sm-50 Assisi Runners                       4 4
51 Carloni Paolo Sm-50 Pod. Lino Spagnoli              3           3
52 Cavallucci Piero Sm-50 Assisi Runners 2                       2
53 Bordighini Massimo Sm-50 Atletica Taino G.Tadino           2             2
54 Piermatti Enrico Sm-50 CDP-T&RB Group Pg         1               1
SM-55
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Giglietti Secondo Sm-55 Atletica Avis Perugia 20 40 20 25     25   13 50 25 40 258
2 Cambiotti Mauro Sm-55 Atletica Avis Perugia 11 50 25 20         20 32   50 208
3 Brutti Luciano Sm-55 CDP-T&RB Group Pg   26   16 25 20 10 25 16 26 16 22 202
4 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 25   16 13 20 25 16 20   25 20   180
5 Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia   32         20   25 40   32 149
6 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg   20 6   9 7   13   13 10   78
7 Passeri Luciano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 10 22 13 11               18 74
8 Peducci Maurizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 13 20               20   12 65
9 Mesca Florio Sm-55 Peter Pan Bevagna 6         16       22 13 2 59
10 Massucci Giampaolo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg   14           11   18   8 51
11 Liuzza Vincenzo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 4 12   8     9 16         49
12 Macellari Vincenzo Sm-55 Augusta Perusia 8   10   13             16 47
13 Simone Michele Sm-55 CDP-T&RB Group Pg   25   4     11           40
14 Liberti Renzo Sm-55 Atletica Avis Perugia 2 16 7               11 4 40
15 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 7     9   13   10         39
16 Crivella Sarafino Sm-55 Assisi Runners 16                     20 36
17 Mantovani Nazzareno Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg       6   10   9     9   34
18 Sguilla Enzo Sm-55 Atletica Avis Perugia     11 10 11               32
19 Biscarini Claudio Sm-55 Volumnia Sericap Pg 5   9             16     30
20 Passariello Francesco Sm-55 Pod. Lino Spagnoli Pg 9 18                     27
21 Mangialasche  Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg                       26 26
22 Fagotti Marco Sm-55 Pod. Winner Foligno           11           14 25
23 Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno     8   10             6 24
24 Vita Pasquale Sm-55 Atletica Avis Perugia   8         13           21
25 Saltalippi Marco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg   10 5 5                 20
26 Mirmina Otello Sm-55 Augusta Perusia                   20     20
27 Bollettini Giuseppe Sm-55 Pod. Winner Foligno         16               16
28 Saltalippi Marco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg         8 8             16
29 Barcaccia Francesco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg                       10 10
30 Balducci Antonio Sm-55 Augusta Perusia 3     7                 10
31 Innocenzi Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno           9             9
32 Negroni Sergio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1                       1
SM-60
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 25 50 25 25 25 25   25   50 25 50 325
2 Saporiti Salvatore Sm-60 Pod. Lino Spagnoli    40 16   16 20 25 20   40 20   197
3 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 11 26   13 11 13 10 11 20 26 11 32 184
4 Lesandrelli Mario Sm-60 Atletica Avis Perugia 16 32 13 11     16     32   40 160
5 Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 20 25 20   13 16 20 16   25     155
6 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 10 20 11 16         25 16 13   111
7 Gori Decio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 13     20       13   20 16   82
8 Rossini Gabriele Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 4   8 9 8 8 9   16       62
9 Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 9   10     11   8   11 10   59
10 Pieri Francesco Sm-60 CDP-T&RB Group Pg   16     10   11     13     50
11 Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 6 22               10 8   46
12 Mantovani Stefano Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 7 11 9     9       9     45
13 Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 8       9 10             27
14 Cleri Angelo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg                       26 26
15 Tosti Silvano Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 2 9             13       24
16 Pizzoni Enzo Sm-60 Pod. Winner Foligno         20               20
17 Ortica Adriano Sm-60 Volumnia Sericap Pg       10             9   19
18 Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 3                 8 7   18
19 Santoro Eugenio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 5 10                     15
20 Ciancaleoni Massimo Sm-60 Pod. Winner Foligno 1 13                     14
21 Moroni Alfio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg             13           13
22 Pucciarini Renato Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg               10         10
23 Cosimi Angelo Sm-60 Atletica Taino G.Tadino               9         9
24 Bambagioni Gianni Sm-60 Volumnia Sericap Pg       8                 8
SM-65
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Caligiani Giancarlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 20 26   16         25 50 25 50 212
2 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 13 25 13 11     25     40 20 32 179
3 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 7 22   9   13   20 20 32 13 22 158
4 Cenciarini Giovanni Sm-65 Volumnia Sericap Pg   50   25 25               100
5 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 10   25     20   25   16     96
6 Ricci Francesco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 25 40   20                 85
7 Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 9       16 25       25     75
8 Brunetti Benito Sm-65 Volumnia Sericap Pg   16 16 10   16         11   69
9 Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 16 32     20               68
10 De Martiis Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 8 20           13   13 10   64
11 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia               16   10 9 18 53
12 Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 11                 20 16   47
13 Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 6                 11   26 43
14 Serlupini Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg                       40 40
15 Dozzini Marcello Sm-65 CDP-T&RB Group Pg   13   8         16       37
16 Sforna Giancarlo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg     20 13                 33
17 Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg                       20 20
18 Topini Luciano Sm-65 CDP-T&RB Group Pg       7     8           15
19 Binarelli Astorre Sm-65 CDP-T&RB Group Pg       11                 11
Femminile Under 40 / 1991-1970
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Minciarelli Michela under-40 Atletica Avis Perugia 25 50   25 25   25 25 25     50 250
2 Enriquez Irene under-40 Atletica Avis Perugia 10 25 25 20 16   20 20 16 40   40 232
3 Piastra Lorena under-40 CDP-T&RB Group Pg 11 26   16 13 13   10   25     114
4 Baiocco Annabella under-40 CDP-T&RB Group Pg 16 20     20 25           32 113
5 Garinei Paola under-40 Atletica Avis Perugia   40             13 50     103
6 Passamonti Alida under-40 Augusta Perusia     16 13 10   13 13 10     14 89
7 Zandrini Rodica under-40 Peter Pan Bevagna           11   16   22 16 20 85
8 Rossetti Francesca under-40 Peter Pan Bevagna           20       32 13 18 83
9 Scribano Marta under-40 Atletica Avis Perugia 13 32         16   20       81
10 Minelli Mara under-40 Gubbio Runners 1 10 11   9     9       12 52
11 Canonico Valentina under-40 Atletica Avis Perugia 2 16 13 9               8 48
12 Neri Carla under-40 Runners Sangemini Tr 9                 26 11   46
13 Guidi Greta under-40 Runners Sangemini Tr 20                   25   45
14 Santioni Silvia under-40 Atletica Avis Perugia 7 20             11       38
15 Zerini Elisabetta under-40 Runners Sangemini Tr   16               20     36
16 Gatta Barbara under-40 Pod. Winner Foligno         11 16             27
17 Bellucci Michela under-40 CDP-T&RB Group Pg                       26 26
18 Amato Aurora under-40 CDP-T&RB Group Pg   13   11                 24
19 Carloni Stefania under-40 Assisi Runners 8                     16 24
20 Cruciani Daniela under-40 Assisi Runners                       22 22
21 Cioccoloni Carolina under-40 Pod. Lino Spagnoli Pg   22                     22
22 Krejci Susanne under-40 Volumnia Sericap Pg     20                   20
23 Massetti Monia under-40 Pod. Lino Spagnoli Pg   11             9       20
24 Cardarelli Fabiola under-40 Runners Sangemini Tr                     20   20
25 Amahdar Ilham under-40 Atletica Avis Perugia   18                     18
26 Barcaccia Giulia under-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 4                     10 14
27 Diarena Michela under-40 Atletica Avis Perugia 3     8                 11
28 Solomon Florentina under-40 Atletica Avis Perugia               11         11
29 Carboni Roberta under-40 Runners Sangemini Tr       10                 10
30 Costarelli Irene under-40 Pod. Winner Foligno           10             10
31 Di Cesare Silvia under-40 Pod. Winner Foligno           9             9
32 Fioriti Sara under-40 Pod. Lino Spagnoli Pg                 8       8
33 Zubboli Francesca under-40 Assisi Runners 6                       6
34 Priori Catia under-40 Peter Pan Bevagna 5                       5
Femminile Over 40 / 1969 e precedenti
          Cann. Ellera Bagn. Pineta StraFol. Win. Alir Sfacch. Spagn. Gubb. S.Gem. Invern. totale
1 Negroni Barbara over-40 Atletica Avis Perugia 25 50 25 25 25 25 25     25   50 275
2 Falchetti Anna Maria over-40 CDP-T&RB Group Pg 8 13   7 10 7 13 11 11 22 20 20 142
3 Pappadà Roberta over-40 Atletica Avis Perugia   25   16 16 16     20 20 25   138
4 Anastasi Ljde over-40 Atletica Taino G.Tadino   20 13 11 11 10 16 16   13 11 16 137
5 Picchio Maria Luisa over-40 Atletica Avis Perugia   40 16 20   20           40 136
6 Draoli M.Cristina over-40 Assisi Runners 20 32     20     25         97
7 Biscarini Paola over-40 Atletica Avis Perugia 10 26               16 13 18 83
8 Del Bianco  Silvia over-40 Atletica Avis Perugia       13     20     50     83
9 Maculan Carla over-40 CDP-T&RB Group Pg   22   9           32   10 73
10 Spaccini Marcella over-40 Atletica Avis Perugia 2 11 11   9 4 11 5   18   2 73
11 Giorgetti Claudia over-40 Pod. Winner Foligno     20     13           32 65
12 Moretti Adonella over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 13     10       13       26 62
13 Cattaneo Barbara over-40 CDP-T&RB Group Pg 4 20     8 5   4 13       54
14 Agabiti Carolina over-40 Runners Sangemini Tr 11                   16 22 49
15 Vagnarelli Rema over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 3     8   6   10   10 6 4 47
16 Priori Catia over-40 Peter Pan Bevagna               6   20 9 8 43
17 Meniconi Maria Luisa over-40 Peter Pan Bevagna                   40     40
18 Roscini Paola over-40 Peter Pan Bevagna 7         8   9     10   34
19 Bianconi Rosa over-40 Peter Pan Bevagna 9         11       11     31
20 Donati Rita over-40 Pod. Winner Foligno 16       13 2             31
21 Severini Sarita over-40 Pod. Lino Spagnoli                  25       25
22 Papa Antonella over-40 CDP-T&RB Group Pg   9   5           6 4   24
23 Sorci Maria Gabriela over-40 Pod. Winner Foligno           9           14 23
24 Guglielmi Daniela over-40 Pod. Winner Foligno 5   10     1   7         23
25 Anastasi  Catia over-40 Atletica Taino G.Tadino               20         20
26 Nanni Roberta over-40 Atletica Avis Perugia   18                     18
27 Serafino Teresa over-40 Runners Sangemini Tr                   8 8   16
28 Cenerini Valentina over-40 Pod. Lino Spagnoli                  16       16
29 Tarantelli MariaLucia over-40 Atletica Avis Perugia   16                     16
30 Misuraca Giuseppina over-40 CDP-T&RB Group Pg   10   6                 16
31 Fata Veronique over-40 Gubbio Runners                       12 12
32 Ingi Maria Pia over-40 Atletica Avis Perugia                 10       10
33 Spelli Federica over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg                   9 7 6 9
34 Massini Carla over-40 Pod. Winner Foligno 6         3             9
35 Boldrini Emanuela over-40 Atletica Taino G.Tadino               8         8
36 Maggiolini Patrizia over-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg                   7     7
37 Biscarini Lorella over-40 Runners Sangemini Tr                     5   5
38 Pupita Maria over-40 Atletica Avis Perugia 1                       1

 

 

 Hit Counter